PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 384
  • 1
  • 2
  • 3
  • 383
  • 384
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Фан-творчество » Стихи и проза, часть 2 (Наше творчество)
Стихи и проза, часть 2
AdminДата: Четверг, 18.03.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Часть вторая для сочинений и творений в прозе и стихах. Ваши творения о жизни, любви, о Марке и не только. Публикуем, обсуждаем творчество (односложные благодарности и личные вопросы авторам пишем в "личку" или в теме "общение обо всем"). Рубрика посвящена вашему самовыражению в литературе, обсуждаем всё, что получилось-не получилось, критикуем, восторгаемся. Оффтоп и флуд удаляется.

роднаяДата: Пятница, 19.03.2010, 00:00 | Сообщение # 2

Два года online

Я знаю зачем, почему и насколько
И от чего мне придется уйти,
Но а пока... каждый день с вами
Два года иду по родному пути.

Спасибо за новости, видео, фото
И креативность многих идей,
За круглосуточный график работы
Не только для Марка, но и людей.

Спасибо за отзывы стихотворений,
За помощь, поддержку и теплоту,
За мудрую искренность фанотворений,
Где можно увидеть души красоту.

Спасибо за встречи, улыбки, внимание
И помощь, посылки в "Добрых делах"
Благотворительность лишь по желанию,
Все остальное - в детских глазах.

Спасибо тем людям, трепетно близким,
Кто принял, почувствовал и ...полюбил,
Пока есть потребность: "Буду в ответе", -
Так Маленький Принц меня научил.

крапиваДата: Пятница, 19.03.2010, 00:36 | Сообщение # 3
заслуженный
Класный стих!!! Заставил меня просто на коленке написать Алеверды:
(кто не в курсе, я тот еще Пушкин, и рифма у меня частенько хромает на обе ноги, сори.)
* * *
Спасибо всем тем, кто меня полюбили,
Теперь не колючуу стала трава.
Спасибо за то, что меня не побили,
Хотя я частенько была неправа...
Спасибо, за разных друзей в интернете,
Спасибо, за не виртуальных друзей.
Спасибо за все! Друг за друга в ответе
Пусть будет всегда наш "Клуб всех друзей"

Правильная девушка должна быть самая красивая или самая умная или самая больная или хотя бы самая смешная. Я скорее четвертое... Всегда Ваша, блондинка Маша...

krison1Дата: Пятница, 19.03.2010, 01:11 | Сообщение # 4
заслуженный
родная, Регина! Спасибо, что ты есть! И спасибо всему тому, о чем ты написала - это действительно важно...

Простите опять за депресняк... Ну что ж поделаешь??

Да, я слабая и слепая,
Как котенок, об стены бьюсь.
День за днем в себе проживаю
В заторможенном ритме «блюз».

Как всегда, на своих ошибках…
Как презреннейший дезертир,
Нерешительной робкой липкой
Прогибаюсь под этот мир.

Мне казалась такой живучей
Несклоняемая мечта!
Но глаза раскрывает случай.
Теоретик, ты будешь одна.

Я узнала, насколько важно,
Чтобы друг понимал тебя…
Я узнала, насколько страшно
Не суметь улыбнуться с утра.

Дай же, Господи, силой риска
Сократить мой скупой разбег!
Что же, я теперь эгоистка?
Или, может, лишь человек?..

Маска-бабочкаДата: Суббота, 20.03.2010, 14:04 | Сообщение # 5
Жрица
Quote (родная)
Спасибо за отзывы стихотворений, За помощь, поддержку и теплоту, За мудрую искренность фанотворений, Где можно увидеть души красоту.

Регина, спасибо тебе большое за это стихотворение! И за другие твои стихи!

Quote (крапива)
Спасибо всем тем, кто меня полюбили, Теперь не колючуу стала трава.

Маш, так безумно понравилось вот это "не колючуу..." (!):D

Quote (krison1)
Нерешительной робкой липкой Прогибаюсь под этот мир.

Неправда, Сонечка... Не прогибаешься ты, мне кажется. Ты очень сильная. Спасибо за стихи!

Регин, я долго думала в своё время над этой строчкой Экзюпери, что "мы в ответе..." И пять лет назад, 3 марта 2005 года, написала такое вот стихотворение... хотя мож., тоже у меня депрессия была, как у Сони...

ЧАША СИЯ

Раздвигая очертанья рамок.
Между нами, в кровь пространство раня,
Выросла стена, как древний замок.
И пронзает душу холод камня.

Тяжко, если холодно - и вместе,
А тела желаний не остыли.
Говорят, что мы всегда в ответе
За того, кого мы приручили.

Истово любимых приручаем.
Вяжем узы накрепко... О Боже!
А потом любимые, серчая:
"Я отдал - и ты отдай мне тоже!

Был я независим, необучен.
И свободой наслаждался долго.
Но отныне я тобой приручен,
На тебе навеки - бремя долга!"

Так смыкаем наши судьбы крУгом.
Выбор делая, страдаем сами.
Ласково приручены друг другом,
Друг пред другом ходим должниками.

Чувства, мысли и улыбки тратим,
Время и вниманье отдавая.
И долги всё время платим, платим,
Новые заёмы создавая.

Можно и банкротом так остаться,
Всё во имя высших начинаний.
Чтобы после вдоволь нахлебаться
И обид, и разочарований.

...Но живём - такая участь наша.
Всё надеясь (что нам остаётся?) -
Наших губ сия минует чаша.
И её испить нам не придётся...

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Суббота, 20.03.2010, 14:05

kotenok-36Дата: Суббота, 20.03.2010, 16:12 | Сообщение # 6

Дорога у тебя удачна
Правильный путь у тебя
Иди по этому пути
И не сворачивай никуда
В жизни всё получиться у тебя!

printemsДата: Суббота, 20.03.2010, 16:19 | Сообщение # 7
активист
Хочу поделиться новым рассказом.
Лучший друг
Я бегу вдоль набережной. Сегодня ясно, и море спокойное, практически полный штиль. А вчера был сильный шторм: волны с невероятной силой и грохотом обрушивались о берег; и, казалось, брызги были повсюду; но сильней всего ощущался запах моря. Резкие, бьющие прямо в ноздри и перебивающие другие запахи брома и йода. Они и сейчас витали в воздухе, смешиваясь с десятком других: например, с запахом хвои; а вот тут ночью пробегали еж, и, наверное, мышь; где-то недалеко, несмотря, на ранний час, открылся ларек со свежими булочками, пирожками и кофе…. Эх, не отказался бы я сейчас от пирожочка с мясом…
С пляжа несло неприятным запахом выброшенных штормом водорослей. В них было много «всякой дряни», именно так называл мой хозяин мелких малюсков, морских блох и дохлую рыбу, запутавшихся в водорослях и выброшенных вмести с ними на берег. Не знаю, почему хозяин называет все это дрянью? Я называю это сокровищем, кроме блох, конечно же. Блохи – это омерзительные и ужасно надоедливые существа, портящие жизнь окружающим.
В любой другой день я бы с удовольствием покопался в водорослях, в поисках интересненького, но только не сегодня: не хочу расстраивать хозяина, ему и без меня нелегко – недавно, а вернее, очень даже давно, по людским меркам неделю назад, а по нашим ОГО -ГО –ГО, девушка Жанна ушла от него. Я сначала даже обрадовался, потому что, честно говоря, она мне ужасно не нравилась: вечно стремилась меня искупать, причесать. Сколько раз я хотел её укусить, чтобы не лезла со своими « уси-пусями». Но, увы, воспитание не позволило. Она еще и издевалась надо мной, обзывала толстой, жирной свиньей и спихивала с моего любимого кресла. И это притом, что я чистокровная кавказская овчарка, победитель нескольких выставок, обладатель различных наград и кубков. Обучался в школе сторожевых собак…. И такое грубое и обидное прозвище…. Ах, она бы на себя посмотрела: одни кости да кожа, даже кусать не за что. И что только мой славный хозяин в ней нашел? Правда, иногда она была ласковой со мной, чесала за ухом. А я просто обожаю почесывание за ухом, готов простить все, разве только высказывание про свинью простить трудновато…
Ну, так вот, я сначала обрадовался, что она ушла. Думал, заживем с хозяином как прежде, до нее: пицца, долгие прогулки, и, главное, мое любимое мягкое, ммм уютное кресло снова в моем полном распоряжении. Да не тут-то было – казалось хозяин вообще обо мне забыл, даже о том, что пора на прогулку приходилось ему напоминать… А про пиццу, я вообще молчу: он даже еду перестал себе готовить, утром кофе выпьет и на работу. По ночам спать перестал, сядет на диван и на телефон смотрит, потом встанет, подойдет к телефону, снимет трубку, вроде номер собирается набрать, но через несколько секунд бросает трубку на рычаг, ругается одним нехорошим словом и уходит обратно на диван.
Ах, сложно ему. Сейчас вроде все налаживается потихоньку: вчера даже пиццу заказал, с двойной колбасой и сыром, вот это был настоящий пир!! А вот сегодня мы на прогулку с пробежкой вышли. Он позади меня в метра 20 бежит.
Ой, что это темно-серое мелькнуло мимо меня?
Фухх-пп-чих – судя по запаху – это белка. Обожаю за ними гоняться, но еще, ни одну не поймал: белки очень быстрые и юркие. Надо же, маленькие, а такие ловкие и хитрые…. Я бы сейчас погнался за белкой, но только мне не до белок: хозяина спасать нужно как-то от несчастной любви. Вечно люди сами себе проблемы создают, придумали между собой любовь и ссорятся из-за неё. Хотя мой хозяин самый лучший в мире. Его невозможно не любить, потому что добрее человека я еще не встречал. Я появился у него маленьким щенком, он меня всему учил. Правда, сначала я учиться не очень хотел, мне больше нравилось играть и шалит. Эх, сколько я тапочек сгрыз, хозяин, конечно, меня ругал, даже один раз мне, показалось, что выгнать хочет: я тогда, сгрыз какой-то важный чертеж – а ведь видел, что он над ним всю ночь сидел. Но мой самый лучший и славный хозяин оставил меня, правда, наказание все, же последовало: я был посажен на веревку и целый день провел привязанным. Это было для меня серьезным уроком. С тех пор я перестал шалить, и стал более послушным.
Так что же делать, как ему помочь? Возвращения Жанны мне совсем-совсем не хочется. Она ведь его не любит и меня не любит тоже. Он так ему и сказала: «Ты, Игорек, неудачник! И вообще, вся моя жизнь с тобой – ошибка, я никогда тебя не любила, - «вся моя жизнь с тобой» - это два с половиной года постоянных истерик и оскорблений, высказываний разных, типа «ты на работе сутками пропадаешь, а на меня времени у тебя нет, и денег не зарабатываешь» и т.д. и п.п. и так каждый день, - и собаку твою я терпеть не могу, от неё пользы никакой, одна только шерсть, да грязь, - я линяю бывает сильно, но ничего, раньше нам с хозяином это не мешало, - в общем, Игорек. Оставайся со своим псом. А я ухожу к Юре Князеву – вот он-то по успешнее тебе будет – Юра Князев это бывший однокурсник хозяина, сейчас он владелец крупной сети супермаркетов нашего города, - Прощай, неудачник!!»

Добавлено (20.03.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Вот мой хозяин и расстроился. Ах, как я хотел её укусить, отомстить за все обиды…. Но опять же, это воспитание не позволило, поэтому я просто на неё рыкнул. Она испугалась и ушла быстро-быстро.
Вообще-то мой хозяин никакой не неудачник – он у меня архитектор, такие красивые здания проектирует, загляденье, просто сейчас ему немножко не везет, но ведь это временно, скоро обязательно будут клиенты и новые проекты появятся. А еще он у меня фотографией увлекается. Ох сколько раз он меня щелкал, на свою штуковину со вспышкой, люди ее фотоаппаратом называют и говорят еще: «Внимание, сейчас вылетит птичка». Все смотрят, с улыбкой, когда же птичка вылетит… А птички то нет, по крайней мере, я ни разу не видел. Откуда же она должна там вылетать? Никак не пойму..
- Помогите!! Пожалуйста, помогите кто-нибудь!!! – прервал мои размышления женский крик. Я инстинктивно повернул голову на звук и увидел в метрах 50-ти, что кричит девушка, у которой какой-то здоровый, в два раза больше её, тип пытается отобрать сумочку и орет еще как ненормальный:
- Заткнись, дурра! Лучше сумку отдай, а то убью!!
Вот это омбалище!! Нужно девушку спасать, а то этот псих её убить может.
Я развернулся и ускорил бег, через несколько секунд я был уже рядом, и с рыком прыгнул на омбала и впился зубами в руку. На нем была кожаная куртку, пахнущая сыростью, такая противная на вкус. Мужчина ахнул и бросил сумку. Девушка подхватила сумку, отбежала в сторону с криком:
- Осторожно, нож…
Но было поздно: что-то острое кольнуло меня где-то рядом с левой лопаткой, и резкая боль пронзила все тело, воспользовавшись моей секундной слабостью мужчина отбросил меня, я рухнул на землю, а он попытался бежать.
Это меня так разозлило, что я поднялся, несмотря на жуткую боль в лапе, и бросился вдогонку.
- Барон! Барон! – слышал я голос хозяина.
Одним прыжком я повалил омбала на землю. Мужчина перевернулся, и попытался нанести мне еще один удар, на этот раз в область спины, но я впился зубами в его плечо, и он отбросил нож в сторону. Я встал ему на грудь и, оскалив зубы, зарычал.
- Барон! Фу! Барон!!- кричал хозяин, пытаясь меня оттащить, а я продолжал рычать, не давая шевельнуться мужчине, находящемуся подо мной.
Девушка уже успела вызвать милицию и скорую помощь, я слышал звук сирены подъезжающих машин.
И только увидев, подбегающих к нам людей в форме, я позволил хозяину оттащить меня.
Вдруг волна жуткой боли захлестнула мое тело, почувствовав сильную усталость, я рухнул на траву. Мне было холодно. Хозяин сел рядом со мной и положил мою голову себе на колени. Он гладил мою морду, и говорил:
- Барон! Держись! Только не засыпай, только не умирай мальчик мой хороший…
Хозяин, кажется, плакал. К нам подошла девушка, присела на колени и посмотрела в глаза хозяину:
- С ним все будет хорошо. Вот увидите. У вас замечательный пес. Он спас меня, - она протянула руку, провела по лицу хозяина, а потом нежно погладила мой нос. Это было такое чудесное, легкое прикосновение, что я даже забыл о боли.
Кажется, я умирал. Интересно, что происходит после смерти? Люди верят, что существует рай и ад. И все хотят попасть в рай. Интересно, а для собак существует рай? Помню, мы с хозяином смотрели мультфильм «Все псы попадают в рай». Я так и не понял, что там происходило, все так быстро мелькало на экране, а вот хозяин плакал, правда, это наш самый большой секрет, о котором никто не должен знать. А если хозяин плакал, то мультфильм был точно хорошим. Вдруг вокруг стало темно и холодно…
Скорая и милиция приехали на удивление быстро. Вор-омбал оказался беглым преступником, на его счету было не одно ограбление, пару убийства и крыж с взломом. Ему оказали первую медицинскую помощь, даже пришлось пару швов наложить, все-таки я хорошо его укусил.
А меня увезли на скорой в ветеринарную клинику, где мне сделали экстренную операцию. Хорошо, что я не слишком много крови потерял. А еще врачи сказали, что мне повезло: омбал промахнулся и попал мне в предплечье передней лапы в её мягкую часть. Нож не задел кость и жизненно-важных органов. И вообще, если верить врачам, скоро я совсем поправлюсь, и даже хроматы не будет.
Правда, теперь я хожу с повязкой на лапе и в специальной шлейке, что жутко неудобно и о погонях за белками можно забыть. Это я уже о копаниях в водорослях не говорю… Уххх
Нас с хозяином даже наградили за помощь в поимке преступника. Мне специальную медаль за отвагу соорудили. И портрет в местном отделении РОВД повесели, в газете заметку написали. Так что теперь я самый знаменитый пес в городе.
Но самое главное, мой хозяин наконец-то нашел свое счастье – в той девушке, которую мы спасли. Её зовут Алиса. И это, наверное, самая чудесная девушка в мире: она не прогоняет меня с моего любимого кресла, не заставляет купаться, когда я этого не хочу, она даже иногда пиццу разрешает нам с хозяином есть. А еще мы теперь долго гуляем втроем. Я им стараюсь не мешать, хожу где-то в стороне, недалеко от них и не тороплюсь. Пусть они подольше будут вместе. Ведь если мой хозяин счастлив, то я тогда самый счастливый пес на свете.

Переверну страницу
Начну все с чистого листа...

КнопкаДата: Суббота, 20.03.2010, 17:29 | Сообщение # 8

printems, Настенька, прочла рассказ, сижу и пытаюсь унять мурашки.... Такой добрый, проницательный песик, готовый подвергнуть жизнь риску, чтобы помочь человеку.
Quote (printems)
- Барон! Держись! Только не засыпай, только не умирай мальчик мой хороший…
Хозяин, кажется, плакал.

Вот здесь пришлось сделать огромное усилие, чтобы не рассплакаться... Настолько тронул твой рассказ. Тронул, даже не то слово... Ты большая умница!!!
Quote (printems)
Ведь если мой хозяин счастлив, то я тогда самый счастливый пес на свете.

Любить - значит находить свое счастье в счастье того, кого любишь)) Это можно сказать имея ввиду не только личную любовь))

Сообщение отредактировал Кнопка - Суббота, 20.03.2010, 17:31

TanyaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:22 | Сообщение # 9
новичок
ПРИВЕТИК! wink
Помнить и любить.

Маленький мальчик сидит у окна. Мальчик ждёт маму, а мама уже не придет ни когда. Не обнимут его уже не когда теплые мамины руки, и не скажет ласковый голос: «Мой сыночек, Артем, как люблю я тебя».
А за окном тихо падает снег. Середина января. Пес Дружок сидит на крыльце, а рядом прижавшись к нему, кот Вася.
В жизни многих людей это обычное зимние утро. Но не в жизни Артема.
Дверь открылась, и в комнату вошел Сергей, папа Артема.
- Артем пошли завтракать.
- Папа, когда придет мама?
- Сынок – Сергей подошел к дивану у окна, сел и взял Артема на руки. – Ты уже большой, тебе пять лет. Мама не придет. Она превратилась в звездочку. И теперь с небес будет за нами наблюдать.
- Папа я хочу к маме. – В голосе слышались слёзы, а из глаз потекли маленькие капельки. – Я по ней скучаю.
- Я тоже скучаю без мамы Артем. Но мы должны жить. И каждый день вспоминать о ней, ведь как говорила мама, пока человека помнят и любят он живет.
- Я всегда буду помнить, и любить маму.
- Молодец. А теперь пошли завтракать.
- Папа ты не пойдешь сегодня на работу?
- Нет сынок. Две недели мы будем вместе, а потом я отвезу тебя к бабушке и дедушке. А сейчас после завтрака мы пойдём чистить двор.
- И играть в снежки?
- Да.
Глазки Артема засверкали, и на губах появилась улыбка. Сергею было тяжело, но он должен был держаться ради сына и ради Анюты.
« - На пешеходном переходе, среди бела дня была сбита молодая женщина. Водитель хотел скрыться, но как говорят свидетели происшествия «произошло возмездие» и машина, заскользив, врезалась в столб. Водитель не пострадал и был пьян. Женщина умерла в реанимации. Без матери остался мальчик пяти лет».
- Сереж я уложила Артема. – Произнесла девушка, входя в комнату.-
А, что ты смотришь?
- Новости происшествий. Раньше смотря эту передачу, я даже и не представлял, каково это терять любимого человека. – Ответил он и выключил телевизор.
- Сереж, Анюта была моей сестрой, и я тебя прекрасно понимаю, но как ни банально, это звучит надо жить дальше.
- Спасибо Полина за поддержку и помощь с Артемом. Его всегда Аня укладывала.
Сергей постарался отвернуться, что бы скрыть слёзы, и Полина всё поняв, села рядом на облокотник кресла и обняла его.
- Сережа тебе надо выплакаться. Не сдерживай слёзы. Со слезами выйдет вся боль.
Он обнял Полину и больше не сдерживал слёз, а она гладила его по голове. Хотя и у самой текли тихие слёзы.
Артем знал, что мамы нет. Каждую ночь он подолгу смотрел из окна на звёзды, а когда ложился спать желал маме и всем звездам «Спокойной ночи и сладких снов». Он понимал, что мама не вернется, и всё равно искал её в толпе, ждал у калитки детского сада и очень надеялся, что произойдёт чудо. И мама вернется к нему и папе.
Сергей тоже не находил себе места. Недели проведенные дома он старался держаться ради Артема, а выйдя на работу весь уходил, с головой в работу. Но ночью лежа в кровати, он не мог уснуть и тихо плакал.
В эти тяжелые дни Артему и Сергею помогала, учащала Полина, сестра Анюты. Она была младше сестры на год. Жизнерадостная, добрая девушка. Она понимала, как им тяжело и старалась, как могла сгладить боль потери.
Сергей был ей очень благодарен. А Артем радовался, когда она приходила к ним, или забирала его, дет сада.
И все втроём они помнили и любили Анюту. Время шло и как говорят, залечивало раны. Хотя когда мы теряем любимых людей то, кажется, что время остановилось.
Артем больше не надеялся на чудо и не звал маму душой. В глубине своего сердца он очень сильно её любил и продолжал желать ей «Спокойной ночи» и «Доброго утра». А Сергей понял, что прожить вдовцом всю оставшуюся жизнь не сможет. И после года траура стал обращать на женщин внимание, но во всех искал черты любимой жены.
И Артем и Сергей пережив моменты сильной боли стали жить дальше помня и любя Анюту. И уже по особенному относясь к Полине. Она не могла заменить Аню, но могла стать поддержкой и опорой в будущем.
Прошло18 месяцев. Лето. Июль выдался жаркий. У моря сидели Сережа и Полина, а Артем плескался неподалеку.
- Спасибо Полина, что заставила меня взять отпуск. Артем уже давно не был так счастлив.
- Всегда рада помочь.
- Полина, а как складываются твои отношения с Колей? Скоро ли свадьба?
- Нет. С Колей я рассталась. Ему была нужна весёлая, заводная девушка, а я не могла веселиться.
Сережа обнял Полину за плечи.
- Полина я очень тебе благодарен. Если б не ты я не выдержал бы всего этого. Теперь боль немного притупилась, и я начинаю думать, как жить дальше. Артем мальчик, но ему всё же нужна мама. А мне нужна жена. Я пробовал встречаться с одной девушкой с работы, но нечего не вышло. Разные мелочи напоминали об Анюте, и я начинал говорить о ней, а Лене это не нравилось. Полин я обо всём очень долго думал. Полина…будь моей женой.
- Сережа…
- Я понимаю, что это неожиданно. Я не тороплю тебя с ответом. Ты можешь думать, сколько тебе надо. И ещё я обещаю тебя любить и быть верным.
- В твоей любви и верности я не сомневаюсь. И времени мне много не надо. Я согласна быть твоей женой и мамой Артема. Я очень любила Анюту. И я рада, что мы будем семьей, и будем помнить и любить её, а значит, она будет жить.
Артем подбежал к ним и обнял их. Теперь они будут семьей, и будут помнить и любить.

27 февраля 2010 года.

Таня

ОксанаДата: Среда, 24.03.2010, 10:42 | Сообщение # 10

Как пережить?

Как пережить немую боль?
И где силы отыскать, чтобы не заплакать?
Я одна куда-то вновь бреду
Пытаясь в одиночестве ответ найти.
Ну, почему сказку сменила черная река?
Река лжи, предательства и пустоты
В ней плыву, не видя дна
И не чувствуя твоей любви.
Ответа на вопрос я снова не услышу
И слезы, словно талая вода
Я эту землю навсегда покину
Но останавливает чья-то невидимая рука.
О, Господи, уйми ты эту боль, прошу
Нет сил терпеть и ждать чего-то
Мне шанс на счастье подари
Пусть он хоть услышит что-то.
Любовь, предательство и пустота
Как все это рядом оказалось
Казалось счастье навсегда
Но, увы, это только показалось.
Закрыл ты сердце от меня
И ключи кому-то подарил
Но может быть апрельская весна
Напомнит то время, когда ты меня любил…

Добавлено (24.03.2010, 10:41)
Закрыл сердце от меня...

Закрыл ты сердце от меня
И нет ключей от этого замка
Как дальше жить – скажи
Как эту боль мне пережить.

Я вновь стучу в ту дверь,
Которая была всегда открыта
Но ты словно дикий зверь
Улыбаешься, видя, что добыча убита.

Таким чужим ты стал
Мои слова совсем не замечаешь
Может, просто ты устал
Тогда почему не отвечаешь.

Пыталась я спасти любовь
Только надо ли это тебе
Я вижу и убеждаюсь вновь
Что пустота в твоей душе.

Что делать, - ну кто ответит
Куда идти, и где найти ответ
Но твоя душа снова слез моих не заметит
Тебя снова просто рядом нет.

Добавлено (24.03.2010, 10:42)
Одна...

Все вокруг по парам
Только я одна
Не верю больше я словам
Растоптана моя душа.
Совсем недавно я
Была девчонкой с влюбленными глазами
Летала по земле, как птица,
И жила наивными мечтами.

Но правы те слова,
Что счастье вечным не бывает
Свои крылья опалила
И теперь сердце моё одинокое летает.
Все вокруг любят и любимы,
А на моей щеке слеза
Эта боль так невыносима,
Господи…как хочется кричать.

Когда же, ну когда
Мою ладонь согреет его рука?
Когда вновь заблестят мои глаза?
Господи, как устала я быть одна.
Все вокруг по парам,
Только я одна
Но я верю своим мечтам,
Что меня скоро найдет любовь моя.

КнопкаДата: Среда, 24.03.2010, 12:33 | Сообщение # 11

Quote (Оксана)
Но правы те слова,
Что счастье вечным не бывает

Увы, это так. Когда оно уходит, это означает, что надо пройти путь до новой счастливой минуты)) Путь, в котором бывает очень непросто найти силы, но они придут, ведь есть надежда вновь испытать счастье))
Quote (Оксана)
Когда вновь заблестят мои глаза?

Время печали не вечно, как не вечен дождь))
Quote (Оксана)
Но я верю своим мечтам,

О мечтах говорит сердце, которое порой верный советчик))
Каждый твой стих очень понравился)) Спасибо, что доверила прочесть их))

Сообщение отредактировал Кнопка - Среда, 24.03.2010, 12:48

TanyaДата: Среда, 24.03.2010, 13:22 | Сообщение # 12
новичок
ПРВЕТ И УДАЧИ ВСЕМ! wink

Маска-бабочка, Лена, Кнопка, Катя, printems, Настя.
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ЗА ОТЗЫВЫ. Я РАДА, ЧТО "ПОМНИТЬ И ЛЮБИТЬ " ВАМ ПОНРАВИЛСЯ.
Когда я его писала, то хотела показать боль ребенка, который теряет маму. И очень бы хотелось, чтобы каждый водитель садясь в не трезвом виде за руль, это понимал. Я сама не знаю почему, но захотелось написать, что-то серьезное. Надеюсь у меня получилось.

Оксана, Молодец!

Таня

ЯстануТвоимАнгеломДата: Среда, 24.03.2010, 22:54 | Сообщение # 13

Эти слова не тебе! Слышишь, не читай...
Ты - не виновник моих нездоровых слёз.
Форум моих чувств подольше не открывай.
Я не шучу! И не сгоряча! Всерьез...

Ты - не виновник моих беспокойных снов...
Ты не встревожишь ничем. Мне уже не надо...
Ты-то теперь уже как бы на все готов...
Только нет смысла в горячности робкого взгляда...

Эти слова для меня! Хочется - прочти!..
Как оказалось, разрыв наш не так смертелен...
Я не виню тебя... Но для себя - учти:
Ты, наконец, для меня навсегда потерян!

ТаюсяДата: Суббота, 27.03.2010, 10:12 | Сообщение # 14
активист
Tanya, Танюша, большое спасибо, что поделилась таким трогательным рассказом. Признаюсь чесно, я редко плачу при прочтении чего-либо трогательного, но читая твой рассказ я плакала. Я всегда удивляюсь, как у тебя получается так тонко передавать все эмоции, читая твои произведения невозможно оставаться равнодушным. Ты очень хорошо пишешь, все очень легко, ненавязчиво, доступно и в тоже время с глубоким смыслом. Спасибо тебе большое за то, что в этом жестоком мире ты даришь людям надежду, любовь к прекрасному, любовь к жизни. С нетерпением жду твоих новых рассказов)))))

Оксана, Спасибо за твои стихи))) Они мне очень понравились, очень эмоционально)))
Очень красиво))) Умничка))

Quote (Оксана)
Казалось счастье навсегда Но, увы, это только показалось.

Да, увы такое бывает) Никогда не нужно гоняться за счастьем, нужно просто жить и вы увидете, что оно рядом)))

Quote (Оксана)
Пыталась я спасти любовь Только надо ли это тебе

Ты права, за частую мы всеми лилами пытаемся вернуть прежние чувства и эмоции, что бы быть с любимым человеком, но оказывается, что нашей половинке это совсем не нужно...

Quote (Оксана)
Но я верю своим мечтам, Что меня скоро найдет любовь моя.

Правильно, всегда нужно верить в лучшее. А может судьба тебя испытывает одиночеством, что бы потом щедро вознаградить.

ЯстануТвоимАнгелом, Анюта спасибо за грустные, но в чем-то справедливые строки.

Quote (ЯстануТвоимАнгелом)
Я не виню тебя... Но для себя - учти: Ты, наконец, для меня навсегда потерян!

Ох, как иногда сложно это понять, а еще сложнее обьяснить другому человеку.

Девченки, большое вам спасибо за вашу чистоту душ и тепло сердец)))

Молчит мой телефон,
Сижу возле окна я.
Не позвонит мне он,
Останусь вновь одна я.

Он больше не придет,
За ним закрыла двери.
Остался только лед
И вновь в душе метели.

Как можно быть такой?
Ну почему горда я?
Мой выбор не простой,
Но знаю, что права я.

МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ ТЕАТР В ЖИЗНЬ, НО НЕ СТОИТ ПРЕВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ В ТЕАТР!!!

Сообщение отредактировал Таюся - Суббота, 27.03.2010, 10:18

ЯстануТвоимАнгеломДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:07 | Сообщение # 15

Мой черствый мачо в джинсах цвета неба
Смотри, уже почти пришла весна....
А ты со мной почти что рядом не был
все у тебя дела, дела, дела...

Дурацкие дела! Неинтересно!
Плюс пять. Меняю шубу на пальто...
И юбку покороче... Неуместно?
Да, говори, что хочешь... Мне-то что!..

Мой черствый мачо, ты меня теряешь
В надежде подходящего момента...
Опять свои ошибки повторяешь,
Даря красноречиво комплименты...

Есть шанс, что мы еще "замутим" счастье,
Мой черствый мачо в джинсах цвета неба...
Понадобиться лишь твое участие!
Скорее выезжай! Где бы ты не был...

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Фан-творчество » Стихи и проза, часть 2 (Наше творчество)
  • Страница 1 из 384
  • 1
  • 2
  • 3
  • 383
  • 384
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה