PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Волга" ("Волга" (музыка, слова - Марк Тишман))
"Волга"
AdminДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:22 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Марк Тишман: "Песни – в некотором смысле как дети, это давно замечено. А с детьми всегда непонятно, в кого они вырастут. Ребёнок может быть каким-нибудь нескладным, не слишком образованным, но в жизни реализоваться, а может быть очень даже симпатичным, крайне умным, но что-то всё не получается у него/неё. Может случиться и наоборот. Это жизнь.
Поэтому понятия не имею, насколько удачно сложится жизнь этой песни. Но, как с человеком – как бы не сложилась жизнь, важно оставаться человеком. Так и с песней: она должна быть честной, пережитой, рождённой сильными эмоциями. Это моё понимание настоящей песни.
Тут, поверьте мне, всё в порядке. Эта история из, так сказать, личного дела. Песня была написана буквально за 15 минут, но история эта преследовала меня больше 10 лет.
Когда я стал ставить эту песню знакомым девушкам, самым разным, с разными музыкальными пристрастиями, то в 9 из 10 случаев слышал: «эта история и про меня».
Надеюсь, моя «Волга» как рамка для фотографии, куда каждый сможет вставить изображение людей из своей жизни, свою историю.
Почему «Волга»?
Волга – символ жизни, женщины, силы, Леты, духа, России. Волга – возможно, от слова «влага», а вода – источник жизни, главный хранитель информации, и мы, да, мы тоже процентов на 60 состоим из воды. Волга внутри: будоражащая, сводящая с ума, меняющая нас до неузнаваемости. Волга снаружи: вечная и равнодушная как сама жизнь".

dariavolginaДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:31 | Сообщение # 2
активный
«Волга» - это для меня, наверное, самая неожиданная и ошеломляющая премьера песни Марка. Даже трудно собрать
слова и мысли воедино, чтобы написать отзыв о ней. Впечатлила с первых нот и
слов... Настолько близки оказались все чувства и ощущения, о которых поет Марк.
Когда впервые услышала название песни в утреннем эфире в конце сентября, то даже предположить не могла, что это
будет настолько личная, близкая мне песня, трогающая душу, и рассказывающая,
наверное, обо всей моей жизни…
Цитата Admin ()
Надеюсь, моя «Волга» как рамка для фотографии, куда каждый сможет вставить изображение людей из своей жизни, свою историю.

И это,действительно, так.

Безусловно, река Волга очень тесно связана с моей жизнью. У меня есть любимое село на берегу, куда я люблю приезжать и просто отдыхать душой от всего, от людей,
трудностей, неудач. Я чувствую себя там легче и свободнее, чем в городе, или
даже на известной Набережной Саратова, там у меня появляются силы жить дальше.
Какое-то особое для меня место около реки. Но даже там моя боль, действительно,
никуда не уходит… Много раз думала об этом, что, как будто, где-то на дне души
что-то щемит от моих безответных чувств, и никогда не проходит совсем… Я раньше
не представляла, что хоть один человек на Земле может это почувствовать, а уж
тем более написать в стихах. И это оказался Марк…Так удивительно, что, будто бы, в этой песне есть строчки и из моих стихотворений и поэмы… Даже до конца не
верится, что так бывает.
Конечно, порой кажется, что сбудутся слова о том, что героиня песни будет успешной. Я представляю, как я
тоже пыталась сделать свою жизнь лучше, создать семью. А внутри по-прежнему
были живы чувства только к одному человеку…И, правда, думала о том, что помнить
о прошлом, вроде бы,  нельзя, и надо забывать свою любовь…Но вышло иначе…
И это, действительно, первая и смелая моя любовь… Я до этого была совершенно другим человеком.
Не знаю, как Марка  вдохновила река Волга, он ведь редко видел ее, только на гастролях. Но песня поражает до глубины души…
Я не просто восхищаюсь талантом Марка, я невероятно благодарна ему за эту песню… Ни одно музыкальное произведение
меня еще так не удивляло и не восхищало… Эта песня теперь всегда будет жить в
моем сердце, строки всегда будут в памяти.
Спасибо, Марк.

Сообщение отредактировал dariavolgina - Понедельник, 26.10.2015, 20:32

kisemaryДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:50 | Сообщение # 3
активный
Ой сколько разных эмоций вызвала у меня новая песня Марка. Некоторые слова в песне сильно переворачивают душу. что же думается что слушатели Марка ,не раз его ещё станут просить петь Волгу. В добрый путь новая песня!

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

NatalyДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:10 | Сообщение # 4
активный
Песня "Волга", когда впервые услышала ее в Нижнем Новгороде она тронула до глубины души.
Она красивая, пронзительная, вызывает очень сильные эмоции, мурашки по телу, ком в горле. Эта песня о том, что действительно знакомо многим девушкам и в моей жизни тоже такое было.
Огромная благодарность Марку за эту песню!

НатусикДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:20 | Сообщение # 5
Мой Ангел
Песня "Волга" замечательная, глубокая песня. Она меня тронула ещё в Нижнем и оставила много разных эмоций и впечатлений...
Какая же в ней волнующая и очень красивая музыка, а текст сильный и с глубокий смыслом.
Марк её исполняет с невероятным посылом и энергетикой, в его голосе столько мощи, что затрагивает до глубины души... 
Цитата Admin ()
Эта история из, так сказать, личного дела. Песня была написана буквально за 15 минут, но история эта преследовала меня больше 10 лет.

Просто диву даюсь, как только Марк может так быстро написать песню, да ещё такую... 
Это сколько нужно пережить, чтобы так тонко донести все чувства, все эмоции и всю ту боль пережитую в песне. 
Огромное спасибо Марку за эту песню, в которой он сумел так быстро, красиво и пронзительно рассказать историю о первой любви, которая не сомневаюсь, что знакома каждому.  Всех с премьерой песни!

Sonya85Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:35 | Сообщение # 6
Лучик
уже несколько дней когда  слушаю эту песню я рыдаю и не только потому что эта песня  сильная, трогательная, безумно душевная и проникает до самого сердце и до самой глубины души а еще потому что она напоминает мне ту сильную и жуткую боль которую я испытала 5 лет назад в течение 8 месяцев(хоть эта не первая любовь была но вторая, очень смелая и последняя).
в некоторых фразах такое ощущение что Марк заглянул в мою душу, в моё прошлое  и описал мои переживание.
когда я слушаю эту песню ощущаю как будто мне сердце и душу терзают и бьют но не слушать ее не возможно... в ней столько души, столько искренних, глубоких и сильных чувств, столько любви и даже нежности... а я этим бесконечно дорожу.
когда прочитала что Марк написал эту потрясающею песню всего за 15 минут была в шоке... но Марк гениальный человек который имеет уникальную душу и светлое сердце.... а эта песня тоже гениальная поэтому честно говоря удивляться не чем...

хочется чтобы судьба у этой песни-истории была удачной и светлой чтобы ее прочувствовали много людей, чтобы она проникала в многие души и сердца....

а еще эта песня очень символична для меня именно Марк 5 лет назад меня спас от этой самой жуткой боли о которой он написал в этой песни...

спасибо Марк за этот алмаз, за великую премьеру в которую не смотря не на что я влюбилась, спасибо за то что я смогла услышать ее живьём в Нижнем Новгороде и Кирове а в Кирове на на ней даже подарить цветы, спасибо абсолютно за всё!!!

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Сообщение отредактировал Sonya85 - Понедельник, 26.10.2015, 21:47

LegendaДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:05 | Сообщение # 7
новичок
Волга... удивительно красивая песня, такая трогательная и нежная, и в то же время какая сила в музыке, словах, как удивительно удается Марку передать переживания и страдания юной девушки...
Цитата
Когда я стал ставить эту песню знакомым девушкам, самым разным, с разными музыкальными пристрастиями, то в 9 из 10 случаев слышал: «эта история и про меня»
Эта песня настолько и про меня, что, наверное, сильнее не могло бы быть! Я была ошеломлена, услышав эту песню в первый раз в Нижнем Новгороде, настолько она меня тронула и покорила, что с тех пор я с ней не расстаюсь! Сейчас это моя самая любимая песня, и хотя она иногда навевает мне грустные мысли, все же чаще слушаю ее с легкой улыбкой и ностальгией по тем далеким временам 9-летней давности!
Спасибо Марку за такую прекрасную песню! Уверена, что эта песня покорит очень много сердец так же, как мое!

ИльянаДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:09 | Сообщение # 8
Поклонница
Песня "Волга", какая же она настоящая, сильная, чувственная, красивая, мелодичная... Она переворачивает все внутри.
Песня, проникающая в самую душу... Нет таких слов в моем словарном зопасе, которые могли бы описать мои ощущения от неё.
Я даже и подумать не могла, что она ТАКАЯ! Песня до мурашек, до дрожи, до слёз...
Я не сомневаюсь, что эта песня тронет каждого слушателя и каждый в ней найдет себя.

Спасибо большое, Марк за такую прекрасную песню.

Мне бы к тебе улететь через океаны.

bellabutДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:59 | Сообщение # 9
заслуженный
Мне ,именно,сегодня захотелось рассказать на этих страницах о новой песне Марка "Волга"потому,что завтра утром я улетаю на 10 дней и с телефона будет трудно описать те эмоции и чувства,которые эта песня вызвала у меня.
Услышав песню на сольном концерте в Нижнем Новгороде,я сразу почувствовала ,что песня ни о каком-то конкретном месте и что несет она огромный и глубокий смысл,заставляя призадуматься.
Тем более,что и песня "Копакабана" тоже была не о конкретном месте В Рио- де- Жанейро.А сегодняшняя опубликованная подводка, написанная Маркам к песне "Волга", подтвердила мои мысли.
Меня эта песня зацепила сразу,с первых нот и слов. Зацепила красивейшей мелодией,может быть и стандартным сюжетом,но очень аккуратно и достойно поданным,а особенно, очень эмоциональным,пронзительным и тонким исполнением,навзрыд!!!
Думается,что большой процент женщин и девушек увидели свою историю в этой прекрасной песне.Не могу сказать такого про себя.Моя личная жизнь была достаточно счастливой,но много моих знакомых и подруг пережили предательство в первой любви и думаю,что такая трагедия в молодости запоминается до конца дней.
Больше всего меня впечатлило и, одновременно, удивило то,каким мудрым,умным,глубоким должен быть мужчина,чтобы понять трагедию молодой девушки,если не сказать больше,девочки. Но ведь-это Марк,он -незауряден и удивлять умеет по полной программе!!! smile
Песня замечательная,очень тонкая и пронзительная,а исполнение такое,что словами не описать,просто выше всяких похвал!!!
Но с самой рекой Волгой у меня связана две третьи моей долгой трудовой деятельности.Я,как архитектор,участвовала в проектировании большого количества мостов через эту великую русскую реку. И слова в сегодняшней подводке Марка о воде тронули мою душу.Я воду этой реки видела с высоты десятка мостов,часто плавала в этой воде и однажды даже тонула.
Но неприятные воспоминания смывает та же вода.
Очень хочется пожелать этой ПЕСНЕ огромнейшей популярности,удачной ротации и долгой жизни!!! А ее АВТОРУ - много сил,здоровья,творческой удачи и, конечно,любви!

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:19 | Сообщение # 10
Жрица
Огромное спасибо Марку за эту Песню и Наташе - за тему!
"Волга" - удивительная, поразительная, фантастическая Песня. Она из числа тех, которые сразу же, с первых звуков "цепляют",
а потом властно овладевают тобой и не отпускают не то что после прослушивания, а вообще.
Она поселяется в душе, в сердце и звучит, звучит там непрерывно.
Такое ощущение, что её там кто-то поставил на репит, зациклил.
И Марк внутри тебя всё время поёт и поёт, кажется, что если приглядеться - то его там можно увидеть и услышать.
Марк мог бы и не объяснять, что
Цитата
она должна быть честной, пережитой, рождённой сильными эмоциями. Это моё понимание настоящей песни.
Тут, поверьте мне, всё в порядке. Эта история из, так сказать, личного дела.

"Волга" - абсолютно Настоящая Песня.
НАСТОЯЩЕЕ ни с чем не спутаешь, от него мороз по коже и слёзы сами выкатываются из глаз.
Марк сказал, что эта история преследовала его больше 10 лет, но написалась песня за 15 минут.
Помню, однажды у Майи Плисецкой спросили - долго ли она работала над своим "Умирающим лебедем"?
Она ответила: "15 минут и всю жизнь".
Я не могу сказать, что эта Песня - обо мне.
Волгу впервые я увидела в Нижнем Новгороде, но как же всё поразительно совпало - и прекрасный Нижний, и Волга,
и случившееся там Событие - Концерт Марка, и эта дивная премьера Песни!
В ней, как и в самой Волге, проявилась вдруг необычайная мощь и ширь - и Голоса Марка, и его Души необъятной, космической,
и вся сила его чувств и эмоций. Песня - необъятная, раздольная, и насколько от неё больно, настолько же и завораживающе...
Она - властная, забирающая в свои объятия без остатка.
Потому что она честная от первого до последнего звука.
Она искренняя, как чистое стекло.
"Волга" сейчас в числе самых-самых моих обожаемых песен Марка.

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Понедельник, 26.10.2015, 23:47

ЖеребудДата: Вторник, 27.10.2015, 07:47 | Сообщение # 11
активист
Громадное Спасибо Марку за-Песню "Волга" а Наташе за-создание темы!
к-сожалению я никогда не-была на-живых концертах Марка. Песню "Волга" после Премьеры в-Нижнем Новгороде мне передали Друзья которым посчастливилось побывать на-концерте Марка и услышать Премьеру первыми. прослушав Песню поняла что она наверно на всю жизнь поселилась в-моей душе. Песня и написана и исполнена на-разрыв. моя первая любовь не-была несчастной но и счастливой её тоже сложно назвать. она была тайной. но песня Марка О Первой Любви Тронула до глубины души. Большое Спасибо Марку за его Мудрость с которой написана Песня. такую песню мог написать только Мудрый и Зрелый Мужчина!) и Спасибо Марку за-Новую Песню О Великой Русской Реке Волге!) у-меня Река Волга ассоциируется много с чем. это одна из-Главных Рек России Нашей Великой Страны нашей Родины. множество моих Друзей живут на-Волге и конечно Песня "Волга! Большой Подарок Девушкам живущим на-Волге!)
Желаю Марку Больших Успехов. Полных Залов. Нескончаемых Аплодисментов!
СПАСИБО МАРК!

Не Надо Бояться Грустить и Смеяться

Irina2007_83Дата: Вторник, 27.10.2015, 12:49 | Сообщение # 12
Я тебя рисую
Цитата
Почему «Волга»?
Волга – символ жизни, женщины, силы, Леты, духа, России. Волга – возможно, от слова «влага», а вода – источник жизни, главный хранитель информации, и мы, да, мы тоже процентов на 60 состоим из воды. Волга внутри: будоражащая, сводящая с ума, меняющая нас до неузнаваемости. Волга снаружи: вечная и равнодушная как сама жизнь".

Я думаю еще потому, что испокон веков Волгу называют "Матушка река», Волга - защитница, Волга — заступница. Подо льдами которой хранятся доверенные ей тайны, выплаканная боль, истории сердец и судеб. Ей можно рассказать свои беды и горести, и вот уже она "плачет снегами" вместе с тобой.
Какая красивая и верная фраза! И столько в тексте песни очень точных и бьющих на отмаш фраз: "Чем ему ты не угодила?Чем ему ты не хороша? Ох, как берегла его, ох, как любила Чистая твоя душа.", "Первая любовь наважденьем будоражит душу твою..." У меня просто дух захватывает и сердце начинает щемить.
И песня снова и снова "наважденьем будоражит душу"!
Для меня "Волга" перекликается с "Песней этого города". По глубине, по силе исполнения, по значимости. Она тоже не простая частная история первой любви. Она гораздо глубже. И эта глубина как раз от обращения к Волге, как к образному идеалу, одушевленному, наделенному человеческими качествами, которым хочется соответствовать.
Я родилась и выросла на Волге в Горьком (Нижнем Новгороде), и вся моя жизнь каким-то образом пересекалась с ней. Два раза плавала на теплоходе по маршруту "Горький-Москва-Горький-Астрахань" и воочию видела какая это ширь, мощь, глубина, какое величие - наша Волга!
И я очень горда и бесконечно благодарна Марку за то, что он связал историю девушки с именем великой русской реки, о которой песен сложено немало, а эта станет явным украшением песенного сборника.
Я желаю "Волге" счастливого плавания по волнам радиостанций, ротаций и проч.атрибутики современного музыкального ШБ.
В любом случае мне кажется, что жизнь этой песни уже сложилась, и сложилась счастливо. Потому что она своей искренностью и душевной чистотой сразу покорила наши сердца. Иначе и быть не может, если в песне нет ни одной фальшивой ноты, если песня прожита, пережита, написана от всего сердца, честно, безумно красиво и талантливо!!!

И еще мне представилось, как Марк сочинял свою "Волгу", может быть так...

Сообщение отредактировал Irina2007_83 - Вторник, 27.10.2015, 13:09

NeznakomkaRozДата: Вторник, 27.10.2015, 12:58 | Сообщение # 13
посетитель
У меня нет слов восхищения этой песней, поэтому скажу коротко. Песня потрясающая, мелодичная, манящая и бесконечно любимая.

Татьяна

ИринаАДата: Вторник, 27.10.2015, 13:43 | Сообщение # 14
супер
"Волга" стала для меня такой неожиданностью (примерно как когда-то "Копакабана", как же название может быть обманчиво smile ), что полностью понять ее и прочувствовать я смогла только на втором концерте, в Кирове. Но мне кажется, что и исполнение там было какое-то особенное, какое-то абсолютно мое. Какие в ней слова... Какой голос... просто проникающий в каждую клеточку души... Многие нашли в этой песне свои истории, у меня же такой истории не было, и поэтому наверно я ни на секунду не задумывалась об этом, просто внимала каждому слову, каждому звуку как чему-то чему невозможно не внимать, когда это преподносится в такой форме. Наверно это и есть настоящий дар творческого человека: суметь сначала создать такое произведение, а потом также талантливо его донести! Восхищаюсь Марком в который уже раз! Песню слушаю по нескольку раз в день, очень боюсь "затереть", но и не слушать не могу..) Наркотик..)

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

gaykaДата: Среда, 28.10.2015, 02:37 | Сообщение # 15
Невыносимая
На концерте в Нижнем Новгороде, услышав впервые песню "Волга" я не сильно вникла в слова, мне они почему-то были не нужны. У меня редко такое бывает, обычно слова для меня важны. А тут меня заворожил голос, интонации и музыка. Теперь я понимаю почему. Она настолько глубокая, что понимаешь всё без слов, чем-то внутри. На уровне души что ли. Потом, когда я второй раз слушала песню в Кирове, я уже слушала слова. Очень красивые, очень точные и наверно многие находят в них себя. Я не знаю, меня там нет)) Вернее чувства очень знакомы, но история точно не моя. Именно поэтому мне больше понравилось слушать голос и музыку, а не слова. Будто идёт какой-то внутренний, бессловесный, эмоциональный обмен. Чувства захватывают и не отпускают, пока длится песня. Кажется, что погружаешься в какие-то заброшенные закоулки души, которые спрятаны от глаз уже очень-очень давно. Вот такие у меня ощущения от этой песни. Наверно немного странные, но я вообще странная))) tongue

Сообщение отредактировал gayka - Среда, 28.10.2015, 02:38

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Волга" ("Волга" (музыка, слова - Марк Тишман))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz