PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Конец света наступит только для плохих людей (видео, фото)
Конец света наступит только для плохих людей (видео, фото)


Марк Тишман, 28.10.2012Смотрите наш собственный репортаж о выступлении певца Марка Тишмана с чешским оркестром "The Tap Tap", которое прошло 28 октября на благотворительном концерте в детском музыкальном театре. В сопровождении юных музыкантов, которые несмотря на разного рода инвалидность работают на профессиональной сцене, Марк исполнил "Гимн против конца света". И хотя видеокамера сайта иногда заглядывает за кулисы концертов и съёмочных площадок, но даже она иной раз не может передать всё то, что на самом деле остаётся "за кадром". Как не смогла она передать то, что этот выходной для всех нас день - для Марка Тишмана выдался на редкость насыщенным. После его ночного переезда из Ашдода в Тель-Авив, многочасового ожидания самолёта в аэропрорту и перелёта из Израиля в Москву Марк сразу поехал на репетицию в театр, после которой дождался своего выхода почти в самом финале благотворительного концерта, а потом сразу уехал на вокзал на поезд, который увёз его дальше в Саратовскую область, где были объявлены два его сольных концерта. Давайте мысленно поаплодируем нашему Марку за его долготерпение, хорошие дела, добрые поступки и чуткое сердце.
 
Подробнее об оркестре "The Tap Tap" можно прочитать в новости "Концерт против конца света"
Кто может лучше всего рассказать о том, что происходило на концерте, как не зритель в зале? Тем более таким зрителем была модератор нашего форума Маска-бабочка. Читайте её рассказ ниже
 
Собственные материалы
 
Марк Тишман и оркестр "The Tap Tap" (Чехия)
"Гимн против конца света"
Детский музыкальный театр, г. Москва. 28.10.2012
 
 
 

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

Марк Тишман

 
 
"Занавес раздвинулся и мы увидели на сцене всех членов коллектива "Тап-Тап" сразу. Это был настоящий оркестр с духовыми, ударными и клавишными инструментами. Эти музыканты являлись также и солистами коллектива.
 
Перед началом концерта перед нами выступил посол Чехославакии, он рассказал о группе, об их организации, о выступлениях, гастролях по всему миру. О том, что они хотят нести только позитив и изменить в обществе отношение к людям с ограниченными возможностями. Следом выступила ещё какая-то женщина из числа официальных лиц. Она сказала, что организаторы концерта обращались к разным спонсорам за помощью в проведении концерта – и отрадно то, что ни один из них не отказал! Она перечислила всех, и даже выразила благодарность водителю автобуса «который весь день возил нас по Москве и всё время нам улыбался». Поблагодарила и зрителей, которые собрались здесь, несмотря на плохую погоду. «И это значит, - сказала она в заключении, - что конец света отменяется!»
 
А потом начался концерт коллектива. Мы привыкли, что участники концерта выходят на сцену по одному, исполняют номер и уступают место следующему. Здесь же, все участники уже находились на сцене. Они играли на различных музыкальных инструментах, периодически кто-то из них солировал. Всё время впереди коллектива, спиной к нам, находился их руководитель и дирижёр. Он и дирижировал, и пританцовывал, и даже иногда сам пел)) Немного удивляло меня только следующее: микрофон стоял в глубине сцены, и когда очередной солист подходил к нему и начинал петь – то руководитель невольно перекрывал нам его. Я думала – а как же Марк? И его от нас закроют? Но понадеялась, что Марк уж, наверное, выйдет с микрофоном вперёд – не будет же он там, посередине, за дирижёром прятаться.
 
Но где-то спустя пару песен я перестала уже замечать эту невольно удивившую меня вначале обстановку. Потому что меня полностью захватил репертуар коллектива «Тап-Тап». Это всё было настолько забойно, весело, умопомрачительно драйвово! Такие классные ритмы, что хотелось сорваться с места и танцевать. И песни все были, как на подбор – весёлые, ироничные. Я знаю это потому, что один музыкант из коллектива в перерывах между песнями рассказывал о том, что мы сейчас услышим, рассказывал по-чешски, а рядом с ним сидела женщина-переводчик и всё нам переводила. Музыкант всё время острил, сыпал шутками-прибаутками, веселил публику...
 
Да, но мы ждали главное для нас – выступление Марка. И вот – музыкант коллектива говорит, что сейчас они покажут, что умеют петь и по-русски. И что вместе с ними сейчас песню о том, что "конца света не будет" – исполнит Марк Тишман. И вот начинается песня... но где же Марк??? А Марк присоединился к ним позже. Я просто даже не поняла, откуда он взялся - как из-под земли вырос))) Какой же я была наивной, полагая, что он возьмёт микрофон и выйдет вперёд, обойдёт руководителя коллектива... Нет. Ни в коем случае он не стал тянуть одеяло на себя. Марк стоял почти совсем сзади, немного сбоку, слева – он просто стал одним из членов «Тап-Тап». Он пел вместе с ними: «Поднимите занавес - это фарс! Конец света не будет сейчас...»
 
Сколько раз до этого Марк говорил, предсказывал, убеждал нас – что конца света не будет! И даже цитировал слова Аллы Пугачёвой – что конец света наступит только для плохих людей, а для хороших – это будет начало. Он что – знал заранее, что будет когда-нибудь участвовать в концерте с таким названием?! Потом Марк ушёл. «Тап-Тап» показали на экране ещё свой клип, который они сняли, чтобы обратить внимание всех на злободневную для людей с ограниченными возможностями проблему: людей в инвалидных колясках не любят впускать в общественный транспорт: кто-то придумал, что коляска может быть причислена к велосипеду, а с велосипедами вход в общественный транспорт запрещён. Клип получился очень едкий, острый, интересно придуманный... Словом, участники этого коллектива, однозначно, покорили московскую публику. Своим неиссякаемым оптимизмом, энергией, чувством юмора и главное, конечно – музыкальным и певческим талантом!
 
А закончилось их выступление двумя гимнами – России и Чехославакии. Впервые услышала чехославацкий гимн, оказалось, он очень красивый, с тонкой нежной мелодией... Концерт длился почти два часа. Потом мы оделись, кстати, в фойе можно было приобрести футболки и значки с атрибутикой коллектива, а также диски с их записями, там стояла большая толпа народа))) Спасибо огромное за этот концерт всем-всем, кто был к нему причастен – самому коллективу «The Tap-Tap», их спонсорам, дирекции Детского музыкального театра, и, конечно же – самому Марку! Моё глубочайшее восхищение и искренний поклон каждому!"
 
 
iTunes
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 1477 | Добавил: Admin 07:40

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru