PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Фан-творчество » Наши уроки Фотошоп (Учимся делать открытки, коллажи, аватары)
Наши уроки Фотошоп
Элинка-сахалинкаДата: Четверг, 24.01.2013, 13:25 | Сообщение # 136
посетитель
Статус: Offline
Вот что получилось сегодня:

- Почему ты постоянно ставишь скобочки?
- Мне с ними комфортнее)))
- Почему?
- Скобочки обнимают слова, и они становятся добрее)

Маска-бабочкаДата: Четверг, 24.01.2013, 20:24 | Сообщение # 137
Жрица
Цитата (Элинка-сахалинка)
Вот что получилось сегодня:

Элин, а с чем это у тебя Марк, что-то не разберу? biggrin

Элинка-сахалинкаДата: Пятница, 25.01.2013, 16:58 | Сообщение # 138
посетитель
Маска-бабочка, сама не разберу))) Вроде с ноутбуком. Рекламирует, наверное.

- Почему?

Маска-бабочкаДата: Пятница, 25.01.2013, 19:25 | Сообщение # 139
Жрица
Вроде с ноутбуком. Рекламирует, наверное.

Ну он тады бы наш рекламировал, что ль...)))
А открыточка сделана кстати, классно, Элин!

zorroДата: Пятница, 25.01.2013, 22:02 | Сообщение # 140
участник
СПАСИБО за уроки хоть у меня CS5 но все равно полезно biggrin flower

Fais de ta vie une reve et de ta reve - une realite
цельтесь в луну - даже если промахнетесь, окажетесь среди звезд
carpe diem

Элинка-сахалинкаДата: Суббота, 26.01.2013, 18:08 | Сообщение # 141
посетитель
Цитата (Маска-бабочка)
Ну он тады бы наш рекламировал, что ль...)))

Он для этого слишком скромный, себя пиарить не будет...

- Почему?

InessaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:19 | Сообщение # 142
Happiness
Вроде с ноутбуком.

Не-а, очевидно, обычный планшет ведущего,к которому крепятся листы со сценарием!))

"Я наяву Счастьем живу..."

Элинка-сахалинкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:20 | Сообщение # 143
посетитель
Inessa, ну может быть.

- Почему?

ElenaKДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:10 | Сообщение # 144
посетитель
Всем приветик, давно я к Вам в гости не заходила. Лена, у меня к тебе вопрос, если можешь объясни пожалуйста в чём может быть причина. Когда вырезаю пером силуэт из фото, то побежали "мурашки" по основанию всего силуэта, начинаю вырезать то, что нужно вырезатъ из силуэта дополнительно маленькие детальки. И опять-же побежали "мурашки", но только со всего основного силуэта все "мурашки" исчезают. Наверно где-то в настройках нужно это отрегулировать, но я боюсь не знаючи куда-то лезть, потом точно не разберусь что к чему. Очень надеюсь, что объяснила понятно свою проблему. У меня CS5, думаю настройки везде одинаковые. Лена, помоги пожалуйста разобраться.

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:32 | Сообщение # 145
Жрица
Цитата ElenaK
У меня CS5, думаю настройки везде одинаковые.

Елена, у меня CS3, потому, к сожалению, не знаю, как это бывает в других программах((
Думаю, тут может быть только один выход - вырезать пером всё сразу, а не делить на отдельные детали. Тогда точно получится)
Или уж вырезать то, что вышло, из фона, перенести на другой слой, а потом вырезать оставшиеся детали и перенести их тоже на отдельный слой, а потом два слоя соединить...

Добавлено (22.04.2016, 21:59)
---------------------------------------------
Создание простейшего коллажа в Онлайн-Фотошопе.
Вырезание с помощью инструмента Многоугольное лассо.
Как использовать Свободную трансформацию (Free transformer)

Бывает так, что собственную программу Фотошоп установить на компьютер затруднительно по какой-то причине, а заниматься Фотошопом всё равно хочется.
В таком случае неплохой альтернативой может стать Онлайн-Фотошоп, который обладает практически теми же самыми возможностями.
Специально для желающих заняться таким Фотошопом этот урок))
Сам Онлайн-Фотошоп находится
здесь

Для коллажа я выбираю следующие фотографии: хочу поместить портрет Марка на фон вечерней Москвы

1. Загружаем наши изображения в Фотошоп. Делаем всё также, как и в обычном Фотошопе: Файл-Открыть изображение:

2. Для того, чтобы разблокировать слои - два раза щёлкаем по замочку на панели слоёв, после этого задний план превращается в слой, и с ним можно работать.
При желании, можно переименовать слои: один назвать Марк, а второй - Москва. Нужно только следить за тем, чтобы находиться на том слое, который активен.

3. Теперь нам нужно вырезать портрет Марка из фона. выбираем инструмент Лассо, но когда мы по нему щёлкнем, то увидим вверху, что рядом с этим инструментом находится ещё один похожий - Многоугольное лассо, вот его-то мы и берём

4. Пользуемся этим инструментом так: нажимаем левую кнопку мыши и тащим инструмент к первоначальной точке, с которой начнём вырезание. Отпускаем кнопку мыши, ставим таким образом точку. Снова нажимаем кнопку и тянем инструмент выше. Мы увидим, что из нашей точки протянулась словно бы ниточка, она плавно огибает портрет. Недалеко от первой точки снова отпускаем кнопку мыши. Здесь будет следующая точка. Опять зажимаем кнопку и тянем инструмент ещё выше по портрету.

5. Таким образом обходим весь портрет и последнюю точку замыкаем с первой. После этого отпускаем кнопку мыши и видим, что вместо нашей нити образовалось выделение:

6. Однако сейчас мы видим на экране только один слой - с Марком. Для того, чтобы вывести на экран оба слоя - нажимаем там, где Просмотр - команду Показать всё. Увидим, что после этого на экран вернётся и второй слой - Москва

7. Берём инструмент перемещение, нажимаем на кнопку мыши на слое с Марком и тащим его на второй слой Москва:

8. Вот что получается в результате. Для того, чтобы раскрыть слой во весь экран - нажимаем на квадратик в верхнем правом углу

9. Чтобы увидеть, как наши слои выглядят в 100%-ном масштабе - тянем вправо ползунок под навигатором, пока он не покажет 100

10. Теперь я собираюсь уменьшить портрет Марка. Для этого мы воспользуемся Свободной трансформацией (Free transformer)
Находится она внутри команды Редактировать
:

11. После этого портрет Марка заключится в квадратную рамочку. Зажимаем левую кнопку мыши и одновременно прижимаем другой рукой кнопку Shift на клавиатуре - для того, чтобы изображение уменьшилось, но сохранило первоначальные пропорции без искажения. Подводим курсор в уголок рамки и тянем её вовнутрь, уменьшая изображение до нужной величины.

12. После этого нужно нажать Enter, чтобы сохранить трансформацию. Если мы этого не сделаем, программа всё равно на любом следующем шаге
задаст нам вопрос - хотим ли мы сохранить трансформацию? Нажимаем Да

Потом точно такую же трансформацию проводим со слоем Москва, только наоборот, увеличивая его, для этого тянем уголок рамочки наружу, а не вовнутрь.

13. Теперь нужно откадрировать почти готовую открытку, как нам понравится. Выбираем инструмент Выделение
Создаём прямоугольную рамочку.

14. Там, где вверху на панели Изображение - выбираем команду Кадрировать

15. Немного подкорректируем цвета. Наверху, где Коррекция - выбираем команду Color balance (Цветовой баланс)

16. Подвигаем ползунки красного, зелёного и синего цветов в стороны, как нам понравится

17. Теперь нам нужно соединить слои. Щёлкаем по слою на панели слоёв и выбираем команду Выполнить сведение

18. Осталось только сохранить коллаж на компьютер. Для этого нажимаем Файл - Сохранить. В открывшемся окне выбираем Мой компьютер и нажимаем Да

После этого откроются папки нашего компьютера, куда мы сохраняем нашу открытку.

И вот результат:

Добавлено (24.04.2016, 21:32)
---------------------------------------------
Как превратить красивый пейзаж в рамочку и вставить в неё портрет в Онлайн-Фотошопе.
Инструмент Овальное выделение.

Напоминаю -
Онлайн-Фотошоп находится здесь))

Для создания открытки выбираю такой пейзаж и такой портрет Марка:

1. Загружаем оба изображения в Фотошоп: Файл-Открыть изображение
Чтобы разблокировать оба слоя, дважды нажимаем на замочек на панели слоёв.

2. Раскрываем изображение во весь экран, для этого 1 - нажимаем на квадратик вверху справа, 2 - делаем масштаб 100%
3 - выбираем инструмент Квадратное выделение и выделяем ту область, которая и будет нашей открыткой, 4 - нажимаем Изображение-Кадрировать

3. Теперь на этом фоне мы сделаем овальное выделение, в которое и вставим портрет Марка.
Берём снова инструмент Выделение, но не Квадратное, а Выделение в форме эллипса, и делаем с помощью него овал.
Я не хочу, чтобы края у этого овала были с резкой границей, поэтому ставлю Растушёвывание примерно 36%

4. Теперь проделываем ещё два действия: 1 - Редактирование-Очистить, 2 - Редактирование-Отменить выделение

5. Возвращаемся к обычному режиму просмотра, чтобы увидеть на экране оба слоя одновременно, поэтому 1- Нажимаем на квадратик вверху справа,
2 - Переходим на слой с Марком и берём инструмент Лассо, вырезаем с его помощью портрет Марка с частью окружающего фона, 3 - берём инструмент Перемещение и, зажав его кнопкой мыши, тащим вырезанное изображение с Марком на фон с нашим пейзажем

6. Портрет Марка мы перенесли, но он сейчас находится выше слоя с пейзажем. Чтобы вставить портрет Марка в нашу овальную рамочку, надо поместить его позади слоя с пейзажем, проще говоря, поменять слои местами. Для этого идём на верхний слой, зажимаем его левой кнопкой мыши и тянем вниз, под слой с облаками.

7. Переместив портрет Марка на задний план, берём инструмент Перемещение и тянем с его помощью портрет влево, так, чтобы он оказался посередине нашего вырезанного эллипса

8. Чтобы немного уменьшить портрет - воспользуемся Редактированием-Свободная трансформация (Free transformer)

9. Нажимаем клавишуShift, чтобы сохранить пропорции, и тянем рамочку вглубь, уменьшая портрет до нужной нам величины.
После этого нажимаем Enter, чтобы сохранить трансформацию

10. Чтобы сбалансировать цвета на пейзаже и на портрете, воспользуемся Коррекция-Цветовой баланс (Color balance)

11. Подвигаем ползунки разных цветов, корректируя оттенки на нашем портрете, чтобы они совпали по тональности с оттенками фона.
В конце нажимаем Да

12. Объединим слои и сведём их. Идём на панель слоёв, щёлкаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем команду Выполнить сведение.

13. Сохраним готовую открытку: Файл - Сохранить изображение Потом выбираем в окошке Мой компьютер и Да внизу.

Готовая открытка:
[/b]

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Воскресенье, 24.04.2016, 21:36

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Фан-творчество » Наши уроки Фотошоп (Учимся делать открытки, коллажи, аватары)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz