PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2010 » Август » 21 » Премьера новой песни "Москва - Нева" (анонс)
Премьера новой песни "Москва - Нева" (анонс)


Певец и композитор Марк Тишман"Песня "Москва - Нева" наиболее точно отображает сейчас моё видение себя в творчестве. Там записаны вещи, которые можно делать только на концерте. Живые инструменты, живая аранжировка, мой необработанный голос. Там нет "бэк-вокалов". Мне захотелось, чтобы мои живые эмоции, родившиеся во время записи этой песни, остались в годах на носителе.
 
На самом деле, песня мне нравится и я решил сделать её, скорее всего, заглавной песней альбома. Мне хочется и дальше работать в этом ключе. Кто-то из актёров, кому я показывал песню, говорили: "Ну, это прямо Вертинский". Мне такое сравнение только нравится. Вот песне "Вечер. Холодно", может быть, этого и не хватает, слишком гладенько уж она сделана. Потом на живых концертах я пел её по-другому. А "Москву - Неву" я сделал практически сразу как live-версию.
 
"Мы стояли вдвоём у замёрзшей Невы,
На меня Вы глядели, это были не Вы..."
 
Я долго думал, какое название ей дать? И назвал "Москва - Нева", потому что там постоянно идёт перекличка - что происходило у реки Москвы и у реки Невы. Написал я её этой зимой и ещё сомневался насчёт припева и даже думал: "Ну, это как-то несерьёзно". Потом сочинил красивый припев, который уже и не помню. А в итоге пришёл к тому, от чего хотел уйти. Оно же естественно родилось, значит именно так и должно быть. Мне нравится, что в песне "Москва - Нева" есть жёсткая подача и в ней есть ирония, потому что о самых грустных и трагичных вещах надо уметь говорить с иронией", - рассказал певец и композитор Марк Тишман о новой песне "Москва - Нева".
 
Её премьера пройдет 24 августа во Дворце Фестивалей и конгрессов в г. Канны (Франция) на ужине-спектакле "Русская ночь. Бал цветов". Режиссером этого торжественного мероприятия стал Марк Тишман. Также он исполнит песни "Светлая", "Я стану твоим ангелом", "Ближе", "Я к тебе вернусь". Гостей "Бала цветов" ждёт ещё одна премьера. Впервые прозвучит быстрая версия уже известной песни Марка Тишмана "От января до января".
 
На вечере будут присутствовать супруга Президента России С. Медведева, министр культуры А. Авдеев, губернатор г. Санкт-Петербурга В. Матвиенко, депутат-мэр г. Канны Бернар Брошан, принц Монако Альберт, певец Шарль Азнавур и другие известные персоны. "Русские сезоны" проходят во Франции с 23 по 27 августа 2010 года под патронатом С. Медведевой.
Просмотров: 1972 | Добавил: Admin 19:04

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru