PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Невыносимая" (Премьера г. Ариэль (Израиль) 20.09.2011)
"Невыносимая"
SelenaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 05:43 | Сообщение # 61
заслуженный
Статус: Offline
А мне кажется, что сутью этой песни является то, что Марк жутко опоздал...Ведь слова прямым текстом говорят о том, что любимый человек Марка уже несвободен. Или, может быть, изначально был несвободен. Это дает отношениям совершенно другую окраску, потому что надежды больше НЕТ. Мне видится так, что в припеве Марк разговаривает с небом. И слово "моя" приобретает в этом разговоре различные оттенки- от вопросительных до утвердительно-пронзительных (почему все так, ведь она должна быть МОЯ!) Здесь он даже не пытается искать выход, как в "Январях", а неудержимо отдается чувствам, необъяснимым, запретным, приносящим боль."Мне б увидеть тебя тайком"- это знакомо каждому, кто любил...

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 02.10.2011, 05:45

ЗаринаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:13 | Сообщение # 62
Душою с Тобой
Sonya85, Ну да, Сонь, мы знаем что она о предательстве...но не только. Она же еще и о любви... "Говорю со стрелками по ночам, и молчу с тобой на два голоса"... И я решила употребить другое слово...

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

IrinkaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:33 | Сообщение # 63
посетитель
Послушав песню один раз - быстро запомнились слова припева.....хожу напеваю)

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:44 | Сообщение # 64
Жрица
Quote (Selena)
А мне кажется, что сутью этой песни является то, что Марк жутко опоздал...Ведь слова прямым текстом говорят о том, что любимый человек Марка уже несвободен.

Не знаю, мне так не кажется вообще...
Почему это УЖЕ несвободен?
Они встретились, полюбили друг друга, испытали боль и горечь расставания... и после этого пути у них разошлись... ОН здесь, а ОНА - "где-то там, за горизонтом". Где у неё может появиться новый любимый человек, и будут дети, семья... Но уже БЕЗ НЕГО... А могло, могло бы быть С НИМ... Но он всё хорошее, что у них было или могло быть - разрушил сам... ну, или так думает, что разрушил... разве Марк когда-нибудь обвинял девушку?
По-моему, в песне нет ничего о том, что Марк опоздал, при чём изначально.
Просто всё так сложилось... не судьба...
Мне она больше "Москву-Неву" по построению и по энергетике напоминает, чем "Январи".

Sobol77Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:36 | Сообщение # 65
Бедная Бестия
А мне вот показалось, что эта песня о невозможности быть вместе... Не потому, что любовь утрачена и осталась в прошлом... Не потому, что встреча поздно произошла... Просто, когда встречаются два взрослых человека, то они и даже будучи фактически свободными, всё равно в какой-то степени несвободны, их сковывает та жизнь, которую они построили сами друг без друга, ещё ДО встречи... её не так-то просто сбросить со счетов и соединить свои судьбы... тем более, если ОН и ОНА разделены многими километрами... тем более, если то, чего ОН (ОНА) добились уже в жизни много значит для них самих....тем более, что не известно заранее, правильным ли будет этот шаг... От невозможности быть вместе и возникает эта раздирающая боль и безысходность, и тогда кажется, что проще всё это разрушить, прекратить, поставить точку - "а я не верю чудесам..." Всё правильно, чудес не бывает... Только от этого не становится легче, и неудержимая, непостижимая любовь становится необъяснимой и невыносимой, а непреодолимое желание хотя бы "увидеть тебя тайком" просто сводит с ума...

По-моему, я как-то коряво выразила свою мысль... но слов мне по-прежнему катастрофически не хватает, чтобы говорить об этой песне... Всё ИМХО.

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

ЗаринаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:09 | Сообщение # 66
Душою с Тобой
Sobol77, Анют, ППКС! Согласна полностью с твоей мыслью, у тебя это получилось... Эта песня слишком личная, слова и чувства там слишком сокровенные, Марк же сказал это не песня, а "голая эмоция"...Так и есть...

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

hararitaДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:03 | Сообщение # 67
Девочка с плеером
Quote (Зарина)
В "Январях" тоска по неразделённой любви...а здесь изнемогающая, рвущая всё и вся, БОЛЬ души, и такой же всепоглащающей силы- ЛЮБОВЬ...

а мне кажется, что Январи - тоска по потерянной любви, разрушенной. Примерно о том, как Соня написала:
Quote (Sonya85)
мне кажется Январи это о предательстве в любви...

И Моя любовь примерно о том же. просто Январи Марк написал уже давненько, а Моя любовь написана с уже более высокой планки прожитых годков, перенесенных переживаний, страданий и эмоций. Марк же ведь совершенствуется, растет в творческом плане... И поэтому смог более точно, мощно и крышесносно выразить свои эмоции в новой песне. Да и в конце концов, к Январям мы уже просто привыкли)))))

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

Sonya85Дата: Понедельник, 03.10.2011, 01:06 | Сообщение # 68
Лучик
Quote (hararita)
И Моя любовь примерно о том же. просто Январи Марк написал уже давненько, а Моя любовь написана с уже более высокой планки прожитых годков, перенесенных переживаний, страданий и эмоций. Марк же ведь совершенствуется, растет в творческом плане... И поэтому смог более точно, мощно и крышесносно выразить свои эмоции в новой песне.

полностью согласна с тобой!!!

Quote (hararita)
Да и в конце концов, к Январям мы уже просто привыкли)))))

а у меня от Январей каждый раз по новому стук в сердце.. я очень чувствую боль Марка в этой песне.

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

hararitaДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:09 | Сообщение # 69
Девочка с плеером
Quote (Sonya85)
а у меня от Январей каждый раз по новому стук в сердце.. я очень чувствую боль Марка в этой песне.

у меня тоже, особенно на строчке "Дай мне шанс, не мешай!"
Это я образно выразилась, что привыкли))))

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

SelenaДата: Понедельник, 03.10.2011, 03:39 | Сообщение # 70
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
Не знаю, мне так не кажется вообще...

Лен, наверное, каждый чувствует эту песню исходя из своего жизненного опыта и сегодняшнего душевного состояния. Согласна с тем, что по внутренней энергетике она ближе "Москве-Неве". С "Январями" у меня ассоциаций не возникает- совсем разные истории, общее в том, что герой безумно тоскует.
И если вы говорите о предательстве в любви- кто кого предал? И что понимать под предательством? Герой Марка (простите, как-то неудобно во всех предположениях говорить просто "Марк") переживает о том, что сам все разрушил. Может, нам не стоит так копать, а то вопросов больше, чем ответов, которых мы, как мне кажется, никогда не узнаем до конца smile

Что с того, что мы немного того(с)

DanniДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:08 | Сообщение # 71
супер
Quote (Selena)
С "Январями" у меня ассоциаций не возникает- совсем разные истории, общее в том, что герой безумно тоскует.

У меня , кстати, тоже ни разу не возникла) В "Январях" Марк ну хоть как-то ведёт диалог с самим собой (говорю со стрелками по ночам), и мысленно обращается к девушке.
А новая песня - абсолютное откровение и если мы слышим слова, пропеваемые Марком, то всё равно создаётся впечатление абсолютного вакуумного одиночества героя. Он один в своём космосе. Такое впечатление, что Марк туда и уносится на эти три минуты. И когда он говорит о том, что песня давит, то она , прежде всего не зрителя давит, а самого Марка (имхо)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

gaykaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:43 | Сообщение # 72
Невыносимая
Долго не решалась написать в этой теме,думала,что вы решите,что я окончательно сбрендила(может оно так и есть)

Пеня "О моя любовь" для меня настоящая мистика,по другому и сказать не могу.
Все эти дни подряд я пытаюсь её послушать,включаю,слышу первые несколько слов и со мной что-то происходит-я как будто исчезаю(не знаю как это ещё назвать)и на последних словах опять возвращаюсь- глаза открываю и звук появляется.Словно она меня гипнотизирует и я впадаю в какой-то транс...И так каждый раз,сколько бы я не включала песню sad
Единственное объяснение которое я могу найти-это то,что я всё и всегда воспринимаю близко к сердцу и наверно эмоция Марка была слишком сильной,что мои эмоции зашкаливают и в мозгу происходит какой-то сбой....замыкание ...перегрев системы...
До слёз обидно!!!Я даже слов не знаю,только по вашим постам узнаю,про музыку вообще молчу.
Во меня торкнуло,раньше такого у меня небыло!
Либо я сошла сума,либо песня свехъестественная!!!!!!!!!!!!!!Нереально сильная!!!!!!!!!!!

Мария88Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:20 | Сообщение # 73
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
В Ашдоде была одна подача, в Рамат Ган - совершенно другая... В первом случае - Любовь на пределе, во втором - на пределе отчаяние

Совершенно по-разному звучит эта песня, иначе живет и воздействует. Другая, конечно, не до неузнаваемости, но оставляет совершенно разный отпечаток в душе, по-разному читается.
Quote (yanna)
В Рамат-Ган он и слова немного изменил: вместо "твое счастье, твоя семья" прозвучало "твои дети, твоя семья".

От этого она сразу стала намного острее, больнее. Но мне вариант прочтения в Рамат Гане понравился больше.
Quote (Маска-бабочка)
Да, и уже в первом куплете спел "Я это всё разрушил сам"...

Мне понравилось, что он поменял эту строчку в куплетах. Тогда во втором случае «я это все придумал сам» звучит с еще большим отчаянием, и просто разрывает грудь, душу от боли.
Quote (Маска-бабочка)
А просто очень редко такие песни бывают...

Да…
Quote (Зарина)
А мне наоборот...навеки ближе вариант из Рамат Гана))

Из этих двух мне ближе вариант из Рамат Гана. А вообще для меня самый близкий, дорогой вариант ее исполнения был в Нетании. Я не помню, какой был текст в тех местах, которые в двух других городах расходятся. Очень жаль, что нет оттуда видео. Но там меня пробрало как ни в Ашдоде, ни в Рамат Гане… Полет в невиданные высоты, на грани всех мыслимых и немыслимых сил… Космос, и вокруг только голос, энергия, боль и эмоция Марка!
Quote (Зарина)
Думаю этот "упор" не был запланирован...это и было настоящее откровение...

Полет в небеса, все выше и выше через нечеловеческую боль. Как птица со сломанным крылом, которая превозмогая все взмывает все выше и выше.
Quote (serzh)
Эту песню надо слушать со звуком,который в зале и тогда это космос!

Абсолютно точно!!!
Quote (Sonya85)
в Бат Яме он ее не пел к сожалению

Мне сперва было очень жаль, что в Бат Яме Марк ее не спел, однако, чем больше я ее слушаю, тем лучше понимаю, что иначе и быть не могло. Чтобы идти на такое откровение, нужно ощущать слияние с залом, быть настроенным на это откровение, абсолютно готовым им поделиться, иначе не стоит даже начинать. В Бат Яме, увы, это сделать было невозможно… Как он говорил в одном из интервью, пустить человека в свой концерт все равно, что пустить его в свою спальню. Это подчеркивает, что концерт – это очень интимное место и особое состояние души. А когда туда без спроса дважды пробираются и по сути плюют в душу, ни о каком душевном равновесии и желании к откровению и речи быть не может. Марк правильно не стал петь эту небесную космическую песню. Это было невозможно. Плюс это очень сокровенная песня, ее лучше сберечь, не запятнать ненужными эмоциями.
Quote (Маска-бабочка)
Они встретились, полюбили друг друга, испытали боль и горечь расставания... и после этого пути у них разошлись... ОН здесь, а ОНА - "где-то там, за горизонтом". Где у неё может появиться новый любимый человек, и будут дети, семья... Но уже БЕЗ НЕГО... А могло, могло бы быть С НИМ... Но он всё хорошее, что у них было или могло быть - разрушил сам... ну, или так думает, что разрушил... разве Марк когда-нибудь обвинял девушку?

Лена, я тоже именно так ее читаю… ни добавить, ни убавить…
Quote (gayka)
Пеня "О моя любовь" для меня настоящая мистика

Завершу этот пост несколько приземлено. Эта песня действительно мистика, только для меня она стала мистикой немного в другом значении в Нетании. Я ее записывала там, я это отчетливо помню, телефон у меня даже просто при закрытии все сохраняет, не говоря уже если нажать на сохранение, но этой песни в списке записей не оказалось. В тот день эта песня была настолько сильным откровением, что тут даже техника бессильна.

Обоснованная критика внимательного человека - даже если оказывается неверна, всегда на пользу - так как рождает вопрос, а вопрос приводит к ответу. (с)

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:31 | Сообщение # 74
заслуженный
"О, моя любовь"
Мне очень понравилась новая песня Марка. Она заманила, зацепила с первого прослушивания.
В ней всё соединено воедино: прекрасная мелодия, слова и изумительный вокал, с повторяющимся как эхо словом «моя, моя, моя», переходящем в мелизмы.

Она получилась такой лёгкой, воздушной, с текстом, полным недосказанности и невысказанности, такая вся в полутонах, как сама любовь, необъяснимая и непостижимая. Марк предоставляет нам возможность додумывать, домысливать, пофантазировать…

А ещё для меня с ней произошло то же, что и с песней "Испанская любовь": она показалась мне такой знакомой, родной и близкой, но когда я стала сопоставлять, на какую же песню она похожа, то ни энергетически, ни по иным составляющим я её не смогла поставить в ряд с другими песнями Марка, потому что она его, но она другая, с какой-то космической энергетикой.

Но, по-правде сказать, когда я слышу эту песню, совсем не хочется вдумываться и вслушиваться в текст. В его голосе чувств больше, чем в словах. Ведь не все эмоции мы можем выразить словами. Хочется просто вместе с этим волшебным голосом унестись высоко-высоко и забыть обо всем…

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:16 | Сообщение # 75
Жрица
Quote (ЛедиСмайл)
Но, по-правде сказать, когда я слышу эту песню, совсем не хочется вдумываться и вслушиваться в текст.

И мне не хочется, Наташенька! Я начала это делать только потому, что появились некоторые аналитические выкладки, которые моим ощущениям от песни как-то не отвечали, потому я поделилась своими предположениями. От куплетов.
Но на самом деле, я вам признаюсь, для меня 90% этой песни - в её припеве!
Мне по большому счёту, никакого дела нет до того - какие именно события или размышления подвигли Марка на написание куплетов...
Любые из высказанных уже предположений могут быть верными, или абсолютно неправильными... Это никакого значения не имеет...

Quote (Мария88)
Полет в небеса, все выше и выше через нечеловеческую боль. Как птица со сломанным крылом, которая превозмогая все взмывает все выше и выше.

Может быть...

Quote (Мария88)
Мне понравилось, что он поменял эту строчку в куплетах. Тогда во втором случае «я это все придумал сам» звучит с еще большим отчаянием, и просто разрывает грудь, душу от боли.

Может быть...
Возможно, эта песня становится кому-то ближе от того, что в ней звучит ещё больше боли...
Но разве мало уже этой боли в нашей жизни?
Марк не в первый раз уже потрясает меня своим умением (и, главное, желанием) - внезапно менять минусы на плюсы в энергетических потоках своих песен...
Впервые я заметила это в песне "Я к тебе вернусь". Когда вместо драматической мелодии, которая звучала на ФЗ-7 под рояль - мы услышали сногсшибательно позитивную музыку, когда вместо грусти - искрящаяся радость, когда вместо первоначальных слов "Времени осталось мало" - "Времени прошло немало..."
Потом - то превращение "От января до января" в "Январи". Песни стали абсолютно различными по настроению, когда изменилась аранжировка.
"Нули". Песня до сих пор сражает меня наповал своим кажущимся, наверное, несоответствием между трагичностью текста и игривым динамизмом музыки.
Ну, умеет Марк вот так!
(пора получать втык за неистребимое нежелание, несмотря на просьбу, "не читать меня между строк..." wink
Вот теперь "О, моя любовь!" Может, она и давит на Марка. Он - её создатель, ему виднее.
Но что касается меня... Бог ты мой - какое там давление???????
Это просто какой-то душевный фристайл... Вот на лыжах оттолкнулся с трамплина - и летишь, так, что дух захватывает...
Я когда слышу этот припев (давно его в рингтон превратила на телефоне) - у меня просто всё обмирает внутри...
И самые точные слова, какими можно описать это состояние - действительно, эти:
Quote (gayka)
.Словно она меня гипнотизирует и я впадаю в какой-то транс...

И эти:

Quote (ЛедиСмайл)
В его голосе чувств больше, чем в словах. Ведь не все эмоции мы можем выразить словами. Хочется просто вместе с этим волшебным голосом унестись высоко-высоко и забыть обо всем…

А точнее всех сказал Серж:

Quote (serzh)
это космос!

Словом, если и есть там в сюжете какая-то боль, отчаяние, горечь... они всё равно гениально переплавлены Марком в нечто настолько невообразимо, несказанно ПРЕКРАСНОЕ, что...
Что? А ничего biggrin
Просто это невообразимо прекрасная песня!
Самая-самая сейчас у меня из песен Марка...
Я её обожаю...

Какова главная идея, которую хотел донести Марк своей песней "О, моя любовь!"?
Не эта ли?
Ею заканчивается книга "Хаосовершенство" Вадима Панова, из цикла "Анклавы" - дочитала вчера:
"Жизнь есть движение. А ещё - любовь.
А ещё любовь есть невозможное, открывающее путь за пределы воображения, дальше самых смелых мечтаний. Любовь есть невозможное, невозможное открывает новые дороги, приводит в движение, увлекает далеко-далеко, но нельзя забывать о том, с чего всё началось, что было раньше. Потому что, что было раньше, будет и потом. Потому что смерти нет, лишь крутится Великое Колесо, делая бессмысленным всё, кроме любви."

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Невыносимая" (Премьера г. Ариэль (Израиль) 20.09.2011)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה