PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Города" (Премьера песни)
"Города"
Irina2007_83Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:18 | Сообщение # 1
Я тебя рисую
Статус: Offline
Предлагаю поделиться впечатлениями от музыкальной премьеры «Города». Не могу даже назвать ее Песней. Так не похожа она на все, что раньше писал Марк.
Меня она просто потрясла. Мне кажется в ней Марк сегодняшний как на ладони. Словно он хочет показать свой новый образ, не романтического, а зрелого, сильного, мужественного, где-то даже брутального героя. Поэтому ритмы жесткие, даже агрессивные, исполнение драйвовое, порой неистовое. И при всем при этом в ней остается глубоко-философский смысл, и намек, и любовь, и даже нежность…
Как же мне нравится вот такой сегодняшний Марк! Голосово исполнено безупречно, каждая интонация подчеркнута. Кульминация мне увиделась на словах Иерусалим. Так мощно, так сильно!
Необычные стихи требовали на мой взгляд необычной музыки. И вот Марк нашел удачную форму, в которую завернул сильные, особенные строчки. Вышло гениально!

Текст (стихи) хочу привести здесь.

ГОРОДА

Ты мой Париж, ты мой апрельский Рим,
Ты словно воздух необходим и незрим,
Моя Одесса, мой левобережный Ростов,
Ты мой подъезд, в котором я на день раз сто,
Ты мои Канны пьяные, в которых Сочи и Крым,
Ты как Мумбаи пряные, ты мой шанхайский дым,
Ты мой Каир безбашенный, революционный Каир,
Ты вся моя светлая Russia, ты также мой третий мир,

Просто, ты свет сквозь радугу в каждой точке земли,
Через все беды и радости к тебе спешат корабли,
В моём иллюминаторе проносятся города,
Лишь от тебя не хочется мне уезжать никуда.
Ни за что. Никогда…

Ты мой Нью-Йорк, ты все его авеню -
Ни с кем не считаясь, бежим до Гудзона ню,
Моя Венеция водная, напрягшая жилы мостов,
Ты радость моя животная, Пермь моя и Тамбов,
Ты моё редкое, резкое солнце моей Невы,
Ты моё детство дерзкое, дебри Махачкалы,
Ты - моя Первопрестольная, которой я ночью храним,
Ты - внутриутробное , каждого Иерусалим.

Просто, ты свет сквозь радугу в каждой точке земли,
Через все беды и радости к тебе спешат корабли,
В моём иллюминаторе проносятся города,
Лишь от тебя не хочется мне уезжать никуда.
Ни за что. Никогда…

Сообщение отредактировал Irina2007_83 - Среда, 04.06.2014, 19:38

ViktoshkaДата: Вторник, 03.06.2014, 23:36 | Сообщение # 2
супер
Замечательная получилась песня! Стихи великолепно звучат в сочетание с такой музыкой! Покорило с первых звуков.Такой стиль исполнения очень идет Марку)

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

LunaДата: Вторник, 03.06.2014, 23:54 | Сообщение # 3
завсегдатай
Гениальная песня, захватывает с первых звуков. Браво Марк!

Я рисую любовь с этой крыши...
Я рисую любовь, я же Тишман!!!

ЛедиСмайлДата: Четверг, 05.06.2014, 21:50 | Сообщение # 4
заслуженный
Цитата Irina2007_83 ()
Мне кажется в ней Марк сегодняшний как на ладони. Словно он хочет показать свой новый образ, не романтического, а зрелого, сильного, мужественного, где-то даже брутального героя. Поэтому ритмы жесткие, даже агрессивные, исполнение драйвовое, порой неистовое. И при всем при этом в ней остается глубоко-философский смысл, и намек, и любовь, и даже нежность…

Ириша, хочется подписаться под каждым словом. Мне тоже так показалось. В этой песне Марк новой эпохи, открытой «Песней этого города». Только в одном не могу с тобой согласиться - в отсутствии романтичности. Мне наоборот песня показалась просто мега романтичной, куда там «Я стану твоим ангелом». Ещё бы, для героя песни эта девушка – целый мир! Очень разная и переменчивая, со сложным характером, трепетная и желанная… Кто мог такое написать, как не закоренелый и неисправимый романтик)) rolleyes
В этой песне Марк отходит от лирического звучания, в некоторых местах он декламирует стихи под музыку, чтобы затем очень красиво и плавно фраза завершается потрясающим вокалом. Это довольно интересно и необычно. Припев, мне кажется, дописан для того, чтобы сделать песню более запоминающейся (именно припев постоянно крутится в голове, не знаю, может, у кого как), чтобы стихи стали именно песней..

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

альбинаДата: Пятница, 06.06.2014, 00:21 | Сообщение # 5
опытный
По моему в этой теме я задала вопрос, где можно прослушать эту песню. Стихи мне очень понравились.

Sonya85Дата: Пятница, 06.06.2014, 01:06 | Сообщение # 6
Лучик
Цитата альбина ()
По моему в этой теме я задала вопрос, где можно прослушать эту песню.

Альбина, песню можно будет послушать(я думаю) когда Админы выставят новости с сольника а до новостей приносить на форум ссылки на видео с сольника нельзя!
а звучала эта песня пока что только на сольнике, там была ее премьера.

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

альбинаДата: Пятница, 06.06.2014, 01:10 | Сообщение # 7
опытный
Цитата Sonya85 ()
Альбина, песню можно будет послушать(я думаю) когда Админы выставят новости с сольника а до новостей приносить на форум ссылки
Спасибо, Сонечка. Буду ждать.

bellabutДата: Пятница, 06.06.2014, 01:24 | Сообщение # 8
заслуженный

Стихи мне всегда очень нравились. И когда на сольном концерте я услышала песню "Города",меня песня сразила. И чем чаще я слушаю ее и смотрю на то ,как ее Марк исполняет ,тем больше понимаю насколько -это мощная и всеобъемлющая песня! Всеобъемлющая тем,что в ней содержится весь спектр человеческих эмоций. Есть и романтичность,и любовь, и некоторая агрессия,и огромная жажда жизни, и умение созерцать. Я согласна и с Ириной и с Наташей,что только такой неисправимый романтик,как Марк может своими стихами и музыкой показать и нежность ,и лиричность, и драйв одновременно. И в Марке,исполняющем "Города",я вижу абсолютно зрелого мужчину с необыкновенно красивым ,сильным голосом и с великолепной подачей. Мне представляется,что "Города"-это очередной шедевр Марка на определенном этапе его творчества.

DanniДата: Пятница, 06.06.2014, 09:21 | Сообщение # 9
супер
Цитата ЛедиСмайл ()
Ещё бы, для героя песни эта девушка – целый мир!

Вот!!! И меня совершенно сразила романтика припева. Ещё раз повторюсь - мне эта романтика напомнила творчество раннего Марка))) И вот эта кажущаяся несопоставимость музыкального оформления куплетов и припева как раз придаёт этой песне невероятный шарм и самобытность.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Сообщение отредактировал Danni - Пятница, 06.06.2014, 09:23

Маска-бабочкаДата: Суббота, 07.06.2014, 21:20 | Сообщение # 10
Жрица
Потрясающая Песня, просто невероятная!
Я, признаться, тоже как-то с трудом представляла себе - неужели из такого обширного стихотворения с непростым размером можно сделать Песню?
Марк ведь и сам поначалу тоже сомневался)))
Но то, что мы услышали на сольном концерте - превзошло все ожидания!
Это был таакой шикарный подарок! hands
РОковые ритмы оказались так в тему размеру дольника! И ещё меня безмерно порадовало появление припева, новые строчки, которых не было в первоначальном варианте стихотворения! И действительно, они настолько сильные и яркие, что
Цитата ЛедиСмайл ()
(именно припев постоянно крутится в голове

В очередной раз убедилась, что Марку подвластны абсолютно разные музыкальные жанры, столь непохожие друг на друга -
от народной песни и романса до джаза и рока. И в любом из них он необычайно органичен, настолько, что можно решить - Марк много-много лет занимался только этом жанром.
Но что меня особенно впечатлило в этой Песне, буквально бросило в жар - это её подача, то, КАК Марк её пел!
Цитата Irina2007_83 ()
Поэтому ритмы жесткие, даже агрессивные, исполнение драйвовое, порой неистовое.

Именно так! Драйвово, агрессивно, энергетически очень мощно!
Это как если в "Моём ХХ веке" мы хорошо знаем этот момент катарсиса, выплеска энергии, то "Города" - вся такой выплеск.
Опять-таки - каким всё же разнообразным может быть Марк! Нежным, игривым, ироничным на сцене - а так же исполненным глубочайшего драматизма или излучать бешеную энергетику, окрашенную самыми разными чувствами...
Цитата ЛедиСмайл ()
Ещё бы, для героя песни эта девушка – целый мир! Очень разная и переменчивая, со сложным характером, трепетная и желанная… Кто мог такое написать, как не закоренелый и неисправимый романтик))

Цитата Danni ()
Вот!!! И меня совершенно сразила романтика припева. Ещё раз повторюсь - мне эта романтика напомнила творчество раннего Марка)))

Вы думаете, Марк это - про свою девушку, вам правда так кажется?)))
А на мой взгляд, смысл там гораздо шире, или скорее, глубже - что, впрочем, одно и то же.
(Пора уже дать себе по губам, просил же человек - не читать его между строк... biggrin )
В общем, эта Песня для меня лично - сразу и навсегда, так у меня не со всеми песнями складывается)))

ЛедиСмайлДата: Суббота, 07.06.2014, 21:34 | Сообщение # 11
заслуженный
Цитата Маска-бабочка ()
Вы думаете, Марк это - про свою девушку, вам правда так кажется?)))

Я не писала, что это именно Марк о своей девушке, я написала о герое песни (есть у Марка песни очень личные и личностные, но есть песни, написанные не на собственном опыте, а на неком переосмыслении), но очень интересно прочитать твою версию.

Мне очень нравится концовка стихотворения:

В общем, ты свет сквозь радугу в каждой точке земли,
Знай это, пой и радуйся
Последняя строчка - ..... Ты

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

kisemaryДата: Суббота, 07.06.2014, 21:52 | Сообщение # 12
активный
Я совсем не давно увидала видео как Марк поёт новую песню Города Этот стих ты мой Париж. я слышала много раз как Марк его читает песня на этот стих мне понравилась .

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

InessaДата: Суббота, 07.06.2014, 22:55 | Сообщение # 13
Happiness
А я так "тащусь" от уходящих на верх нот на моменте "Ты мой шанхайский дым..."
И ритм ударных обалденный.

"Я наяву Счастьем живу..."

ladylunaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:00 | Сообщение # 14
завсегдатай
Ещё вчера восхищалась фразой "Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли",
а сегодня увидела на небе своего города - ту самую радугу и тот самый свет :-)
Необычное "совпадение")

"Города" - ещё одна волшебная песня, в которую Марк смог вложить Чудо!

bellabutДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:11 | Сообщение # 15
заслуженный
В тысячный раз прослушала песню "Города". Песня-настоящий шедевр! Но я в ней ни разу девушку не увидела. Все ,действительно, тоньше и глубже. На мой взгляд, ТЫ-это литературно-художественный образ,аллегория.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Города" (Премьера песни)
Страница 1 из 212»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz