PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Год любви"
"Год любви"
КатяДата: Пятница, 16.12.2011, 19:02 | Сообщение # 31
посетитель
Статус: Offline
Песня потрясающая! Я не знала ее раньше и, быть может, поэтому для меня она современна и понравилась с первой секунды:) А исполнению веришь! И точно знаешь, что наступает год любви, когда все желанья исполнимы меж людьми :))

LubychkaДата: Пятница, 16.12.2011, 20:45 | Сообщение # 32
опытный
Quote (yanna)
Я раньше слышала эту песню, а фильм не смотрела. Теперь посмотрю))) Песня замечательная, создаёт такое задорное ощущение скорости, движения куда-то вперёд. Прекрасно, на мой взгляд, у Марка получилось так почти незаметно, неуловимо осовременить песню, не отняв у неё прелести и ностальгического звучания музыки 70-х.
И мелодия, и текст цепляют и цепляются, одна из тех песен, которые ходишь и напеваешь

Полностью согласна подписываюсь под каждам словом!
Quote (yanna)
Приятное чувство остаётся от этого "Года любви", тем более что Новый год совсем рядом и воспринимается песня как хорошее новогоднее пожелание.

Так хочется всем пожелать в новом году Век любви!

Сердце на подзарядке

Irina2007_83Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:54 | Сообщение # 33
Я тебя рисую
Я тоже очень хорошо помню эту песню, мелодия которой мне очень нравилась, а смысл я не понимала, наверное потому что в детстве особо не концентрируешься на содержании песни, а главное- слова было трудно разобрать.
Quote (Маска-бабочка)
И вот всю дорогу в припеве мне слышалось: "Истребимы, истребимы..."

И мне как Лене тоже слышалось, правда еще смешее: "Истребимы и стремнины..." Что за стремнины? Поди разбери!

А Марк с его превосходной артикуляцией расставил все по своим местам! И оказалось, что текст у песни замечательный, передающий оптимистичное настроение, любовь к жизни и к людям, и пожелание всем исполнения желаний, и целого года любви!
Особенно меня тронули строчки:
"Ночевала кисть рябины - дочь огня.
Как царевна и рабыня у меня..."
Я сразу представила, как Марк принес холодную замерзшую веточку красной рябины к себе в дом и отогрел ее, как он умеет...
Представила неверное потому, что если Марк берется перепевать какую-то песню, он сразу вкладывает в нее свои личностные ощущения и она становится ЕГО песней.
Вот и этой, очень неплохой песне 70-х он дал свое звучание, вторую жизнь, где она стала светлой, оптимистичной и действительно - новогодней!
И очень чувствуется, что Марк получает драйв и удовольствие, когда ее поет!
А я слушаю, и сразу начинаю улыбаться, и радоваться жизни!!!

printemsДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:35 | Сообщение # 34
активист
Потрясающая песня!! Вне времени!! )

Переверну страницу
Начну все с чистого листа...

СбежавшаяневестаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:09 | Сообщение # 35
опытный
Марк действительно оживил эту песню!Добавил именно своё и песня зазвучала по-новому!Умница!

Единственных не ищут... их только ждут,
Вонзаясь временем в пространство... (с)

Sobol77Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:20 | Сообщение # 36
Бедная Бестия
Quote (Irina2007_83)
Особенно меня тронули строчки: "Ночевала кисть рябины - дочь огня. Как царевна и рабыня у меня..." Я сразу представила, как Марк принес холодную замерзшую веточку красной рябины к себе в дом и отогрел ее, как он умеет...

Ириш! Ты знаешь, меня вот тоже именно эти строчки в песне зацепили tongue
В последнее время я что-то стала сильно вникать во все песни, которые слушаю и искать в них ключевую фразу (ну, бзик у меня такой маленький пошёл), т.е. фразу, ради которой, собссно, вся песня поётся))))... Так вот, мне кажется, что Марк в этой песне ключевой сделал именно эту фразу shades Такой вот шалун, аднака! tongue

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

Сообщение отредактировал Sobol77 - Понедельник, 23.01.2012, 00:27

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:46 | Сообщение # 37
Жрица
Quote (Irina2007_83)
Особенно меня тронули строчки:

Quote (Sobol77)
Так вот, мне кажется, что в Марк в этой песне ключевой сделал именно эту фразу

Вы абсолютно правы, девочки!
Очень чувственно звучит у Марка эта строчка!
Мне кажется, знаете, почему? Потому что он очень чётко представляет себе эту картину... И проецирует её на зрителей. Поэтому мы все и видим такой яркий образ, просто буквально не слышишь, а видишь его...

ЗаринаДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:54 | Сообщение # 38
Душою с Тобой
Может быть я не так тонко умею чувствовать.... Меня эта песня не "берёт" совсем и никак!...вот не трогает она меня совсем, хоть убейте!.. Разве что название самое прекрасное, "Год любви",... До Марка, я её никогда не слышала, а может и слышала, но не помню... Может сумею ещё почувствовать её... Поживём-увидим)))

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

НатусикДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:08 | Сообщение # 39
Мой Ангел
Quote (Маска-бабочка)
Вы абсолютно правы, девочки! Очень чувственно звучит у Марка эта строчка!

Лена я с тобой согласна. Марк каждую строчку песни настолько прочувствовал и поэтому не только слышишь песню, но и представляешь перед собой полную картинку. У него хорошо получилось передать полный образ и смысл песни!

SelenaДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:57 | Сообщение # 40
заслуженный
Quote (Натусик)
Марк каждую строчку песни настолько прочувствовал

Quote (Irina2007_83)

Quote (Маска-бабочка)
Потому что он очень чётко представляет себе эту картину...

Ленк, прости, мне весело стало- представила себе лежащего в кровати Марка, а на тумбочке рядышком веточка рябиновая в баночке, и он смотрит на нее так нежно... Так, по идее, и Марк должен был себя представлять? biggrin
Я тоже раньше думала, что Марк для того, чтобы прочувствовать песню, как бы вживается в ее героя. Пока не увидела его интервью по поводу песни "Вам возвращая ваш портрет", где он откровенно стебался, когда его спросили, что мог ли бы он чувствовать так же, как герой песни (не дословно). И он смеялся над словами "моя любовь как струйка дыма", говоря примерно, что смешно было бы сегодня так чувствовать. Почему-то мне кажется, что песня "Год любви" вызывает у него такие же эмоции biggrin Для меня это была просто песня-поздравление к Новому году.

Что с того, что мы немного того(с)

СбежавшаяневестаДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:13 | Сообщение # 41
опытный
А мне показалось,что веточка рябины здесь упоминается как аллегория...

Sobol77Дата: Понедельник, 23.01.2012, 09:03 | Сообщение # 42
Бедная Бестия
Quote (Маска-бабочка)
Потому что он очень чётко представляет себе эту картину... И проецирует её на зрителей.

Стесняюсь сказать, но мне кажется, что совсем не веточку рябины себе Марк представляет в этот момент... И если именно этот образ Марк проецирует на зрителей, то и у меня образ возникает соответственный shades

Quote (Сбежавшаяневеста)
А мне показалось,что веточка рябины здесь упоминается как аллегория...

Согласна! И вообще! Песня-то совсем не про кисть рябины, а про ЛЮБОФФ smile

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

СбежавшаяневестаДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:01 | Сообщение # 43
опытный
Вот именно!!!

JaneVrbДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:52 | Сообщение # 44
посетитель
Понравилось выступление Марка! ) Свобода, радость, динамика!

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:55 | Сообщение # 45
Жрица
Quote (Selena)
Ленк, прости, мне весело стало- представила себе лежащего в кровати Марка, а на тумбочке рядышком веточка рябиновая в баночке, и он смотрит на нее так нежно... Так, по идее, и Марк должен был себя представлять?

Юль, ну чё ж в тебе никакой романтики?! biggrin
Ну зачем так узконаправленно мыслить?))))))
Quote (Selena)
И он смеялся над словами "моя любовь как струйка дыма", говоря примерно, что смешно было бы сегодня так чувствовать.

Потому и смеялся, что у него яркое образное воображение))))
А в песне "Год любви"...
Смотри, Юль...
"Кисть рябины - дочь огня"
"Рабыня и царица" (!!!)
Мне прямо Клеопатра видится при этих словах)))
Алая рябина, "Год любви", "ночевала у меня"...
Вся песня так и дышит страстью, чувственностью, а ты "веточка рябиновая в баночке..." cool

Quote (Sobol77)
Стесняюсь сказать, но мне кажется, что совсем не веточку рябины себе Марк представляет в этот момент...

А я не стисняюсь! biggrin

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Год любви"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה