PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2012 » Февраль » 19 » "Мы найдём ответ на сотни разных почему" (фото)
"Мы найдём ответ на сотни разных почему" (фото)


Марк Тишман19 февраля прошла встреча певца и композитора Марка Тишмана со своим официальным фан-клубом "МаркИЗ Ангелов". На репетиционную базу, что недалеко от Третьяковки, мы пригласили наших самых активных форумчан, которые съехались не только со всей России, но даже и из-за границы. С нами были Москва и Подмосковье, Саратов, Белгород, Тула, Новомосковск, Великие Луки, Санкт-Петербург, Курск, Владимир, а также Германия, Израиль, Украина.
 
Лучше очевидцев, конечно же, никто не расскажет, как прошла эта замечательная встреча. Обязательно прочитайте их многочисленные отзывы, чтобы почувствовать тот праздник, который подарил всем Марк Тишман. Главным сюрпризом было его "живое" выступление. И пусть это был и не самый большой зал, но профессиональное оборудование, настоящий звукорежиссёр и сцена присутствовали. А это значит, что выступление любимого певца превратилось в маленький концерт, с эмоционально-насыщенным пением и взглядами "глаза в глаза", потому что Марк Тишман был совсем-совсем рядом. Пел он, по его признанию то, что соответствовало его сегодняшнему настроению. "Нули", "Бедная бестия" и две новые песни, только что сделанные, которые он исполнил впервые специально длч своих многочисленных гостей. В ответ на каждую - громкие аплодисменты, а самое главное - обострённое внимание людей, которые искренне ценят его голос и всегда ждут его песен.
 
А потом был час непринуждённого общения. Когда можно было задать любой вопрос и получить на него самый честный и обстоятельный ответ. И даже переиначить песни Марка Тишмана на свой лад - фразу из текста перевернуть наоборот и попросить автора угадать первоисточник. "Он падает в пропасть верхом на ракете" - так наша Маска-бабочка, она же Лена, представила песню "Девушка Победа", которая "летит в небеса в вагоне метро". Другая Лена, hararita, строчку "Я рисую любовь, я же - Тишман" из песни "Ближе к небу" превратила в весёлую загадку: "Она поёт про разлуку, она же - Дайнеко". Но авторский перевёртыш авторского текста "Не будем лежать под чужую песню" заставил задуматься всех гостей. А как вы думаете, какую свою песню так представил Марк Тишман?
 
Круглые часы на сцене уже напоминают всем, что время неумолимо ведёт к расставанию. Автографы, много фото на память, букет тюльпанов Марку, одеваемся и... вновь продолжаем общаться на улице. Прохожие проходя мимо шепчут: "Марк Тишман, Марк Тишман...". Ну вот теперь уже точно всё. Пора... Спасибо... Пока...
 
 
Фото официального ф/к "МаркИз Ангелов"
 

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

Марк Тишман, встреча с ф/к, Москва, 19.02.2012

 
Алеция: «Когда Марк вошел в комнату, для меня началось волшебство. Несмотря на то, что я уже не раз слышала Марка живьём на ФЗВ, каждый раз я попадаю под магию его голоса. Я боялась шелохнуться, потому что боялась, что сейчас я проснусь, и все окажется сном. Душа пела вместе с Марком, а тело замерло, мне хотелось слышать только Марка. "Нули", "Бестия", а потом новая песня... Вообще, это большая честь - слушать песню первыми, - и огромное доверие к нам со стороны Марка, самый лучший подарок, какой Артист может сделать своим поклонникам. Меня очень порадовало, что Марк много работает со своими песнями, придавая им именно тот вариант звучания, который он хочет, а не тот, который ему предложат и он выберет лучший. Это открывает ему возможность лучше донести до нас, его слушателей, то, что он хочет сказать в своих песнях.
 
Игра в перевертыши зарядила нас позитивом. приятно, что Марк тоже играл с нами, угадывал и сам придумал нам загадку. Напишу свои перевертыши: "Тот парень, с которым: "Мотор!" - и пусть говорят!!! ("Это девушка, с которой, - стоп! - Не нужно слов..."). "Я сижу в середине, а в середине все прекрасно: спонсоры, меценаты и другие сугубо утонченные личности..." ("Ты гуляешь за краем, а за краем жутко: воры, наркоманы, убийцы, проститутки...")
 
Два часа подходили к концу, хотелось сказать: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Потом были автографы и фотографирование. Я, наконец, подарила Марку книгу, которую хотела ему подарить еще с момента летней встречи. Надеюсь, когда-нибудь он её хотя бы откроет, а если прочитает, то она ему понравится, ведь он любит все талантливое...
А потом Марк уехал, он опаздывал на репетицию "Достояния Республики". Моя сказка закончилась, но остались приятные воспоминания и заряд сил. Таким я его и видела в крайний раз: неотразимый, с букетом нежнейших тюльпанов, в ореоле нашей любви...»
 
Yanna: «Я обратила внимание на находящуюся в помещении сцену и подумала – неужто Марк будет петь? Ура!!! Вошёл Марк... И первое впечатление в тот момент, что вижу его уже в четвёртый раз, но именно сейчас он был именно таким, каким представляется мне, когда слушаю его песни. В общем, неожиданное стопроцентное попадание.
 
Какое-то время я в прострации была, опомнилась только на середине «Нулей» и поняла, что Марк действительно поёт, обворожительно и совсем близко. И дальше слышала только голос, хотя обычно люблю именно в текст вслушиваться, но в этот раз как-то по-другому всё воспринималось.
 
Потом началась игра в перевёртыши, запомнились слова Марка о том, что теперь он знает, какие из его песен наиболее метафоричны (выяснилось, что большинство строк взято из «Ярким пламенем»). Дальнейшая беседа получилась не менее интересной, запомнился разговор о выходных на праздники и о пирожках с начинкой.

Очень понравился букет цветов для Марка – красивый, нежный, уже весенний, особенно трогательно смотрелся на улице, посреди снежной зимы. Спасибо за организацию встречи! И спасибо Марку за песни, за общение! Всё здоооорово было, впечатлений море!»
 
Selena: «Сложно передать словами содержание двухчасового разговора, чтобы другие почувствовали его эмоциональность и энергетику.

Хотела отметить, что Марк был полон энергии, настроен на разговор, хорошо выглядел. Я приготовила несколько вопросов, но потом, в процессе общения, они мне стали казаться чем-то чужеродным, поэтому я просто спрашивала, что приходило в голову. О чем-то хотелось подискутировать, но не хотелось отбирать возможность слушать именно Марка, а не еще кого-то.
 
Марк сказал, что песни чужого авторства обогащают его как исполнителя. Ему нравятся песни, в которых есть недосказанность, где каждый может выстроить свой ассоциативный ряд. Потом я поинтересовалась у Марка, чем он меряет свой успех, что другие измеряют его количеством клипов, ротаций, концертов. Я поняла так, что Марку важно на данном этапе признание его как артиста какими-то уважаемыми им людьми. Когда спрашивала про очки и его необычный имидж, то Марк сказал, что просто повеселился, потому что настроение такое было. Тогда спросила, считает ли он себя "человеком настроения", на что последовало: "Угу". Что ж, как практически все творческие люди. Марк с большим воодушевлением рассказывал о театре, что недавно посмотрел в "Современнике" спектакль "Время женщин", что спектакль потрясающе талантлив и красив.
 
Очень интересна была дискуссия о том, что важнее - форма или содержание. Вот если взять стихи, ведь, тем, на которые они написаны (т.е. их содержание), совсем немного - в основном, это любовь, природа, какая-то гражданская позиция человека, но вот оболочка, в которой они подаются, отличает банальное от небанального, талантливое от примитивного. Пришли к выводу, что форма все же важнее.
 
Казалось, как о многом можно было бы еще поговорить. Когда летела сегодня в самолете домой, то подумала, что между пилотом самолета и артистом есть много общего. Во-первых, они всегда получают аплодисменты - за удачную посадку или удачный концерт. А во-вторых, они помогают нам взлетать и видеть небо...изнутри...»
 
Инесса: «На встрече с Марком была очень дружеская и тёплая атмосфера! Как-то по-домашнему уютно! И Марк, вошедший к нам, был таким своим и родным! Было приятно,что Марк начал с песен! На мой взгляд это даёт в самом начале некий период адаптации, как нам к долгожданному появлению Марка перед нами, так и Марка к нам!
Наверное дня за три перед встречей мне ежедневно напевались "Нули", при чём я их давно не слушала, а они крутятся и крутятся в голове... И на встрече Марк начинает с "Нулей"! Под эту песню и "Бестию" мы с девочками (Nataly и Натусик, кого видела рядом) даже раскачиваться из стороны в сторону стали.
Про песню, та, которая новая и ещё не имеет окончательного названия - у меня не мурашками, а мурахами по спине, комом в горле и оцепенением! (Ощущение было наподобие такого, какое возникает при просмотре крайне сильной сцены какого-то очень хорошего спектакля! Потому что, в этой песне была история!) Словно куда-то внутрь души залезли, до чего-то уязвимого дотронулись, то, что чувструет всё особенно остро! Наверное у каждого возник свой ассоциативный ряд! Но у меня возник он всё-таки по отношению к Марку, сумевшему создать тепло среди снегов.
Знаете,что особо приятно? То,что Марк доверяет нам услышать самое-самое в числе первых!
Про "Чёрную комнату": психолог спрашивала, чего больше боится Марк? Он ответил,что больше боится за здоровье своих родных и близких! А она ответила,что это эгоизм. Марк говорил, что «есть те, кто настолько копается во мне и моих песнях, что дай им волю, они бы залезли внутрь гастроскопом!» В ответ на вопрос, хотел ли он быть в жюри «Двух звёзд», Марк сказал: «Представляете, сижу я в жюри, передо мной выступил, скажем, Расторгуев, а я ему и говорю: Что-то вы сегодня как-то ровненько выступили, как это так у вас сегодня получилось?» (причём вот это "ровненько" было сказано с такой интонацией - это надо было слышать). Марк ещё такое говорил: «Иногда мне кажется, что кроме текстов песен я уже ничего не помню». По поводу критики в его адрес: «Я отмахиваюсь от неё, но потом это всплывает и в процессе "перезагрузки" иногда что-то вступает в переработку». Про тусовщиков: «Для меня это люди вобще с другой планеты».
Ещё понравилось, когда он рассказывал про Гонконг, о том, что вид зданий из гостиницы в высотке выглядит как лего: «Лего и море!».
Спасибо Наташе, Ане, Ире за организацию встречи, подарков!
Спасибо всем-всем-всем за нашу общую тёплую дружескую атмосферу!
Рада была увидеть девочек, знакомых по форуму, но не лично, а теперь и в реальности! Отдельное спасибо Марку!!!!»
 
 
 
Марк Тишман
Альбом "Песни про Тебя"
 
Просмотров: 2095 | Добавил: Admin 12:21

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru