PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2017 » Май » 9 » «БАБУШКА НАУЧИЛА НЕ ПРИСВАИВАТЬ ЧУЖИЕ ЗАСЛУГИ И ПОДВИГИ!» (ВИДЕО)
«БАБУШКА НАУЧИЛА НЕ ПРИСВАИВАТЬ ЧУЖИЕ ЗАСЛУГИ И ПОДВИГИ!» (ВИДЕО)


Марк 
Тишман

«Для меня 9 мая, как бы это ни звучало громко и пафосно, но я точно и тонко ощущаю, что это моя возможность появиться на свет! Если бы не было 9 мая, то моя семья не имела бы продолжения, как это было у миллионов еврейских и советских людей. Бабушка, мамина мама - Анна Исаевна, не любила про это говорить и особо ничего рассказывала. Она очень рано лишилась всей своей семьи. Они жили в Бессарабии и когда туда пришли фашисты, то на её глазах убили маму и бабушку. Со своими троюродными сёстрами и братьями она оказалась на территории современной Украины, куда их погнали в фашистское гетто. И там же, позже, её освободила Красная Армия. Девчонка, которой было всего 13-14 лет, осталась одна и начала, как умела, строить свою жизнь. И построила! Бабушка никогда не любила ничего рассказывать про лагерь и те несколько историй, которые я знаю, мне рассказала моя мама. А бабушка была добродушным, очень добрым и весёлым человеком.
9 мая - это праздник воинов и тех, кто воевал. Бабушка это понимала и воспитала так и мою маму, а позже и мне это передалось - не присваивать чужие заслуги и подвиги! Бабушка не принимала поздравления в свой адрес в этот день. Для меня 9 мая - это день памяти тех людей, которые лишились своей мирной судьбы и жизней, благодаря чему мы имеем возможность продолжать жить! Это день благодарности тем немногими воинам, которые выжили».
Смотрите большое видеоинтервью певца и композитора Марка Тишмана, которое он дал накануне Дня Победы порталу STMEGI.RU и поделился историей семьи, рассказал о своих бабушке и дедушке, своём отношении к этой непростой теме, а также исполнил песню "За того парня".

Интервью с Марком Тишманом
Stmegi Television, 09.05.2017


Просмотров: 1036 | Добавил: Admin 22:07

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru