PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Линии, столбики, графики" (Ваши отклики о песне "Линии, столбики, графики")
"Линии, столбики, графики"
Ваше мнение о песне "Линии, столбики, графики"
1.Стопроцентный будущий хит[ 103 ][63.98%]
2.Просто хорошая песня[ 35 ][21.74%]
3.В целом понравилась[ 19 ][11.80%]
4.Не нравится[ 4 ][2.48%]
Всего ответов: 161
AnastasiaДата: Суббота, 12.01.2008, 16:45 | Сообщение # 31
участник
Статус: Offline
И я обратила внимание на "ванильные губы". Стала припоминать, в каких песнях вообще встречала слово "ваниль" - я знаю только одну, но в ней это к губам не относится. Так что, ИМХО, неоригинальности здесь нет.

KaterinkaДата: Суббота, 12.01.2008, 17:48 | Сообщение # 32

Мне понравилось, я люблю необычные песни, линии, столбики, графики это необычно! я сама сочиняю и мне понраилось!

НастенькаДата: Суббота, 12.01.2008, 23:13 | Сообщение # 33

Здоровская песня! Мне нравица! Это будет сто процентов хит как и все его песни!

ValenciaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:45 | Сообщение # 34
участник
Что ж.. внесу свои 5 копеек;)
Мелодия - красивая, легкая и ненавязчивая.
Слова - не банально, образно, со смыслом и в то же время, не грузяще, легко нанизываются одно на другое, вполне в духе времени.
В общем, вполне себе потенциальный хит)))
Особенно, если аранжировку подкорректировать, и голос местами перезаписать (мы же знаем, на что Марк способен;))
... то, № 1

Я шагаю навстречу ветру,
Согреваюсь остывшим пеплом..
И сжигаю мосты,
И взрываю мечты!

ФетусДата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:28 | Сообщение # 35
заслуженный
Не скажете, когда мы услышим отрывок из новой песни Марка? Вроде бы обещали
Это я писала про отрывок из НОВОЙ песни. Но я просто не поняла, что речь шла о песне, которую мы ЕЩЕ не слышали. А не о той, которую Марк написал недавно.

Теперь мое мнение о песне. Я, к сожалению, не нашла в списке своего варианта ответа. Мне что-то нравится, что-то не очень. Нравится припев, очень легко запоминаются слова, как будто всегда были... smile Единственное, мне хочется вместо где - как произносить как - как.
Но. Куплет мне как-то не очень. Во-первых, слова. Я не знаю, многим понравились слова, а мне кажется, он перенасыщен красивостями:

С ванильных губ сорвались стаи белых птиц
...
С ванильных губ сорвались стаи фраз
И покатились каплями из глаз

Как-то слишком... Мне кажется, можно найти слова проще и точней бьющие в цель.

И манерность (или как это лучше назвать?) произношения тоже смущает. В Попкорне тоже сразу смутила (но потом даже понравилось), а тут это еще сильней...

Ну и надо вокал более интересным сделать. Как-то очень линейно все, что ли...

Кстати, а женские бэки мне нравятся. Они оживляют песню. В "Попкорне" тоже нравились.

Вот такое мое мнение. "Попкорн" понравился сразу (за исключением вступления прозой), а в этой песни что-то отталкивает. Единственное, жалко было бы потерять запоминающийся припев.

Но это только мое IMHO...

Сообщение отредактировал MarkTishman_community - Воскресенье, 13.01.2008, 11:34

ЛюбовьДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:47 | Сообщение # 36

хорошая, красивая песня...
особенно текст, как в прочем и в остальных песнях Марка...
но хочу дождаться песни, после которой можно будет стопроцентно заявить: "Лучше Тишмана может быть лишь сам Тишман"

AnetДата: Вторник, 15.01.2008, 18:02 | Сообщение # 37
активист
Песня очень понравилась.Проголосовала за первый вариант

Я до смерти с тобой разделю и очаг и подмостки.
Если занавес поднят, я буду смеяться и петь.
И следить, чтоб завистник в твой грим не подсыпал известки.
И любить тебя так, как никто не сумеет посметь.(Надежда Сосновская)

tanyfka1Дата: Вторник, 15.01.2008, 21:12 | Сообщение # 38

smile Мне очень понравилось, как и всё что ты делаешь, Марк!!! Ты СаМыЙ лУчШиЙ!!! smile

toffyДата: Среда, 16.01.2008, 00:35 | Сообщение # 39

У меня одно положительное наблюдение и одно отрицательное.
+: У Марка Тишмана есть собственный узнаваемый стиль - по первым двум тактам с большой вероятностью можно сказать, кто автор.
-: Одной из причин узнаваемости мне видится однотипность аранжировок, для характеристики оных почему-то в уме всплывает слово "монотонность"... Хотя мелодии из себя вполне "веселенькие"...

ФетусДата: Среда, 16.01.2008, 09:59 | Сообщение # 40
заслуженный
И еще хочу добавить по поводу текстов.
В принципе, это хорошо, что у Марка есть в каждой песне какие-то яркие образы и метафоры. Как в "Ярким Пламенем".
Но иногда они не всегда удачны. Например, "молнии, бьющие голыми руками". Как-то странновато звучит.
Так вот, а в данном случае ванильные губы, стаи фраз, они же стаи птиц, они же капли... мне кажется - это немного за гранью... немного претенциозно... Но это только на мой вкус.

dddialogДата: Среда, 16.01.2008, 19:03 | Сообщение # 41

О, господи! О чём вы говорите???? Такое чувство, что вы - MarkTishman community прилетели с другой планеты. Марк - один из немногих за последнее время, кто пишет осмысленные, берущие за душу, чувственные песни, в смысл которых хочется вдуматься. Неужели вы хотите сказать, что всё то, что звучит в настоящее время с радиостанций и из телевизора есть лучше??? А яркие образы и метафоры это просто самовыражение безмерно талантливого человека. Неужели фраза одной из современных песен, транслирующихся на TV, "... Я тебя выбираю как цветы в магазине" это лучше?
P.S. Не в обиду, просто решила поделиться мнением.

ЭтуальДата: Среда, 16.01.2008, 20:43 | Сообщение # 42

У Марка, действительно очень осмысленные тексты, хотя есть и повторы в образах.
Песня "Ярким плпменем", на мой взгляд, по смысловой нагрузке, ярким образам, метафорам, пока вне конкуренции. Здесь всё, как говорится, попало в точку - и музыка, и текст, и воплощение. А вот выражение "молнии, бьющие голыми руками" мне тоже кажется несколько странноватым по смыслу...Что это такое? Может у Марка спросить? (шутка):)

ФетусДата: Четверг, 17.01.2008, 00:17 | Сообщение # 43
заслуженный
Не в обиду, просто решила поделиться мнением.
Ну и слава богу, что решили поделиться, а то я прямо забеспокоилась - чего это Марка никто не защищает? smile
Марк - один из немногих за последнее время, кто пишет осмысленные, берущие за душу, чувственные песни, в смысл которых хочется вдуматься
Я разве говорила, что Марк плохо пишет? Мне нравится, что не под одну гребенку, есть свой какой-то образный ряд. Но я говорила про эту конкретную песню, меня просто немного покоробила эта излишняя красивость. Хотя я не говорю, что там нет смысла.
Но о вкусах не спорят. Такая поэтика меня не трогает smile А из всех текстов, что он написал, меня больше всего задела "Все за тебя". На 2 место поставлю "Ярким пламенем". В Попкорне, мне кажется, он чуть-чуть переборрщил с образами... Ну а вообще, я думаю, это все так начинают smile Потом слова станут более сдержанными и точными...

MARKomAnyaДата: Четверг, 17.01.2008, 18:51 | Сообщение # 44

СУПЕР ПЕСНЯ!!! КАК И ВСЕ ЕГО ПЕСНИ!!! biggrin

KriglebvaДата: Пятница, 18.01.2008, 17:21 | Сообщение # 45
заслуженный
Эта песня мне очень понравилась. Будем надеятся, что она станет хитом, как и многие песни, которые были написаны одним из самых талантливых людей - Марком Тишмманом. Хочу сказать Марку, что он не просто замечательный композитор и исполнитель, но и, ко всему прочему, очень хороший человек!!!!! А еще хочу пожелать удачи и большого вдохновения. smile smile smile

Я буду твоим ангелом, я буду прилетать к тебе...
Я стану твоим ангелом и в счастье и в беде
Я стану твоим ангелом, чтоб крыльями от бед укрыть
Я стану твоим ангелом, чтоб просто рядом быть....

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Линии, столбики, графики" (Ваши отклики о песне "Линии, столбики, графики")
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה