PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 5«12345
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Не расставаясь, плачу напрасно"
"Не расставаясь, плачу напрасно"
T@t@Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:24 | Сообщение # 61
завсегдатай
Статус: Offline
На этой неделе то и дело "встречалась" с этой песней на радио)) Не специально, а просто как-то так совпадало)) А случайности, как известно, в нашей жизни не случайны)))

"Не расставаясь, плачу напрасно" - нежная, трогательная, грустная, пронимающая до глубины души и обнажающая чувства. Песня с красивой мелодией и в шикарном исполнении так, что "нирвана неизбежна..."

Если бы, мне не сказали, что в стихотворении-основе девушка погибает, то никогда бы и не подумала, что она (песня) подразумевает столь трагическую историю. Когда я её слышу, мне рисуется вполне "классический" образ, излюбленный нашими современными киношниками, - Они закадычные друзья - Он любит, но молчит о своих чувствах, боясь Её потерять - Она его чувств не замечает и, как это часто бывает, влюбляется Не в того парня - В итоге, набив не мало шишек, герои находят друг друга - Но это в кино! В реальной жизни, увы, все гораздо прозаичней. И очень часто наши страхи и комплексы "правят балом", к сожалению(((

А вообще, у меня с этой песней сложились, какие-то особые отношения. Вроде бы и грустная, опять же если говорить о первоисточнике, то вообще печальная-печальная, а я, когда её слышу, расплываюсь в счастливой улыбке)) Она меня согревает и убаюкивает))) Не знаю... Возможно, это от того, что в день её премьеры случилась маааленькая, совсем крохотная, но очень для меня значимая и мною долгожданная неожиданная приятность или приятная неожиданность))) От чего песня стала очень-очень мною любимой)))

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу.

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:32 | Сообщение # 62
Жрица
Цитата T@t@ ()
Когда я её слышу, мне рисуется вполне "классический" образ, излюбленный нашими современными киношниками, - Они закадычные друзья - Он любит, но молчит о своих чувствах, боясь Её потерять - Она его чувств не замечает и, как это часто бывает, влюбляется Не в того парня - В итоге, набив не мало шишек, герои находят друг друга - Но это в кино!

Романтический какой взгляд, Танюш))
А я, когда в самый-самый первый раз слушала, мне показалось, что это история о любви, которая уже прошла, но по-прежнему мучает, не оставляет главного героя.
И поэтому, когда они "рядом, не вместе" - ему всё равно тяжело.
Я только не понимала - в первое прослушивание - что ж так убиваться-то, если любовь уже прошла?
Так что, в самый первый раз, песня вызвала у меня некоторое недоумение...
Как-то окончание второго куплета до меня не дошло в тот момент...
Казалось, просто герой гонит по трассе, тоскуя о прошедшей любви...

А потом, когда уже текст перечитала-переслушала... ((( Когда дошло, что герой тоскует не по прошедшей любви, а по погибшей любимой...((
Почему понятно, что по погибшей? Потому, что он несётся по встречной вслед за любовью покорно...
Когда это не сразу, но дошло...
Цитата T@t@ ()
расплываюсь в счастливой улыбке)) Она меня согревает и убаюкивает))

Нет уж, мне такую колыбельную на ночь не надо((

yannaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:40 | Сообщение # 63
активный
Цитата Маска-бабочка ()
А я, когда в самый-самый первый раз слушала, мне показалось, что это история о любви, которая уже прошла, но по-прежнему мучает, не оставляет главного героя.
И поэтому, когда они "рядом, не вместе" - ему всё равно тяжело.

А по мне сегодня так "ударила" эта фраза из песни: "рядом, не вместе", что засела в голове на несколько часов, без преувеличений. И хоть, слава Богу, все участники живы и здоровы, и любовь не то что не прошла и мучает, а ещё толком не начиналась и не известно, начнётся или нет, - но болит очень сильно... Извините за крик души. Умеет Марк и песни его... затронуть, провести параллель, объяснить, показать, даже помочь понять то, в чём иногда себе боишься признаться.

Tanya89Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:52 | Сообщение # 64
супер
Когда прослушала песню Не расставаясь плачу напрасно, я просто плакала от счастья, слова так врезались в душу, как будто переживаешь это сама. эту песню я каждый раз прослушиваю с новыми эмоциями. И не устаю удивляться. Марк Тишман это тот певец, который работает душой, сердцем, он просто полностью отдается зрителям. этот человек который может сделать то, что не сможет сделать никто. Это просто гениальный человек. smile

Способность улыбаться вопреки всему — это то, что я в тебе особенно ценю!

LubychkaДата: Среда, 12.11.2014, 02:13 | Сообщение # 65
опытный
Цитата Маска-бабочка ()

А мне из третьего прослушивания так казалось! Мне вообще показалось , что песня женская , т.е. для женского исполнения , была очень удивлена, что Марк ее исполнил. Хотя признаться он ее исполнил божественно , если не слышать несколько раз , слова плачу , то голос Марка , его интонация, его эмоциональная составляющая как то переплелись с музыкой и в итоге получилась очень , даже не плохая песня ! Как всегда Марк нам задал , ребус и тему для дебатов , Исполнив эту песню!

Сердце на подзарядке

YairaMДата: Вторник, 25.11.2014, 23:35 | Сообщение # 66
завсегдатай
Потрясающая песня! Сильная, пронзающая и душевная!
Музыка очень органично переливается с голосом Марка. Очень эмоциональное исполнение!
Спасибо Марку за песню!

NeznakomkaRozДата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:56 | Сообщение # 67
посетитель
Это песня очень мне нравится ,потому что есть личные жизненные ассоциации. И когда я ее первый раз услышала я заплакала от какого то счастья.

Татьяна

miaДата: Суббота, 12.11.2016, 20:28 | Сообщение # 68
супер
Я никогда не думала что снова вернусь к этой песне потому что она была проходной для МАРКА и для нас.
Но случилось в моей жизни большое горе и звучит в голове:Не расставаясь плачу напрасно.
Расстаться надо.
Но расставаться так тяжело..
Я плакать не могу не должна
И наверное именно эта песня меня спасает.

Сообщение отредактировал mia - Суббота, 12.11.2016, 20:58

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Не расставаясь, плачу напрасно"
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz