PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2013 » Июль » 24 » Летняя встреча с Марком Тишманом (фото)
Летняя встреча с Марком Тишманом (фото)


Марк Тишман30 июня певец и композитор Марк Тишман, по доброй традиции, встретился со своими поклонницами. Мы пригласили на нашу официальную встречу почти тридцать человек, которые приехали-прилетели в Москву со всех концов земного шара. Нас всех ждало два часа непринуждённого общения, которые промчались мгновенно. Неожиданные вопросы, искренние ответы, любимые и новые песни в исполнении Марка. Мы собрались на одной из московских репбаз и каждый мог не только послушать его песни, но и спросить про что-то важное, заглянуть в его глаза и пообщаться в неформальной обстановке. Все те, кто не смог приехать к нам в гости, могут уже сейчас увидеть большой фоторепортаж с мероприятия, а также прочитать подробный рассказ о нём модератора сайта Елены (Маски-Бабочки). Совсем скоро вы увидите наш минифильм об этой удивительной встрече, монтаж которого уже подходит к концу и прочитать отклики других форумчан.
 
 
Елена (Маска-бабочка): "Мы бывали однажды в этом удобном и уютном зальчике, где находился звукорежиссёр Марка и уже настраивал звук. Очень приятно было увидеть новые лица – не только на фотографиях и аватарах на форуме, но вот так, «вживую» - Марию (Mia) и Машеньку (Yairam), и Марину (Osya), а также Ирину (ИринаА) из Хайфы. Ну и, конечно же, всех остальных наших девочек, которых я не видела уже давно. Мы расселись полукругом, обозревая высокий стул, пока пустой, поставленный для нашего Артиста. Пришлось подождать, но Марк скоро пришёл и занял своё место. Он был в белой рубашке и джинсах, в белых туфлях и солнечных очках, которые, конечно же, сразу снял. У него была очень забавная причёска. Волосы с чёлки забраны назад и заплетены в забавные косички. Причину этого он, не ожидая наших расспросов, объяснил сам. Такую причёску ему сделали накануне для телесъёмок и перед ним встал вопрос – что делать дальше? Порой волосы очень сильно допекают, да ещё жара, а стричься, когда в ближайшее время столько предстоит съёмок, он пока не хочет. Вот и решил походить с косичками, пока жарко)))
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
Марк спросил: «Мы сначала поговорим или спеть?» Просить было неловко, но он почувствовал наше желание и, конечно, сразу же спел. Начал с песни «Я вернулся», которой начинает концерты, которую очень любит и которая хорошо ложится на его голос. Cледом за ней, сразу, «Бестию». Марк рассказал, что это любимая песня его мамы и после концертов она всегда интересуется – пел ли он её и как песню принимали зрители? Но сам Марк считает, поскольку это концертный номер, в котором обычно принимает участие одна из зрительниц, то все больше концентрируются на действии и это немного вредит песне. Но я не могу с этим согласиться. По-моему, этой прекрасной песне ничего не может повредить, тем более такие замечательные номера! Начиная петь, Марк сразу же погружается в песню, уходит в неё с головой. Это какая-то мистика – смотреть на то, как музыка идёт через него, через всё его тело, через руки, через закрытые глаза...
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
А потом нас ожидало ещё немало сюрпризов! Марк читал стихи, которых в его исполнении мы ни разу не слышали – Иосифа Бродского, Веры Полозковой, и ещё одного автора, которого я не запомнила. Читал он потрясающе – буквально втягивая нас и наше внимание вглубь стихотворения, и сами стихи мне тоже очень понравились – глубокие, мудрые, порой просто бьющие наотмашь своей силой и честностью! И снова Марк пел. К нашей неописуемой радости, мы услышали совершенно новую песню. Потрясающую! Помню, у меня мурашки всю дорогу бегали по спине. Надеюсь, что Марк введёт её в свой репертуар. А из уже известных мы услышали «Иллюзии», «Улыбайтесь». Потом была «Песня этого города» - это тоже нечто, ведь я впервые слышала её «вживую». Этот её пик ближе к концу, этот катарсис, голос Марка, взрывающийся криком... Да ещё и когда он находится так близко – меня просто мороз продрал по коже. Всё-таки это гениальная Песня! Марк рассказал, что аранжировщик сделал ровную аранжировку, спокойную – куплет, припев, а он предложил разделить и надо ли говорить, что она получилась в разы мощнее! И ещё мы узнали, сколько человек поют там хором, и что среди них был Евгений Плеханов...
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
Мы не только слушали песни и стихи, но и говорили. Я была в шоке, когда Марк поздравил меня со вступлением в Союз писателей. Всегда теряюсь, когда вижу доказательства, что он всё знает, что происходит на форуме. Было очень приятно, хотя и неловко. Марк нам многое рассказывал – про свои съёмки, минувшие и предстоящие. Посоветовал всем посмотреть фильм "Лучшее предложение" Джузеппе Торнаторе. Сказал, что даже хорошие фильмы обычно требуют приложения усилия со стороны смотрящего, а здесь никаких усилий не требуется, настолько там увлекательный сюжет. И не оторвёшься, хотя фильм не маленький – идёт больше двух часов. Предложил обратить внимание на сцену в ресторане в начале и в финале, как они перекликаются между собой.
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
Мы задавали Марку разные вопросы, он на них отвечал. Я у него, например, спросила – как он относится к проекту «Один в один». Марк ответил, что хорошо, хотя он, в общем, его не смотрел. Но считает, что этот проект – не совсем для него. Наташа (На4ета) поинтересовалась, если бы Марк поймал золотую рыбку, то какие бы три желания он загадал? Полушутя-полусерьёзно он ответил, что, как и все артисты, он - суеверный человек, и на такие вопросы предпочитает не отвечать, потому что иначе может не сбыться. «Но я же обычный человек, такой же, как вы – и желания у меня тоже обычные. Я пожелал бы того же, чего, я думаю, пожелали бы и вы. Единственное – все мои желания связаны с работой. Я никогда не понимал, как можно желать, например – иметь какую-то определённую марку машины. Или – полететь в кругосветное путешествие на личном самолёте...» Вика (gaika) тоже задала интересный вопрос – «Ты предпочитаешь действовать по правилам, или против правил?» И он ответил, что предпочитает действовать по правилам, которые придумывает сам... «Как в том анекдоте: пункт первый - начальник всегда прав. Пункт второй – когда начальник не прав – смотри пункт первый»
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
Спросили у него, слышал ли он три новых альбома, вышедших недавно – у Земфиры, «Океана Эльзы» и у певицы Zaz. Марк ответил, что больше всего ему понравился альбом Земфиры, несмотря на то, что её последнее время часто упрекают в какой-то депрессивности. «Но если бы она не писала такие альбомы – она не была бы тем, кто она есть. Потому что тогда бы она не развивалась. Многие известные исполнители любят говорить о хорошем звуке, но, на самом деле, им очень далеко до хорошего звука, даже по западным меркам. А в альбомах Земфиры всё сходится – и содержание, и звук, и потому она по-прежнему для меня интереснее всех...» Оля Роде сказала, что недавно смотрела один музыкальный канал и была удручена увиденным – той низкопробщиной и пошлостью, которая оттуда льётся. И ещё сказала, что слушала интервью с Ёлкой, в котором та сказала, что в эфире звучат те её песни, которые самой не нравятся. А те, которые ей нравятся – она уверена – никогда там звучать не будут. Конечно, у слушателя сейчас есть возможность выбора – что ему слушать, но подобной музыкой забиты центральные каналы и тут уж возникает эффект снежного кома. «Если какой-то ролик посмотрели два миллиона, то другим становится интересно – что же там такое, в этом ролике? И тогда его посмотрят уже двадцать миллионов, даже те, кто никогда не интересовался подобной темой...»
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
Ну и, конечно, много о чём ещё говорили, потом Марк снова спросил, что мы хотим услышать. Нам очень много чего хотелось, но у него были с собой не все минусовки, а про некоторые старые песни он сказал, что даже слова в них забыл. Наташа из Орехово-Зуево спросила – почему он никогда не поёт «Две души»? И Марк ответил, что вот как раз её недавно снова начал петь, она ему нравится и спел нам её! Это тоже было очень радостно, ведь её-то на концертах вообще никто из нас не слышал! Но и тут сюрпризы не кончились. Марк исполнил нам ещё одну новую песню - "Невесту"! Очень ритмичную, очень чистую и очень радостную, близкую, на мой взгляд, к самому светлому спектру в «Дэнс, дэнс, дэнс»! А потом он ещё раз спел ту, первую новую песню. Сказал, что в первый раз плохо распелся, хотя, на мой взгляд, спето было потрясающе! Но Марк подарил нам это счастье ещё раз!
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
Встреча длилась два часа, и Марку пора было уже спешить в судию. Как ни грустно, но наступали минуты расставания. Он сам предложил нам сделать общее фото на память, мы встали полукругом, Марк в центре. Я думаю, все мы увидим это фото, а может, и не одно)) Мы вручили нашему любимому Артисту цветы, подарили книги на память, потом девочки ещё подходили и дарили свои личные презенты, благодарили Марка за потрясающую встречу. Мы попрощались, и он убежал, весь в подарках. А мы вышли на улицу, где поливал дождик... Хочу поблагодарить всех! Наших админов и супермодератора Ирину – за организацию! Девочек – за креатив! Марка – просто за то, что он есть – такой замечательный, и самый-самый наш лучший!"
 
Собственные материалы
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
 
iTunes
 
 
 
 
Просмотров: 1770 | Добавил: Admin 19:10

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru