PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Пусть у нас хватит сил, веры, любви (лично от Марка)
Пусть у нас хватит сил, веры, любви (лично от Марка)


Певец и композитор Марк Тишман5 апреля в Общественной Палате Российской Федерации прошла фотовыставка «Российский Северный Кавказ - на дороге перемен». Популярного певца и композитора Марка Тишмана, как уроженца Махачкалы (Дагестан), попросили подготовить обращение к её гостям и посетителям. "У меня, как и у любого вменяемого человека, не укладывается в голове всё, что мы переживаем в последние дни. Казалось бы, наступила весна, время начинаний, надежд, перспектив, активной работы и просто замечательное время года. Но кто-то заряжает и направляет людей на убийство, массовое и страшное. Кто-то хочет, чтобы этой весной нам было больно, горько, страшно за близких и за себя, кто-то хочет, чтобы мы ненавидели друг друга и отравляли себе и другим жизнь этой ненавистью по принципу религиозной принадлежности, места нашего рождения и вообще: просто ненавидели, боялись и ненавидели.
Я родился на Северном Кавказе, в Махачкале, окончил там школу и прекрасно знаю менталитет и характер людей, происходящих из этих мест. Люди тёплые и открытые, всегда готовые бескорыстно прийти на помощь, участливые и совестливые, люди, которые безумно любят детей и бесконечно уважают родителей и старших вообще.
Тем бессмысленней для меня сейчас желание некоторых поставить знак равенства между выходцами из Северного Кавказа и ублюдками, пролившими кровь. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что каждый, кто причастен к произошедшему - проклятое самой Землёй существо, будь то организаторы, заказчики, исполнители или пособники. Существа без веры, национальности и Родины, страшно и навсегда заблудившиеся и потерянные. И если чего-то они и хотели теми местами, где у нас мозги и сердце, то лишь одного - чтобы мы ненавидели. Потому что ненависть разрушает каждого изнутри и общество в целом, ненависть разрушает города, страны и народы. И история человечества - тому доказательство.
Как раз в это время - около 8 утра - мои самые близкие люди находятся в метро и едут на работу. Как близкие многих из Вас. Как миллионы людей разной веры, национальности, происхождения и достатка. Пусть у нас хватит сил, веры, воли и любви для своих близких, родных, для тех, кто в этом нуждается. И пусть у нас никогда не будет места для ненависти по каким бы то ни было признакам. Потому что мы все должны любить детей, уважать старших, ждать весны, работать и влюбляться, так как это делают Люди на Кавказе, в Москве, по всей России и во всём мире!"
 
Просмотров: 1508 | Добавил: Admin 16:14

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru