PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Фан-творчество » Наши уроки Фотошоп (Учимся делать открытки, коллажи, аватары)
Наши уроки Фотошоп
Маска-бабочкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:04 | Сообщение # 106
Жрица
Статус: Offline
Quote (Жанейро)
Были неплохие задумки с
этими фонами, но воплотить их не получилось так, как хотелось sad . Сделала что то похожее на желаемое, но..

Вот Анют, нечто почти то же самое я сама давно хочу сделать!
Ты прямо мою мысль словила, но не совсем точно)))
Идея просто потрясающая, и горящий взгляд Марка мне как раз очень нравится!
Единственно - я бы добавила слою с Марком контрастности, чтобы он более чётко в этот шикарный фон вписался...

Quote (Жанейро)
А это вообще не пойму, что получилось, микс какой- то курицо-космический (лебедь вроде должен быть. а это
на утку больше похоже, да и что ей в космосе делать?

Ой, Ань, я не могу над тобой - ты как чё отмочишь... biggrin
biggrin biggrin
Фон роскошный - где же ты такую красоту находишь?
И твоя фантазия меня просто сражает)))
Вырезала великолепно... БРАВО! И фото это я очень люблю!
ТЫ МОЛОДЕЧИЩЕ!

Quote (Ирина)
Марк птичку поймал и решил ее выпустить.

Ну вот видишь, Анют, какие благородные мысли твоя открытка в людях пробуждает...)))

Добавлено (20.08.2012, 01:04)
---------------------------------------------
Вот так я чуть контрастности добавила, Анют.
Ты на меня не рассердиссо? surprised

ЖанейроДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:57 | Сообщение # 107
супер
Quote (Ирина)
Жанейро, открытки замечательные.

Спасибо, Ирина! smile
Quote (Маска-бабочка)
ТЫ МОЛОДЕЧИЩЕ!

shy shy Лена,спасибо!!!
Quote (Маска-бабочка)
Вот так я чуть контрастности добавила, Анют.
Ты на меня не рассердиссо?

smile Нет конечно, даже наоборот. Если тебе в открытке захотелось что-то улучшить, значит она того стоит.
А если сделанное учеником достойно внимания учителя - это же хорошо! smile
Quote (Маска-бабочка)
Единственно - я бы добавила слою с Марком контрастности,
Лена, в процессе создания, я это делала (добавляла контраст) и единственное что меня смутило
это то что цвет лица Марка, становился с багровым оттенком, ладно бы он ложился на рубашку и брюки, так нет - только на лицо.
Вот я и оставила его бледненьким, а наверно надо было все ж рискнуть. Ты молодец!
Сегодня еще раз сравнила результаты, все же с добавлением контраста - лучше, четче.

Сообщение отредактировал Жанейро - Вторник, 21.08.2012, 09:30

Маска-бабочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 20:19 | Сообщение # 108
Жрица
УРОК №25.

ОГНЕННЫЕ КРУГИ

Сегодня мы будем учиться рисовать в Фотошопе огненные линии.
Для урока возьму вот это фото:

1. Загружаем фото в Фотошоп. Разблокируем слой и называем его Фон

2. Преобразуем его в чёрно-белое. Изображение - Коррекция - Чёрно-белый. Можно ещё поиграться с движками, сделать изображение местами более тёмным, чтобы ярче смотрелись наши будущие огненные круги.

3. Можно было бы сразу начать рисовать круги, но я хочу добавить один интересный эффект, а для этого нужно отделить силуэт от фона. Я сильно увеличиваю изображение инструментом Масштаб, беру инструмент Перо и обвожу им контур Марка

4. Когда обводка закончена, щёлкаю по силуэту правой кнопкой мыши и выбираю команду Выполнить обводку контура

5. Программа предложит сделать растушовку в 1 пиксель. Соглашаемся.

6. Изображение выделилось плавающим контуром. Нам нужно создать новый прозрачный слой. Идём вправо в панель слоёв и нажимаем на двойной квадратик, значок Создать новый слой

7. ВНИМАНИЕ!
Снова встаём на слой "фон", идём в меню Редактирование - Скопировать

8. Переходим на новый слой. Идём в меню Редактирование - Вклеить

9. На панели слоёв видно, что наш силуэт вклеился на новый прозрачный слой. Я отодвинула его на скрине, чтобы было видно. Правой кнопкой мыши щёлкнем по иконке слоя, выберем Параметры наложения, и переименуем слой в Марк. Теперь у нас два слоя - нижний фон, а сверху - силуэт Марка

10. Будем работать с этим верхним слоем. Нажмём внизу на значок параметров, выберем Внутреннее свечение

По умолчанию свечение будет такого цвета, но мы его сейчас поменяем. Щёлкнем светло-жёлтому квадратику цвета.

11. Мы увидим, как откроется палитра цветов. В ней я вибираю красный. И цвет свечения поменяется с жёлтого на красный.

12. Я устанавливаю такие параметры, как на скрине, и меняю режим наложения с Осветление (по умолчанию) на Жёсткое смешение

13. Вот теперь мы будем рисовать круги. Но не на этом слое, а опять создадим новый. Снова нажимаем внизу панели слоёв на двойной квадратик, и называем новый слой "Круги"

14. Для рисования я беру инструмент Перо и рисую путь в виде колец, обвивающих Марка. Рисование пером сначала может показаться сложным и непонятным. Тут дело только в навыке и практике))) Я показала на скрине последовательность точек, через которые проводила линии. Впоследствии нарисованный путь можно редактировать клавишей Ctrl.
Если нарисованный путь ну совсем не нравится - нажимаем сочетание клавиш Ctrl+A (Выделить всё) - и дальше Delete (Удалить). Главное, оставаться на этом же слое.

15. Дальше я беру инструмент Кисть, устанавливаю диаметр в 2 пикселя и набираю в кисть оранжевый цвет. Я показала справа какой.

16. После того, как путь нарисован, снова берём инструмент Перо и нажимаем на путь правой кнопкой мыши. В выпадающем меню выбираем Выполнить обводку контура

17. В открывшемся окошечке будет Кисть и стоять галочка напротив Имитировать нажим. Галочку мы снимаем. Нажимаем Да

18. Снова ткнём правой кнопкой мыши по пути. И выберем команду Удалить контур

19. Получится вот что:

20. Теперь на эти линии мы будем накладывать стили слоя. Всего два:
Внешнее свечение... Цвет мы выберем для него самый красный, и режимом оставим Осветление

21. Поиграемся там с движками

22. Вторым стилем слоя выберем Внутреннее свечение.
Цветом выберем ярко-жёлтый.

23. Тоже поиграем с движками, и режимом можно оставить Осветление
Кстати, размер кисти - во сколько пикселей будут линии, режимы наложения, размеры стягивания и всё прочее - можно менять, как вздумается, пробовать для каждой открытки, подбирая оптимальный вариант

24. Огненные круги мы нарисовали. Теперь нужно удалить лишнее - то есть те линии, которые будут невидимыми. Сильно увеличиваю изображение и беру инструмент Ластик
Стираю им линии, которые будут проходить сзади.

25. Теперь добавим искры своим огненным кругам. Это снова сделаем инструментом Кисть. Размер искр тоже можно менять - к примеру, от 1 до 3 пикселей.
Лишнее стираем Ластиком

26. Ещё одна фишка: возьмём инструмент Палец. Он находится та же, где и инструмент Размытие. Повысим интенсивность работы инструмента на панели вверху.

27. Назначение этого инструмента - сдвигать пиксели. Пройдёмся Пальцем, размером примерно в 3 пикселя и с интенсивностью 77%, по нашим кругам, добавив им подвижности и пламенных вспышек. Лишнее потом тоже можно стереть Ластиком.

28. В заключении объединяем все слои Слои - Выполнить сведение. И сохраняем открытку на компьютер Сохранить как...

Добавлено (24.08.2012, 20:19)
УРОК №26

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АРХИВНОЙ КИСТИ

Для чего нужна архивная кисть? Она восстанавливает документ в первоначальном виде. В этом уроке я покажу, как можно это использовать, чтобы получить интересный эффект.

Для урока возьму вот это фото:

1. Загружаем его в Фотошоп. Можно даже не разблокировать, оставить в виде Заднего плана

2. Преобразуем изображение в чёрно-белое

3. Вот что получилось

4. А теперь я хочу оставить всё фото чёрно-белым, а рубашку у Марка сделать красной, какой она и была.
Вот для этого нам и понадобится Архивная кисть
Беру кисть, устанавливаю размер примерно 13 пикселей.

5. Увеличиваю изображение с помощью инструмента Масштаб. Начинаю осторожно водить кистью по рубашке Марка, и она принимает первоначальный цвет.

6. Работаем осторожно, приближаясь к краю, нужно уменьшать размер кисти, чтобы не задеть соседние участки, которые я хочу оставить чёрно-белыми

7. И вот какой эффект удалось получить

ЖанейроДата: Вторник, 28.08.2012, 19:53 | Сообщение # 109
супер
Quote (Маска-бабочка)
А чем "режешь"?

Инструментом " быстрое выделение", я другие способы пробовала, но остановилась на этом)
Лена, я на 25м уроке "срезалась" sad smile Разница между CS3 и CS4 - незначительная, но есть.
Пошагово повторить не удалось. Буду разбираться еще. Я пробовала применить эффекты к этой открытке,
но на ней самой такой "эффект дороги", что глаза были против добавления еще чего либо biggrin оставила, как есть))

Маска-бабочкаДата: Вторник, 28.08.2012, 22:02 | Сообщение # 110
Жрица
Quote (Жанейро)
Я пробовала применить эффекты к этой открытке,
но на ней самой такой "эффект дороги", что глаза были против добавления еще чего либо biggrin оставила, как есть))

Да, Анют, удивительный эффект на самом фото!
up up up
И идея сногсшибательная! Классно ты придумала!)))
Но вырезать-таки пробуй и другими инструментами)))

А фильтра "Извлечь" нет в CS4? Даже не представляю, как этот Фотошоп выглядит...
Quote (Жанейро)
Лена, я на 25м уроке "срезалась" sad smile Разница между CS3 и CS4 - незначительная, но есть.
Пошагово повторить не удалось.

Жалко((( А в чём проблема? С Пером?

ЖанейроДата: Четверг, 30.08.2012, 00:36 | Сообщение # 111
супер
Quote (Маска-бабочка)
И идея сногсшибательная! Классно ты придумала!)))

Спасибо, Лен! Я старалась. smile
Quote (Маска-бабочка)
А фильтра "Извлечь" нет в CS4? Даже не представляю, как этот Фотошоп выглядит...

Фильтр есть, и сам фотошоп выглядит точно так же, только с небольшими изменениями в выпадающих окнах,
основного инструмента. (с очень небольшими)
Quote (Маска-бабочка)
Жалко((( А в чём проблема? С Пером?

Да, с ним тоже была sad , но вроде разобралась)) Проблема началась вроде с 11 скрина (25урок), сейчас точно не вспомню))
там вроде палитра цветов не открывалась, и я не смогла ее настроить wacko ) Лена, я в следующий раз, обязательно сделаю
с неполучающегося скрин, и покажу, так будет намного понятнее, чем на словах.
Quote (Маска-бабочка)
Но вырезать-таки пробуй и другими инструментами)))

Обязательно! Только пробовать придется в своем ф-шопе, у меня CS4 как-то странно работает, там чтобы выделить выбранную область например"прямоугольной областью"
мне курсор приходится почти за пределы монитора утаскивать, да и то не всегда удается четко выделить, и другие инструменты работают не всегда корректно,
может что-то с самой программой? В Elements у меня таких выкрутасов нет, все четко.
Ничего Лена, разберусь, ты очень хорошо все объясняешь. bye

Маска-бабочкаДата: Суббота, 01.09.2012, 00:15 | Сообщение # 112
Жрица
Quote (Жанейро)
Лена, я в следующий раз, обязательно сделаю
с неполучающегося скрин, и покажу, так будет намного понятнее, чем на словах.

Ага, сделай, Анют.
если интерфейс программы такой же - разберёмся)))

Quote (Жанейро)
Обязательно! Только пробовать придется в своем ф-шопе, у меня CS4 как-то странно работает, там чтобы выделить выбранную область например"прямоугольной областью"
мне курсор приходится почти за пределы монитора утаскивать, да и то не всегда удается четко выделить, и другие инструменты работают не всегда корректно,
может что-то с самой программой?

Ого! surprised
Может, и правда, что-то в программе при загрузке некорректно встало?
А CS3 не можешь откуда-нибудь загрузить, Анют?
Хотя я тебя понимаю - в двух ты уже прогах поработала, ещё и в третьей...
Но всё же, может, в CS4 и впрямь какие-то свои "фишки" есть, о которых я не знаю. Я же для CS3 пишу уроки...

Добавлено (01.09.2012, 00:15)
УРОК №27

ВЫДЕЛЕНИЕ ОБЪЕКТА ИЗ ФОНА СПОСОБОМ "БЫСТРАЯ МАСКА". РАЗМЫТИЕ В ДВИЖЕНИИ

Для урока я взяла вот это фото:

1. Загружаем фото в Фотошоп ( я разблокировала его и немного увеличила)

2. Я хочу добавить эффект движения вокруг Марка с Юлей. Но для этого нужно выделить их из фона. Мы сделаем это сегодня способом Быстрая маска.
Значок редактирования в режиме Быстрая маска находится на панели инструментов, второй снизу. Это кружочек, вписанный в квадрат. Для того, чтобы начать работать в этом режиме - нужно убедиться, что цвет переднего плана - чёрный, а заднего - белый ( я показала стрелками). Если цвета другие - меняем их на правильные. Образцы цвета справа.

3. Итак, мы убедились, что цвета правильные и нажали на значок Быстрой маски. Теперь выбираем кисть. Я выбрала размером 9 пикселей, с твёрдыми краями.

4. С помощью инструмента Масштаб я сначала увеличиваю изображение, чтобы с ним было удобней работать. А потом беру кисть и закрашиваю силуэты Марка, Юли и мопеда. Мы видим, что изображение закрашивается бледно-красным цветом.

5. Закончив закрашивать, вторично нажимаем на значок Быстрой маски. Мы увидим, что изображение и края изображения покрылись плавающей линией выделения. Это у нас выделился фон вокруг объекта.

6. Теперь нам нужно создать новый прозрачный слой. Щёлкаем мышью справа внизу по соседнему от корзины значку. Это значок нового слоя. Мы увидим, как он появился вверху.

7. Внимание! Снова переходим на нижний слой. Идём теперь в меню: Редактирование-Скопировать

8. Теперь переходим на верхний слой. Идём в меню: Редактирование - Вклеить
ъ

9. Верхний слой содержит у нас фон, а нижний - силуэты Марка, Юли и мопеда. Мы будем работать с фоном, поэтому останемся на верхнем слое.

10. Идём в меню Фильтр - Размытие - Размытие в движении

11. Выбираем угол и смещение. Я выбрала такие, как у меня на скрине:

12. Теперь я хочу немного увеличить яркость Марка и Юли. Перехожу на нижний слой. Идём в меню Изображение - Коррекция -Яркость/Контрастность
. Добавляю яркости и заодно контрастности.

13. А фон мы наоборот, сделаем потемнее. Переходим на верхний слой, идём в меню Изображение -Коррекция -Яркость/Контрастность. И здесь убираем яркость.

14. И вот конечный результат

ЖанейроДата: Суббота, 01.09.2012, 01:33 | Сообщение # 113
супер
Quote (Маска-бабочка)
И вот конечный результат

Очень интересный эффект! up up up
Лена, я его прочитала - он несложный, собралась сделать, даже фото подобрала))
А программа мне выдала - "Срок действия ознакомительной версии истек, введите действительный серийный
номер продукта." И это окно никак не "обойдешь" wacko wacko wacko Ладно, сделаю в своей программе, когда разберусь,
раз уж эта такая вумная wacko Спасибо за урок, Лена. flower flower flower

Маска-бабочкаДата: Суббота, 01.09.2012, 02:01 | Сообщение # 114
Жрица
Доступно только для пользователей

ElenaKДата: Пятница, 07.09.2012, 12:28 | Сообщение # 115
посетитель
Маска-бабочка, Какое счастье, что я попала именно на этот сайт, здесь такие замечательные уроки по фотошопу, так доступно всё разъясняется. Долго искала урок как отделить объект от фона, как наложить картинку на картинку. Я только начинаю делать первые шаги в фотошопе и Ваши уроки мне очень помогают, спасибо Вам. У меня Фотошоп CS2 английская версия, глядя на ваши картинки догадываюсь что к чему, не всегда правда получается. У меня к Вам вопрос, а как сгладить все края наложенной картинки, чтобы они сливались с другой картинкой? Не знаю как объяснить чтобы вас не запутать, например посмотрите здесь http://www.playcast.ru/view/1890890/125bee5b33f2fb287f59b84f27fd0a851f682eb7pl, там все три картинки сливаются, а я делаю у меня получается каша какая-то, углы и края резко выделяются. Помогите пожалуйста, разъясните, буду Вам бесконечно благодарна.

Маска-бабочкаДата: Суббота, 08.09.2012, 01:21 | Сообщение # 116
Жрица
Quote (ElenaK)
Я только начинаю делать первые шаги в фотошопе и Ваши уроки мне очень помогают, спасибо Вам.

Елена, я очень рада, если уроки помогают!
Очень хотелось не просто делать открытки, но и научить кого-то ещё, потому что помню собственные мучения, когда спросить не у кого, а Интернет-уроки как раз в основном и попадались на английском языке, к тому же не очень подробные и я просто не знала, как "пройти" очередной шаг.

Quote (ElenaK)
У меня к Вам вопрос, а как сгладить все края наложенной картинки, чтобы они сливались с другой картинкой?

Спасибо за интересный вопрос! Я поняла, чего выхотите добиться на открытке))))
Теперь знаю, что сделать темой следующего урока)))
Подождите, обдумаю открытку, сделаю урок и выложу)))
Постараюсь в ближайшее время. wink

Добавлено (08.09.2012, 01:21)
УРОК № 28.

КОЛЛАЖ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ КАРТИНОК

Для этого урока я оттолкнулась от той открытки, которую предложила ElenaK, я сделала открытку в той же стилистике))).
Итак, в этом уроке мы научимся плавно сливать между собой разноплановые картинки.
Я взяла такие:

(Фото Ольги Егоровой, взято вот здесь)

1. Загружаем все фотографии в Фотошоп: Файл- Обзор

2. Теперь каждое фото нужно разблокировать двойным нажатием на иконку слоя справа, и дать название слою, щёлкаем по нему правой кнопкой мыши, выьбираем Параметры слоя и называем слой, к примеру, Марк задумчивый)))

3. Следующий слой называю Марк и Зара

4. А этот - Роза на клавишах

5. Создадим новый документ: Файл - Новый. Параметры зададим, к примеру,такие: 1000 Х638 пикселей

6. И зальём его чёрным цветом, выбрав инструмент Заливка. Образцы цветов справа

7. Перенесём в этот документ слой Роза на клавишах. Эта картинка большого размера. и чтобы уменьшить её, применяем Редактирование- Трансформирование-Масштабирование

8. Теперь из слоя Марк задумчивый вырежем силуэт Марка на спинке дивана. Я вырезала фильтром Извлечь ( урок 9, стр.3)

9. И перенесём вырезанный силуэт в свой документ. Мы видим, что сейчас открытка состоит из трёх слоёв: Задний план, Марк задумчивый и Роза на клавишах.

10. Точно также, фильтром Извлечь, я вырезаю силуэт Марка и Зары. Переносим его на нашу будущую открытку. Теперь она состоит из четырёх слоёв.

11. Чтобы исправить некоторые огрехи вырезания - увеличиваем масштаб, берём инструмент Ластик с маленькой кистью в 3 пикселя и стираем оставшийся фон между прядей волос Зары, а также небольшой участок фона возле руки. Возвращаем изображению реальный размер.

12. Теперь уменьшим слой, снова применив Редактирование-Трансформирование-Масштабирование. И инструментом Размытие слегка пройдёмся по его краям.

13. На предыдущем скрине слой Марк и Зара был верхним. Теперь я хочу поработать со слоем Марк задумчивый. Для удобства поменяем местами два слоя. Захватываем левой кнопкой мыши слой Марк задумчивый на панели слоёв, и тащим его вверх, перекрывая слой Марк и Зара..
Возьмём инструмент Ластик и сотрём небольшие участочки фона, оставшиеся при вырезании.

14. Если мы внимательно поглядим на слой Марк задумчивый, то увидим, что фото слегка желтоватое, оно снято в таких цветах. Я хочу сбалансировать цвет, чтобы он сочетался с цветами слоя Марк и Зара. Идём в меню Изображение-Коррекция-Цветовой баланс, и там играемся с флажками, добиваясь желаемого оттенка.

15. Мне не нравится острый угол дивана, поэтому я беру мягкий ластик с кистью в 45 пикселей и стираю острый угол, закругляя его.
А чтобы другой слой (Марк и Зара) мне не мешал, я снимаю его видимость (глазок в панели слоёв)

16. На этом работу со слоем Марк задумчивый мы пока закончим, и тоже снимем глазок, чтобы его не было видно.Сейчас мы будем работать со слоем Роза на клавишах.
Картинка имеет острые углы. Чтобы смягчить переход в фон, возьмём инструмент Ластик с большой мягкой кистью 300 пикселей и осторожно пройдёмся им по краям картинки. Они мягко размоются.

17. Теперь вернём видимость слою Марк задумчивый и слегка уменьшим его непрозрачность, справа, на панели слоёв - так чтобы слой Роза на клавишах начал немного просвечивать сквозь него.

18. Вернём теперь видимость и слою Марк и Зара. Воспользуемся инструментом Ластик, с мягкой кистью, чтобы слегка удалить часть изображения снизу, смягчая переход, затем уменьшим прозрачность и этого слоя и, наконец, возьмём инструмент Размытие и ещё раз пройдёмся им по краям слоя, делая их мягкими, чтобы изображение не выглядело вырезанным ножницами.

19. Я хочу добавить открытке гранжевый эффект: слегка затемнить углы - так, чтобы привлечь внимание к центру. Затемнение мы создадим на отдельном слое, чтобы его можно было по возможности отредактировать или удалить, не задевая других слоёв. Для создания нового слоя нажмём на иконку вниз панели слоёв и назовём новый слой Затемнение. Возьмём теперь инструмент Кисть размером 300 пикселей, наберём в неё чёрную краску и слегка подстроим инструмент вверху, уменьшив нажим и непрозрачность.
Этой кистью пройдёмся по углам и краям открытки, затеняя их.

20. А теперь я хочу добавить на заднем плане, над розой, огонь. Можно найти готовую открытку с огнём и вырезать огонь оттуда. Но я воспользуюсь готовой кистью. (Как загрузить кисти в Фотошоп - см. Урок 19 стр.6) Создадим новый слой, назовём его огонь
Беру инструмент Кисть, нажимаю там на стрелку справа - и открываются загруженные мною и переименованные кисти. Я выбираю набор кистей пламя

21. Появится окно со следующей надписью:

Нажимаем "да".

22. Открываются мои кисти. Выбираю подходящую, набираю в неё красный цвет.

23. Теперь добавим нашему пламени стиль Внешнее свечение (щелчок правой кнопкой по иконке слоя, Параметры наложения выбираем стиль слоя Внешнее свечение). Цвет свечения выбираю красный, режим наложения - Осветление. Наше пламя засияло ярче.

24. Однако, нужно восстановить кисти. Снова нажимаем на инструмент Кисть, стрелочка - Восстановить кисти. А непрозрачность слоя огонь слегка уменьшаю

25. Нас спросят: "Заменить текущие кисти заданными по умолчанию?" Выбираем "да"

26. Я хочу добавить нашему пламени немного искр. Сделаем это опять на новом слое, назовём его искры . Искры рисуем кисточкой в 1-3 пикселя, красной и жёлтой краской. Потом лишние искры можно удалить ластиком или размыть.

27. И в заключении наложим текст. Выбираю инструмент Текст, шрифт и цвет шрифта.

28. Как видим, я наложила уже на этот текст два эффекта (щёлкаем по иконке слоя правой кнопкой мыши, выбираем Параметры наложения): Обводка (выбираем цвет обводки)

29. ... И Тень, выбираем цвет тени.

30. Меню Слои - Выполнить сведение. Файл - Сохранить как...
И вот наша открытка:

ElenaKДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:12 | Сообщение # 117
посетитель
Маска-бабочка, Ой, спасибочки Вам огромное-преогромное за Ваш чудесный урок, за Ваш бесценный труд. Вы правы везде не полные и скомканные объяснения, что таким как я начинающим и не догадаться, тем более если в английском ничего не понимаешь. Буду пробовать, только у меня почему-то этой лейки-заливки нету, не понимаю куда она подевалась. А можно Вас попросить ссылку Вашего фотошопа по которому Вы работаете, русскую версию? Извените может за глупый вопрос. Я у Вас здесь новичок и поэтому пока не во всём разобралась. Как я поняла нашего учителя звать Лена? Как вы видите работы друг у друга или Вы только на уроках общаетесь?

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:05 | Сообщение # 118
Жрица
Quote (ElenaK)
Ой, спасибочки Вам огромное-преогромное за Ваш чудесный урок, за Ваш бесценный труд.

Лена, я рада, если урок понравился!
А может быть, перейдём на "ты"? biggrin wink У нас на форуме как-то все на "ты")))
Есть ещё способ "слить" картинки с фоном. Надо бы попробовать придумать ещё открытку и сделать урок)))
Тогда покажу, как.
Quote (ElenaK)
Буду пробовать, только у меня почему-то этой лейки-заливки нету, не понимаю куда она подевалась

Лейка-заливка никуда деться не могла)))
Дело в том, что некоторые инструменты содержат в себе не один инструмент, а несколько, сходных по своим функциям. Если ты посмотришь на панельку инструментов, слева в своём фотошопе, то увидишь, что возле некоторых инструментов справа внизу имется такой чёрный уголочек-стрелка. Если на неё нажать - то откроются другие инструменты, которые там "спрятаны"))) А на панели инструментов всегда отражается только тот инструмент, который активен в данный момент, тот, которым пользовались в последний раз. Вот скрин:

Инструменты Заливка и Градиент находятся под одной стрелочкой))). Возможно, у тебя сейчас активен именно Градиент, потому ты и не видишь Заливку
Нажми на стрелочку и ткни на заливку, она снова станет активной))) biggrin

Quote (ElenaK)
А можно Вас попросить ссылку Вашего фотошопа по которому Вы работаете, русскую версию?

Дело в том, что я свой Фотошоп не скачивала с Интернета. Мы покупали диск, ещё в 2009 году. Он называется Растровая графика выпуск 1.
Там - различные программы для компьютера, редакторы растровой графики, и другие.
Вот с него мне и устанавливали. Потому ссылку дать не откуда)))
Но, я думаю, можно легко скачать и с Интернета.
Мой Фотошоп называется:
Adobe Photoshop CS3 (Официальная русская версия)
Версия 10
Quote (ElenaK)
Как я поняла нашего учителя звать Лена?

Это ты про меня, Лен? Да, мы тёзки)))
Кстати, чтобы просмотреть профиль любого пользователя - достаточно нажать под его сообщением на кнопочку PROFILE
Quote (ElenaK)
Как вы видите работы друг у друга или Вы только на уроках общаетесь?

Наши работы можно увидеть вот здесь, в теме
Открытки, обои, аватары)))
Их там полно)))
Успехов! bye flower flower flower

ElenaKДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:44 | Сообщение # 119
посетитель
Лена, неплохая идея ещё одного урока "слить" картинки с фоном. Думаю многим пригодится.
У меня всегда всё ни как у людей, не могу я эту заливку найти, есть инструменты, есть в правом уголке чёрные точечки, но сколько ни пробовала, ни одна не реагирует, на верхней панельке инструменты меняются, а справа где тыкаю стрелкой ничего не появляется. А без заливки как я поняла не получится ничего. и что делать без понятия.
И профили не получается посмотреть, пишет, "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие".

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:02 | Сообщение # 120
Жрица
Quote (ElenaK)
У меня всегда всё ни как у людей, не могу я эту заливку найти, есть инструменты, есть в правом уголке чёрные точечки, но сколько ни пробовала, ни одна не реагирует, на верхней панельке инструменты меняются, а справа где тыкаю стрелкой ничего не появляется.

Ого! surprised Это явно что-то не то с Фотошопом, наверное, встал "криво". Может, его бы следовало переустановить, или попросить кого-то, кто может это сделать?
Я, например, сама не могу устанавливать, всегда знакомого компьютерщика зову.
Все функции должны работать, а иначе как в нём что-то можно будет сделать?

На худой конец, можно, конечно, обойтись и без Заливки
Для этого просто нужно взять Кисть, пошире, побольше пикселей, набрать в неё нужный цвет (сбоку, справа, там где образцы цветов - ткнуть по нужному) - и тупо этой кистью закрасить созданный документ, сделать фон. Получится абсолютно то же самое. biggrin
Но ведь это не решит всех вопросов, если половина инструментов не будут открываться...
Quote (ElenaK)
И профили не получается посмотреть, пишет, "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие".

Ну, значит, следует подождать перехода в в группу Проверенные.
Только для этого нужно писать у нас на форуме))

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Фан-творчество » Наши уроки Фотошоп (Учимся делать открытки, коллажи, аватары)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה