PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Вечер. Холодно" (Премьера песни)
"Вечер. Холодно"
na4etaДата: Среда, 18.05.2011, 14:38 | Сообщение # 151
опытный
Статус: Offline
Печально, конечно, кончилась история, любовная лодка разбилась о быт и другие жизненные трудности. Но наверное это к лучшему раз и так уже герои врозь. В подобных ситуациях хочется сначала абстрагироваться, погрустить, а потом идти дальше. Рассказано очень корректно (у Марка по-другому не бывает), не без грусти, но тоски и печали песня не вызывает. У меня она не на первом месте, но нравится - глубокая, со смыслом

Преданным скалам
Ты ненадолго
Подаришь прибой.

Мария88Дата: Среда, 01.06.2011, 19:26 | Сообщение # 152
заслуженный
Грустная песня... и на душе после нее тоже печально, пусто, холодно... настоящее искусство...

Обоснованная критика внимательного человека - даже если оказывается неверна, всегда на пользу - так как рождает вопрос, а вопрос приводит к ответу. (с)

hararitaДата: Четверг, 02.06.2011, 00:00 | Сообщение # 153
Девочка с плеером
Quote (Мария88)
Грустная песня... и на душе после нее тоже печально, пусто, холодно... настоящее искусство...

А мне почему-то наоборот! Тепло и уютно, как под теплым пледом)) Напоминает по ощущениям теплый глинтвейн, клубнику, корицу.

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

Марина20Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:04 | Сообщение # 154
участник
Quote (hararita)
А мне почему-то наоборот! Тепло и уютно, как под теплым пледом)) Напоминает по ощущениям теплый глинтвейн, клубнику, корицу.

У меня тоже после всех песен Марка на душе всегда светло, даже если есть в них грусть.

НатусикДата: Среда, 20.07.2011, 22:31 | Сообщение # 155
Мой Ангел
"Вечер. Холодно." Очень лиричная, душевная песня. Она наполнена самыми глубокими чувствами, талантливо и искренне исполнена. Трогательная музыка, красивые слова хочется слушать снова и снова. Трудно передать словами, все свои ощущения от этой песни!
Марк огромное тебе спасибо за такую гениальную песню, и такое трогательное исполнение!

ЗаринаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:52 | Сообщение # 156
Душою с Тобой
Есть песни в которых и слова вроде бы простые, понятные, приятные на слух...и сюжет вроде присутствует, а ясной "картины" почему-то нет... А в песнях Марка, есть всё.., а во многих, всегда "вырисовывается" та самая "картина"...я её всегда очень ясно представляю)) каждое слово (как однажды заметил очень уважаемый человек) у Марка, имеет смысл. "Передача" этого смысла очень чётко ощущается, и это обстоятельство очень дорогого стоит. Этим, он в полной мере подтверждает свои слова о том, что все про себя говорит в своих песнях...эта искренность и вкус реальности, а не "придуманности" изничего- чувствуется во всем что исходит из его уст... "Вечер. Холодно" - в числе любимых... И мне совсем не становится холодно от неё, а наоборот, как сказала Лена(hаrаritа), даже тепло и уютно. Как-будто за окном холодный дождь, а я дома, возле камина с уныло потрескивающим очагом, с интересной книгой... или каким-нибудь любимым напитком...))) Марк, СПАСИБО за тепло, уют, за душевный покой и уверенность, которые Ты несешь в этой песне, и не только...

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Понедельник, 10.10.2011, 18:23

ladylunaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:25 | Сообщение # 157
завсегдатай
А у меня с некоторых пор, "Вечер. Холодно" ассоциируется с тем вечером, когда Марк выступал у нас в Новосибирске 4 сентября этого года...
Было действительно, очень холодно... Но впечатления от Марка и его песен были самые прекрасные и незабываемые, не смотря ни на что:)

YairaMДата: Вторник, 18.10.2011, 15:12 | Сообщение # 158
завсегдатай
Присоединяюсь ко всем выше сказанным словам.
Песня очень лиричная. Красота в каждой строчке. Затрагивает душу.
Представляется мне дворец, роскошный зал, горят свечи в старинных подсвечниках...тишина...только ветер слегка колышет шторы...(мое воображение... smile )

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:47 | Сообщение # 159
Жрица
Вооот, наконец-то я добралась до этой песни... сейчас волью ложку яда в бочку мёда... tongue
Марк не так давно называл эту песню своей любимой... ну, правда, сейчас у него, кажется, уже другие приоритеты, но всё-таки эта песня для него - Особенная.
Я всегда испытывала при этом жуткие угрызения совести, потому что... ну никак я не могла заставить себя её полюбить... ну, никак...
При всём при том - что оооочень красивая! И голос Марка в ней звучит роскошно, заслушаешься... wink
Quote (YairaM)
Представляется мне дворец, роскошный зал, горят свечи в старинных подсвечниках...тишина...только ветер слегка колышет шторы...

Во-во-во... И Марк с девушкой в чёрном платье от Гуччи... sad
Вам красиво, а мне гранату достать хочется...
Почему-то я в этой песне совсем не сочувствую Главному Герою... cool
А девушке, которая от него уходит, хочется сказать в след... иди-иди уже! Хватит! Достаточно помучала нашего Марика... tongue

Правда, потом Марк и сам уже слегка засомневался в этой песне - он говорил в каком-то интервью, что, может быть, "Вечер. Холодно" - какая-то, слишком уж "правильная песня"?

yannaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:07 | Сообщение # 160
активный
Quote (YairaM)
Представляется мне дворец, роскошный зал, горят свечи в старинных подсвечниках...тишина...только ветер слегка колышет шторы...

А мне представляется именно холодный вечер, герои встречаются и идут молча под дождём, потом заходят в кино или в кафе погреться))) Почему-то ни шикарный ресторан, ни бальный зал не представляется, несмотря на платье от Гуччи biggrin

Quote (Маска-бабочка)

В том смысле, что девушкой "правит холодный расчёт" и не надо на таких вестись? cool smile
В этом полностью согласна)

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:18 | Сообщение # 161
Жрица
Quote (yanna)
В том смысле, что девушкой "правит холодный расчёт" и не надо на таких вестись?

Аха, потому что зло меня берёт на таких деушек... cool
А нашего Марка, несмотря на его глаза-сканеры, которые "видят тебя насквозь" - таки девушка может обвести вокруг пальца... tongue
Вспоминаю игру "Мафия" с Анфисой Чеховой, которой досталась карта "мафия", но она всю передачу прикидывалась круглой дурочкой, и всех мужчин, в том числе и Марка - "перещёлкала" ночами, как орешки. А её никто даже не заподозрил...))))))
Обидно мне, когда Марика обижают... как девушка из этой песни... а он с ней в ресторанах ещё прощается... cool

yannaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:25 | Сообщение # 162
активный
Quote (Маска-бабочка)
А нашего Марка, несмотря на его глаза-сканеры, которые "видят тебя насквозь" - таки девушка может обвести вокруг пальца... tongue

Так почти все мужчины, какими бы умными и замечательными они ни были, в этом вопросе... (Не буду развивать тему, а то оффтоп сделаю cool )

ЗаринаДата: Вторник, 25.10.2011, 12:50 | Сообщение # 163
Душою с Тобой
Quote (Маска-бабочка)
сейчас волью ложку яда в бочку мёда... tongue

Лей, лей, Лена...твоё право)))

Quote (Маска-бабочка)

А он и не вызывает сочувствия)))) по моему ему грустно, но не больно, а даже легко и свободно...мне даже кажется что он изначально знал что расставание неизбежно)...и вообще у меня такое впечатление, что эта песня не о глубоком и настоящем чувстве...а об очередном лёгком романе, который как легко начался, так и закончился. (ИМХО)

Quote (yanna)
А мне представляется именно холодный вечер, герои встречаются и идут молча под дождём, потом заходят в кино или в кафе погреться))) Почему-то ни шикарный ресторан, ни бальный зал не представляется, несмотря на платье от Гуччи biggrin

И мне, предстаёт примерно такая же картина...

Quote (yanna)
В том смысле, что девушкой "правит холодный расчёт" и не надо на таких вестись? cool smile

Как не обидно, я думаю именно на таких Марк, больше всех и ведётся!..))) Меня вообще удивляет и бесит тот факт, вообще в жизни такое сплошь и рядом...что очень умные, воспитанные, интеллигентные мужчины, связывают свою жизнь либо с коварными стервами, либо с глупыми простушками...или наоборот, умные, красивые и успешные женщины влюбляются в хамов, нахалов и лентяев)))

Quote (yanna)
Так почти все мужчины, какими бы умными и замечательными они ни были, в этом вопросе...

Вот то и удивляет, что умные-то ведутся!.. ей-богу! как-будто дефицит женщин на земле!..

...О, кто нибудь,
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Вторник, 25.10.2011, 12:53

Sobol77Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:53 | Сообщение # 164
Бедная Бестия
Quote (Маска-бабочка)
Почему-то я в этой песне совсем не сочувствую Главному Герою...

Нуууу... а я встану на защиту Главного героя! Я ему очень сочувствую. Потому что очень понимаю его. И не важно даже, кто тут кого мучает. Важно то, что один ЕЩЁ любит, а другой УЖЕ нет (или вообще не любил). Ну я просто знаю, что это такое, когда, всё ещё любя человека, сам первый решаешь уйти от него...

Quote (Маска-бабочка)
А девушке, которая от него уходит, хочется сказать в след... иди-иди уже! Хватит! Достаточно помучала нашего Марика...

Ну, примерно это Герой и говорит девушке в песне...

Quote (Маска-бабочка)
А нашего Марка, несмотря на его глаза-сканеры, которые "видят тебя насквозь" - таки девушка может обвести вокруг пальца...

Лен, ты как будто не знаешь, как застит глаза любовь... sad

Quote (Зарина)
по моему ему грустно, но не больно, а даже легко и свободно...мне даже кажется что он изначально знал что расставание неизбежно)...и вообще у меня такое чувство, что эта песня не о глубоком и настоящем чувстве...а об очередном лёгком романе, который как легко начался, так и закончился.

А по-моему, эта песня как раз о глубоком и настоящем чувстве, но его каждый день планомерно и хладнокровно убивали невниманием, равнодушием, снисходительностью, враньём и т.д. и т.п. И в итоге Герой просто опустошён - "Боли больше не чувствует сердечная мышца - я сам себе не верю", т.е столько боли уже было, что она сожгла его изнутри и это настолько страшное состояние, что "расстаться" - это единственный выход... и единственный шанс сохранить себя. А то что песня сама по себе такая спокойная и лиричная, без душераздирающего разрыва аорты и прочих атрибутов, так это потому, что у Героя уже просто нет сил, всё перегорело и очень мне напоминает состояние "Когда из души вытекает любовь, как кровь из усталого тела, и тишь, и покой поселяются вновь туда, где и жгло, и звенело..."
И вообще, само название песни "Вечер. Холодно."- оно уже всё рассказало про состояние Героя. Это Конец и впереди Одиночество...

А когда я увидела видеоролик Марка на эту песню, где на сцене только он, рояль и синий пульсирующий экран... Когда я увидела КАК Марк поёт эту песню, вроде даже пытается улыбаться, но КАКИЕ у него при этом глаза... я была просто потрясена!!! А когда в конце он поднимает воротничок пиджака и отворачивается, чтобы скрыть слёзы (реальные слёзы!), во мне аж всё в комок сжалось и затряслось...

Поэтому, Герою я очень сочувствую. И песня мне очень нравится. Как раз тем, что слушая её, происходит не разрыв аорты, а разрыв в сердце... Без пафоса и внешнего надрыва, я в ней такой внутренний надрыв чувствую, что становится даже немного не по себе... Неужели это у всех происходит одинаково???

Всё ИМХО, ИМХО, ИМХО.

Quote (Зарина)
Как не обидно, я думаю именно на таких Марк, больше всех и ведётся!..))) Меня вообще удивляет и бесит тот факт, вообще в жизни такое сплошь и рядом...что очень умные, воспитанные, интеллигентные мужчины, связывают свою жизнь либо с коварными стервами, либо с глупыми простушками...или наоборот, умные красивые и успешные женщины влюбляются в хамов, нахалов и лентяев)))

Я думаю, что Марк западает на разных девушек. Но зацепить его по-настоящему как раз больше шансов у стервы. Мужчины вообще редко стремятся к спокойной и ровной любви. Им нужны взлеты и падения, восторги и разочарования, острые ощущения и болезненные потери.

И потом, разве мы сами не бываем стервами с теми, кто нас любит??? Вопрос риторический...

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

Сообщение отредактировал Sobol77 - Вторник, 25.10.2011, 13:00

ЗаринаДата: Вторник, 25.10.2011, 13:40 | Сообщение # 165
Душою с Тобой
Quote (Sobol77)
И потом, разве мы сами не бываем стервами с теми, кто нас любит???

Не знаю...я не стерва. А как раз наоборот. И даже если захочу, не смогу ею стать))

Quote (Sobol77)
А по-моему, эта песня как раз о глубоком и настоящем чувстве, но его каждый день планомерно и хладнокровно убивали невниманием, равнодушием, снисходительностью, враньём и т.д. и т.п. И в итоге Герой просто опустошён - "Боли больше не чувствует сердечная мышца - я сам себе не верю", т.е столько боли уже было, что она сожгла его изнутри и это настолько страшное состояние, что "расстаться" - это единственный выход... и единственный шанс сохранить себя.

Это-то понятно! но зачем же тогда с такой жестокой, бездушной, ...не знаю даже как её назвать!! по ресторанам-то ходить, а?! wink tongue

Quote (Sobol77)
Мужчины вообще редко стремятся к спокойной и ровной любви. Им нужны взлеты и падения, восторги и разочарования, острые ощущения и болезненные потери.

Ну, да! я знаю они по природе своей охотники... smile а Марк, к тому же Царь...самый большой охотник!... тока с "добычей" ему почему-то не везёт... sad
И вообще, всё это мазохизмом попахивает...;)

Quote (Sobol77)
А то что песня сама по себе такая спокойная и лиричная, без душераздирающего разрыва аорты и прочих атрибутов, так это потому, что у Героя уже просто нет сил, всё перегорело

Нет, Ань, дело не в этом...вовсе не в спокойном ритме песни)))это просто моё (имхо))))))ведь на самом деле, никто из нас не знает о реальном смысле этой песни, то, что вложил в неё Марк)))

...О, кто нибудь,
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Вторник, 25.10.2011, 13:41

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песни Марка Тишмана » "Вечер. Холодно" (Премьера песни)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2021 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz