PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Невыносимая" (Премьера г. Ариэль (Израиль) 20.09.2011)
"Невыносимая"
dariavolginaДата: Суббота, 24.09.2011, 16:30 | Сообщение # 16
активный
Статус: Offline
Quote (Mari)
для меня - песня на разрыв... сердца, души и всего, чего можно... Крышесносительная песня... И усиливается все это ее восприятие еще и тем, что большая часть текста песни выражает как нельзя точно мои собственные чувства, эмоции и ощущения на сегодняшний день...

И я тоже самое ощутила, когда сейчас послушала... Просто грандиозная песня...
Очень хорошо ее чувствую... Спасибо Марку за эти стихи, за эту песню...
Живые, настоящие чувства, и все они, как на ладони, в ней...
Пробирает до глубины души. Даже трудно рассказать, что я чувствую, слушая ее...
Просто поразило меня... Пока еще не могу даже слова подобрать для отзыва...

КатеринаДата: Суббота, 24.09.2011, 16:30 | Сообщение # 17
Одна такая
Новую песню я вчера просто послушала (Леночка на стену в контакте бросила). И как-то вообще не впечатлила она меня.
А сейчас села и просматриваю внимательно все израильские записи, которые Наташа с Аней выложили для нас на сайт.
Посмотрела я номер "Моя любовь" - и....
короче, меня пробрало. Я поняла все, что он хотел сказать и донести до нас. И прониклась и словами, и мелодией, и звучанием его голоса в этой композиции..... бесподобно!

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

Маска-бабочкаДата: Суббота, 24.09.2011, 19:34 | Сообщение # 18
Жрица
Quote (Сбежавшаяневеста)
Песня славная, но...есть у Марка и лучше, и цепляестее (сама придумала слово!)

Не спорю, у каждого, наверное, свои "цепляестые" песни Марка... wink
Я писала (как и всегда, впрочем) - исключительно про свои собственные ощущения...
Должна сказать, что я обожаю бОльшую часть его песен - и если вдруг появилась такая, которая заставила другие слегка потесниться в очереди, то это должно быть Чудом!
В общем, это моя, моя, моя, моя, моя, моя песня!!!
tongue

laraДата: Суббота, 24.09.2011, 22:11 | Сообщение # 19
новичок
Новая песня " Моя любовь" это сказка, она пробирает до глубины души,можно слушать и слушать.

На асфальте надпись, как загадка, Не перешагнуть, не обойти - Ночью кто-то написал украдкой Слово наболевшее "Прости

natalie23Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:24 | Сообщение # 20
заслуженный
моя любовь...я влюбилась в неё с первых аккордов,с первых движений Марка.это было нечто,все его чувства,ощущения,всё наружу.чувствуется,что Марк вложил в неё всю свою душу и меня это проняло до глубины моей души!!!спасибо за такое творение!!!до сих пор слушаю её не переставая!!!

Ищите друг друга, чтобы не было и ждите не смотря ни на что!!!

Маска-бабочкаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:57 | Сообщение # 21
Жрица
Quote (natalie23)
моя любовь...я влюбилась в неё с первых аккордов,с первых движений Марка.это было нечто,все его чувства,ощущения,всё наружу.чувствуется,что Марк вложил в неё всю свою душу

Девочки, после исполнения этой песни Марк ведь сказал зрителям: "Рад, что вам понравилось. Не ожидал. Потому что это - Откровение... не знаю, насколько это - песня, но Откровение - точно."
Мне лично этого и объяснять не нужно было)))) Потому что я сразу поняла, что песня - Божественная, такое только Свыше услышать можно...
Не песня, а просто Блаженство в чистом виде!
Я вообще не понимаю, как она может не понравиться, или не зацепить, или ещё что-то... Я от неё буквально обмираю, при чём с самого первого прослушивания... biggrin tongue

natalie23Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:56 | Сообщение # 22
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
Мне лично этого и объяснять не нужно было)))) Потому что я сразу поняла, что песня - Божественная, такое только Свыше услышать можно...

а представ какого это было ощущать сидя в первом ряду и видеть всё это вживую..словами не передать...

Добавлено (24.09.2011, 23:56)
---------------------------------------------
не зря говорят,любят не за что-то,а вопреки!!!

Ищите друг друга, чтобы не было и ждите не смотря ни на что!!!

Мария88Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:33 | Сообщение # 23
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
В общем, на мой взгляд, это самая Божественная песня изо всех, какие написал Марк. У меня для неё подходящих эпитетов просто не находится.

Лена, абсолютно с тобой согласна. Песня откровение.
Мне понравилась эта песня с первого концерта, а именно влюбилась я в нее уже после, посмотрев видео. Скорее всего от того, что первый концерт я больше смотрела, чем слушала. Зато когда я шла на второй концерт, я уже точно знала, что больше всего жду именно эту потрясающую песню.
Действительно, Марк прав, что у каждого в жизни такое бывало. Песня какая-то небесная, воздушная.
Четвертый день только и делаю, что пересматриваю видео бесчисленное количество раз.

Quote (natalie23)
а представ какого это было ощущать сидя в первом ряду и видеть всё это вживую..словами не передать...

О дааа!!!!

Обоснованная критика внимательного человека - даже если оказывается неверна, всегда на пользу - так как рождает вопрос, а вопрос приводит к ответу. (с)

Сообщение отредактировал Мария88 - Воскресенье, 25.09.2011, 09:33

Shine_of_moonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:34 | Сообщение # 24
заслуженный
Наконец-то и я смогла прослушать песню "О, Моя Любовь"...
Скажу честно, для меня было неожиданно услышать ТАКУЮ МУЗЫКУ, которая была в этой песне...Эта музыка, несмотря на свою ритмичность и динамичность, пропитана такой безысходностью...Надеждой...Последней надеждой, которая ещё жива, но вот-вот умрёт...
Обычно всю суть, всю эмоциональную наполненность песни раскрывает её текст...Текст "говорит" нам о том, что вложил в песню её автор, её исполнитель...
В песнях Марка, конечно же, музыка играет далеко не последнюю роль, но лично мне показалось, что именно в песне "О, моя любовь" музыка "говорила" об эмоциональной наполненности песни едва ли не громче, чем её слова...
А в словах...В них столько неприкрытого отчаяния, сожаления, даже (как мне показалось) раскаяния...Раскаяния в своих ошибках, в том что "Я это всё разрушил сам"...
Услышав только первые аккорды, первые ноты этой песни, я расплакалась, хотя изо всех сил старалась сдержаться...И может быть, в другой ситуации я бы обьяснила эти слёзы своей чрезмерной сентиментальностью, искренним пониманием творчества Марка и сопереживанием его чувствам, но причиной моих слёз стало не только это...
Причиной моих слёз стала ещё и созвучность этой песни и её сути с моей собственной судьбой...Эта песня "перекликнулась" с теми чувствами, которые уже более десяти лет не дают мне покоя...И каждая строка, каждое слово отзывалось болезненной пульсацией в ушах, потому что ТАКОЕ доскональное совпадение меня буквально ошеломило...Песня - как серпом по сердцу...

До сих пор не могу прийти в себя после прослушивания...Руки дрожат, а сердце стучит в такт этой феерической песне...
Quote (Маска-бабочка)
"Марк! Откуда ТЫ знаешь? Откуда ТЫ знаешь, ЧТО мы чувствуем? И КАК мы чувствуем?"

Откуда знает, это известно только Марку...Но, всё-таки ЗНАЕТ...
Не зря ведь он сказал: "Наверное у КАЖДОГО в жизни бывало такое"...Это и его, и наши чувства...И его, и наша боль...
Не каждому дано сочинять ТАКИЕ песни...Марку дано.
И спасибо ему за этот, без преувеличения, ШЕДЕВР...

Добавлено (25.09.2011, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (natalie23)

не зря говорят,любят не за что-то,а вопреки!!!

Да...А если любят "за что-то", это уже не любовь...Это псевдолюбовь...
Для этого чувства нет причин, объяснений...Так же, как и нет этому чувству определения...
А если человек может дать чёткое и однозначное определение слову "любовь" - это лишь значит, что он никогда не любил...
И...Наверное, тот, кто любит "за что-то" вряд ли станет говорить о своих чувствах в стихах, в песнях...А Марк именно так и доносит до нас свои чувства. Потому что умеет любить ВОПРЕКИ.

Есть мечта - иди к ней,
Не можешь идти - ползи к ней,
Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты

Моё творчество: http://stihi.ru/avtor/missanastasiya

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:01 | Сообщение # 25
Жрица
Я ещё вспомнила о том, как Марк говорил на встрече, что не представляет - как это можно: жить одними закатами и рассветами? И тем не менее его песни перенасыщены ими, и "О, моя любовь!" - тому очередное подтверждение... А всё потому, что когда Марк ловит этот Поток, приходящий Свыше - Он пишет так, как чувствует, и никакие "размышлизмы" уже не нужны. А чувствует Он именно так:
Где-то там,
за горизонтом
пылал закат -
он - такой же, как я.
Он, как я - невпопад...

Потому что это не для красивого слова... Потому что Марк реальное родство ощущает...
Quote (Shine_of_moon)
Откуда знает, это известно только Марку...Но, всё-таки ЗНАЕТ... Не зря ведь он сказал: "Наверное у КАЖДОГО в жизни бывало такое"...Это и его, и наши чувства...И его, и наша боль...

Да, Марк писал о себе, а оказалось, что это - о нас. О наших чувствах, наших чаяниях, мечтах, надеждах и разочарованиях...

Quote (Shine_of_moon)
А в словах...В них столько неприкрытого отчаяния, сожаления, даже (как мне показалось) раскаяния...Раскаяния в своих ошибках, в том что "Я это всё разрушил сам"...

Настенька, Марк в этой песне сделал акцент - да что там акцент - АКЦЕНТИЩЕ - на припеве! 70 (если не больше) процентов энергетики этой песни сосредоточено, сконцентрировано именно в припеве. Если бы Марк хотел, чтобы она воспринималась иначе - он совсем по-другому бы расставил акценты.
А в припеве нет никакого отчаяния и сожаления! там только Вера, Знание и Любовь во всей своей мощи! Это такая мощь, которая сокрушит все препятствия и преграды на своём пути. Это и есть Любовь всему вопреки!

Shine_of_moonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:53 | Сообщение # 26
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
Я ещё вспомнила о том, как Марк говорил на встрече, что не представляет - как это можно: жить одними закатами и рассветами?

Лен, мне кажется, он сказал это для того, чтобы зачем-то показаться более "приземлённым" что ли...Вот только зачем?..
Ведь во многих его песнях упоминается природа, восходы-закаты и тому подобное... Это есьь и в песне "Я к тебе вернусь" и в "Я стану твоим ангелом"...И в нескольких других...
Но, вероятно, у Марка были причины на то, чтобы сказать, что он не понимает, как можно жить одними закатами и восходами...
Quote (Маска-бабочка)
Марк в этой песне сделал акцент - да что там акцент - АКЦЕНТИЩЕ - на припеве! 70 (если не больше) процентов энергетики этой песни сосредоточено, сконцентрировано именно в припеве.

Абсолютно согласна.
Quote (Маска-бабочка)
А в припеве нет никакого отчаяния и сожаления!

Возможно, мы просто по-разному почувствовали и поняли эту песню)

Есть мечта - иди к ней,
Не можешь идти - ползи к ней,
Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты

Моё творчество: http://stihi.ru/avtor/missanastasiya

ВикиДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:17 | Сообщение # 27
посетитель
Потрясающая песня! Душераздирающая! С первых аккордов сердце начинает бешено биться! Нам по литературе задали написать сочинение по теме "Талант любви в повести А.И.Куприна Гранатовый браслет", я как раз перед этим увидела вконтакте новую песню Марка "Моя любовь". Название очень понравилось (хотя Марк сказал, что название банальное, не думаю, что тема любви может быть таковой), не удержалась и послушала... Глаза всё ещё красные от слёз. СПАСИБО, Марк!!! Только ты способен так тонко чувствовать и передавать свои ощущения, переживания. Бесконечно благодарна тебе!

ДЕВУШКА-ПОБЕДА

InessaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:33 | Сообщение # 28
Happiness
Я почитала все впечатления об этой песне,и поняла,что она воспринимается и понимается всё-таки по-разному!

Quote (Ильяна)
только здесь поется об утраченной любви.

Quote (Nataly)
Марк вложил в нее всю свою грусть, боль, отчаяние

Лично я не считаю, что эта песня об утраченной любви! В моих личных ощущениях Марк поёт о любви,которая всегда с ним,которая его не покинула,а наоборот наполняет его всего и переполняет! Да,сожаление, может быть, об объекте этой любви,но сама эта любовь невыносимая С НИМ!
Я эту песню воспринимаю,как Лена:
Quote (Маска-бабочка)
в припеве нет никакого отчаяния и сожаления! там только Вера, Знание и Любовь во всей своей мощи! Это такая мощь, которая сокрушит все препятствия и преграды на своём пути. Это и есть Любовь всему вопреки!

И согласна,что в припеве посыл и энергетика соответствующая!
На видео с Рамат Гана от 24 сентября, во время звучащего вступления как же Марк кутается в пиджак, как будто хочет сохранить себя и свою любовь в себе,которой дороже нет!
Песня энергетически очень наполненная и наполнен именно припев! Даже слышна эта сила любви!
Марк полностью открытый в этой песни, без предела!

Может быть Марк на самом деле хотел донести нечто другое, но лично мне воспринимается и понимается эта песня именно так!

"Я наяву Счастьем живу..."

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:04 | Сообщение # 29
Жрица
За два раза, которые я услышала её - она уже у Марка прозвучала по-разному...
В Ашдоде была одна подача, в Рамат Ган - совершенно другая...
В первом случае - Любовь на пределе, во втором - на пределе отчаяние surprised
Делаю вывод, что, в зависимости от своего внутреннего состояния, Марк всегда будет вкладывать в эту песню те чувства, которые наиболее сильно переполняют его в данную минуту...

yannaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:15 | Сообщение # 30
активный
Quote (Маска-бабочка)
За два раза, которые я услышала её - она уже у Марка прозвучала по-разному...

В Рамат-Ган он и слова немного изменил: вместо "твое счастье, твоя семья" прозвучало "твои дети, твоя семья".

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Невыносимая" (Премьера г. Ариэль (Израиль) 20.09.2011)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה