PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2014 » Март » 26 » "Уникальное явление в мировой песенной культуре" (видео)
"Уникальное явление в мировой песенной культуре" (видео)


Марк Тишман1 апреля на Первом канале смотрите программу "В наше время", посвящённую творчеству композитора Александры Пахмутовой. Марк Тишман не только рассказал о своей любви к её песням, но и поделился своим отношением к советскому песенному наследию. "Когда я слушаю песни этих любимых мною людей, я, другого слова не нахожу, я - млею. Я млею от удовольствия и счастья. Представьте, 1943 год, разгар Великой Отечественной войны. И эту маленькую девочку, которую одолевала музыка и бурлила внутри неё, её повезли в Москву.И собралась профессура, и её слушали. А если бы не повезли? Вот сейчас детей не отдают на музыку, говорят, время - "сложное". А это была война!
Традиции нашей песни - и военного времени, и позже - песен советских композиторов и поэтов (впереди которых, как флагман, песни Александры Николаевны и Николая Николаевича), нет таких традиций ни в одной стране. Это уникальное явление в масштабе мировой песенной культуры. Наш общий друг - Дмитрий Юрьевич Вдовин, который возглавляет молодёжную группу в Большом театре, привозил своих воспитанников в США, на фестиваль молодых оперных певцов. Их принимала самая изысканная музыкальная публика и один из его подопечных исполнил песню "Мелодия". Зал, где были сливки оперного общества со всего мира, встал. Все спрашивали, что это за произведение и кто его написал. Я в своих концертах всегда пою песни Пахмутовой, Добронравова, Бабаджаняна, Паулса. Я считаю, что это - моя миссия. И счастлив, что сегодня есть такая возможность исполнить песню "Русский вальс". Уже сейчас мы предлагаем вашему вниманию наши собственные материалы, снятые на съёмочной площадке - репетицию и выступление Марка Тишмана. Не пропустите, начало программы "В наше время" на Первом канале 1 апреля в 16-10.
 
Собственные материалы
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
Марк Тишман "Русский вальс"
"В наше время", Первый канал, 1 апреля 2014 года
 
 

Марк Тишман "Музыка моей души" в Московском Доме музыки

 
 
28 мая Марк Тишман выступит на сцене Московского Дома музыки с сольной программой "Музыка моей души". Его концерты - это всегда праздник песни. Песни мелодичной, песни вдумчивой, песни актёрской. Когда артист, ведя непринужденный диалог со зрителем, не нуждается в спецэффектах. Он старается сохранить лучшие традиции эстрадного жанра, умело сочетая талант одарённого певца с остроумием конферансье, привнося в свои выступления элементы театральной импровизации. Для всех, кто ценит хорошие песни и искренние чувства.
 
Билеты по номиналу тел. 8 (495) 506-82-82
Цена от 500 до 5000 рублей.
Доставка по Москве 300 рублей.
Самовывоз из офиса м. "Охотный ряд" бесплатно.
 
 
Или приобрести билеты любыми доступными способами на сайте официального партнера CONCERT.RU

iTunes
 
 
 
 
Просмотров: 1366 | Добавил: Admin 12:10

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru