PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2011 » Май » 10 » "Песни, которые не забываются с годами" (видео)
"Песни, которые не забываются с годами" (видео)


Марк ТишманРадиостанция "Голос России" попросила певца и композитора Марка Тишмана поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы и рассказать о своём отношении к этому празднику. "Девятое мая - это одна из незыблемых величин в каждой семье на территории всего постсоветского пространства. Я не знаю, к чему ещё мы должны и, слава Богу, не только должны, но и, на самом деле, относимся настолько же священно, с таким же пиететом, с таким же каким-то невероятным уважением как к празднику Победы и к каждому, кто к нему причастен! В моей семье этот день всегда был, прежде всего, Днем памяти...

Мне кажется, что песни военных лет - это одна из самых светлых страниц песенной истории Советского Союза и России. Наверное, настолько сильное эмоциональное потрясение во время войны переживали талантливые люди, что всё это воплотилось и отразилось в военных песнях, которые не забываются с годами, эмоции, в которых не стираются. Они трогают до сих пор и русских людей, и нерусских, и людей живущих далеко за рубежом. Это говорит только о том, что они - великий пласт в песенной мировой истории. Я эти песни обожаю, регулярно их пою, правда, чаще сам для себя... Хотя иногда пою какие-то военные песни и в концертах. Это песня "Последний бой - он трудный самый", "Тёмная ночь", "Три года ты мне снилась", и, конечно же, песня "День Победы". Много песен есть... Но появляются, кстати, и новые песни. Например, год назад одна достаточно известная в нашей стране женщина - Джахан Поллыева, которая является советником Президента России, изложила свою семейную историю в песне, которая называется "Апрель". Эту песню я включил в свой репертуар и теперь пою.

Дорогие и уважаемые, наверное, самые наши уважаемые люди в стране, самые уважаемые члены нашего общества - ветераны! Я хочу поздравить вас с этим очередным Днём Победы и сказать, что этот праздник как раз тот случай, когда чем дальше мы от него, тем ценность его становится выше и, соответственно, ценность каждого из вас с каждым годом все больше и значительнее для нас. И, поверьте, это не просто слова! Как и все мои друзья, мои ровесники, люди, которые немного младше или старше меня, не могут говорить о вас по-другому, как только с восхищением. Поэтому мне хочется пожелать вам только одного. То, как вы не берегли себя в годы войны и делали всё для своих близких, а значит и для своей страны - вот сейчас, с точностью до наоборот, я вас призываю берегите себя, потому что мы на вас равняемся, мы на вас смотрим и мы очень верим в то, что вы с нами будете очень долго, а мы будем смотреть и знать, что нам есть на кого равняться. С праздником вас!".
 
Интервью радио "Голос России"
Марк Тишман, 9 мая 2011 года
 
 
iTunes
 
 
 
 
 
Просмотров: 1654 | Добавил: Admin 03:00

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru