PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "В будущем году в Иерусалиме"
"В будущем году в Иерусалиме"
aneleДата: Среда, 04.08.2010, 13:27 | Сообщение # 16
посетитель
Статус: Offline
Когда смотришь любую передачу с участием Марка, то следишь за каждой секундочкой его появления. радуешься любому кадру. А в этом клипе его практически нет, но чувства отчаяния не возникает - ведь мы видим мир глазами Марка, слышим его голос, радуемся вместе с ним,грустим в дождливой или заснеженной Москве... Здорово!!! Хочется смотреть снова и снова,ведь душа поет! wink

MariДата: Суббота, 07.08.2010, 23:07 | Сообщение # 17
супер
Видео на песню "В будущем году в Иерусалиме" получилось очень душевным и красивым, очень понравилось, красивая задумка - совместить кадры с Москвой и Иерусалимом, песня мне эта сразу понравилась как только она появилась, а когда смотришь ее видео версию - конечно же еще красивее и душевнее, спасибо авторам видео, интересно было бы их узнать)))

МаринаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:26 | Сообщение # 18
супер
Песня замечательная. Понравились и слова, и музыка. Марк - молодец, музыку написал по мотиву восточной!!! На совместных гастролях по Израилю е с Дементьевым у него состоялась премьера этой песни, но я не думала, что песня такая трогательная. Я не смотрела видео, т.к. загружается очень медленно, да и скорость у меня у инета не очень большая. Но прослушав песню "В будущем году в Иерусалиме" на Главной, то песня понравилась так же, как и все песни, исполненные Марком.

Точно знаю нас с тобою
Небеса связали нитью неземною,
А спорить с небом я не властен
Голос твой шепнёт: "Люблю!" и это счастье
Это счастье, моё ты счастье!

роднаяДата: Вторник, 17.08.2010, 21:32 | Сообщение # 19

"В будущем году в Иерусалиме..."

Мелодии Востока, Палестины
По телу растекаются волной..
Дрожь в голосе почти неуловима
Поешь всем сердцем, всей своей душой....

Здесь неуместны ранги, возвышения, -
И сцена исчезает из-под ног,
А данность крови, как соединение,
С Иерусалимом, где прожить не смог...

Вдохни поглубже воздуха Святого,
Целительную силу сбереги
И на гастролях, вдалеке от дома
Она согреет памятью внутри...

Маска-бабочкаДата: Вторник, 17.08.2010, 22:32 | Сообщение # 20
Жрица
Quote (родная)
И на гастролях, вдалеке от дома Она согреет памятью внутри...

Регина, чудесно! Воистину, эта песня Марка какой-то генной памятью написана, истинный голос крови. Потому и вызывает такое потрясающее чувство...

SolntseДата: Суббота, 21.08.2010, 09:51 | Сообщение # 21

Спасибо! Не плохо сделано. Но не более. Такая песня должна вызывать намного более глубокие чувства! Что не совсем получилось.

Маска-бабочкаДата: Суббота, 21.08.2010, 12:04 | Сообщение # 22
Жрица
Quote (Solntse)
Такая песня должна вызывать намного более глубокие чувства! Что не совсем получилось.

Глубже уже некуда. И получилось всё так, как надо)))))))

anyutaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:48 | Сообщение # 23
активист
Песня действительно вызывает очень глубокие чувства, глубже некуда!!! Она нам напоминает о истории человечества и самом красивом государстве мира - Израиле! Нельзя забыть его историю!!! Марк написал отличную музыку, похожую на восточную, которая прекрасно сочитается со словами!!! Нельзя сказать, что песня не содержит смысла и не вызывает чувств!!! Я думаю, что наоборот очень душевно!!! Просто надо уметь вникать в такие произведения!!! Они очень важны и серьёзны!!! А Марк способен затронуть струнки души!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО, МАРК!!!!!!!!!

Sobol77Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:20 | Сообщение # 24
Бедная Бестия
Я, правда, клипа, про который здесь раньше говорили, не видела... Я эту песню УСЛЫШАЛА. В этой песне у Марка авторство только в музыке, но о музыке я и хочу сказать. Когда я слушаю эту песню, я просто растворяюсь в звуках и ритме музыки и в звуках голоса Марка и вся моя душа раскачиваться вместе с причудливым музыкальным мотивом, и мне хочется, чтобы он не кончался, а я бы все слушала, слушала... Это что-то непередаваемое, и хочется испытать это вновь и вновь... Спасибо, Марк!

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

DanniДата: Вторник, 10.05.2011, 14:02 | Сообщение # 25
супер
Sobol77,
Вы знаете, никакое видео даже самое хорошее не сможет передать ту энергетику с которой Марк поёт "В будущем году - в Иерусалиме". Это фантастика! Посчастливилось слушать эту песню на двух живых концертах.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Sobol77Дата: Среда, 11.05.2011, 22:09 | Сообщение # 26
Бедная Бестия
Quote (Danni)
Вы знаете, никакое видео даже самое хорошее не сможет передать ту энергетику с которой Марк поёт "В будущем году - в Иерусалиме". Это фантастика! Посчастливилось слушать эту песню на двух живых концертах.

Могу себе представить!!! Если даже в записи я каждый раз ловлю такой энергетический и эмоциональный кайф, то от присутствия на live-исполнении наверно совсем через край захлестывает!!! Я очень хочу попасть на концерт Марка! Надеюсь, что когда-нибудь получится!
Спасибо, Danni, что Вы потвердили мои самые смелые предположения о живом исполнении Марком этой песни!!!

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

ЗаринаДата: Четверг, 12.05.2011, 21:47 | Сообщение # 27
Душою с Тобой
К сожалению, на концертах никогда не была, и вживую Марка не слышала... Но и без этого могу себе представить, каково это, слушать живой голос Марка...одна услада, для сердца, и слуха... А "В будущем году в Иерусалиме",просто супер "вещь"...отличная песня...мне очень нравиться. В ней заключается огромный смысл..... Спасибо Марку, за потрясающую музыку к этой песне, и за неповторимое исполнение, за душу, которую он вкладыет во все что делает... и конечно же А.Дементеву за замечательные стихи.

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

DanniДата: Четверг, 12.05.2011, 22:10 | Сообщение # 28
супер
Quote (Sobol77)
Спасибо, Danni, что Вы потвердили мои самые смелые предположения о живом исполнении Марком этой песни!!!

Всегда рада)
Интересно ещё и то, что Марк привнёс в исполнение этой песни некоторые танцевальные новшества. В проигрыше после второго куплета ,если я не ошибаюсь, он начинает танцевать , причём танец с еврейскими мотивчиками biggrin Выглядит очень симпатично) Как раз на живых концертах Марк так и исполняет эту песню. Дв вы точно на видео уже заметили wink

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Марина20Дата: Суббота, 14.05.2011, 16:11 | Сообщение # 29
участник
Очень люблю песню "В будущем году в Иерусалиме".
Впервые услышала о ней от мамы, она была на творческом
вечере Андрея Дементьева в Израиле и с восторгом рассказывала
о выступлении Марка с этой песней. Я нашла эту песню в интернете
и записала в машину. Очень часто ее слушаю и с каждым разом
люблю все больше. Такое удивительное, прекрасное сочетание
стихов и музыки. Я просто чувствую в этой песне дух Иерусалима!!!
Я думаю что решится написать песню о Иерусалиме не просто,
потому что это особенный, необыкновенный город.
Спасибо Марку и Андрею Дементьву за эту удивительно теплую,
нежную, пропитанную любовью к Иерусалиму песню.

na4etaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:18 | Сообщение # 30
опытный
Музыка, написанная Марком к этой песне, совершенно удивительная. В ней чувствуется не только колорит, но и невероятная душевность, легкость и возвышенность. Одна из моих любимых песен, исполняемых Марком. Творчество Андрея Дементьева я обожаю.

Преданным скалам
Ты ненадолго
Подаришь прибой.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "В будущем году в Иерусалиме"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה