PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 5«12345»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Не расставаясь, плачу напрасно"
"Не расставаясь, плачу напрасно"
natalie23Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 03:24 | Сообщение # 16
заслуженный
Статус: Offline
Невероятная песня!! Со смыслом, который приобретает глубину при каждом произнесенном Марком слове!! Марк вкладывает свой особенный смысл в каждое пропетое слово, это конечно же не может не трогать до глубины души... Спасибо Марк тебе за это!
Счастье, око за око
Вера спросит не строго
Мысли каются глупо
Слезы катятся скупо
Чувства крутятся в коме...

Ищите друг друга, чтобы не было и ждите не смотря ни на что!!!

DanniДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:52 | Сообщение # 17
супер
Песня "торкает"...Особенно под настроение и под проецирование ситуации на себя. А ведь у каждого случаются такие эпизоды в жизни...Как-то так)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:04 | Сообщение # 18
Жрица
Очень трагическая песня((
Я, хоть и пожелала ей счастливой судьбы на сцене и в радиоэфирах... для себя решила было, что не смогу её слушать.
Очень тяжело((( Сродни финалу клипа "Иллюзии".
Некоторые вещи от лица Марка просто непереносимо для меня видеть. И слышать тоже(
Так много там сконцентрированной горечи... И боли, как будто с тебя сдирают оболочку.
Когда крик Марка просто вонзается в мозг... И такие картины там рождаются, что лучше не надо.
Это сильно, так сильно, что для меня просто чересчур(
Решила - счастливого пути песне, но я лучше уж другие...
Просто она мне противопоказана, как "Нули".
А сегодня поняла, что не могу отделаться.
Крутится в голове и всё тут(((
И никуда от неё не спрячешься, сколько не суй голову в песок, как страус...
Всё - моё ИМХО.

AdminДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:12 | Сообщение # 19
Администратор
Цитата Маска-бабочка ()
Просто она мне противопоказана, как "Нули".

Боже мой, а "Нули" почему?
Марк, на мой взгляд, человек, который умеет прощать и та последняя дверца, которая была захлопнута, может быть, давно снова открыта)) Не всё так безысходно.
Цитата Маска-бабочка ()
Очень тяжело((( Сродни финалу клипа "Иллюзии".

Ну там, по-моему, было показано, что это именно игра, игра где-то театральная. Следов от пули не было на футболке, на то она и иллюзия....Хотя смотреть как Марк падает, было жутковато, особенно там, в Питере, в реальности. Но потом Марк вставал и это было главное)

ИринаАДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:27 | Сообщение # 20
супер
Цитата Маска-бабочка ()
но я лучше уж другие...

А я только другие)) Ну не сложилось у меня с этой песней совсем((( 3.5 раза послушала, и поняла, что больше не могу. Не чувствую я в этой песне Марка, его тонких, изящных мыслей, чувств, ничего не чувствую... Невольно вспоминаются "Мельницы", когда я не могла понять как такие строки мог написать кто-то, кроме Марка. И оказалось, что я не ошиблась. А здесь голос Марка слышу, а его самого - нет. Вот такие ощущения. Спел, конечно, отлично, никто другой не спел бы лучше, и для авторов - большая честь, что Марк согласился спеть эту песню.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:37 | Сообщение # 21
Жрица
Цитата Admin ()
Боже мой, а "Нули" почему?

Просто она привязывается, как ни одна другая). Достаточно хоть раз пропеть припев - и песня с тобой на весь день))
Самая "приставучая")
А она как пристанет, так непременно что-то происходит...
Цитата Admin ()
Хотя смотреть как Марк падает, было жутковато, особенно там, в Питере, в реальности.

Могу себе представить... cry sad
Цитата Admin ()
Но потом Марк вставал и это было главное)

Я до последнего верила, что он и в клипе встанет...
А Марк по "Не расставаясь, плачу напрасно" клип снимать не собирается?

rifmoplyotkaДата: Вторник, 21.10.2014, 00:26 | Сообщение # 22
активист
Ирина!В этой песне Марк другой!Это же не его стихи!Само содержание песни с очень глубоким смыслом!Да!Я тоже прослушала ее несколько раз.Она выворачивает душу наизнанку!Я Марка здесь не узнаю!Сюжет песни будто пережит им в жизни!Поэтому слушая ее-моя душа плачет.Это новый хит!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

ИринаАДата: Вторник, 21.10.2014, 00:43 | Сообщение # 23
супер
Светлана, я не собираюсь никому ничего доказывать и ни с кем спорить. И Вы мне, пожалуйста, ничего не доказывайте. Для Вас - это хит, а для меня - этой песни в репертуаре Марка просто нет. Понятно, что это не его стихи, но Марк не первый раз поет не свою песню, и в каждой песне, своей или не своей, он разный. Но вот раньше у меня никогда не было ощущения, что спетая им песня - не его. Сейчас это ощущение есть. Но опять же - это только мое ощущение, о таких вещах не спорят.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Sonya85Дата: Вторник, 21.10.2014, 01:02 | Сообщение # 24
Лучик
моё мнение о песни отличается от большой части тут но всё таки решилась выразить свои чувства...
да новая песня чем то трогательная но меня она не тронула... в душе моей не чего не чувствовалось и не торкнуло когда я слушала ее... она не Маркина и стиль не его...
я например не могу ее сравнить с Маркинами песнями "песня этого города", "Улыбайтесь", "Январи" которые по-настоящему трогают душу и от которых я лично рыдала очень долго потому что эти песни по-настоящему сильные и это не удивительно потому что эти песни написаны сильной и чувственной душой.
в новой песни меня поразил только Маркин вокал который частями был безумно мощный до мурашек.
не смотря не на что наверное хорошо что эта песня есть, лишния песня на радио не помешает и всё таки не чего в ней ужасного нет... только вот жаль что на радио не Маркина песня, не та песня которая написана Маркиной душой, не настоящая песня, не на столько душевная а чужая песня... а удачи хочется именно по-настоящему Маркиныи песням..вот и всё...

Цитата ИринаА ()
Не чувствую я в этой песне Марка, его тонких, изящных мыслей, чувств, ничего не чувствую...

вот, вот...именно так..
Цитата ИринаА ()
и для авторов - большая честь, что Марк согласился спеть эту песню.

я тоже так думаю что именно для авторов огромная честь... честь что такой как Марк согласился спеть песню и вложил в нее всё самоё хорошее!

Цитата rifmoplyotka ()
Ирина!В этой песне Марк другой

в этой песни Марка нет, только его голос...

Цитата rifmoplyotka ()
Она выворачивает душу наизнанку!

в меня выворачивают на изнанку те песни которые я отметила выше, те которые Марк написал, те в которых есть Маркины чувства и душа!

Цитата rifmoplyotka ()
Это новый хит!

дело не в хите... главное в песни душа человека а не то хитовая песня или нет...

Цитата ИринаА ()
Понятно, что это не его стихи, но Марк не первый раз поет не свою песню, и в каждой песне, своей или не своей, он разный. Но вот раньше у меня никогда не было ощущения, что спетая им песня - не его.

полностью согласна!!
вот песня "Я вернулся" который написал Андрей Мисин она по-настоящему трогательная и Маркина.
а "Лебединая верность" эта песня вообще чужая а но не чувствуется что она чужая Марку.. может потому что написана Андрем Дементьевым у которого душа безумно похоже на Маркину.

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ИринаАДата: Вторник, 21.10.2014, 01:10 | Сообщение # 25
супер
Цитата Sonya85 ()
в новой песни меня поразил только Маркин вокал который частями был безумно мощный до мурашек.

Ага, вокал шикарный! Я пыталась слушать только голос и не обращать внимание на слова, но ничего не вышло(((

Цитата Sonya85 ()
только вот жаль что на радио не Маркина песня, не та песня которая написана Маркиной душой, не настоящая песня, не на столько душевная а чужая песня... а удачи хочется именно по-настоящему Маркиныи песням..вот и всё...

Да, именно так! Те же мысли...

SelenaДата: Вторник, 21.10.2014, 01:43 | Сообщение # 26
заслуженный
Мне понадобилось несколько дней, чтоб как-то оформить свое отношение к песне. Дело в том, когда появился ее анонс 22 августа, я, как самая любопытная, прочла оригинал стихотворения Михаила Гуцериева "Донская трагедия", из строчек которого, несколько измененных, потом и возник текст к этой песне- оно меня слегка шокировало
Михаил Гуцериев "Донская трагедия"
Даже поискала в сети, о каких событиях оно может быть, тем более что автор (удивительно незаурядная персона) сам по национальности ингуш и долго жил в Чечне, где и так трагедии являются частой реальностью. Потом поняла, что это все не важно, что это драма в рамках одной взятой личности- потеря настолько глубоко ранила автора, что в этих стихах чувствуется суицидальность, абсолютная безысходность...Думаю, что же из этого Марк нам споет? У Марка получилась своя история - героиня не обязательно должна умереть, может, она разлюбила, ушла...Но оущения от оригинала настолько сильные, что все равно думается, что она погибла...С художественной точки зрения эта композиция законченная и оставляющая послевкусие с чувством, что исполнитель это все пережил сам. И это искусство. И как красиво звучат гитары.
Скажу честно, я не врубаюсь во все изыски текста, поэтому даже не зацикливаюсь на этом, потому что я эту песню ощущаю зрительно- мозг проецирует истории, которые могли бы лежать в основе...щемит сердце. Я тоже чувствую, что это песня не Марка, может, потому, что знаю его чуть лучше- сам Марк очень любит жизнь- и просто немного сложно втиснуть его в фатальность этого героя. НО это мне как-то не мешает получать удовольствие от композиции- потому что таких песен практически не бывает больше, она могла бы быть не только личностной, но и социальной...Сколько же на свете людей, которые скорбят по своим безвременно ушедшим в войнах, терактах, землятресениях, катастрофах любимым...
Думаю, видео было бы для дополнения ощущений очень нелишним. Необязательно же Марку быть в нем главным героем. Кстати, на песни этого автора довольно часто снимают клипы.
Еще, Ир, по поводу того, что песня не его. Мне кажется, нужно услышать ее живьем, чтоб сделать выводы. У каждого из нас, наверное, есть песня, где кажется- не его. У меня, например, не сложилось с песней "Все хорошо". Но на live концертах она мне очень даже замечательно заходит. smile

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Вторник, 21.10.2014, 02:22

ИринаАДата: Вторник, 21.10.2014, 10:00 | Сообщение # 27
супер
Цитата Selena ()
Мне кажется, нужно услышать ее живьем, чтоб сделать выводы.

Да, вживую песня может восприниматься иначе. Хотя в данном случае особой надежды у меня нет. Слов из песни не выкинешь, ни в прямом, ни в переносном смысле. Ту же самую историю можно рассказать по-разному. То, как рассказал ее автор, мне не понравилось. Разве что, выражение лица Марка заставит меня забыть о словах. Но честно говоря, мне даже не хочется, чтобы Марк пел ее вживую, чтобы проживал все это. Пусть лучше песня крутится на радио, пусть те, кому она близка, ее слушают, хотя и здесь, повторюсь, хочется чтобы Марка узнавали по его песням.

bellabutДата: Вторник, 21.10.2014, 12:03 | Сообщение # 28
заслуженный
Если песня вызывает споры,это говорит только о том ,что она не совсем пустая.
Такое впечатление,что мы совсем забыли ,что Марк не только певец-обладатель удивительно уникального голоса,тембр которого ни с каким другим не перепутаешь,но и великолепный профессиональный актер.
Когда заурядную пьесу играют лучшие актеры под руководством такого же сильного режиссера,она может стать шедевром.
Цитата Selena ()
.С художественной точки зрения эта композиция законченная и оставляющая послевкусие с чувством, что исполнитель это все пережил сам. И это искусство. И как красиво звучат гитары.

Действительно, стихи этой песни беднее,чем тексты Марка в его песнях.Но сама песня настолько профессионально,по всем законам жанра,спета и сыграна голосом нашего Артиста,что я думаю не под силу ни одному самому популярному, в народе, певцу.

OsyaДата: Вторник, 21.10.2014, 12:27 | Сообщение # 29
посетитель
Не могу не написать, прочитав все ваши мнения.
Песня "Не расставаясь, плачу напрасно" - очень сложная песня, как для исполнения, так и для восприятия. Возможно, её надо слушать в спокойном состоянии, отвлеченно от всех дел, забот и дум. Просто сесть, и внимательно послушать. Один раз, два раза, а может и больше. Кому-то она будет близка, кому-то нет, кому-то понравится, кому-то нет, но равнодушных к ней не будет. Да, текст там не слишком сильный именно в плане стихосложения, а не в плане смысла; и строчки, будто вырванные из контекста всего стихотворения "Донская трагедия". Но, опять же, это и даёт нам понять, что эта песня столь же глубока, столь же сильна, но она включает в себя совершенно другую историю. Со стихом объединяет суицидальность решения героя песни, безысходность истории, невозможность существовать без любимого человека.
Да, песня - трагедийная. Так ведь в литературе, кино, музыке не без этого. Есть песни с похожим сюжетом или смыслом, есть фильмы, есть пьесы, есть спектакли. Но мы же их слушаем / смотрим и сопереживаем героям. Независимо от того, трагедия это, комедия, драма, мелодрама или фарс. И любим или ненавидим героев. Но в любом случае, сопереживаем. И у Марка, я верю, будут такие, сильные роли в театре и кино, возможно, даже, что трагедийные. Вы же будете смотреть на Марка в этих ролях, будете верить, сопереживать ему в этих ролях. Музыка и песня - точно такое же искусство. В котором есть свои законы, и есть законы драматургии. Так и в этой песне. Там всё выверено, выдержанно. Цельно и круто сделано. Единая композиция, но главное в ней даже не текст, и не музыка, и не аранжировка, хотя они очень важны, главное в этой песне - голос и эмоции Марка. Немного вдамся в детали песни и исполнения. Сперва спокойный, рассказывающий... как бы вдох-выдох отчаянной души, находящейся на грани - завязка; а потом - второй куплет, второе четверостишие второго куплета. Именно он центральный в этой песне. Сначала спокойно, потом по нарастающей вверх, как по спирали, всё сильнее, громче, яснее, отчаяннее, яростнее, мощнее и самая сильная в этом плане последняя строчка второго куплета, словно крик души, переданный голосом, хотя очень сдерживаемый крик - кульминация. Верх актёрской и человеческой эмоции. И потом, после проигрыша - внизу (в плане эмоции и голоса) очень спокойно - развязка. То есть - песня сильна драматургией, если не содержания, то исполнения - завязка, кульминация, развязка. Драматургию этой композиции невозможно почувствовать полностью по тексту из-за его рванности, но благодаря Марку и его исполнению в этой песне чувствуешь и видишь историю. И Марку, слыша эту песню, веришь... веришь его эмоциям, голосу.
Да, песни авторства самого Марка очень сильны всем: текстами, музыкой, аранжировками, исполнением. Они и звучат иначе, и ближе, понятнее. И его песни сильнее данной. В его песнях чувствуется его душа, но и в этой тоже его душа. Марк ведь не только поэт и композитор, он певец и актёр с очень большим Талантом, и эта песня - прежде всего актёрское творение Марка. Она, возможно, как роль. На самом деле, очень понятная песня. В жизни каждого человека могли или могут быть и такие мысли, и просто виденные истории. Марк в эту песню вложил и свою душу, и свои силы физические и духовные, и какие-то переживания, мысли, и свою историю. Думаю, что вложил ещё воображение. Песня - спета и прожита по-актёрски очень Мастерски. И ему веришь, сопереживаешь вместе с ним в этой песне.
Это его выбор, его решение. Значит, и легла на душу песня, и просто необходимо было спеть её. Если так она не нравится, не ложится на душу, то надо просто понять Марка и с уважением отнестись к его выбору данной композиции. Он ведь не просто так её спел. Значит, зацепила и так было ему нужно. Это был вызов, испытание, и Марк его очень достойно прошёл!
Да и никто эту песню так, как Марк не спел бы и не споёт. И уж тем более, не раскрыл бы её так, как это сделал Марк.

Цитата Selena ()
Думаю, видео было бы для дополнения ощущений очень нелишним.

Согласна. Видео добавило бы необходимое для цельности понимания.

И в живом исполнении песня "Не расставаясь, плачу напрасно" будет слушаться и слышаться, а значит, и восприниматься совсем иначе. Вы будете видеть глаза Марка, его эмоции, исполнение - и поверите ему и песне. Это будет уже катарсисом. От песни - мини-спектакля.

Всё вышеизложенное - только моё мнение. smile

Сообщение отредактировал Osya - Вторник, 21.10.2014, 12:37

Irina2007_83Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:27 | Сообщение # 30
Я тебя рисую
Цитата Selena ()
Думаю, что же из этого Марк нам споет? У Марка получилась своя история - героиня не обязательно должна умереть, может, она разлюбила, ушла...Но оущения от оригинала настолько сильные, что все равно думается, что она погибла...

Юля, спасибо тебе большое за ссылку на оригинал стихотворения Михаила Гуцериева "Донская трагедия". Сказать, что поразило - ничего не сказать! Просто прошило насквозь.
Теперь еще больнее слушать саму песню, а не слушать уже невозможно, потому что она как омут, пугает и затягивает одновременно. Мне тоже видится самый трагический конец в этой истории.
Цитата Selena ()
…потому что таких песен практически не бывает больше, она могла бы быть не только личностной, но и социальной...

Да! У каждого из нас, или практически у каждого, есть воспоминания, связанные с уходом близких из жизни, по старости, а уж если безвременно...
Затронуть такую тему - большая смелость. И ответственность большая. Но затрагивать нужно! Я восхищаюсь Марком, простите за высокопарность, но это так. За то, что не побоялся взяться за такое непростое дело. За то, что его волнуют и трогают такие вещи.

Цитата Osya ()
Это его выбор, его решение. Значит, и легла на душу песня, и просто необходимо было спеть её.

Цитата Osya ()
Он ведь не просто так её спел. Значит, зацепила и так было ему нужно. Это был вызов, испытание, и Марк его очень достойно прошёл!

И лишний раз показал нам, что ему подвластны самые серьезные роли!

Мне тоже понадобилось время, чтобы оценить ее не то, чтобы по достоинству, а по глубине и значимости. А слушать надо и правда вдумчиво и обязательно в одиночестве.

Цитата Osya ()
Просто сесть, и внимательно послушать. Один раз, два раза, а может и больше.

Юля, Марина, спасибо вам за ваши посты, в которых прочитала и свои мысли.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Не расставаясь, плачу напрасно"
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz