PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Помогите мне, стихи!" (Песня Марка Тишмана на стихи Роберта Рождественского)
"Помогите мне, стихи!"
AdminДата: Понедельник, 29.12.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
"Помогите мне, стихи!"
Песня Марка Тишмана на стихи Роберта Рождественского
Премьера 29 декабря 2014 года

ИринаАДата: Понедельник, 29.12.2014, 13:51 | Сообщение # 2
супер
У меня даже слов НЕТ!!! Это просто ШЕДЕВР!!! И любимые Марком стихотворные строки так хорошо легли. Просто ЧУДО, Новогоднее Чудо - эта песня!!! Огромное спасибо Екатерине, которая прислала эти стихи на конкурс. А Марк - ну что тут скажешь, Марк - это Марк... А я не могла представить, как эти стихи можно превратить в песню. Они мне сразу очень понравились, но именно как стихи. И казались довольно тяжелыми. Но Марк их сделал своими, и они стали гораздо легче. Они стали позитивными!

Марк, спасибо за ПОДАРОК!!! newyear

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

ViktoshkaДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:25 | Сообщение # 3
супер
Музыка потрясающая! thumb xmas Очень здорово вписались стихи Евтушенко,Бродского. Фишка с этим классная получилась!!! thumb thumb thumb
Марк умеет всё спеть так,что даже не его стихи создают впечатление,что буд-то его.
Спасибо Роберту Рождественскому за великолепные стихи и Марку,что сумел так красиво их спеть! smile

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

ludmila55Дата: Понедельник, 29.12.2014, 15:05 | Сообщение # 4
активный
Цитата Admin ()

Когда прочитала стихотворение во время конкурса,вспомнила участие Марка в юбилейных концертах,посвященных Роберту Рождественскому,и подумала о том,что как было бы здорово ему иметь в репертуаре собственное музыкальное произведение в соавторстве с этим великим поэтом,но тоже
Цитата ИринаА ()
не могла представить, как эти стихи можно превратить в песню.

Теперь даже открыла их и,слушая несколько раз премьеру,все пыталась понять то,как Марк сумел сделать это,на первый взгляд, НЕ песенное стихотворение настолько своим и пробивающим до глубины души? surprised
А включение уже хорошо знакомых нам поэтических строк - очень приятный и,можно даже сказать,по-тишмановски изящный сюрприз под Новый год, newyear именно такой,какой будет отличать "Помогите мне, стихи!" от других песен. thumb
Не представляю,кто еще смог бы дать этим удивительным по глубине и смыслу стихам такую новую музыкальную жизнь!?
МАРК!С успешной премьерой и несомненной удачей!

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

Сообщение отредактировал ludmila55 - Понедельник, 29.12.2014, 19:16

Tanya89Дата: Понедельник, 29.12.2014, 15:34 | Сообщение # 5
супер
"Помогите мне, стихи!"
Песня Марка Тишмана на стихи Роберта Рождественского

Я прослушала эту песню, я просто была ошеломлена. Марк такой отличный подарок нам сделал к Новому Году. Песня просто супер, вроде стихи кажутся не очень легкими, но Марк сделал так, что можно слушать с удовольствием и очень легко.
Песня Помогите мне стихи это действительно большая премьера в уходящем году.
Да, тяжело было представить эти слова песней, но Марку удалось сделать невозможное, он сделал отличную песню.
Я просто в восторге. Спасибо тебе Марк за такой сюрприз перед самым Новым Годом. Ты просто молодец. newyear newyear newyear newyear newyear newyear

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

kisemaryДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:53 | Сообщение # 6
активный
Спасибо Кате Что нашла такой стих .Надеюсь что Марк будет полинять Песню Помогите мне стих в своих концерта.

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

NatalyДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:10 | Сообщение # 7
активный
Когда я прочитала стихи, они мне понравились, но тоже
Цитата ИринаА ()
казались довольно тяжелыми.

Я думала, как же Марк сможет сделать из них песню.
А в итоге песня получилась прекрасная! Все получилось так гармонично, как будто Марк сам написал и стихи, и музыку. Она очень Марку подходит.
А вставка со стихами это очень оригинально.
Мне очень понравилось!
Спасибо большое Екатерине, что она нашла эти стихи и послала их на конкурс!
И спасибо большое Марку за такой замечательный подарок к Новому году! newyear

Irina2007_83Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:13 | Сообщение # 8
Я тебя рисую
Ждала премьеру песни с самого окончания стихотворного конкурса с большим нетерпением. И не зря! Очень удачный эксперимент получился!
Замечательно, что интересные стихи Р.Рождественского вдохновили Марка на такую интересную песню.
Необычную еще и в плане включения отрывков прекрасных стихотворений Бродского, Евтушенко, Ахматовой и моей любимой Веры Полозковой.

Если можно, размещу здесь ссылку на аудиозапись стихотворение Веры "Снова не мы...", очень советую послушать!))

Прослушать или скачать Вера Полозкова Снова не мы бесплатно на Простоплеер

Гениально Марк придумал - обыграл стихотворную тему. В основе - стихотворение, и в проигрыше стихотворные отрывки. На мой взгляд очень оригинально, очень круто!!!
А музыка получилась действительно легкая, не знаю насчет шансона, я совсем не специалист, мне вот слышались джазовые нотки. И это так здорово. Сочетание серьезного текста с вполне позитивной мелодией.
И очень быстро запоминается, и очень легко слушается, и хочется повтрорять снова и снова!

С удовольствием присоединяюсь к благодарностям Марку за такой действительно волшебный Подарок к Новому Году!!!
Хорошо бы такие эксперименты еще повторялись не раз!

Сообщение отредактировал Irina2007_83 - Понедельник, 29.12.2014, 16:14

bellabutДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:41 | Сообщение # 9
заслуженный
Лишний раз убеждаюсь в том,что Марк-гениальный талант!
Песня однозначно-ШЕДЕВР, по всем параметрам.
А самое главное то,что благодаря великим стихам,несравненному голосу Марка и его прекрасной музыке песня несет огромную смысловую нагрузку и в ней видна щедрая и светлая душа!!!
А то,что его творчество помогает выжить и жить дальше многим людям с высоко поднятой головой,в этом я твердо уверена!
Безмерно благодарна Марку за то,что не прошел мимо таких великих стихов и сотворил ЧУДО!!!БРАВО!!! snegurochka

smolka69Дата: Понедельник, 29.12.2014, 17:05 | Сообщение # 10
активный
От меня тоже большущее спасибо Марку, за такой новогодний сюрприз!песня покоряет сразу, несмотря на то что стихи казалось бы не песенные. Я тоже как и многие так сначала думала. А песня получилась легкая, даже я бы сказала изящная, летящая, с изюминкой в виде поэтических вставок. Браво, Марк! И желаю еще много таких замечательных песен!

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:51 | Сообщение # 11
Жрица
Песня поразила, сразила просто!
Помню, помню, как бурчала, что мол про "неверующий в Бога" не подходит как-то Марку и нынешнему времени.
Бурчала, не буду отрицать...
Даже не пойму, как Марк сумел так фантастически её перекроить, из патетического стихотворения сделать такую красивую песню.
Патетика пропала, но вся мудрость, которая была в стихах - сохранилась без единой потери.
Кроме того, Марк, если можно так выразиться, наполнил, насытил песню собой, собственными чувствами, эмоциями, настроением, мыслями... Вот что значит - человек сделал песню САМ, хотя и из чужого текста. Настолько, что она стала абсолютно "его", и я ни в одном месте не замечаю ни малейшей чужеродности, в отличие от другой недавней песни авторства не-Марка...
Она действительно стала "лёгкой", но отнюдь не легковесной. И в этом тоже весь наш Артист, который часто любит и умеет это делать - облекать глубокие серьёзные мысли в изящную и простую оболочку.
Мне тоже очень понравились поэтические вставочки в конце песни, они ещё больше обогатили её и украсили.
Цитата Irina2007_83 ()
А музыка получилась действительно легкая, не знаю насчет шансона, я совсем не специалист, мне вот слышались джазовые нотки.

Но вообще-то шансон - это не вполне то, что принято считать шансоном у нас в России.
Когда-то в одной передаче услышала, что шансон - это во всём мире - лёгкая романтическая музыка, вот Джо Дассен - это настоящий шансон.
А у нас шансоном зовут блатные песни. Нашла два таких определения:

Шансон — это французский способ пения, который может осуществляться без голоса, а через нос. Шансон де жест - героическая песня. Сейчас это современная эстрадная песня, исполняемая шансонье. Шансонье — это французский эстрадный певец, исполнитель жанровых песен, часто автор их слов и музыки. А шансонетка — это песенка игривого, часто фривольного содержания.

Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению[1], и популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятие русского шансона подпадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Петра Лещенко, Михаила Шуфутинского и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко и Марка Бернеса, — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».
Русский шансон — это песня характерного социального персонажа, часто исполняемая от первого лица.

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Понедельник, 29.12.2014, 20:33

bellabutДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:08 | Сообщение # 12
заслуженный
Цитата Маска-бабочка ()
Песня поразила, сразила просто!

Цитата Маска-бабочка ()

Кроме того, Марк, если можно так выразиться, наполнил, насытил песню собой, собственными чувствами, эмоциями, настроением, мыслями... Вот что значит - человек сделал песню САМ,

Цитата Маска-бабочка ()

Мне тоже очень понравились поэтические вставочки в конце песни, они ещё больше обогатили её и украсили.

Согласна с каждым цитируемым словом и спасибо ,Лена,за четкое объяснение ,что такое шансон и с чем его едят.Не смотря на то,что я все это знала,когда я ее слушала мне казалось,что так ее могли бы спеть Шарль Азнавур,Ив Монтан,а иногда и Джо Дассен.
Так что,наш Артист,на мой взгляд,оказался в одном ряду с великими мировыми певцами.

ИринаАДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:29 | Сообщение # 13
супер
Цитата Маска-бабочка ()
Вот что значит - человек сделал песню САМ, хотя и из чужого текста. Настолько, что она стала абсолютно "его", и я ни в одном месте не не замечаю ни малейшей чужеродности, в отличие от другой недавней песни авторства не-Марка...

Согласна абсолютно. Песня звучит так, как будто Марк - ее единоличный автор.

Цитата Маска-бабочка ()
И в этом тоже весь наш Артист, который часто любит и умеет это делать - облекать глубокие серьёзные мысли в изящную и простую оболочку.

Этим своим умением Марк ассоциируется у меня с Владимиром Спиваковым и его Виртуозами. Они так исполняют классические произведения, что даже человек, не относящий себя к любителям классической музыки получает от их игры огромное удовольствие. По-моему, это величайший дар!

Цитата bellabut ()
мне казалось,что так ее могли бы спеть Шарль Азнавур,Ив Монтан,а иногда и Джо Дассен.

А мне кажется, так никто бы не спел, хотя мне нравятся все перечисленные исполнители)) Голос Марка в этой песне, и не только в этой, сводит с ума)

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Сообщение отредактировал ИринаА - Понедельник, 29.12.2014, 20:33

bellabutДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:58 | Сообщение # 14
заслуженный
Ирина!Может я немного не так выразилась.Никто,как ,он не смог бы. Голос просто накрыл ,как океан.Песня -только его и ничьей бы быть не могла..Просто подумала,что уровень также высок!

НатусикДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:10 | Сообщение # 15
Мой Ангел
Песня "Помогите мне, стихи!" меня, как и многих и впечатлила и поразила сразу своей изящной лёгкостью.
Я сначала даже не могла представить, как можно написать музыку, на такие непростые и даже сложные стихи, но как говорится талантливый человек - талантлив во всём! Марк эту песню сделал настолько "своей". Стихи вместе музыкой так приятно и легко ложатся на слух, что хочется слушать снова и снова. А голос Марка просто уносит... Необыкновенно нежно и очень красиво звучит. Песня получилась прекрасная!
Цитата Irina2007_83 ()
не знаю насчет шансона, я совсем не специалист, мне вот слышались джазовые нотки.

Я тоже не очень в шансоне разбираюсь, но вот нотку джаза я тоже в этой музыке услышала. Особенно начало проигрыша мелодии, мне напомнило песню "Две души".
Цитата Irina2007_83 ()
Необычную еще и в плане включения отрывков прекрасных стихотворений Бродского, Евтушенко, Ахматовой и моей любимой Веры Полозковой.

Да, видимо это был сюрприз) Марк смог здорово обыграть и сделать песню на стихи Р. Рождественского оригинальной, вставив любимые отрывки строчек разных поэтов. Песня обрела несколько другой смысл, но при этом она не потеряла своего смысла, а наоборот стала богаче, глубже и интересней.
Спасибо большое Екатерине за такие замечательные стихи, которые она выбрала для этого конкурса.
Марку, спасибо за новую песню, которая впечатлила и околдовала просто. Не песня, а шедевр! thumb
Прекрасный подарок он подарил всем нам к Новому году! smile

Сообщение отредактировал Натусик - Понедельник, 29.12.2014, 21:15

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Помогите мне, стихи!" (Песня Марка Тишмана на стихи Роберта Рождественского)
Страница 1 из 212»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz