PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Фан-творчество » Стихи и проза, часть 2 (Наше творчество)
Стихи и проза, часть 2
Маска-бабочкаДата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 31
Жрица
Статус: Offline
Quote (krison1)
Почему же? Один поступок - и все!

Именно поэтому. Поступок "вдруг" не совершается, так же как и предательство. То, что мы видим на физическом плане - это уже конечный результат. Любой поступок, прежде чем совершиться - долго вызревает внутри. Значит, любовь уже умерла в том, кто совершает предательство. Не сразу, не вдруг - но умерла... Это для того, кого предали, может показаться, что"вдруг". Но если он не слепой, успеет заметить предпосылки. И тогда это не будет "одно мгновенье".

КатринДата: Вторник, 20.04.2010, 20:40 | Сообщение # 32
опытный
Quote (Маска-бабочка)
Вряд ли это возможно... чтобы за одно мгновенье. Родиться она может за мгновенье, это да. А вот предательство вряд ли свершается так быстро...

Quote (krison1)
Почему же? Один поступок - и все!

А я соглашусь с Соней, порой чтобы полюбить человека, рассмотреть его, требуется немало времени. Точно также время нужно и для того, чтобы заслужить любовь другого, показать, что тебя есть за что любить... А вот разрушить отношения, предать можно в миг, здесь достаточно слова, дела...
krison1, очень талантливое у тебя стихотворение! Молодец!

Добавлено (20.04.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Хотя, Лена, в твоей точке зрения есть истина! Но порой бывает так, что человек не думает наперед о том, какие последствия будут у его поступков. То, что один расценит как предательство, другой предательством не считает. Да и поступки не всегда совершаются обдуманно...

Ее влекла красавица -душа...

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить!

Маска-бабочкаДата: Вторник, 20.04.2010, 21:00 | Сообщение # 33
Жрица
Quote (Катрин)
А я соглашусь с Соней, порой чтобы полюбить человека, рассмотреть его, требуется немало времени

Хммм... самая сильная любовь, которая сражала наповал, в моей жизни ВСЕГДА была - только с первого взгляда! Обдумывать потом можно сколько угодно, но это первое мгновение непременно должно быть...)))))))))
Ну не знаю, мож., это тока у меня так?! biggrin

krison1Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:11 | Сообщение # 34
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
Хммм... самая сильная любовь, которая сражала наповал, в моей жизни ВСЕГДА была - только с первого взгляда! Обдумывать потом можно сколько угодно, но это первое мгновение непременно должно быть...)))))))))

Если уж уходить в философию, то для меня это тоже так smile
Quote (Катрин)
А вот разрушить отношения, предать можно в миг, здесь достаточно слова, дела...

Quote (Маска-бабочка)
Любой поступок, прежде чем совершиться - долго вызревает внутри. Значит, любовь уже умерла в том, кто совершает предательство. Не сразу, не вдруг - но умерла... Это для того, кого предали, может показаться, что"вдруг". Но если он не слепой, успеет заметить предпосылки. И тогда это не будет "одно мгновенье".

Мы говорим немного о разном... Вся моя ненормальная философия направлена на личные внутренние переживания, а не на реальные отношения... Потому я и говорю о том, что для меня предать любовь - значит предать себя. Прекрасно понимаю, что хорошего ничего в этом нет... но сделать, увы, ничего не получается.

Чтобы не оффтопить, выложу еще одно стихотворение.

Три

Остались три последних встречи.
Три замирания души.
Наивно робости переча,
Укроюсь в складках паранджи.

Всего лишь три последних раза…
Навек хочу запечатлеть
Два столь родными ставших глаза.
Не ими можно мне болеть.

Хочу запомнить, понимая,
Что неожиданный твой дар,
Хранитель, нагло потеряла.
Иссох божественный нектар.

Всего три раза… Я досрочно
Обратный начала отсчет.
И под ногами твердо почва –
Нескоро снова поплывет.

И снова три… заветных слова
Не прорубили немоту.
Их, знаю, музыка медова,
Как хмель дурманный во цвету…

Но как в давно знакомой песне,
Моя попытка номер три
Погрязла в вечном мракобесье.
Ни моря, ни небес внутри.

Остались три последних встречи.
Три раза воздух перекрыть
Ничто не стоит. Вздрогнут плечи
Всего три раза.
Пе-ре-жить.

Маска-бабочкаДата: Вторник, 20.04.2010, 21:34 | Сообщение # 35
Жрица
Quote (krison1)
Остались три последних встречи. Три раза воздух перекрыть Ничто не стоит. Вздрогнут плечи Всего три раза. Пе-ре-жить.

СОНЯ!!! Вот это - БОЖЕСТВЕННОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!!! Ты - ЧУДО!!! СПАСИБО!!!
Здесь - всё! И всё - правильно! Этот твой стих сопру и перепишу, предупреждаю))))))
Просто в тетрадь перепишу, с любимыми стихами...
Вот здесь ты ничего не придумывала... писала, как чувствуешь - а вот с предыдущим стихотворением такого ощущения почему-то не возникло, что-то в нём искусственное. даже не знаю, что, сорри...

Quote (krison1)
Всего три раза… Я досрочно Обратный начала отсчет. И под ногами твердо почва – Нескоро снова поплывет.

Вот ТАКОЕ - не выдумаешь... только когда каждым сантиметром тела и души через это пройдёшь, такие слова найдутся.
Спасибо ещё раз огромное!

КатринДата: Вторник, 20.04.2010, 21:58 | Сообщение # 36
опытный
Quote (Маска-бабочка)
СОНЯ!!! Вот это - БОЖЕСТВЕННОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!!! Ты - ЧУДО!!! СПАСИБО!!!

А здесь не могу не согласиться с Леной!!!) Соня, потрясающее стихотворение! Обалдеть просто!!! У меня даже словарный запас куда-то улетучился! просто нет слов!!!
Quote (Маска-бабочка)

Лена, а для меня вопрос с первого взгляда крайне сложен! мне кажется, с первого взгляда может быть симпатия, страсть, влюбленность... А любовь можно понять только со временем)) По крайней мере, со мной пока такого не случалось))

Ее влекла красавица -душа...

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить!

роднаяДата: Вторник, 20.04.2010, 23:08 | Сообщение # 37

Quote (Лилайс)
ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ.

Люда, чем мне нравятся твои стихи, это тем, что каждый читающий видит свою историю, свои чувства и эмоции в какой-то промежуток жизни. Спасибо, что даришь новую порцию воспоминаний благодаря красивым строчкам.

Quote (Tanya)
Дети – это Чудо!

Таня, уверена, что когда у тебя будут свои собственные, ты прочувствуешь эту фразу каждой клеточкой...
Рассказ заставляет задуматься, а это, мне кажется, самое главное в творчестве вне зависимости от жанра. Спасибо.

Quote (krison1)
В чем то предаешь не любовь даже, а себя... Свою мечту. Для меня это самое страшное.

Поражаюсь наличием таких принципов в твоем возрасте, Соня....Спасибо А. Дюма.

Quote (krison1)
Три

Я в шоке...
От эмоций, от умения так передать чувства Браво!!!!!

Quote (krison1)
Всего три раза.
Пе-ре-жить.

Мурашки до сих пор...Хотя перечитала неоднократно...

Quote (Маска-бабочка)
Просто в тетрадь перепишу, с любимыми стихами...

Не ты одна, Лена.

Знаешь, Соня, чувства можно благодарить только за то, что они способны посылать Сверху подобные шедевры, вне зависимости от финала истории... Спасибо, что поделилась.

ПылающееСердцеДата: Среда, 21.04.2010, 02:07 | Сообщение # 38

Quote (krison1)
Всего три раза.
Пе-ре-жить.

Соня, этот стих - нокаут...А зная его историю - еще и вперемешку с нокдауном и прочим...Спасибо...
Давно я ничего нового не выкладывала...

ЗОМБИ

На кухне полчаса прокорчиться от боли,
Растоптав надежду и срубив под корень,
Отключив все в пустом доме батареи –
Чтоб знать: еще жива…Раз коченею…

Жива..? Да нет.Уже…Я просто существую…
Пылью будничной задушив мечту былую,
Которой вечность пророчила…Как же тихо-
Мечта умерла без единого вскрика…

Без агонии над забвения пропастью,
Перемолотая реалий лопастями…
Сказав лишь одно слово-«Отпусти»,
Спеша, чтоб не успела я ее спасти…

Без мечты - все зомби люди.
«Жизнь исчерпана»- так судят,
А исчерпала их - она,
Их разъедает пустота…

Но я не из этого разряда:
Когда нету грез и не надо-
Как самбука без своих сорокА…
Ключ от проржавевшего замка.

Нервы намотав на веру,
Я мазок делаю первый,
Рисуя новую лазурную мечту…
А это значит, что еще живу

Сообщение отредактировал ПылающееСердце - Среда, 21.04.2010, 02:19

роднаяДата: Среда, 21.04.2010, 09:28 | Сообщение # 39

Quote (ПылающееСердце)
ЗОМБИ

Алаверды:

Четыре:двадцать. Ночь в окне.
И бесконечность перемотки...
В стихах твой реквием мечте, -
Как я могла? Вот идиотка...

И вдребезги доска летит,
Шестьдесят четыре, черт, квадрата
У совести поблажек нет,
В финале, мол, не виновата...

Четыре:двадцать. "Кетарол"
Еще. Еще. Не помогает...
Как жаль, таблеток от побед
"Химфарм" пока не выпускает...

Прорвемся! Слышишь? Не впервой
Лазурь у нас с тобой в избытке
Двадцать четыре...Боже мой...
Похлеще стала моя пытка.

Маска-бабочкаДата: Среда, 21.04.2010, 19:49 | Сообщение # 40
Жрица
Quote (ПылающееСердце)
Нервы намотав на веру, Я мазок делаю первый, Рисуя новую лазурную мечту… А это значит, что еще живу…

Добавлено (21.04.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (родная)
Прорвемся! Слышишь? Не впервой Лазурь у нас с тобой в избытке Двадцать четыре...Боже мой... Похлеще стала моя пытка.

Думала вот написать стихотворение-ответ на все последние стихи... Сони, Наташи, Регины...
Но написалась только одна строчка, она мне видится последней в этом стихотворении:

ОН КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА...

MariДата: Среда, 21.04.2010, 20:21 | Сообщение # 41
супер
Quote (Маска-бабочка)

Лен, и ты попала этой строчкой в самую точку.... ИМЕННО
А стихи все последние (Сони, Наташи и Регины) классные душевные цепляющие...глубоко причем

dariavolginaДата: Среда, 21.04.2010, 22:18 | Сообщение # 42
активный
ПылающееСердце, Наташ, я думаю, тут слова излишни... У каждого человека когда-нибудь наступает в жизни такой момент...
Quote (ПылающееСердце)
Нервы намотав на веру, Я мазок делаю первый, Рисуя новую лазурную мечту… А это значит, что еще живу…

Самое главное, чтобы так было всегда. Чтобы были силы. Значит, действительно, живешь дальше.
krison1, Соня, как всегда, мудро, философски, очень проникновенно. Спасибо, что поделилась новыми стихами.
родная, Регин, тоже очень понравился твой ответ на стихи Наташи.
Девочки, простите, сложно как-либо комментировать, сложно подобрать слова, потому что все стихи уникальны и жизненны.

Quote (Маска-бабочка)
Думала вот написать стихотворение-ответ на все последние стихи... Сони, Наташи, Регины... Но написалась только одна строчка, она мне видится последней в этом стихотворении: ОН КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА...

Я тут посомневалась, и решила выложить свое.
Извините, что немного резкое оно.

"Безделушка – простое сердечко"

Безделушка – простое сердечко,
Коих сотни дарили тебе…
На ладони подержишь беспечно,
И блеснет, будто луч в темноте…

Безнадежно пульсируют чувства,
Еще бьется и будто живо…
По бокам лишь отколото грустью,
Смесью странной тоски налито…

Аметист, а сверкает любовью…
Безделушка… Ну что с нее взять?..
Пусть сверкает о счастье с тоскою,
Ей алмазом вовеки не стать…

Талисманом, хранящим от боли,
Неурядиц, любовных невзгод,
Не потянет - трофеем на полке…
Что с того, что его не сберег?

Сообщение отредактировал dariavolgina - Среда, 21.04.2010, 22:20

роднаяДата: Четверг, 22.04.2010, 00:34 | Сообщение # 43

Quote (Маска-бабочка)

Лена, интересное однострочное стихотворение у тебя получилось...
Истинное содержание всего моего "Алаверды" вряд ли кто-то поймет, кроме Наташи...У каждого свои индивидуально-личностные умозаключения и смыслы.И если быть откровенным, Лена, та строфа, которую ты процитировала у меня изначально ни одному молодому человеку-коллекционеру не относится... Абсолютно. Заинтриговала? Обещаю через месяц рассказать))(тьфу, тьфу, тьфу)

Quote (Mari)
ты попала этой строчкой в самую точку.... ИМЕННО

Знаешь, Марина, из каждой ситуации нужно извлекать самое положительное. Вот смотри: Если бы не все это, ты бы не познакомилась с Линой и другими девушками, не увидела Таллин, да и много других городов. В памяти много приятных воспоминаний. Это же здорово!!!

Quote (dariavolgina)
Аметист, а сверкает любовью…
Безделушка… Ну что с нее взять?..

Дашуля, у каждого КАЖДОГО камня - свои неповторимые, прекрасные, удивительные качества. Жизнь, как и история не имеет сослагательного наклонения. И если рождаются такие стихи с подобными мыслями, может...аметисту суждено засверкать своими гранями в руках совсем другого ювелира?

ПылающееСердцеДата: Четверг, 22.04.2010, 02:11 | Сообщение # 44

Спасибо всем за отзывы. Это важно...Правда...
Quote (родная)
"Кетарол"Еще. Еще. Не помогает...

Моя панацея была создана 16 ноября 29 лет назад. Ты знаешь. И пока удачно с этим справляешься)))
Quote (родная)
Обещаю через месяц рассказать))(тьфу, тьфу, тьфу)

Даа... *Раздается стук по дереву; )*

Quote (Маска-бабочка)

Мне кажется, что тут может идти речь о коллекции иного рода.
Срабатывает притяжение на тех, которые могут быть разбиты. А это уже дар...Жить, руководствуясь голосом мышцы, от которой порой столько хлопот.
Но это лишь обратная сторона медали. Ведь только этот голос и способен сделать по-настоящему наполненным каждое мгновение...

А притягивает искренность, целая галактика созвездий внутри, которых коснулось столько жизненных катаклизмов, но так и не сумевших оставить свой след на них или уничтожить.

Quote (dariavolgina)

Я верю, что найдется тот, с которым не захочешь становиться алмазом...Потому что его взгляд и так будет преображать аметист в бриллиант лучшей огранки. Всему свое время.
ЗЫ:и само стихотворение ювелирное

Сообщение отредактировал ПылающееСердце - Четверг, 22.04.2010, 02:14

krison1Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:41 | Сообщение # 45
заслуженный
Маска-бабочка, Катрин, родная, ПылающееСердце, Mari, dariavolgina, спасибо! Если честно, то совсем не думала, что это стихотворение вызовет такие эмоции. Но после отзыва Лены перечитала несколько раз... и поняла, что же я написала...
Quote (родная)
Знаешь, Соня, чувства можно благодарить только за то, что они способны посылать Сверху подобные шедевры, вне зависимости от финала истории...

Эх... Если бы всю силу, вложенную в стихи и миллионы раз передуманные мысли, можно было перенести в реальность, то насколько было бы легче жить... Но...
Quote (ПылающееСердце)
Соня, этот стих - нокаут...А зная его историю - еще и вперемешку с нокдауном и прочим...

Ну, кто ж, если не ты, знает его историю)) Да... Здесь мои жалкие попытки действий натолкнулись на солидную, толстенькую такую стену. А чего стоят эти попытки! Но теперь...
Quote (Маска-бабочка)
Думала вот написать стихотворение-ответ на все последние стихи... Сони, Наташи, Регины...
Но написалась только одна строчка, она мне видится последней в этом стихотворении:

Независимо от того, о чем писали Наташа и Регина, в моем случае он совсеем другой)) Вот если взять как собирательный образ (наверно, ты это имела в виду), тогда может быть).

Quote (ПылающееСердце)
Жива..? Да нет.Уже…Я просто существую…
Пылью будничной задушив мечту былую,
Которой вечность пророчила…Как же тихо-
Мечта умерла без единого вскрика…

Ох, Наташ... Где-то я это слышала, точнее, писала сама... Что я могу сказать? Единственное спасение - в трех последних строчках твоего стихотворения! А еще в строках Регины:
Quote (родная)
Прорвемся! Слышишь? Не впервой
Лазурь у нас с тобой в избытке

Quote (dariavolgina)

Почему же вовеки? Присоединюсь - в других руках все возможно!

P.S. Ах да. Уже... остались... две последних встречи...

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Фан-творчество » Стихи и проза, часть 2 (Наше творчество)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz