PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » Премьера песни Марка Тишмана "Копакабана" (8 марта 2014 года)
Премьера песни Марка Тишмана "Копакабана"
AdminДата: Суббота, 08.03.2014, 22:23 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
8 марта 2014 года премьера песни Марка Тишмана "Копакабана"

ЛедиСмайлДата: Суббота, 08.03.2014, 22:37 | Сообщение # 2
заслуженный
Замечательная песня!!!!

Я бы назвала её такой… атмосферной)) Название где-то гнездилось в глубинах памяти, но не всплыло. Ну, у нас же в помощь Гугл… И тогда всё становится на свои места – чУдный, дивный уголок (хотя вряд ли уголок в десяток километров) – пляж в Рио. Интересно, в песне Марк поет о нем (о ней?), как об одушевленном, живом и близком. Мелодика узнаваемая, стопроцентая Марка, с еле уловимыми щемящими нотками, наполненная светлой и прекрасной грустью… Грустью невозможности постоянно любоваться этим прекрасным местом, которое больше чем мечта.
Под эту музыка так приятно мечтать долгими зимними вечерами (да и не только зимними), представляя себе, что где-то на другом краю земли сейчас жаркое лето, белый раскаленный песок и пенистые, набегающие волны …

Марк! Огромнейшее тебе спасибо!!!

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

ЛенОКДата: Суббота, 08.03.2014, 22:55 | Сообщение # 3
участник
Замечательная песня! Спасибо Марку за такой подарок к празднику!!!
Прослушала уже несколько раз, но с первого раза она сразу показалась какой-то... даже не знаю, как сказать... родной что ли или любимой песней, которую хочется слушать и слушать!

Мы идём, и так хочется услышать ответа
Мы идём, и так хочется идти не по кругу.

DanniДата: Суббота, 08.03.2014, 22:57 | Сообщение # 4
супер
Честно говоря, когда Марк на встрече рассказывал о Рио - захвтывающе и интересно, была почему-то уверена , что и песня будет под стать Бразилии - динамичная, яркая, быстрая, в танцевальных ритмах).
А вышло совсем наоборот. Нежная инструментальная композиция. Очень личная, авторская, грустная, ностальгическая. Вот ведь умеет Марк удивлять. Спасибо большое за красивую музыку и стихи)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Маска-бабочкаДата: Суббота, 08.03.2014, 23:22 | Сообщение # 5
Жрица
Цитата ЛедиСмайл ()
И тогда всё становится на свои места – чУдный, дивный уголок (хотя вряд ли уголок в десяток километров) – пляж в Рио.

Наташенька, большущее тебе спасибо за то, что показала этот фантастический уголок мира!
Потому что, когда я слушала, как заворожённая, новую песню Марка - было жгучее желание сразу же увидеть это место...
Как же там красиво! exclaim
ПЕСНЯ... даже не знаю, какое точно слово подобрать, чтобы описать ощущение от неё. Наверное, такое - нирвана... redface
Чувство какого-то невероятного блаженства, так, словно в жгучую жару, долго страдая от жажды - выпить стакан холодной минералки и застонать от удовольствия)))
Думаю, Марк был очень счастлив там, в Рио... Хотя нотки лёгкой грусти как обычно, таятся в самом сердце песни. Как будто автору удалось попасть в Эдем и, покидая его, он в глубине души опасается, что больше не окажется там - но воспоминания согревают ему душу, и энергетика этого места бурлит в нём фонтаном вдохновения.
Цитата ЛедиСмайл ()
Интересно, в песне Марк поет о нем (о ней?), как об одушевленном, живом и близком.

Наверное, оказавшись там, Марк сразу же ощутил удивительное родство своей души с душой Копакабана...
Это не удивительно - он всегда так чутко впитывает атмосферу тех мест, стран, городов, в которые попадает, чувствует их души так же, как души людей.
Он растворяется в них, тонкая оболочка материи пропадает, и энергетика места смешивается с энергетикой Марка.
Невероятно чувственная Песня!
Невероятно волнующая...
А что Марк научился делать со своим голосом?! Когда от первых же звуков начинает что-то вибрировать в душе в ответ...
В общем, у меня пока дух захватило, слов не достаёт... redface

ezhikДата: Суббота, 08.03.2014, 23:24 | Сообщение # 6
Рыбанька Я
Ее стоило ждать)))
Спасибо за прекрасное окончание чудесного дня!!!!
А песня..... Песня на репите и станет любимой теперь как и происходит со многими Маркиными песнями....
О чем песня? О любви..... О чем же еще.....

кто эти люди?! не мы......

Маска-бабочкаДата: Суббота, 08.03.2014, 23:45 | Сообщение # 7
Жрица
... Бывает так, что не со всеми песнями Марка мой "роман" складывается сразу)))
А вот с этой Песней - любовь с первого взгляда (прослушивания?))) wink
Стопудово Моя Песня! tongue Влюбилась!
Не могла удержаться, чтобы сразу же жадно не списать слова (такое наслаждение петь её вместе с Марком!)

КОПАКАБАНА

Легко, легко, посредине мира,
Правду говорят - не сотвори себе кумира.
Я на тебя молюсь,
Я помню наизусть изгибы тела,
Чёрное на белом.
Легко, легко, нирвана неизбежна...
И ветер в голове, и бабочки, конечно.
Лети, моя душа,
От счастья едва дыша,
Ты делаешь мне нежно, так нежно...

Мне бы к тебе улететь через океаны,
Мне бы тихо с тобою стареть, залечивая раны.
Мне бы лишь на тебя смотреть сквозь этот воздух пьяный,
Копакабана, мама,
Моя Копакабана...
Копакабана, мама,
Моя Копакабана...

Легко, легко, посредине мира,
Неба коснусь рукой на краю обрыва.
Я о тебе молюсь,
Но почему-то боюсь к тебе не вернуться,
Проснуться...

Копакабана, мама,
Моя Копакабана...
Копакабана, мама,
Моя Копакабана...

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Суббота, 08.03.2014, 23:53

ViktoshkaДата: Суббота, 08.03.2014, 23:53 | Сообщение # 8
супер
Я ожидала,что песня будет красивой,но не ожидала,что настолько. Какое же чудесное место Рио,что рождаются такие шикарные песни! Музыка и стихи прекрасны) И как наслушаться...Слова не к чему,просто слушаешь и слушаешь.
Порадовал новым творением и даже очень!

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

RodeolgaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:08 | Сообщение # 9
участник
Нежная, проникновенная, замечательная, глубокая... Заставляющая мечтать о Любви, о замечательном местечке в этом огромном Мире... Мире добра и зла... Есть о чем мечтать, есть к чему стремиться... Спасибо, Марк!!! Большое спасибо за Творчество!!!

Давай станцуем Наш Танец... (М. Тишман)

ILOVEYOUДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:19 | Сообщение # 10
завсегдатай
Очень понравилась, как то приятно на душе стало...хочется слушать ее снова и снова.)))

Ты да я, все кажется- вот тронется лед,
Ты да я- две жизни, как одна- напролет.
Ты да я, и кто-то вдруг тебя позовет,
Позовет, и своей назовет...

smolka69Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:21 | Сообщение # 11
активный
Да, действительно, эту песню стоило ждать, не зря мы томились ожиданием...неспешная, как легкий ветерок, ласкающая слух и душу, ностальгическая, проникновенная,атмосферная... Что же еще сказать...в голове звучат под тихие ноты бережно омывающие белый песок волны, рисуются картины невероятной красоты,и сердце слегка щемит от чувства, что никогда не увидеть наяву это волшебное место. А Марк, я уверена, туда еще вернется, и не раз, поскольку пьяный воздух Копакабаны заразил его своим трепетом, магнетизмом. Голос звучит совершенно завораживающе, прошибает током от макушки до пят. Я счастлива за Марка и за всех нас, что у него и у нас теперь есть ТАКАЯ песня.Именно так, большими буквами, иначе не могу сказать!

Сообщение отредактировал smolka69 - Воскресенье, 09.03.2014, 00:23

ИринаАДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:25 | Сообщение # 12
супер
Чем больше слушаю, тем больше влюбляюсь... Как же наверно хорошо было там Марку, если ТАК написал. И, по-видимому, боится, что такое больше не повторится... Ведь можно вернуться в то же самое место, но уже не испытать тех же чувств. Так бывает... И как же Марк умеет передать состояние-настроение в мелодии, словах, голосе! Это просто чудо какое-то! Никогда не была там, и, наверно, никогда и не буду, но песню слушаю с какой-то внутренней необъяснимой дрожью...

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Irina2007_83Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:37 | Сообщение # 13
Я тебя рисую
Весь день ждала премьеры,особенно после поздравления Марка, и все гадала, почему же вечером.
А когда услышала песню, все поняла. Слушать ее надо в одиночестве...
После шумного дня с веселыми поздравлениями, смс, звонками, бурными традиционными восьмимартовскими признаниями в любви)), цветами, подарками, застольями, тостами...
Остаться одной в чистенькой кухне окнами в школьный двор с подтаявшими проплешинами мартовского снега, включить страничку любимого сайта и....окунуться в "нирвану"!
"Копакабана... Посредине мира..."
Потрясающе. До "бабочек" в животе, до ощущения нежности теплого белого песка, бархата морского бриза...
И в то же время так пронзительно-грустно, как при расставании с мечтой, с местом, где тебе было так хорошо, что трудно это повторить...
Я вспомнила почему-то Юнону и Авось - Я тебя никогда не забуду.
И еще подумала, что эта песня как музыкальное дополнение к стихотворению "Города". Где за каждым названием для меня скрывается образ живого человека.
И она настолько нежная, лиричная, и конечно личная-личная, но и моя-моя! Слушаешь и "улетает душа"... "Легко-легко..."

Сообщение отредактировал Irina2007_83 - Воскресенье, 09.03.2014, 00:43

НатусикДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:42 | Сообщение # 14
Мой Ангел
Песня "Копакабана" замечательная, нежная и очень чувственная. Она уже стала любимой, с первых нот, с первых секунд... как и другие песни Марка.
Чувствуется то, как сильно Марка впечатлило Рио. Эта песня наполнена впечатлениями, она такая личная и ностальгическая заставляющая мечтать о чём-то прекрасном. Мелодия грустная, невероятно трогательная, успокаивающая и в тоже время волнующая. Стихи красивые и глубокие.
Марк умеет удивлять и радовать. Каждая его песня - это его история о любви...
Спасибо большое Марку за такой чудесный подарок всем нам на 8 Марта! smile

Сообщение отредактировал Натусик - Воскресенье, 09.03.2014, 00:58

bellabutДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:51 | Сообщение # 15
заслуженный

Песня-очень красивая! Чудесный голос Марка лег на красивейшую,грустную мелодию. Копакабана может впечатлить! Особенно такую тонкую и возвышенную душу,какую имеет Марк. Потому и в песне чувствуется ностальгия по тем прекрасным и почти неземным ощущениям,которые там посетили Марка. Умеет Марк своими стихами и музыкой погрузить и передать свои ощущения в каждую клеточку души слушателя.Это - еще одна грань его таланта. Это, когда каждый последующий раз слушаешь песню,и открываешь в ней новые краски и тебя одолевают новые, доселе не изведанные, чувства. Большое спасибо,Марк,за чудесный подарок!!!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » Премьера песни Марка Тишмана "Копакабана" (8 марта 2014 года)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz