PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 137 из 142«12135136137138139141142»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Концерты и передачи ТВ, радио и сети » Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
smolka69Дата: Пятница, 03.06.2016, 11:26 | Сообщение # 2041
активный
Статус: Offline
Посмотрела сейчас сразу два выпуска Полиглота. Совсем голову заморочили))) я уже потеряла нить, а вот участники уроков на глазах растут. Находится время и на шутки, и на учебу. Марк прямо на лету схватывает. Я рада, что в его багаже теперь будет и китайский язык.

kisemaryДата: Пятница, 03.06.2016, 19:22 | Сообщение # 2042
активный
Вот и четвёртый урок пролетел с интересом смотрела за тем как Марк продвигается дальше в изучении я зыка, мне импонирует то что Марк к этому процессу относится с улыбкой ..

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

Tanya89Дата: Пятница, 03.06.2016, 19:29 | Сообщение # 2043
супер
Только что просмотрела четвертый урок китайского языка...
Лишний раз убедилась, что действительно этот язык очень сложный, но очень интересный по своему произношению...
Очень понравилось, как Марк посчитал от 21 до 30, очень здорово у него получилось...
И молодец, что уже может отвечать на вопросы, не заглядывая в тетрадь...
Удачи ему дальше в изучении китайского языка...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

Маска-бабочкаДата: Пятница, 03.06.2016, 20:23 | Сообщение # 2044
Жрица
Каждый последующий урок китайского сложнее предыдущего, вначале вроде бы прослеживалась какая-то логика в этих числительных, но когда участники начали называть даты своего рождения, а потом ещё и отвечать на вопросы китайской учительницы - тут уж у меня, что называется, начала "крыша съезжать"))) Нет, не представляю, как всё это можно запомнить - записать ещё ладно, но выучить и свободно оперировать этой грамотой... sad
Там ведь сложности на каждом шагу - сложное произношение, сложная тоновая система, сложное прочтение, когда по написанию слова совершенно непонятно, как оно на самом деле звучит - тут впору транскрипцию вводить, как в англо-русских словарях... не говоря уже о трудности самой грамматики, построении слов в предложениях.
Тут впору не голову иметь, а компьютер, чтобы всё усвоить, и за столь короткий срок - тоже своего рода "мозговой эсктрим".
Но Марк у нас, как известно, никогда не искал лёгких путей и не останавливался перед трудностями, к тому же у него врождённые способности к языкам, так что желаю ему и другим участникам удачи и успехов в этом непростом, но увлекательном деле!

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Пятница, 03.06.2016, 20:25

НатусикДата: Пятница, 03.06.2016, 20:28 | Сообщение # 2045
Мой Ангел
Посмотрела очередной выпуск программы "Полиглот". Каждый урок даёт всё больше и больше новых знаний китайского языка.
Очень интересно наблюдать за тем, как участники учат этот язык, конспектируя всё в тетради. Надо быть очень эрудированным человеком, чтобы вот так вот сходу всё схватывать на лету и запоминать, как участники. Пока одно скажут - другое забываешь, а участники удивляют, к четвертому уроку они уже начали предложение сами пробовать составлять. Учительница очень хорошо тоже всё объясняет, так понятно и внятно произносит слова, чтобы было понятно не китайцу)) Очень интересно наблюдать за Марком. У него довольно хорошее произношение, и считал он сегодня хорошо, и даже узнали, во сколько он пьёт кофе и какого он года рождения))) Язык настолько сложный, что можно запутаться, но это всё равно очень интересно.
С каждым уроком у них у всех успехов всё больше, а ведь впереди ещё 12 уроков. Ждём следующих эфиров!

Сообщение отредактировал Натусик - Пятница, 03.06.2016, 20:35

Sonya85Дата: Пятница, 03.06.2016, 21:05 | Сообщение # 2046
Лучик
Посмотрела 3 выпуска Полиглота. О Боже! Китайский это реальный взрыв мозга surprised
Интересный и смешной язык biggrin wink
Очень интересно и мило наблюдать за Марком в атмосфере уроков и как другие заметили он делает большие успехи и прекрасно справляется со сложностями языка  exclaim а какой же он счастливый когда отвечает правильно на вопросы biggrin и прекрасное чувство юмора его и тут присутствует biggrin
очень приятно что вместе с ним обучаются приятные ученики за которыми тоже приятно наблюдать и вместе с учителям они создают позитивную и и добрую атмосферу на уроках!

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

smolka69Дата: Пятница, 03.06.2016, 21:45 | Сообщение # 2047
активный
Сегодня я услышала как скрипит мой мозг!какие уж там числительные, я только и запомнила одно слово wo ну и несколько других, которые уже запуталась что значат. Марк уверенно идет к победе над этим заковыристым языком. Каждый раз просто поражаюсь, как он запоминает все во время урока и не забывает к следующему!

Сообщение отредактировал smolka69 - Пятница, 03.06.2016, 21:48

ИринаАДата: Суббота, 04.06.2016, 00:05 | Сообщение # 2048
супер
Пока сумела посмотреть только первый урок китайского. Очень увлекательно оказалось) Может у меня тоже получится немного его выучить, тем более что есть где применить biggrin С китайцами общаюсь регулярно, но на английском, конечно) Обстановка в студии очень располагающая) Ну и конечно видеть Марка очень приятно) Не сомневаюсь, что китайский окажется ему по плечу biggrin

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

miaДата: Суббота, 04.06.2016, 09:30 | Сообщение # 2049
супер
Очень понравилось считать по китайски)
С грехом пополам получилось у меня  !
Конечно не так шустро как у нашего любимого телеученика,но всё таки...
Вот теперь буду работать над датой своего рождения!

Сообщение отредактировал mia - Суббота, 04.06.2016, 09:30

dariavolginaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:12 | Сообщение # 2050
активный
Наконец-то я посмотрела первые два выпуска "Полиглота".
Как я и думала, китайский оказался очень сложным языком. Но, вместе с этим, увлекательный курс изучения. Программы совсем не скучные. Рада, что Марк делал большие успехи) Если честно, даже не представляю как ему удается все это запомнить)
В целом, хорошее впечатление от "Полиглота". Благодаря Марку теперь узнаем китайский) Как оказалось, это очень полезно даже для иммунитета)

kisemaryДата: Вторник, 07.06.2016, 19:19 | Сообщение # 2051
активный
Посмотрела 5 урок Китайского  Много про движений у Марка.

Tanya89Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:23 | Сообщение # 2052
супер
Да уж, все сложнее и сложнее...
Но радует то, что у Марка все прекрасно получается...
И он с успехом двигается вперед...

kisemaryДата: Среда, 08.06.2016, 19:18 | Сообщение # 2053
активный
Просмотрела интересом 6 урок было интересно.

Tanya89Дата: Среда, 08.06.2016, 19:22 | Сообщение # 2054
супер
Я тоже посмотрела 6 урок китайского языка...
Здорово видеть, как все ученики продвигаются дальше...
Удачи Марку на последующих уроках...

Маска-бабочкаДата: Среда, 08.06.2016, 20:20 | Сообщение # 2055
Жрица
Продолжаю смотреть уроки китайского с Марком)
Сложности, на мой взгляд, растут в геометрической прогрессии - а ученики, напротив, всё больше осваиваются в языке, в произношении.
Так интересно было сегодня узнать, что известный нам всем термин "Джедай" происходит, оказывается, от китайского слова "знать"))
А на прошлом занятии также интересно было услышать, как звучит имя "Марк" на китайском))
И как они там только справляются с этими тональностями и звуками, которых в русском вообще даже близко нет?)))

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Концерты и передачи ТВ, радио и сети » Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
Страница 137 из 142«12135136137138139141142»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz