PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 136 из 142«12134135136137138141142»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Концерты и передачи ТВ, радио и сети » Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
НатусикДата: Вторник, 31.05.2016, 23:58 | Сообщение # 2026
Мой Ангел
Статус: Offline
Прошёл первый урок китайского языка, на котором ведущий программы Дмитрий Петров представил всех учеников.
Они все рассказали о себе и для чего им нужно изучение этого языка. Марк очень хорошо сказал, для чего ему нужен этот язык.
Познавать и открывать для себя новое и интересное, развивать мозг. Так интересно было наблюдать за всеми учениками и в конце этого выпуска уже услышали первые слова и фразы этого языка. Очень сложный и непростой он, но безумно интересный. Марк впитывает всё как губка, слушает внимательно и запоминает. С удовольствием буду продолжать смотреть дальше и что-то запоминать, потому что Дмитрий Петров очень хорошо объясняет всё, да так, что самой стало очень интересно. Очень интересная программа!

Сообщение отредактировал Натусик - Среда, 01.06.2016, 01:46

Tanya89Дата: Среда, 01.06.2016, 08:40 | Сообщение # 2027
супер
Я тоже посмотрела вчера первый урок...
Эмоции сильно переполняли... Очень было интересно...
Никогда не думала, что китайский язык такой сложный,  но в тоже время необычный и солнечный...
Честно говоря, была удивлена, что Дмитрий Петров сам незадолго до занятий только выучил китайский язык...
А так уже четко объясняет... Просто и понятно... Браво ему...
Очень порадовалась за Марка, потому что было видно что изучение этого языка заинтересовало...
Очень внимательно слушал и задавал вопросы...
Уверена, что скоро Марк свободно заговорит на этом языке... Удачи ему...

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

smolka69Дата: Среда, 01.06.2016, 09:49 | Сообщение # 2028
активный
Посмотрела первый урок китайского. Очень интересно ведущий рассказал о языке,почти ничего этого я не знала. Язык очень музыкальный,поэтому музыкантам с их слухом он должен даваться неплохо. Видно,как интересно Марку погружаться в новые знания. Не сомневаюсь,что к концу цикла он заговорит на китайском,а может вдруг даже и песню сочинит на этом языке,или споет уже написанную.Было бы очень интересно послушать)))

Сообщение отредактировал smolka69 - Среда, 01.06.2016, 19:39

kisemaryДата: Среда, 01.06.2016, 15:17 | Сообщение # 2029
активный
Сегодня Новое утро на Н Т В от начала и до конца вызывало только позитив ,одна весёлая зарядка с детишками чего стоит и вообще хочется по больше таких вы пусков которые несут трёх часовую улыбку.

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

kisemaryДата: Среда, 01.06.2016, 19:24 | Сообщение # 2030
активный
Я с большим интересом посмотрела посмотрела второй урок китайского языка с участием Марка Тишмана. Меня невероятно радует, какие маленькие успехи делает Марк. С нетерпением буду ждать продолжения этих увлекательных уроков.

Tanya89Дата: Среда, 01.06.2016, 19:43 | Сообщение # 2031
супер
Не думала, что такие уроки могут затягивать... Очень сильно ждала второго урока...
Сегодня было уже посложнее, но еще более интереснее...
Улыбалась, когда Марк отвечал на вопросы или воспроизводил в правильной тональности...
С удовольствием буду ждать следующих уроков...

Маска-бабочкаДата: Среда, 01.06.2016, 20:21 | Сообщение # 2032
Жрица
Посмотрела второй урок китайского в "Полиглоте"))
Какой всё-таки интересный язык и как там много зависит от тональности!
Китайцы, мне кажется, должны быть все прирождёнными музыкантами с такой внимательности к высоте тона слова))
Очень понравилось, как эта китайская учительница общалась с Марком. Думаю, Марк с его слухом и памятью добьётся впечатляющих успехов
в этом совершенно новом для него языке.
Да, увлекательно проходят уроки, но нужна большая концентрация внимания и цепкая память, чтобы сразу же схватывать и запоминать столько информации))

smolka69Дата: Среда, 01.06.2016, 21:32 | Сообщение # 2033
активный
Цитата Маска-бабочка ()
нужна большая концентрация внимания и цепкая память, чтобы сразу же схватывать и запоминать столько информации

абсолютно согласна, и именно по причине отсутствия концентрации и цепкости памяти мои попытки вникнуть в язык провалились. Хорошо, что Марк так схватывает на лету, да и другие участники не уступают.

Сообщение отредактировал smolka69 - Среда, 01.06.2016, 21:35

miaДата: Четверг, 02.06.2016, 07:13 | Сообщение # 2034
супер
Чем дальше углубляемся в язык тем тяжелее становится!
МАРК с товарищами большие молодцы,как то умудряются быстро ориентироваться на местности))
Слова запоминают,на вопросы отвечают!
Эх...
Я впала в ступор и заработала головную боль пытаясь постичь тональности и оттенки великого и могучего Поднебесной!
Но сдаваться не собираюсь ни за что!

kisemaryДата: Четверг, 02.06.2016, 15:32 | Сообщение # 2035
активный
Сегодня в новом утре мне только сюжет о платках поравился.

kisemaryДата: Четверг, 02.06.2016, 19:22 | Сообщение # 2036
активный
Сей час не колько минут на зад закончила смотреть на канале Культра  3 урок по изучению Китайского языка  очень понравилось как Марк отвечал на вопросы и  у него здорово получилось считать по китайски от одного до десяти.

Tanya89Дата: Четверг, 02.06.2016, 19:34 | Сообщение # 2037
супер
Чем больше смотришь эти уроки китайского языка, тем больше втягиваешься в его изучение...
Сегодняшний третий урок был не менее интересен, чем первые два урока...
Лишний раз убеждаешься, какой этот сложный язык, но интересный, главное правильно подобрать тональность...
Очень понравилось, как Марк отвечал на вопросы... Очень хорошо у него получалось...
Он большой молодец и удачи ему на следующих уроках...

Маска-бабочкаДата: Четверг, 02.06.2016, 20:11 | Сообщение # 2038
Жрица
Уроки китайского всё сложнее и сложнее, удивляюсь, как участники запоминают всю эту "китайскую грамоту"?))
Марк уже совершенно освоился, шутит, острит, чувствуется, что настроение у него замечательное и нравятся ему эти уроки))
Я даже представить себе не могла, что изучение языка может быть настолько увлекательным занятием - даже если не изучаешь сам, а просто наблюдаешь за процессом. Всё равно интересно! Начинаешь как-то лучше осознавать менталитет той страны, чей язык изучают участники, ведь язык неотделим от народа, от его культуры, психологии.
А на сегодняшнем уроке девушка-китаянка буквально устроила Марку "бенефис вопросов" - по-моему, она задала их ему гораздо больше, чем другим.
И Марк молодец, на все сумел ответить!

bellabutДата: Четверг, 02.06.2016, 21:32 | Сообщение # 2039
заслуженный
Удивительная страна Китай и не менее удивительна "китайская грамота"! Мне представляется,что происходит это от того,что цивилизация Китая развивалась вне исторических процессов, которыми жили европейские государства.
Просмотрев три  урока изумляюсь,каким образом участникам этого сложного процесса удается запомнить не только звуковые тоны,которые играют немалую роль в китайском языке,слова и порядок построения предложений.
Цитата Маска-бабочка ()
Марк уже совершенно освоился, шутит, острит, чувствуется, что настроение у него замечательное и нравятся ему эти уроки))
При том,что каждый из участников программы владеет по крайней мере одним иностранным языком,не все одинаково могу ориентироваться в изучении такого сложного языка.
Марк имеет не только хороший музыкальный слух,великолепную память,но и развитое ассоциативное мышление.
Думаю,что и бабушкины гены пригодились! wink
Цитата Маска-бабочка ()
А на сегодняшнем уроке девушка-китаянка буквально устроила Марку "бенефис вопросов" - по-моему, она задала их ему гораздо больше, чем другим.И Марк молодец, на все сумел ответить!
 Однозначно,Марк-отличник! exclaim

Сообщение отредактировал bellabut - Четверг, 02.06.2016, 23:49

dariavolginaДата: Пятница, 03.06.2016, 07:10 | Сообщение # 2040
активный
Интересно было прочитать все отзывы о "Полиглоте", и безумно хочется поскорее посмотреть, но пока не получается из-за работы.
Я уже нашла видео на сайте "Культуры". На следующей неделе обязательно посмотрю)

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Концерты и передачи ТВ, радио и сети » Концерты и передачи на ТВ и сети, часть 4
Страница 136 из 142«12134135136137138141142»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz