PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Календарь пропущенных событий"
"Календарь пропущенных событий"
LavenderДата: Пятница, 17.02.2012, 10:47 | Сообщение # 46
активист
Статус: Offline
Не знаю, почему, но эта песня меня просто потрясла - я ничего подобного раньше не слышала.

Я не акула пера. Я дятел клавиатуры.

AlanochkaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:27 | Сообщение # 47
завсегдатай
Когда я первый раз ее услышала, подумала:" Ой, что это?". Но вы ничего не подумайте) Все было подумано в хорошем смысле.
Очень необычная песня получилась: манера, скачки. Она очень таинственная, проникновенная.
Мне почему-то представляется картина старины: стол, свеча, камин, за окном пурга, а в доме деревянном тепло и уютно....Не знаю почему, но это так)

Очень красивые слова, особенно нравится куплет. А когда Марк переходит на верхние ноты - так вообще мурашки по коже.
Одним словом песня суперская!

История - это роман событий,
а роман - история чувств.

miaДата: Среда, 26.12.2012, 15:57 | Сообщение # 48
супер
Ох а как он шепчет:С новым годом?! Ну просто сердце тает а душа в небеса улетает! Тоже люблю эту песню до безумия!

AlanochkaДата: Среда, 26.12.2012, 16:31 | Сообщение # 49
завсегдатай
mia, о да! Согласна! И это "с новым годом" так неожиданно))) дух захватывает

История - это роман событий,
а роман - история чувств.

Маска-бабочкаДата: Среда, 26.12.2012, 18:27 | Сообщение # 50
Жрица
Цитата (mia)
Ну просто сердце тает а душа в небеса улетает! Тоже люблю эту песню до безумия!

Сейчас, в преддверии Нового года, песня снова обретает новую актуальность.
Она мне тоже бесконечно дорога, я прекрасно помню, как долго мы её ждали, с каким нетерпением - ведь она рождалась у нас на глазах.
Я тоже очень люблю "Календарь". Она написана в какой-то, словно бы "чёрно-белой" манере - только рояль и голос Марка, нарочито небрежный, и от этого ещё более проникновенный.
И у меня сердце всегда куда-то проваливается или улетает, когда Марк "забирает" вверх, или когда его голос, напротив, опускается всё ниже - как на завершающих минутах "Календаря".
А что до эффекта старой поцарапанной грампластинки - я помню, кто-то из девушек даже сказал, что она вначале даже не поняла, что это пластинка, она думала, что это снежок так поскрипывает.
Словом, совсем новогодняя песня...
Песня подведения итогов и новых надежд!

smolka69Дата: Среда, 26.12.2012, 22:29 | Сообщение # 51
активный
Об этой песне узнала только что о вас,на сайте ее нет, полезла в ютуб, там нашла чье-то видео, песня заворожила, но вот сказанные шопотом в конце слова "с новым годом" там видимо обрезаны, не дождалась я их.Может есть ссылка нормальная на эту песню?

АлинаДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:40 | Сообщение # 52
заслуженный
Замечательная песня!Очень красивый текст, слова такие философские и вселяют надежду! Мне всегда хочется позитива, пусть на втором или даже третьем плане.. smile wink А мелодия такая замечательная...лёгкая, тёплая...Марк зесь гениален, как всегда... smile

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Календарь пропущенных событий"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה