PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Невыносимая" (Премьера г. Ариэль (Израиль) 20.09.2011)
"Невыносимая"
InessaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Happiness
Статус: Offline
Новая песня Марка меня так затронула, что не удержалась создать тему для её обсуждения!
Любовь к близким, друзьям, семье...! Любовь такое непостижимое и необъяснимое чувство...! Она физически не видна,но какая-же она невероятно действующая живая сила!

"Взайдёт заря, для кого-то в радость,кому-то и зря...
...твои друзья, твоё счастье,твоя семья.
Моя,моя,моя,моя...."

"Я наяву Счастьем живу..."

Маска-бабочкаДата: Пятница, 23.09.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Жрица
Quote (Inessa)
Новая песня Марка меня так затронула, что не удержалась создать тему для её обсуждения!

Инессочка, спасибо тебе за тему! Если бы не ты - через пять минут сама бы её открыла... wink
"Затронула" - это не то слово.
Мне даже трудно слова в предложения собрать...
Это четвёртая из песен Марка, которая заставила меня реветь во время самого первого прослушивания...
У меня слова ускользают, чтобы попытаться передать впечатления...
В общем, на мой взгляд, это самая Божественная песня изо всех, какие написал Марк. У меня для неё подходящих эпитетов просто не находится.
Ну, пусть я всё понимаю очень по-своему, и чувствую по-своему, пусть...
Но когда я слушала её в первый раз, в голове у меня неотвязно крутилось: "Марк! Откуда ТЫ знаешь? Откуда ТЫ знаешь, ЧТО мы чувствуем? И КАК мы чувствуем?"
Я могу только реветь и снова слушать её, и так по кругу...
Эта невероятная песня объединила в себе смешанную энергетику трёх других красивейших песен Марка: "Я стану твоим Ангелом", "Светлая" и "Я к тебе вернусь". А по красоте, мне кажется, она превосходит даже "Иерусалим"...
Это не песня... не просто песня... Это чистейшей воды любовная мантра.
Как только я её услышала - она заполнила всё моё существо, доверху. Она звучит там, во мне. Сама. Голос Марка и эта нереальная музыка...
Боже, как я счастлива, что Марк написал такую песню!

Вспоминаю его слова в одном из интервью, связанным с выходом его первого альбома "Песни про Тебя". Он тогда сказал, что то было подведением итогов романтического периода в его жизни... что он очень любит эти песни, но больше таких не напишет... Что он был очень юным, когда написал своего "Ангела", а сейчас даже представить себе не может, чтобы можно было так писать.
Марк словно бы стеснялся - и какой песни??? Она показалась ему с высоты его опыта немного наивной...
Мне тогда ещё хотелось сказать: "Марк, это когда Ты слишком много думаешь по-человечески - появляются такие мысли... А когда Ты просто слышишь то, что приходит Свыше... подобных мыслей не будет..."
"О, моя любовь!" - это песня о всепоглощающем чувстве. Это когда не нужна никакая логика и размышлизмы, она о Вечной Любви, о Любви Всепобеждающей, несмотря ни на что. Несмотря на разочарование за горизонтом, несмотря на то, что не верится в чудеса...
Когда я слышу припев в этой песне, сердце моё отрывается и вместе с голосом Марка взмывает в невероятные выси. Душа парит и плавает в невесомости, потому что она счастлива! Потому что только так и нужно говорить (и петь) о Любви!
Любят не "за что". Любят несмотря не на что. Любят просто так. Потому что это чувство обрушилось на тебя с тех же высот, с каких пришли к Марку эта музыка и эти слова... И пусть эта Любовь - Необъяснимая, и Невыносимая - она от этого нисколько не менее Прекрасная...
Какое счастье, что Марк прислушался к своему сердцу...
Что он дал нам эту Мантру...

СбежавшаяневестаДата: Пятница, 23.09.2011, 22:05 | Сообщение # 3
опытный
Как ты красиво написала, Лена! Очень приятно, что эта песня так тебя зацепила. Но не соглашусь, что она лучше всех остальных, написанных Марком. Я, скорее всего, позже пойму её, когда Марк её отшлифует, сам привыкнет к ней. Песня славная, но...есть у Марка и лучше, и цепляестее (сама придумала слово!) Вот что мне безумно понравилось, так это как он играл голосом в припеве! Его импровизация по ходу песни, рулады, пассы руками с микрофоном - это что-то! Просто в небо уносит!

Единственных не ищут... их только ждут,
Вонзаясь временем в пространство... (с)

ezhikДата: Пятница, 23.09.2011, 22:39 | Сообщение # 4
Рыбанька Я
вот не романтик я.....прагматик до мозга костей...
и красиво писать не умею, в отличии от многих присутствующих на форуме...
наверное я просто напишу, что эта песня достойна занять место в новом альбоме Марка...
Но решать, безусловно, ему.

кто эти люди?! не мы......

yannaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:19 | Сообщение # 5
активный
Inessa, спасибо тебе за новую тему!

Кажется, это песня, которую я смогу слушать часами... В моём восприятии она похожа на "Нули": драматичный текст, а музыка летящая, благозвучная. Мгновенно прикипает к сердцу. От припева вообще уносишься куда-то далеко... Это песня о горечи утраченной любви, но в то же время - о её красоте, силе, страсти, глубине, необходимости.

Quote (Маска-бабочка)

Quote (ezhik)
эта песня достойна занять место в новом альбоме Марка...

Присоединяюсь! wink

ИльянаДата: Пятница, 23.09.2011, 23:37 | Сообщение # 6
Поклонница
Инесса, молодец, что открыла новую тему для это прекрасной песни!

Песня вообще бомба. Зацепила с первого же прослушивания, я тоже ее переслушиваю уже несколько раз. И никак не могу остановится, она пробирает назвкозь. Текст очень глубокий, трогает до глубины души.
Она мне немного напоминает "Я к тебе вернусь", только здесь поется об утраченной любви. Очень красивая, с глубоким смыслом. Да песня достойна, чтобы жить. Эта не просто псеня, а крик души его, у меня лично такое ощущение.
Надеюсь, Марк ее еще споет, и не раз споет.
Я рада, что Марк не перестал писать такие мелодичные, красивые, романтичные песни. Песни о любви - это все-таки его!

НатусикДата: Суббота, 24.09.2011, 00:54 | Сообщение # 7
Мой Ангел
Инесса, спасибо за создание новой темки.
Песня просто пронизывает меня насквозь. Его прекрасный голос затронул меня до глубины души. Эту песню можно слушать не переставая.
В ней и боль, и отчаяние. Марк словно хочет доказать своей второй половинке, как он ее любит.
Очень хочется услышать оригинал этой прекрасной, нежной песни.
Надеюсь, что Марк включит ее в постоянный репертуар, и будет исполнять на всех своих концертах.
Quote (Маска-бабочка)

Да, песню Марк написал вообще обалденную.
Quote (Ильяна)
Я рада, что Марк не перестал писать такие мелодичные, красивые, романтичные песни. Песни о любви - это все-таки его!

Да-Да я согласна с тобой! Марк романтик ему подходят такие песни.
Марк, спасибо тебе за эту песню!!!

NatalyДата: Суббота, 24.09.2011, 09:07 | Сообщение # 8
активный
Inessa, спасибо большое за открытие новой темы для песни!
Песня потрясающая. С первого прослушивания она затронула все струны души, разбередила сердце, ее хочется слушать и слушать.
Припев вообще необыкновенный. Уносит в какие-то неведомые дали.
Я тоже надеюсь, что Марк будет эту песню и дальше исполнять, она этого достойна!
Quote (Ильяна)
Я рада, то Марк не перестал писать такие мелодичные, красивые, романтичные песни о любви - это все-таки его!

Согласна))

ViktoshkaДата: Суббота, 24.09.2011, 11:06 | Сообщение # 9
супер
Великолепная,Восхитительная,Затрагивающая и Пробирающая до глубины души песня! Песня-крик души.Слушая первый раз прослезилась.
Очень нравится,хочется слушать и слушать! Офигенная просто песня!!!
Здорово,что Марк написал такую красивую,романтичную песню!
Надеюсь,что ещё много-много раз Марк её споёт.Эта песня достойна этого.

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

dariavolginaДата: Суббота, 24.09.2011, 12:56 | Сообщение # 10
активный
Я тоже хочу поделиться своими мыслями по поводу новой песни Марка)
Quote (Маска-бабочка)
Мне даже трудно слова в предложения собрать...

И у меня такие же ощущения были после первого прослушивания... Настолько пронзительно, настолько я чувствую себя в этой песне, этих стихах...
Quote (Маска-бабочка)
Я могу только реветь и снова слушать её, и так по кругу...

Да... И все слова почему-то теряются... Нельзя выразить эти эмоции от песни...
Мне трудно ее сравнить с другими песнями Марка... Она какая-то особенная. Ну, лично для меня.
Немного схожа с "Январями" по смыслу, скорее... И там безысходность с робкой надеждой в строках - "Мне б еще хоть раз по твоим плечам..." И здесь - "Мечтаю об одном - мне б увидеть тебя тайком..."
Quote (Маска-бабочка)
в голове у меня неотвязно крутилось: "Марк! Откуда ТЫ знаешь? Откуда ТЫ знаешь, ЧТО мы чувствуем? И КАК мы чувствуем?"

И я тоже об этом подумала, Лен...
Очень близка мне эта песня... В этих словах вся жизнь, весь смысл жизни...
"Непостижимая, неудержимая, необъяснимая.... Любовь"... Этим, наверное, все сказано...
И почему - то именно об этой песне мне сложно что-либо сказать... Слова просто потерялись... Казалось бы, настолько я ее полюбила... И вместе с тем, о ней мне сложно что-либо добавить...
Спасибо огромную Марку за эту грандиозную песню...

НаташкаДата: Суббота, 24.09.2011, 16:29 | Сообщение # 11
супер
Инесса, спасибо за тему!
Эта песня действительно заслуживает отдельной темы... впрочем, как и все песни Марка)) Меня очень тронула песня, музыка, слова... Слова, которые Марк сказал в предисловии: "Мне кажется, у каждого в жизни бывало такое..." Слушаю и понимаю... ДА!
" А я не верю в чудеса,
я это все придумал сам,
мечтаю об одном:
мне б увидеть тебя тайком..."
эти слова, как тихое эхо, отдаются в ушах...
И хочется слышать их вечно... всегда... в этой песне, с этой музыкой...

У меня по-прежнему дрожат руки... я с трудом могу печатать это сообщение...
Это просто чудесно! Это непередаваемо словами! Марк всё сказал... сказал всем нам...
И в моей голове сейчас только его слова...

Единственное, что скажу:

СПАСИБО, МАРК!!!

Дышу тобой...

ezhikДата: Суббота, 24.09.2011, 16:29 | Сообщение # 12
Рыбанька Я
"непостижимая, невыносимая моя моя...."
И еще-
" где то там за горизонтом пылал закат- он незванный как я, он как я невпопад"
Вроде простые слова, не шибко перегруженный припев - но какое впечатление оставляет песня!
Многие мои знакомые говорят что Марк, как автор, отличается имеенно глубокоосмысленными текстами.
Вот еще одно подтверждение этому)))) - новая песня " моя любовь"
Мне нравится)))) честно

кто эти люди?! не мы......

MariДата: Суббота, 24.09.2011, 16:29 | Сообщение # 13
супер
"О, моя любовь"

Quote (Viktoshka)
Очень понравилась новая песня"Моя любовь" ,чувствуется,что она ему близка

ТАКУЮ песню невозможно написать, не переживая то, о чем в ней поется самому! Такое нельзя сочинить на заказ..., нельзя сочинить, просто так, когда вздумается... Эта песня (да собственно, как и все его...) конечно же родилась у Марка в определенный период жизненных эмоций и переживаний, а на сегодняшний день они по всей видимости таковы...
Quote (Viktoshka)
"О,моя любовь"Приятная песня!

Как можно о такой душераздирающей песне писать что она просто "приятная"? Не, ну конечно каждому свое... каждый воспринимает в силу своих взглядов, эмоций, переживаний и состояний...
Quote (Viktoshka)
Песня-крик души.

Вот это более подходит к описанию песни "Моя любовь", а что для меня - песня на разрыв... сердца, души и всего, чего можно... Крышесносительная песня... И усиливается все это ее восприятие еще и тем, что большая часть текста песни выражает как нельзя точно мои собственные чувства, эмоции и ощущения на сегодняшний день...

ViktoshkaДата: Суббота, 24.09.2011, 16:29 | Сообщение # 14
супер
Quote (Mari)
Как можно о такой душераздирающей песне писать что она просто "приятная"?

Ты права,просто приятная это я очень мало чтот.Послушала ещё её.
Эта песня пробирает до глубины,она словно взрывает тебя.Эта песня непонятное чтот делает с сердцем.Слушая первый раз скатилась слеза.

Добавлено (23.09.2011, 11:59)
---------------------------------------------
Quote (Mari)
Quote (Viktoshka)
Очень понравилась новая песня"Моя любовь" ,чувствуется,что она ему близка

ТАКУЮ песню невозможно написать, не переживая то, о чем в ней поется самому!

Это я явно не о песне"О,моя любовь",просто видно подумала про одно,а написала про другое.Так можно сказать про"Я вернулся",например.
Иногда у меня в голове путается,но это только иногда.

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

Сообщение отредактировал Viktoshka - Пятница, 23.09.2011, 12:11

NatalyДата: Суббота, 24.09.2011, 16:30 | Сообщение # 15
активный
"О, моя любовь" - в ней очень красивая музыка, и текст хоть и простой, но вызывает очень сильные эмоции, затрагивает все струны души и сердца, у меня при просмотре мурашки бежали по телу, и комок подкатил к горлу.
И такую песню можно написать, только под воздействием очень сильных эмоций и переживаний, Марк вложил в нее всю свою грусть, боль, отчаяние, все, что он чувствует на данный момент.
Песня мне очень понравилась!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Невыносимая" (Премьера г. Ариэль (Израиль) 20.09.2011)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה