PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Улыбайтесь" (Обсуждаем новую песню Марка "Улыбайтесь")
"Улыбайтесь"
КатеринаДата: Среда, 08.05.2013, 21:08 | Сообщение # 16
Одна такая
Статус: Offline
до дрожи.... до оторопи.....
невероятно сильно и круто! (впрочем, как много у Марка - за что и люблю его безмерно!).
Да, тема не нова, но она на столько актуальна, что об этом можно писать (и петь) - бесконечно!
По стилистике песни и исполнению чем-то напомнило Розенбаума в самом лучшем его виде и воплощении!
Я в диком, в бешеном восторге! Меня разрывают эмоции - от отчаяния, в которое меня вводит смысл песни, но радости, какой же Марк невероятно талантливый и крутой!!!!!!
И отдельное спасибо всем причастным за видеоролик - очень-очень-очень нравится!

Добавлено (08.05.2013, 21:08)
---------------------------------------------
и еще забыла - рояль.... и голос Марика под рояль - это особая радость и особый наркотик для меня.
Ничего прекраснее еще не придумали)))

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

InessaДата: Среда, 08.05.2013, 21:08 | Сообщение # 17
Happiness
"Плачет лишь в гримерке тот, кто на сцене крут и смел..."

Меня после этой строчки "накрыло"...

Эта песня - откровение.
В этих словах столько сокровенного, о чём скажешь далеко не каждому...
Марк этой песней закулисье приподнял, где царит иной мир, нежели на сцене.
Обратная сторона, скрытая от посторонних глаз.

"Не жалейте аплодисментов!
Для кого-то это всё - это счастье
Кто-то дышит ради этих моментов!
"

Спасибо Марку за напоминание о простейших, но таких важных истинах!
Иногда они теряются, блёкнут и стираются в этом мире жизненного сумбура...
Спасибо Марку, что поделился этим сокровенным!

Наташа,Аня за видеоролик спасибо вам, он гениален!

"Я наяву Счастьем живу..."

Irina2007_83Дата: Среда, 08.05.2013, 21:08 | Сообщение # 18
Я тебя рисую
"Улыбайтесь, господа! Не жалейте аплодисментов!"

Новая песня. Сразу вспомнила, отпечатавшиеся в сознании строчки из интервью в журнале "Вкус жизни": концовка-о том, что после интервью Марк спешит в студию записывать новую песню. Думаю, это была Она...

Действительно, очень сложно делиться впечатлением от подобного откровения. Да еще когда так шарахнуло по мозгам, по нервам, чувства на пределе и эмоции не улеглись.
Но тема открыта. И будет нечестно читать отзывы друзей, а самой промолчать.
И еще я убедилась, что первое впечатление самое верное, потому что самое сильное. И надо его обязательно запомнить. Потом можно сто раз прокручивать песню, проживая ее по-разному, но первая эмоция уже никогда не повторится.

У меня сразу возникли ассоциации с "Арлекино" Пугачевой, и с "Марионетки" Машины времени ("Лица стерты, краски тусклы...").
Не знаю, может быть потому, что по силе и смыслу текста они очень похожи.
Тексты песен Марка всегда потрясают своей философской мудростью, пронзительностью, в них всегда есть больщой смысл и открытый нерв.
А в сочетание с летящей музыкой и ироничной улыбкой Марка - это просто бомба!
Я давно заметила, если не смотреть, а просто слушать любую, самую серьезную, самую грустную песню Марка, кажется, что он поет и при этом улыбается, как бы смягчая эмоции, или иронизируя над собой. От этого получается еще больший эффект - "Смех сквозь слезы". Меня это всегда потрясает до самого основания.
И эта песня такая. Но в ней еще потрясает большое откровение, ведь очевидно (ну, может для меня), что Марк поет о себе, и о людях ему подобных, которые живут своим творчеством, для которых оно и цель, и смысл, и все-все-все.
Мне кажется, что для Марка нет в жизни ничего главнее музыки, он ею пропитан насквозь, а все остальное только производное от нее.
Наверное, я не буду пока продолжать дальше, хотя хотела сказать гораздо больше. Но хочу еще послушать, еще подумать, посмотреть...

Видео, записанное нашими девочками-админами, очень достойно этой песни. Так и хватают за душу, идеально подобранные кадры.
И я не исключение. Смотрю и плачу...

КатеринаДата: Среда, 08.05.2013, 21:14 | Сообщение # 19
Одна такая
Цитата (Irina2007_83)
У меня сразу возникли ассоциации с "Арлекино" Пугачевой

у меня тоже.
И еще с арией Мистера Икс (даже не знаю какие конкретно строчки, но в целом по настроению она для меня идентична новой песне Марка).

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

InessaДата: Среда, 08.05.2013, 21:29 | Сообщение # 20
Happiness
А мне сразу вспомнилась "Песня про Артиста" Зары

"Я наяву Счастьем живу..."

ЛедиСмайлДата: Среда, 08.05.2013, 21:31 | Сообщение # 21
заслуженный
Цитата (Irina2007_83)
У меня сразу возникли ассоциации с "Арлекино" Пугачевой

Ириш, тоже самое, а Макаревича даже не вспомнила... smile
Цитата (Irina2007_83)
хочу еще послушать, еще подумать, посмотреть...

Я тоже не могу пока осмысленно выразить все свои эмоции от этой песни, мне кажется, что эта песня - состояние...

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

Sonya85Дата: Среда, 08.05.2013, 21:43 | Сообщение # 22
Лучик
Цитата (Inessa)

о!!! Инессик, мне тоже!!! первая ассоциация была с песней Зары которую я очень люблю и до сих пор трогает очень! они очень похожи!

послушала несколько раз уже эту прекрасную, новую песню Марка, очень сильные эмоции потому что она правда светлая, нужная, точная и важная песня!!!

после прослушивание этой песни очень хочется побывать на сольнике Марка, встать у сцены посмотреть в его глаза, широко улыбнутся до ушей, сильно и долго аплодировать и дарить ему много, много счастье и радости!!

еще одна песня которая трогает душу, в прочим все Маркины песни трогают до самой глубины души, его песни это душа для души и это не исключение!
просто БРАВО и самое большое спасибо от глубины души за такую СВЕТЛУЮ ДУШУ в песни!!!

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Сообщение отредактировал Sonya85 - Среда, 08.05.2013, 21:47

ViktoshkaДата: Среда, 08.05.2013, 22:08 | Сообщение # 23
супер
Цитата (Inessa)

Cильно...

Цитата (Inessa)
Марк этой песней закулисье приподнял, где царит иной мир, нежели на сцене. Обратная сторона, скрытая от посторонних глаз

Это точно.
Это не песенка, а песня. Очень впечатлила.

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

YairaMДата: Четверг, 09.05.2013, 00:12 | Сообщение # 24
завсегдатай
"Улыбайтесь, господа! Не жалейте аплодисментов!"
Потрясающая песня!
Эмоциональное, проникновенное исполнение!
Замечательный ролик!
hands hands hands

ИринаАДата: Четверг, 09.05.2013, 00:43 | Сообщение # 25
супер
Тема действительно не нова и некоторые старые песни приходят на ум. Но... ни в одной из старых песен нет такого НЕРВА, все не настолько НА ГРАНИ и почему-то ни от одной из них у меня так не хватает сердце...
Цитата (Sonya85)
просто БРАВО и самое большое спасибо

P.S. Опять, уже в который раз, Марк потрясает новой песней с новой силой! Не перестаю удивляться его ТАЛАНТУ!
И еще хочется сказать, что Марк своими песнями, а особенно последними, открывает какой-то совершенно новый жанр, потому что ни эстрадой, ни популярной музыкой его песни я назвать не могу. Этому жанру надо бы дать название, но так как пока Марк работает в нем один, то можно его просто называть жанром Марка Тишмана. Эта мысль появилась у меня не вчера, но вчера окрепла окончательно.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Сообщение отредактировал ИринаА - Четверг, 09.05.2013, 09:33

АлинаДата: Четверг, 09.05.2013, 12:49 | Сообщение # 26
заслуженный
Слов нет, как мне понравилась новая песня Марка! Всё сошлось-великолепная музыка, прекрасные стихи и великолепный вокал!Хожу-напеваю ! heart heart heart

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

Маска-бабочкаДата: Четверг, 09.05.2013, 17:07 | Сообщение # 27
Жрица
Прошу прощения, что сама же открыла тему, но вчера так и не поделилась собственными ощущениями от новой Песни Марка.
У меня правда вчера слов не было, даже чтобы просто на форуме писать.
Ни слов, ни сил. Именно потому, что
Цитата (Irina2007_83)
так шарахнуло по мозгам, по нервам, чувства на пределе и эмоции не улеглись

Сегодня ещё можно как-то попытаться связать слова, а вчера, когда я увидела-услышала эту Песню...
Цитата (Inessa)

Меня после этой строчки "накрыло"...

Вот и меня как накрыло, Инессик, что уже и не отпустило.
Видеоряд я, можно сказать, с первого раза вообще не разглядела сквозь слёзы. А потом за весь вечер так и не нашла сил посмотреть видео во второй раз. Только уже глубокой ночью решилась.
Я вообще замечаю, что за минувший год каждую новую Песню Марка воспринимаю всё острее...
Тут писалось о том, что возникают ассоциации с какими-то другими песнями, и тема её, мол, не совсем нова. Но по моему глубокому убеждению, такие слова -
"Плачет лишь в гримерке тот, кто на сцене крут и смел..." - по ассоциации не рождаются, а приходят из самого-самого что ни на есть нутра. То есть, пишутся тогда, когда просто не можешь не написать.
Так странно, так загадочно - Марк поёт "Улыбайтесь!" - а слушателя льются безудержные слёзы...
В общем, написалось у меня тут стихотворение, сама не знаю, о чём. Наверное, не о Песне, а от потрясения от Песни.
Прошу заранее прощения, если что - я когда в таком состоянии, вообще не соображаю, о чём пишу и как...

УЛЫБАЙТЕСЬ

На дневнике весеннем
перевернулся лист.
Вновь разговор со сцены
с нами ведёт Артист.
Он говорит: "Улыбайтесь!" -
с ходу вживаясь в роль.
Только из глаз усталых
льётся такая боль...
Словно пробили сердце,
в рану вонзили нож,
и провернули трижды.
О, я молю - не трожь!
Жажду, чтоб в наших судьбах
было светло-светло.
Что ж это наше счастье -
бьющееся стекло?
Как защитить нам близких,
как их от бед сберечь?
Аплодисменты, "Браво!" -
но не об этом речь.
Знаю, живёшь и дышишь
ради таких минут.
Только - что уксус, слёзы
больно глаза мне жгут.
Чаяния, надежды,
планов возможных рать.
Чтобы сбылось всё это -
хочется всё отдать.
Чтобы любилось, пелось,
песни писалось чтоб...
Только твоё: "Простите", -
выстрел контрольный в лоб...

9 мая 2013г.

Sonya85Дата: Пятница, 10.05.2013, 07:05 | Сообщение # 28
Лучик
Цитата (Маска-бабочка)
Тут писалось о том, что возникают ассоциации с какими-то другими песнями, и тема её, мол, не совсем нова. Но по моему глубокому убеждению, такие слова -
"Плачет лишь в гримерке тот, кто на сцене крут и смел..." - по ассоциации не рождаются, а приходят из самого-самого что ни на есть нутра. То есть, пишутся тогда, когда просто не можешь не написать.

то что кому то из нас Маркина песня напомнила другую не говорит о том что мы не знаем и не понимаем что это личные чувства Марка.
думаю многие из нас прекрасно знают, понимают и чувствуют что "Улыбнись" написана из самой глубины сердце и души как в прочим как и все песни
Марка! лично я это понимаю, знаю и чувствую прекрасно!))

ассоциация была у нас а не у Марка!

Цитата (Danni)
А еще роскошный проигрыш перед последним куплетом. Похоже на музыкальную цитату из классики, но если это не цитата, то вау!!!!!!

уверена что это не цитата!
у Марка есть достаточно своих чувств, искренности и таланта чтобы написать что то такое что будет ВАУ!

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ИринаАДата: Пятница, 24.05.2013, 18:27 | Сообщение # 29
супер
Цитата (Маска-бабочка)
И точно ли Марк хотел, чтобы мы улыбались, слушая его Песню?...

Хоть цитата из раздела "фан-видео" напишу здесь, так как хочу сказать о Песне. Я, конечно, не знаю точно, что хотел сказать Марк, но все же думаю, что он хочет, чтобы мы "Улыбались" и "не жалели аплодисментов" в более широком смысле этих слов, слушая не только эту песню, но и все другие его песни. Потому что "для кого-то - это счастье" и "кто-то дышит ради этих моментов". И в передаче "ВещДок" Марк сказал, что хочет, чтобы у его песен были слушатели. Я не думаю, что он хочет, чтобы мы вместе с ним "плакали", просто он хочет, чтобы мы его понимали...

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Сообщение отредактировал ИринаА - Пятница, 24.05.2013, 18:29

ЛенОКДата: Четверг, 30.05.2013, 19:03 | Сообщение # 30
участник
Цитата (Inessa)

Мне тоже возникла ассоциация с песней Зары)
редко, когда плачу над песнями, но эта... накрыла..
Спасибо Марку за такую прекрасную песню!)

Мы идём, и так хочется услышать ответа
Мы идём, и так хочется идти не по кругу.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Улыбайтесь" (Обсуждаем новую песню Марка "Улыбайтесь")
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz