PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 138 из 142«12136137138139140141142»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Концерты и передачи ТВ, радио и сети » Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
kisemaryДата: Четверг, 09.06.2016, 19:24 | Сообщение # 2056
активный
Статус: Offline
Смотрела с интересом 7 урок Китайского . Интересно постоянно даблюдать за меняющийся рекцие Марка Когда ему задают вопросы На Китайском.

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

Tanya89Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:24 | Сообщение # 2057
супер
Вот уже и прошел седьмой урок китайского языка...
Становится все сложнее, но все более интереснее...
Все уже говорят целыми предложениями...
Марку уже смело можно ехать в Китай...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

NatalyДата: Четверг, 09.06.2016, 19:25 | Сообщение # 2058
активный
Посмотрела "Полиглот".
С каждом уроком становится все труднее и труднее. Так много новых слов, выражений, еще и тональности.
Но Марк отлично справляется, да и все остальные тоже.
Буду ждать дальнейших эфиров.

Маска-бабочкаДата: Четверг, 09.06.2016, 19:29 | Сообщение # 2059
Жрица
Сегодня, посмотрев очередной урок китайского, узнала и удивилась вместе с другими участниками передачи, что в китайском языке во всех словах,
связанных с чувствами - отсутствует понятие времени. То есть, и у любви, и у ненависти, и всех других чувств - не существует ни прошедшего, ни будущего
времени. Получается, что любые чувства существуют как бы вечно, вне временнОго понятия - нельзя вчера полюбить, а завтра разлюбить, к примеру.
Марк сказал: "Интересная философия". Мне тоже так подумалось.
Я смотрю, все участники программы уже гораздо увереннее воспринимают вопросы их китайской гостьи - практически все сразу правильно их "расшифровывают" и отвечают, уже совершая гораздо меньше ошибок.
Молодцы!

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Четверг, 09.06.2016, 19:30

kisemaryДата: Пятница, 10.06.2016, 19:20 | Сообщение # 2060
активный
что же вот и 8 урок Китайского у же у Марка завершон он молодец

Tanya89Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:27 | Сообщение # 2061
супер
Вот и вторая неделя учебы подошла к концу...
Вот и прошел восьмой урок...
Если короткие предложения уже более менее можно запомнить, то длинные предложения еще сложно воспринимать...
Но у Марка получается замечательно и то, и другое...
Очень рада за него...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

Маска-бабочкаДата: Пятница, 10.06.2016, 19:57 | Сообщение # 2062
Жрица
Интересен и необычен китайский язык - в котором нет даже слова, которое обозначает это самое окончательное и бесповоротное "нет"))
Исполненный глубокого философского смысла, когда слово "Дао" - "Путь" - обозначает завершённость любого действия, глагола, придаёт ему совершённую форму...
А Марк продолжает радовать, в том числе своим остроумием и находчивостью - когда, услышав, что фраза "Сколько тебе лет?" в буквальном смысле переводится как "Насколько ты большой?" - тут же отреагировал - "Метр восемьдесят семь"))) wink
Кто бы мог подумать, что на таком сложном языке, как китайский, благодаря такой удивительно стройной системе, какова система Дмитрия Петрова - участники действительно заговорят на китайском спустя всего восемь уроков! exclaim
Вообще, занятия каждый день - это, конечно же, экстрим)) Хотя бы через день, чтобы такой объём информации успевал как-то "устаканиваться" в голове))

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Пятница, 10.06.2016, 19:59

НатусикДата: Пятница, 10.06.2016, 20:50 | Сообщение # 2063
Мой Ангел
Завершилась вторая неделя занятий китайского с Полиглотом Петровым.
На каждом уроке узнаём всё больше нового и интересного. Например, что в этом языке очень важна правильная тональность, так как одно слово по-разному сказанное может иметь разное значение. Очень нравится, как китайская учительница задаёт вопросы ученикам, и с каким интересом её понимают и слушают. Они делают большие успехи и уже хорошо понимают на слух вопросы и правильно на них отвечают. Я тоже стараюсь и повторяю за ними)
Марк настолько усердно старается всё запоминать, задаёт вопросы и видно, что это изучение ему в радость.
Не обходится у них там и без доли юмора) Очень увлекательно, познавательно и весело проходят у них уроки китайского.
Буду дальше с огромным интересом следить за их дальнейшими успехами!

Сообщение отредактировал Натусик - Пятница, 10.06.2016, 22:12

dariavolginaДата: Пятница, 10.06.2016, 22:12 | Сообщение # 2064
активный
Цитата Натусик ()
Завершилась вторая неделя занятий китайского с Полиглотом Петровым.

Мне тоже удалось посмотреть эфиры за недавние два дня.
Интересные выпуски. Хотя, китайский- очень сложный язык.
Цитата Натусик ()
Марк настолько усердно старается всё запоминать, задаёт вопросы и видно, что это изучение ему в радость.

И приятно видеть, что Марк делает успехи в изучении)

AdminДата: Суббота, 11.06.2016, 14:13 | Сообщение # 2065
Администратор
Сегодня утром был эфир "Кулинарного поединка" на канале НТВ с участием Марка Тишмана и Елены Яковлевой, смотрим! И скоро в новостях много-много фото со съёмочной площадки)))

smolka69Дата: Суббота, 11.06.2016, 14:17 | Сообщение # 2066
активный
Сегодня в передаче "Кулинарный поединок" был Марк, соревновался с Еленой Яковлевой. Победила дружба, Марк готовил  десерт из риса, я застала только последние 10 мин передачи.
Китайский смотрю и все больше поражаюсь энтузиазму участников. Какие все молодцы! Уже такие длинные предложения составляют, у Марка это получается очень хорошо. Мне кажется, уже сейчас он может побеседовать на распространенные темы с носителями языка.

Добавлено (11.06.2016, 14:17)
---------------------------------------------
Ой, Наташа, в одно время написали))буду ждать репортаж))

Сообщение отредактировал smolka69 - Суббота, 11.06.2016, 14:18

kisemaryДата: Суббота, 11.06.2016, 14:35 | Сообщение # 2067
активный
Ох как же я порадоваться просмотрев в сеть сегодняшний  кулинарный по единок   С Марком как здорово приготовил мус

НатусикДата: Суббота, 11.06.2016, 16:07 | Сообщение # 2068
Мой Ангел
Цитата Admin ()
Сегодня утром был эфир "Кулинарного поединка" на канале НТВ с участием Марка Тишмана и Елены Яковлевой

Да, очень неожиданно для себя я сегодня в интернете наткнулась на передачу "Кулинарный поединок", где Марк и Елена Яковлева соревновались, кто вкуснее приготовят. Случайная находка подарила мне хорошее настроение на весь день, несмотря, что за окном пасмурно и дождливо.
Очень вкусный и аппетитный десерт они сегодня приготовили главным ингредиентом, которого был рис. Не знала, что из варёного риса можно приготовить такие вкусные разные десерты. Надо будет попробовать) Из перечисленного четырёх блюд, Елена выбрала творожно-рисовую запеканку с соусом из красной смородины и малины, посыпанную орешками кешью, а Марк выбрал голубой мусс из риса с голубикой, еживикой и мятой.
И вот за 40 минут им это нужно было приготовить. Но, между процессом приготовления, мы узнали много интересного из жизни участников.
Вопросы, были разные, как о творческой жизни, так и о том, как они проводят свободное время. Ответы на них был весьма интересные. 
В итоге к концу соревнования, что у Марка, что у Елены, получились довольно аппетитные блюда. С таким азартом они готовили.
Марк очень даже хорошо смотрится на кухне, и справляется он поставленной задачей на все сто!
И пусть мусс получился не голубой, а цвета баклажана, смотрелся вполне аппетитно с брутальными кусками печенья))
И хоть победила Елена Яковлева, как сказал Виктор Логинов, а как сказала Елена, победила дружба. Замечательный выпуск, очень понравился!)

Цитата Admin ()
И скоро в новостях много-много фото со съёмочной площадки)))

С большим нетерпением ждём)

Сообщение отредактировал Натусик - Суббота, 11.06.2016, 16:47

ViktoshkaДата: Суббота, 11.06.2016, 16:56 | Сообщение # 2069
супер
Admin, с радостью ждём фото со сьемочной площадки.

Посмотрела передачу "Кулинарный поединок" и мне очень понравилось. Марк Тишман и Елена Яковлева здорово готовили. Интересно было наблюдать за их приготовлением блюд с использованием риса. Даже не могу сказать чьё блюдо понравилось больше, аппетитно смотрелись все два. Марк хорошо воткнул в мус печеньку, даже больше чем просто печеньку. И пускай в итоге мус вышел не голубого цвета, главное вид впечатляет.
Спасибо Виктору Логинову за вопросы Марку. Интересненькие ответы)
Передача получилась прекрасная, вкусная и дружная!

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

ИльянаДата: Суббота, 11.06.2016, 17:40 | Сообщение # 2070
Поклонница
Дааа, я тоже совершенно случайно наткнулась сегодня утром на "Кулинарный поединок".
Была рада увидеть Марка участником) Очень аппетитные сегодня Марк и Елена Яковлева приготовили десерты из главного продукта, которым был рис. Я тоже вот не знала, что из варёного риса можно приготовить такие вусные десерты.
Готовили они очень ловко и здорово! Оба десерта выглядели ооочень аппетитно. tongue
Приготовленный Марком рисовый голубой мусс из ягод, получился хоть и другого цвета, но от этого я думаю вкус не изменился, а его брутальные печеньки впечатлели размером)) Интересно и вкусно было посмотреть передачу, увидеть, как Елена и Марк готовили и ещё отвечали на интересные вопросы ведущего В. Логинова.
Цитата Admin ()
И скоро в новостях много-много фото со съёмочной площадки)))

Классно. Очень ждём!)

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Концерты и передачи ТВ, радио и сети » Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
Страница 138 из 142«12136137138139140141142»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz