PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход YouTube Марк Тишман в iTunes Store Russia Поиск на сайте
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Памяти Розетты Яковлевны Немчинской
Памяти Розетты Яковлевны Немчинской


Розетта Яковлевна Немчинская и Марк Тишман. ГИТИС-РАТИ, факультет музыкального театра24 ноября ушла из жизни заслуженный деятель искусств России, кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, профессор факультета музыкального театра Российской академии театрального искусства (ГИТИС) Розетта Яковлевна Немчинская. Она была уникальным человеком, театральным режиссером, настоящим педагогом-легендой, выпустивший новое поколение оперной режиссуры - Дмитрия Чернякова, Василия Бархатова и многих других. Именно она в своё время поверила в талант простого парня из Махачкалы и приняла его к себе в мастерскую. В талант нашего Марка, который всегда рассказывает о ней в своих интервью со словами искренней благодарности. Она всегда поддерживала его и пристально следила за творческой биографией.
 
Хотя сам Марк признавался что с его стороны, это был более, чем смелый поступок - отправиться поступать в ГИТИС на факультет, готовящий академических певцов. Тогда, в 2000 году, приёмная комиссия, выяснив, что в репертуаре абитуриента нет ни одной оперной арии, а у него самого диплома музучилища, изумилась такому нахальству. Но руководитель «жюри» Розетта Немчинская разрешила Марку исполнить песни Синатры и собственного сочинения. Так с её лёгкой руки исполнилась самая заветная мечта Марка Тишмана - его приняли учиться в ГИТИС. Годы обучения в мастерской Розетты Яковлевны он всегда называет одними из самых счастливых в своей жизни. Розетта Немчинская в интервью говорила: "Ребятам полезна хорошая музыка. И учить надо на хороших примерах". Она и сама всегда была хорошим и достойным примером для своих учеников, удивляя всех редким на сегодняшний день сочетанием таланта, энергичности, жизнерадостности и отзывчивости.
 
Светлая ей память и низкий поклон за всё, что она сделала. Скорбим и выражаем слова соболезнования ее родным и многочисленным ученикам.
 
Памяти Розетты Немчинской...
 
 
 
iTunes
 
 
 
 
Просмотров: 4406 | Добавил: Admin 09:30

ФотоАльбом




Интервью




МЕДИА РЕСУРСЫ


Марк Тишман в iTunes Store Russia

YouTube


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


СПРАВКА

Поиск на сайте

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2024 •
DESIGNIMUS אלבום תמונות דיגיטלי בעיצוב אישי
При копировании материалов необходима активная гиперссылка на www.marktishman.ru