PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 140 из 142«12138139140141142»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Концерты и передачи ТВ, радио и сети » Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
AliaДата: Вторник, 21.06.2016, 06:11 | Сообщение # 2086
завсегдатай
Статус: Offline
"Новое утро" с Марком!))

сияние глаз

Маска-бабочкаДата: Вторник, 21.06.2016, 20:07 | Сообщение # 2087
Жрица
Подумать только - уже четырнадцать уроков китайского позади!
Как время-то летит, а вроде только вчера начали узнавать об особенностях этого языка))
Удивительно, какими длинными предложениями уже умеет говорить Марк, да и другие участники проекта!
И сколько самых разных тем они успели охватить за столь непродолжительный срок!
Нам порой бывает забавно слушать, как звучат какие-то слова по-китайски, а девушке-китаянке также смешно слышать, как из-за неправильно произнесённого звука или не того тона у участников выходит совсем другое слово))
Словом, всем весело - и учителям, и участникам, и зрителям))
Очень интересный проект, я рада, что Марк принял в нём такое охотное и деятельное участие.

NatalyДата: Среда, 22.06.2016, 19:23 | Сообщение # 2088
активный
Посмотрела "Полиглот".
Вот уже почти подошел к концу курс изучения языка. Марк и все остальные ученики такие Молодцы!
Они уже так хорошо освоили китайский, понимают и свободно говорят на разные темы. Сегодня так прекрасно пообщались с директором и поваром китайского ресторана.
Буду ждать заключительный урок))

Сообщение отредактировал Nataly - Среда, 22.06.2016, 19:24

Маска-бабочкаДата: Среда, 22.06.2016, 20:26 | Сообщение # 2089
Жрица
Я тоже посмотрела 15-й урок китайского))
Подумать только, как свободно все ученики Дмитрия Петрова сегодня интервьюировали китайских гостей!
Все прекрасно друг друга понимали))
Вот так ещё совсем немножко, и смогут переводчиками работать)))
Очень понравились все уроки и сама выстроенная их наставником система преподавания!

НатусикДата: Четверг, 23.06.2016, 19:31 | Сообщение # 2090
Мой Ангел
Вот и завершились уроки китайского языка. Очень интересно было смотреть все 16 уроков программы "Полиглот"с Д. Петровым.
Узнали не только о том, какой сложный и заковыристый китайский язык, но ещё и о людях, о культуре страны, и, конечно же, о том, что важно ещё не забывать о правильном тоне, иначе получится совсем другой смысл. Мне очень нравилось, как с ними работала учительница.
Интересно рассказывал учитель про иероглифы. Оказывается рисовать иероглифы целое искусство, а читать тем более, ведь каждая палочка, загогулинка и т.д. означает целое слово. Они уже все довольно хорошо освоили китайский, могут друг с другом устраивать диалог ответами.  
На последнем уроке закрепляли весь пройденный материал, рассказывали о себе на китайском. Молодцы!
А в конце все хором исполнили под гитару песню на китайском. Очень красиво она прозвучала)
Рада, что в копилке Марка есть ещё один язык, который думаю пригодится!)

Сообщение отредактировал Натусик - Четверг, 23.06.2016, 21:17

Маска-бабочкаДата: Четверг, 23.06.2016, 19:42 | Сообщение # 2091
Жрица
Даже жаль, что уроки китайского сегодня закончились.
Так было интересно четыре недели, каждый день узнавали что-то новое о языке и о самом Китае)
Сегодняшнее занятие меня просто восхитило, когда все ученики рассказывали о себе на китайском и потом задавали дрыг другу вопросы и отвечали на них.
Я смотрю, там некоторые просто составили себе рассказ заранее и чуть ли не просто прочитали его по тетрадке, а вот Марк на редкость абсолютно всё рассказал по памяти, даже не заглядывая в тетрадь))
Вот это память у человека!))
Очень-очень за него рада, что он освоил настолько сложный язык и в его копилке знаний добавился ещё очень солидный плюс.
Мне также понравилось, когда в конце передачи все участники "Полиглота" исполнили песню на китайском - когда на нём говорят, он кажется таким прерывистым, а песня прозвучала удивительно красиво и мелодично.
Какой всё-таки прекрасный учитель Дмитрий Петров, какой у него огромный опыт и терпение преподавать язык настолько разным и непохожим друг на друга ученикам с абсолютно разными способностями - оставаясь при этом ко всем таким внимательными радушным)

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Четверг, 23.06.2016, 19:43

ИльянаДата: Четверг, 23.06.2016, 21:02 | Сообщение # 2092
Поклонница
С большим интересом смотрела "Полиглот" с Д. Петровым. Китайский язык невероятно сложный, но интересный.
Оказывается в китайском языке совершенно другая знаковая система, другой образ мышления, и как много зависит от тона. Ученики все большие молодцы!
С таким то учителем, как Петров, мне кажется не может быть других учеников.
За 16 уроков они довольно-таки хорошо смогли овладеть этим языком. Очень интересно было наблюдать за ними на протяжении всех 16 уроков и за их успехами.
Сегодняшний урок особенно впечатлил, тем, как ученики рассказывали свою биографию на китайском языке.
Цитата Маска-бабочка ()
Очень-очень за него рада, что он освоил настолько сложный язык и в его копилке знаний добавился ещё очень солидный плюс.

Да-да, и я очень рада)
Ну, и конечно же, мне тоже очень понравилось, как все ученики в конце исполнили песню на китайском, красиво пели.

Сообщение отредактировал Ильяна - Четверг, 23.06.2016, 21:23

ludmila55Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:59 | Сообщение # 2093
активный
Когда посмотрела семичасовую трансляцию на  телеканале «Музыка Первого», по-настоящему поняла всю грандиозность и масштабность
 действа в Парке  Горького... surprised
Думаю,что  совсем не случайно Марк был заявлен  специальным приглашенным гостем и стал основным ведущим "Главного выпускного страны"!
Ведь он - один из немногих артистов,кто умеет так великолепно найти контакт с 20 тысячами  вчерашних школьников ,встретить с ними на сцене  рассвет  и вместе с постоянно сменяющимися  друг друга исполнителями подарить всем  целую "ночь улетного отрыва"! exclaim

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

Tanya89Дата: Суббота, 25.06.2016, 21:39 | Сообщение # 2094
супер
Мне тоже удалось полностью посмотреть прямую трансляцию выпускного 2016...
Какой бы Марк концерт не вёл, будь это выпускной, или вечер памяти, и просто концерт, но только он может расположить к себе зрителя, как и всех, так и каждого по отдельности...
Каждого человека он может почувствовать и понять, что он чувствует и что он хочет почувствовать...
И этот особый его дар помогает ему располагать людей...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

MariannaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:58 | Сообщение # 2095
заслуженный
Очень понравилась передача "Полиглот",собралась очень интересная команда и
все молодцы,ну а Марк огромный молодец!
Девушки,милые,подскажите пожалуйста,где можно увидеть выпускной с участием Марка,я
не нашла прямой эфир и в архиве не нашла.Заранее бкагодарна.

smolka69Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:05 | Сообщение # 2096
активный
Очень рада, что все 16 уроков китайского языка были наполнены не только многими знаниями, но и необыкновенным позитивом. Больше всех, мне кажется, излучал позитив Марк, и за ним тянулись и остальные. Шутки не помешали Марку усвоить все знания, которые давал преподаватель, и он смог рассказать о себе по-китайски, не прибегая к помощи шпаргалок. 
Спасибо всем девушкам, кто написал о выпускном 2016, мне к сожалению посмотреть не удалось, а так я хотя бы могу иметь представление о происходящем там.

Добавлено (27.06.2016, 09:05)
---------------------------------------------
Какое сегодня чудесное новое доброе утро, несмотря на то, что понедельник! Заряд бодрости небывалый получила, особенно в конце, потанцевав с ведущими под песню Араша. 
Понравился сюжет о протезе руки. Как здорово, что молодые ученые озаботились такой проблемой, и возможно вскоре кому-то они облегчат жизнь.

miaДата: Понедельник, 27.06.2016, 18:23 | Сообщение # 2097
супер
Если честно меня сегодня покоробило поведение соведущей МАРКА Ольги Жук.
Какие то непонятные подколы и явное желание перетянуть одеяло на себя.
Это её  совсем не красит и говорит о начале звёздной болезни и элементарной зависти к профессионализму нашего Артиста.
Возможно вы со мной не согласитесь,но смотреть на неё мне лично было неприятно!

Tanya89Дата: Пятница, 01.07.2016, 15:36 | Сообщение # 2098
супер
Сюжеты были очень интересные... Как провести время с пользой и без ущерба здоровью...
Порадовали ролики Владимира Строжука... Очень забавные...
И порадовал разговор с прекрасной женщиной Светланой Дружининой...

Tanya89Дата: Четверг, 07.07.2016, 14:15 | Сообщение # 2099
супер
Вот только что посмотрела сегодняшнее новое утро...
Радует, что каждое утро, когда ведет Марк, проходит интересно и полезно...
И радует то, что в каждом сюжете кто то находит нужное для себя...
Мне пришлась по душе беседа  с братьями Бутманами...
И очень красивую мелодию они сыграли... Очень трогает...

ludmila55Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:26 | Сообщение # 2100
активный
Помня о том,что 31 июля в день 320-летия Военно-Морского Флота России,должны транслировать праздничный концерт «Синяя Вечность»,с нетерпением ждала его показа по ТВ.
Конечно, телевизионный эфир не может полностью передать то,что происходило на Дворцовой площади...
И все-таки, в этот раз,увидев потрясающее выступление нашего Артиста на Дворцовой площади,убедилась ,что высказанные слова
Цитата ИринаА ()
Всего одна песня, но сколько положительных эмоций она вызвала!!! Казалось, всю свою нерастраченную энергию Марк вложил в неё!

полностью совпадает  с моим мнением об увиденном на экране. exclaim .
А то,что зрители были в восторге ,можно было судить по их бурной реакции: многие,зная слова песни, подпевали,танцевали ,излучали огромную радость и вместе с Марком были готовы взлететь «Ближе к небу»! biggrin

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Концерты и передачи ТВ, радио и сети » Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
Страница 140 из 142«12138139140141142»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz