PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Мой XX век"
"Мой XX век"
ЗаринаДата: Пятница, 16.03.2012, 20:36 | Сообщение # 1
Душою с Тобой
Статус: Offline
Не понимаю, как я до сих-пор не додумалась открыть отдельную тему для этой замечательной песни...
Ведь именно после неё... после того как Марк спел её на ФЗВ,
я уже не смогла не придти на этот прекрасный сайт и форум.
Можно сказать что Марк просто "добил" меня этой песней. Сделал решающий, "контрольный выстрел в сердце"... своим великолепным, неподражаемым, очень мощным исполнением!..
Всем своим видом, всем что происходило тогда на сцене, своим голосом, своей хлеставшей через край пылающей энергетикой - он откровенно и окончательно свёл меня с ума... Я сидела как завороженная, прослушала-просмотрела номер на одном дыхании...почти можно сказать, открыв рот...
Песня - потрясающая, очень достойная.
Я рада что Марк выбрал именно её тогда,
и теперь очень часто исполняет её на концертах.
Это свидетельствует о том что Марку она близка и не безразлична...
Очень хочется, чтобы он исполнял её всегда.

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

Маска-бабочкаДата: Суббота, 17.03.2012, 02:36 | Сообщение # 2
Жрица
Quote (Зарина)
Можно сказать что Марк просто "добил" меня этой песней. Сделал решающий, "контрольный выстрел в сердце"... своим великолепным, неподражаемым, очень мощным исполнением!..
Всем своим видом, всем что происходило тогда на сцене, своим голосом, своей хлеставшей через край пылающей энергетикой - он откровенно и окончательно свёл меня с ума...

Да, Зарин.
"Мой ХХ век" - это одно из самых-самых мощных выступлений, один из самых ярких и незабываемых номеров Марка. Если мне память не изменяет - то по нашему опросу на сайте именно эта песня заняла лидирующее положение по вопросу: "Ваш любимый номер на проекте "Фабрика звёзд. Возвращение".
Валерий Леонтьев её, конечно, очень здорово пел.
Но после исполнения Марка я просто представить себе не могу теперь никакого другого "варианта".
Песня-ураган, песня-вызов, песня-катарсис, песня-апогей. Песня, выворачивающая тебя наизнанку.
Перераспределённые акценты, смещение их с куплета на припев... да тот ли это "Мой ХХ век", который был написан - или совершенно новый?
Помню слова Марка, как все, узнав, что он собирается исполнять эту песню, смотрели на него с неким недоумением и удивлением. "А, Тишман? Сейчас про гусей петь будет..."
А он спел так, что мороз продирал по позвоночнику... И до сих пор душа замирает, когда Марк её поёт... каждый раз боюсь, что на такой "выплеск" ему сил не достанет - ведь это всего себя надо вытряхнуть из недр себя! Это же сколько энергии накопить надо - и сколько сил, чтобы мгновенно себя опустошить!!!
Да, тут уж не "иголкой до сердца"... Тут ядерный взрыв...

ЗаринаДата: Суббота, 17.03.2012, 12:32 | Сообщение # 3
Душою с Тобой
Quote (Маска-бабочка)
Валерий Леонтьев её, конечно, очень здорово пел.
После того как Марк её спел - я просто ради интереса послушала Леонтьева с этой песней.
И должна сказать, (я это говорю не потому-что Марк мне особенно дорог, а потому-что это правда) что первоисточник, не произвел на меня даже похожего впечатления по силе, энергетике, по четкости....исполнение Марка - это какая-то субстанция которая всё более накаляется из ноты в ноту, которая доходит до предела и в итоге происходит тот самый
Quote (Маска бабочка)
ядерный взрыв...
и конечно же
Quote (Маска-бабочка)
после исполнения Марка я просто представить себе не могу теперь никакого другого "варианта".
Quote (Маска-бабочка)
Песня-ураган, песня-вызов, песня-катарсис, песня-апогей. Песня выворачивающая тебя наизнанку. Перераспределённые акценты, смещение их с куплета на припев...да тот ли это "Мой XX век", который был написан - или совершенно новый? Он спел так, что мороз продирал по позвоночнику...и до сих пор душа замирает,
ППКС! Те же самые мысли и ощущения))
Quote (Маска-бабочка)
Это же сколько энергии накопить надо - и сколько сил, чтобы мгновенно себя опустошить!!!
Ой, Лена...думаю, Марк способен и не на такое!.. Он очень сильный, очень! Именно духом...он эмоционально мощный Человек.
Но при этом, он редко выплёскивает эту мощь наружу.
При всей своей эмоциональности - он очень сдержан и выдержан!
У меня аж слёзы нахлынули, когда он после оценок и неодобрительных комментариев преславутого жюри, когда исполнил "Я не могу без тебя" - сказал - дословно не помню: "У меня надрыв происходит вот "здесь"...и указал на сердце...
Quote (Маска-бабочка)
"А, Тишман? Сейчас про гусей петь будет..."
Ну, это кто, что, как понимает и воспринимает... Для кого-то, может быть эта песня про гусей... А для меня, это - песня-ностальгия, песня-прощание, песня-преданность, и песня-память!

...О, кто нибудь,
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Суббота, 17.03.2012, 18:57

Маска-бабочкаДата: Суббота, 17.03.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Жрица
Quote (Зарина)
После того как Марк её спел - я просто ради интереса послушала Леонтьева с этой песней.

А я исполнение Леонтьева послушала ДО номера Марка.
Когда стало известно, какая песня прозвучит в этот день. Послушала, потому что не знала этой песни: давно уже не следила за творчеством Валерия Леонтьева...
И вот когда потом начал петь Марк, я слушала и чувствовала как с каждой строчкой глаза мои всё больше расшираются, а рот открывается...
Настолько это всё было иначе! Настолько Марк всё переиначил по-своему!
Вроде бы знаю, что Марк так делает ВСЕГДА, всегда перерабатывает песню "под себя" - но всё равно впечатление было... впечатляющим)))))

hararitaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:49 | Сообщение # 5
Девочка с плеером
Quote (Маска-бабочка)
А он спел так, что мороз продирал по позвоночнику... И до сих пор душа замирает, когда Марк её поёт... каждый раз боюсь, что на такой "выплеск" ему сил не достанет - ведь это всего себя надо вытряхнуть из недр себя! Это же сколько энергии накопить надо - и сколько сил, чтобы мгновенно себя опустошить!!!

даа.. особенно это усиливается, когда он перед этой песней читает Бродского...

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

ЗаринаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Душою с Тобой
Эта песня и этот номер Марка, для меня вообще-то дороги и примечательны втройне)
Ведь этот день, в каком-то смысле был решающим для Марка на ФЗВ...останется он там - или нет. Помню, что я пережила за эту неделю после той, уже третьей номинации. С ума я не сошла слава Богу - но болела за Марка тогда так, что действительно, чуть не заболела реально...и наверно так и случилось бы, если бы Марк не остался.))
Но, за то потом, мне воздалось с лихвой за мои мучения...
Я испытала такое... Такое счастье, безумную радость и гордость за Артиста и Человека, который неожиданно для меня самой,
стал для меня "не таким как все"...
О, как же свободно, но сквозь безумно клокочущее сердце я выдохнула, когда увидела эти 50/50!!!!! Прыгала и радовалась вместе с Марком! Какое же счастье было, видеть это СЧАСТЬЕ на его лице...
**
И после этого, с началом первых аккордов этой песни и такого, немного холодного...
Действительно с каким-то вызовом в глазах и на лице, Марка - и под звук пьянещего "бархата", я провела несколько минут в оцепенении, в ступоре, в шоке...
Не знаю как точнее охарактеризовать моё состояние в тот момент...
А потом была настоящая ЭЙФОРИЯ...

...О, кто нибудь,
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Воскресенье, 18.03.2012, 22:23

ИльянаДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:00 | Сообщение # 7
Поклонница
Зарина, молодец, что создала для этой песни отдельную тему.

Я ее просто обожаю. Раньше я не понимала смысл этой песни, когда ее Леонтьев пел.
Может просто не вслушивалась в слова, поет и поет себе про гусей))
От исполнение Марка просто мороз по коже, она настолько эмоционально наполнена. Понимаешь, что песня действительно с большим и глубоким смыслом. Столько драйва и экспрессии, сколько мощи и надрыва в его голосе. Когда Марк ее поет, он полностью передает смысл этой песни.
Я тоже уже не могу представить эту песню в исполнении другого певца.
Quote (Маска-бабочка)
Песня-ураган, песня-вызов, песня-катарсис, песня-апогей. Песня, выворачивающая тебя наизнанку.

Абсолютно согласна, здесь ни добавить, ни убавить.

НатусикДата: Вторник, 20.03.2012, 00:11 | Сообщение # 8
Мой Ангел
Quote (Зарина)
Не понимаю, как я до сих-пор не додумалась открыть отдельную тему для этой замечательной песни...

Зарина, молодец, что создала новую тему для этой замечательной песни, спасибо тебе большое))

"20-век" тоже одна из моих любимых песен, особенно когда Марк исполнил ее на проекте ФЗВ, я сразу почувствовала, что песня родилась заново и я просто не могла не влюбиться в его чувственное, искреннее и очень мощное настоящее исполнение! Настолько сильно, эмоционально, глубоко и отчаянно ее спел. rolleyes Меня так зацепило прямо до дрожи и до самых мурашек. Умеет же Марк переиначить песню, сделать ее абсолютно своей.
Каждый его жест и каждое слово наполнено огромной эмоцией, драйвом и большим смыслом.
Видно, что он эту песню проживал целиком и полностью отдавая себя каждому зрителю. Лучше него эту песню уже не споет никто! ИМХО wink
Хотелось бы, чтобы Марк эту песню не забывал и почаще ее исполнял))

InessaДата: Вторник, 20.03.2012, 01:25 | Сообщение # 9
Happiness
Quote (Ильяна)
Раньше я не понимала смысл этой песни, когда ее Леонтьев пел.
Может просто не вслушивалась в слова, поет и поет себе про гусей))

Вот...! И для меня так раньше было! Будто слушала и не слышала!
До исполнения её Марком,я и не подозревала,что эта песня настолько глубока! А кульминация как интонационно выстроена!!! Да ещё и попадание особенно на тот момент с выбором этой песни было 100%-ое!

"Я наяву Счастьем живу..."

Sonya85Дата: Среда, 21.03.2012, 03:10 | Сообщение # 10
Лучик
Зарина, Зариша, спасибо огромное за тему этой прекрасной песни, лучший поздно чем не когда!
песня мне еще нравилась в исполнение В.Леонтьева но Марк дал этой песни мощность, силу и драматизм который можно ощутить внутри.
особо эту мощность и драматизм я почувствовала на гастролях когда Марк читал стих Пилигримы и плавно от стиха переходил в песню 20 век, передать эти чувства не возможно это надо слышать и видеть эмоции Марка на сцене потому что они потрясающий, всё видно на лице и в жестах.

спасибо огромное Марку за это уникальное исполнение!!! БРАВО!

Quote (Маска-бабочка)
Но после исполнения Марка я просто представить себе не могу теперь никакого другого "варианта".

а у меня любая песня которую Марк перепевает становится его и другие варианты мне странно слышать.

Quote (Маска-бабочка)
А он спел так, что мороз продирал по позвоночнику... И до сих пор душа замирает, когда Марк её поёт... каждый раз боюсь, что на такой "выплеск" ему сил не достанет - ведь это всего себя надо вытряхнуть из недр себя! Это же сколько энергии накопить надо - и сколько сил, чтобы мгновенно себя опустошить!!!Да, тут уж не "иголкой до сердца"... Тут ядерный взрыв...

полностью согласна! именно это и чувствовалась на гастролях.

Quote (Зарина)
А для меня, это - песня-ностальгия, песня-прощание, песня-преданность, и песня-память!

я думаю и для Марка она именно это значит.

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ЗаринаДата: Четверг, 22.03.2012, 13:16 | Сообщение # 11
Душою с Тобой
Девчонки, всем спасибо за ваши спасибы!))))
не за что))
я, правда не пойму как я не сделала этого раньше) опять же - "всему своё время")))
Quote (Inеssа)
попадание особенно на тот момент с выбором этой песни было 100%-ое!
Да-да, Инес, ты абсолютно права!
Мне даже мыслишка шальная приходила не однажды, что эта песня была выбрана специально...
Ну, не случайно конечно... раз он выбрал - значит понравилась. Я так думаю)
Но совпала она с ситуацией на тот момент, да и вообще... просто идеально!
Если переиначить слова "двадцатый век" - и вдуматься хорошенько в смысл - то там и о ФЗВ, и о Марке, для которого в этот день был переломный момент, и о тех кто уже сошёл с дистанции, и о тех кто продолжает ещё "бежать"...и о нас...
"Вот и двадцатый закончился век,
И начинаем мы новый забег,
Кто-то отстал и остался лежать,
Кто-то ещё продолжает бежать.
Бьют барабаны и трубы трубят,
Те, кто болеют ещё за тебя,
Вот и двадцатый закончился век,
И начинаем мы новый забег.

Когда Марк спел эту песню, многие говорили что он пел её как будто прощался...
Мне кажется, что он и готовил её как "прощальную"...
Так как дух прощания, в ней присутствует.)
и к тому же, была третья номинация, думаю, он тогда был морально готов уйти...если что.
Но, слава Богу обошлось. И он спел и показал нам ещё много прекрасных номеров))))))
А вот в этих словах, если вдуматься - и об этом проекте, и о нашей жизни вообще. А если коротко и точнее - это ИСТИНА.
"Равные шансы - бегун и беглец,
Где он, наш финиш и он же конец?
Что за награда нас ждёт впереди?
Кто проиграет, а кто победит?
Но никому не дано это знать.
И никому, никого не догнать.
Равные шансы - бегун и беглец,
Где он, наш финиш и он же конец?

А вот в здесь - и ностальгия по тому что уже не вернуть, и сожаление, и новая надежда...
"Вот и двадцатый закончился век,
И продолжаем мы новый забег.
Новые старты куда-то зовут,
Новые песни зачем-то поют,
Все это было когда-то до нас -
И повториться потом, но без нас,
Вот и двадцатый закончился век -
И продолжаем мы новый забег.

А вот в припеве-то, и кроется настоящая соль этой песни, светлая грусть...
Несмотря на простоту и наивность на первый взгляд...
и несмотря на то, что там про гусей которые есть хотят,
про девочку Танечку, что уронила в речку мячик...
Да, при том, еще Чижик-Пыжик, что на Фонтанке водку пил...
...Потому-что это воспоминания из Далёкого-Далека...
**
Надеюсь, что я сумела донести свою мысль правильно.)

Добавлено (22.03.2012, 13:16)
---------------------------------------------
Да! Марк в некоторых строчках изменил слова.
В оригинале, у Аркадия Арканова, текст частично другой. Мне Маркин вариант нравится больше)))

...О, кто нибудь,
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Пятница, 23.03.2012, 09:16

Irina2007_83Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:16 | Сообщение # 12
Я тебя рисую
Quote (Зарина)

А еще Меладзе сказал, что Марк сегодня эту песню пел, как в последний раз!!!

Quote (Зарина)

Спасибо за прекрасную тему, Зарина! За интересные размышления. За неравнодушие.

ЗаринаДата: Четверг, 22.03.2012, 13:31 | Сообщение # 13
Душою с Тобой
Да-да, и Меладзе говорил, помню.
Но, я думаю, это так же как и он почувствовали очень многие.
Особенно те, кто с Марком на "одной волне". В том числе и я)

...О, кто нибудь,
(с)

InessaДата: Четверг, 22.03.2012, 16:30 | Сообщение # 14
Happiness
Quote (Зарина)

Да! Зарина,ты высказалась предельно ясно!

Quote (Зарина)

Марк на летней встрече сам говорил,что в тот день выступления так и думал,что после этой песни покинет проект,что номинация сыграет своё дело!

"Я наяву Счастьем живу..."

ЗаринаДата: Четверг, 22.03.2012, 16:53 | Сообщение # 15
Душою с Тобой
Quote (Inеssа)
Марк на летней встрече сам говорил, что в тот день выступления так и думал, что после этой песни покинет проект, что номинация сыграет свое дело!
Ну, вот...) А я, честно говоря, не знала что он на встрече об этом говорил... Что-то пропустила)
Рада что почувствовала всё верно - при первом же просмотре-прослушивании номера.

...О, кто нибудь,
(с)

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Мой XX век"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה