PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Помогите мне, стихи!" (Песня Марка Тишмана на стихи Роберта Рождественского)
"Помогите мне, стихи!"
ИльянаДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:07 | Сообщение # 16
Поклонница
Статус: Offline
Это действительно шедевр!!!
Песня впечатлила и запала в душу с первых нот.
Если честно не ожидала, что на эти стихи получится такая светлая с лёгкой музыкой песня. Стихи очень хорошие, но песней я её непредставляла))
Не смотря на то, что песня получилась лёгкая, своей глубины она не потеряла. Музыка очень легкая и запоминающаяся.
Строки из стихотворений Е. Евтушенко, И. Бродского и В. Полозковой очень вписались по настроению в песню.
Песня получилась настолько "его". Как будто и стихи, и музыка написаны Марком. В его исполнении есть позитив.
Марк может любую песню сделать "своей" даже не смотря на то, что некоторые стихи незамысловатые, или наоборот очень глубокие, тяжёлые.
Главное наверное эмоция, как он эту песню чувствует и доносит до слушателя.
Цитата Натусик ()
Особенно начало проигрыша мелодии, мне напомнило песню "Две души"

Да, Наташа, мне тоже напомнило. Я с первых нот вспомнила песню "Две души"))
И то, что его голос в этой песне уносит ты тоже верно заметила.

Спасибо Екатерине за стихи, Р. Рождественского, которые вдохновили Марка на прекрасную песню.
Марк, спасибо за прекрасный подарок к Новому году! Песня чудесная! smile

Сообщение отредактировал Ильяна - Вторник, 30.12.2014, 15:35

ezhikДата: Вторник, 30.12.2014, 00:05 | Сообщение # 17
Рыбанька Я
Вот прям Маркино-Маркино-Маркино!!!!!
Как будто сам слова написал)))))
Мне так нравится -просто слов нет.
Честно, прочитав стихи, не понимала как можно их положить на мелодию, а теперь, услышав песню, не понимаю, как я могла такое не понимать))))))
Спасибо за доставленное удовольствие, Марк!
И за такой душевный новогодний подарок))))

кто эти люди?! не мы......

LunaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:12 | Сообщение # 18
завсегдатай
Спасибо Марку за прекрасный новогодний подарок, такую легкую, воздушную мелодию Марк удачно соединил со стихами Рождественского и получился шедевр!

Я рисую любовь с этой крыши...
Я рисую любовь, я же Тишман!!!

natalie23Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:32 | Сообщение # 19
заслуженный
Не перестаю восхищаться этим талантливым человеком! Только Марк может соединить кажется несоединимое.. Невероятно, я в восторге, строчки из стихов добавленных Марком придают свое особенное значение всей песне. Если бы не знала, что их там не было, была бы уверена, что так было изначально. Безумно понравилась музыка, такая легкая и в тоже время совсем не простая, сразу запала в душу!!! Марк спасибо огромное за такой прекрасный новогодний подарок для всех нас! smile

Ищите друг друга, чтобы не было и ждите не смотря ни на что!!!

oksana777Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:18 | Сообщение # 20
посетитель
Необыкновенная легкая красивая песня! Я верила, что Марк сотворит чудо и это произошло! Просто волшебство на Новый Год, чудесный подарок! Спасибо Марку за прекрасную песню, которая мне очень помогла! Все, что казалось тяжелым, ушло и на душе стало легко, легко... В руках талантливого человека все преображается к лучшему! Поздравляю Марка с премьерой новой песни! Пусть Новый Год будет счастливым!!!

Оксана В.

LubychkaДата: Вторник, 30.12.2014, 15:56 | Сообщение # 21
опытный
Когда я в первые услышала эту песню , она создала атмосферу необычной воздушности, слова , в сочетании с музыкой хорошо запоминались, и хотелось подпевать , такое было ощущение , что я ее много раз слышала и она настолько была знакома , это конечно благодаря музыки , к стихам Р. Рождественского. Мне еще показалось, что когда Марк пел про боль , он это сделал , настолько легко , и создавалось впечатление ,что он действительно , прощается с ней и отпускает , далеко, далеко. Обычно , в его голосе звучит трагедия, когда он поет , слово , боль , а в этом случае ,все было наоборот . С премьерой Вас Марк!!!! Надеюсь , что эта песня уйдет в народ , как ангел , как многие другие песни,что ее будут петь и не только за столом и на улице ,но и крутить на разных теле и радио- трансляциях!!!!!

Сердце на подзарядке

ИринаАДата: Вторник, 30.12.2014, 16:02 | Сообщение # 22
супер
После N-ого прослушивания поймала себя на мысли, что поэтическая вставка не только хорошо вписывается по смыслу, но и дает возможность послушать, как Марк читает стихи, а это - отдельная история)) Мне кажется, что если бы даже Марк не умел петь, то мог бы прославиться только этим.

Вообще, песня сразила меня наповал, наверно, как ни одна другая. Может быть потому, что стихи уже были известны, и какая-то картинка уже вырисовалась. А тут - все совершенно иное. Даже представить не могла, что музыка и исполнение могут настолько переставить акценты. Но Марк может все, пора привыкнуть)))

Что за неведомая сила
В тебе заключена,
И словом, и мелодией
Играешь ты шутя.
И голосом способен
Ты всех с ума свести.
Читаешь ли, поешь ли -
Дух не перевести smile

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Маска-бабочкаДата: Вторник, 30.12.2014, 17:07 | Сообщение # 23
Жрица
Цитата ИринаА ()
И голосом способен
Ты всех с ума свести.
Читаешь ли, поешь ли -
Дух не перевести

Классно сказала, Ирина! thumb
Голос Марка - это вообще что-то запредельное...

emilialoginovaДата: Среда, 31.12.2014, 13:00 | Сообщение # 24
новичок

Да. дорогие мои единомышленники (цы), песня Марка поистине - шедевр! Хочется слушать и слушать! Вот это подарок от Марка- так подарок! Какое всё-таки счастье, что он сейчас - здесь, на Земле и мы можем именно сейчас наслаждаться его светлым талантом! Я живу в предвкушении его будущих потрясающих произведений и феерического появления на сцене. Как же окрыляет всех нас его ТВОРЧЕСТВО, и когда в трудную минуту тяжко на душе - достаточно мысленно произнести "МАРК" - и становится тепло на сердце и всё отступает на задний план!

Любви - все возрасты - покорны!
Я Марка люблю! За то, что это -Личность!
За песни,благородство,талант! Желаю ему- успеха,много света, тепла и радости!
Эмилия Логинова

MariannaДата: Среда, 31.12.2014, 20:09 | Сообщение # 25
заслуженный
Песня "Помогите мне,стихи "-шедевр,стихи так гармонично легли на музыку Марка,
прекрасно исполнена,все песни в исп.Марка приобретают особый жизненный смысл,
проникают в души,великолепное сочетание с поэзией,такой мини моноспектакль в прекрасном
исполнении Марка,Дорогой Марк,спасибо бесценный подарок к Новому году,спасибо за свет и тепло
твоей души,за то,что ты щедро делишься этим богатством с нами.С Новым годом тебя и твоих родных! newyear newyear

InessaДата: Вторник, 06.01.2015, 21:47 | Сообщение # 26
Happiness
Что я хочу отметить по поводу этой песни, так то, что с первого прослушивания она кажется очень знакомой (хотя понятно, что раньше её никто слышать не мог), как будто она существовала всегда! Вот что значит гармония слов и музыки!

"Я наяву Счастьем живу..."

natalisotniДата: Четверг, 08.01.2015, 21:06 | Сообщение # 27
новичок
Премьера неожиданная вышла, как мне показалось. Импровизация чувствуется, нотки джаза, шансона есть. Чувствуется тонкость, легкость, красота мелодии, хороший музыкальный вкус! Поскольку сами стихи - это глубокая трагическая лирика Р. Рождественского, а мелодия вышла легкой, парящей, напевной. И синтез твоих авторов любимых заиграл тут по-особенному, поскольку тема о стихах, значит можно и строки вставить по логике. Но всё-таки мне кажется эта вещь- результат конкурса творческого и исполнять её будет более уместно на творческих вечерах, встречах, а не на сольнике или выступлениях, но это мнение сугубо моё. Спасибо за потрясающий подарок к праздникам! С Новым годом и Рождеством!

Если ты чего-то очень хочешь, то вся Вселенная способствует исполнению твоего желания.

emilialoginovaДата: Суббота, 10.01.2015, 15:01 | Сообщение # 28
новичок
А ОН - НАРОДНЫМ - УЖЕ - Е С Т Ь !

БОГ благородства Дар бесценный
Талантом дивным обвязал,
И Светлой Магией со сцены
Марк покоряет чуткий зал!

Он чувства трепетные будит!
Поклонников его - не счесть!
НАРОДНЫМ он Артистом будет!
Не так, пожалуй: уже - е с т ь !

А ОН - НАРОДНЫМ - УЖЕ - Е С Т Ь !

БОГ благородства Дар бесценный
С талантом редкостным связал -
И Светлой Магией со сцены
Марк покоряет чуткий зал!

Он чувства трепетные будит!
Поклонников его - не счесть!
НАРОДНЫМ он Артистом будет!
Не так, пожалуй: уже [size=15]- е с т ь !

Любви - все возрасты - покорны!
Я Марка люблю! За то, что это -Личность!
За песни,благородство,талант! Желаю ему- успеха,много света, тепла и радости!
Эмилия Логинова

Natasha88Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:10 | Сообщение # 29
участник
Замечательно,что именно эти стихи обрели музыку и стали песней! Марк не только красиво спел,но и с помощью стихов украсил ее ещё больше. Талантливый человек даже не поющиеся стихи умело превращает в песню.которую хочется слушать по кругу!!!

Голос и мелодия для меня всегда остаются главными .(Джузеппе верди)

na4etaДата: Вторник, 17.02.2015, 13:09 | Сообщение # 30
опытный
Потрясающая песня, Браво, Марк!
Магическая и магнетическая! Абсолютно универсальная, для любого настроения и состояния души! Когда грустно зарядит позитивом, когда весело увеличит радость, когда слишком спокойно текст интригует, если тревожно музыка успокоит и поможет развеяться!

Преданным скалам
Ты ненадолго
Подаришь прибой.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Помогите мне, стихи!" (Песня Марка Тишмана на стихи Роберта Рождественского)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz