PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 14«1278910111314»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
"Песня этого города"
SelenaДата: Вторник, 29.01.2013, 01:20 | Сообщение # 121
заслуженный
Статус: Offline
Интересно, в статистике на топхите написано, что за 2 недели песня 68 раз прозвучала в программах по заявкам, значит, кто-то где-то ее заказывал...
Тут еще есть нюансы, о которых мы даже не задумываемся. Пришла ко мне знакомая- ей нравится Марк, она на концерте его была. Я поставила ей песню, а она говорит, что ей режет слух "дураки" и "этот город сносит нам башни", говорит, не понимает современной вседозволенности в текстах...
Я люблю, когда вещи называют своими именами так, как чувствуют, а ее вот покоребило (она из старшего поколения).
Цитата (Sonya85)
чтобы ее понять надо именно уметь чувствовать по настоящему!

Понять и полюбить, все же, несколько разные вещи...Можно понимать произведение, но не проникнуться им. Это относится не только к песне, но и вообще к искусству. Мне вот как раз кажется, что нужно или переживать подобные эмоции, или быть просто очень тронутой точкой зрения автора, иметь способность поместить себя "в его шкурку".
Мне вот, например, "Песня этого города" очень нравится. Очень. Но я ее больше рассматриваю, как художественное откровение - меня очаровывает в ней и музыка, и несколько отстраненные фото, и чувствую я самого Марка в ней. Но вот потоков слез или ассоциаций с собой и собственной жизнью, как у некоторых, она у меня совсем не вызывает. Ощущение красоты, грусти и Маркиной душевной ранимости...Так вот и не знаю, по-настоящему это чувствовать или нет smile

Что с того, что мы немного того(с)

АлинаДата: Вторник, 29.01.2013, 01:29 | Сообщение # 122
заслуженный
Цитата (ИринаА)
Конечно, если цепочка не такая длинная, а, к примеру, только 10, то результат гораздо скромнее, только 300 тысяч. Но попробовать все же стоит!

Конечно же стоит...все, кому мы даём эту песню распространяют её дальше, и цепочка растёт... дружно работаем, тем более, что песня того стоит! wink smile

Цитата
Я поставила ей песню, а она говорит, что ей режет слух "дураки" и "этот город сносит нам башни", говорит, не понимает современной вседозволенности в текстах...
Я люблю, когда вещи называют своими именами так, как чувствуют, а ее вот покоребило (она из старшего поколения).

А моей маме очень понравилось, и шеф у нас точно не мальчик, а даже на мобильник закинул...тут, всё же дело вкуса, думаю... wink

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

Сообщение отредактировал Алина - Вторник, 29.01.2013, 01:31

Sonya85Дата: Вторник, 29.01.2013, 03:14 | Сообщение # 123
Лучик
Цитата (Алина)

Снять клип и раскрутить на RU TV.

Алина, ты правда думаешь что такую песню как "песня этого города" поймут там где в основном крутят дешевую попсу?
у меня РУТВ фоном по пол дня включено потому что слижу с Маркинами клипами..
т там в основном крутят ПОПСУ Сергея Зверева, Маму любу, Голую, Стаса Михайлова, Ваенгу и всякие другие ..
да там есть и хорошая музыка но мне кажется до "Песни этого города" не кто не приближается...
там в основном все про плачена до такой степени что я заметила что долгое время Михайлова крутили по 2 раза в день и по расписанию.
одно радует что уже 2 месяца "Январи" ставят каждый день но и это в основном ночью а до этого я за 2 года этот прекрасный клип видела только 4 раза и "ВСЁ ХОРОШО" в свое время показывали достаточно редко а теперь не ставят.
так что "Песня этого города" мне кажется не совсем в тему на том канале она слишком душевная для нее.
особенно что Марк платить за то чтобы его крутили отказывается и я считаю правильно делает.
Цитата (Алина)
Полина Гагарина, Влад Соколовский , Дима Билан, Дима Колдун, Вика Дайнеко, Денис Майданов, Валерий Меладзе...

эти артисты наверняка проплачивают за то чтобы их крутили и поэтому их и крутят больше чем Марка к сожалению.
за пол дня что у меня РУТВ включено я могу увидеть несколько раз В.Меладзе, Билана, Гагарину, Киркорова и ТД и это без всяких хит парадов.

Цитата (Алина)
в общем, наверное было бы круто, если бы Марк клипы снимал.

Цитата (Алина)
А классно было бы, если бы на "Песню этого города" был бы клип и ещё на "Дэнс"... только, наверное, это дорого...Но оно точно того стоит...

может быть и классно но я уверена что Марк в состоянии сам решит что ему делать с его творчеством, снимать клипы или нет и куда их пускать.

извините если я что то не то или нет так написала и может не в тему но я правда считаю что такой глубокой, душевной и наполненной болью песни не место на РУТВ среди всякой попсы..считаю что для всего свое место есть.
а там уже пусть Марк решает сам, я принимаю любое его решение.

Цитата (ИринаА)
На Б-га надейся, а сам не плошай.

так я не плошаю я ее сразу выставила у себя во всех соц. сетей))
Цитата (Lena-Wolke)
Ну а кроме того, не бывает такого, чтобы человек, а в данном случае, Марк, нравился бы всем. Да это и ни к чему. Главное, чтобы все-таки была своя аудитория, а она у Марка есть.

я с этим не спорю и вполне согласна с этим.

Цитата (Selena)
Понять и полюбить, все же, несколько разные вещи...Можно понимать произведение, но не проникнуться им.

человеку который умеет чувствовать может (может а не обязан) вполне полюбить эту песню ..

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

ИринаАДата: Вторник, 29.01.2013, 13:10 | Сообщение # 124
супер
Цитата (Lena-Wolke)
Главное, чтобы все-таки была своя аудитория, а она у Марка есть

Я не согласна с тем, что нужно довольствоваться тем, что есть. Любой артист, вышедший на большую сцену, хочет расширить свою аудиторию. А иначе зачем. Можно петь у себя дома, можно быть звездой школы, колледжа и т.д. Марк когда-то пел в ресторане, и там у него тоже была своя аудитория. И мог бы до сих пор там быть. И слава Б-гу, что он решил по-другому, иначе мы никогда бы его не узнали и не были бы его аудиторией. Лично для меня это стало бы большой потерей, может и для кого-то еще это тоже так. Другое дело, что Марк не хочет платить за свою популярность и считает, что его зритель придёт к нему сам. Полностью с ним в этом согласна, но думаю, что ничего страшного, если мы ему немного сможем помочь, а заодно и помочь тем, кто нуждается именно в таком артисте и в таких песнях.

А по поводу РУТВ, мне вот такой анекдот 100-летней давности вспомнился. Точно не помню, но что-то в этом роде. Сидят зрители на концерте классической музыки. Играет очень тихая и медленная часть и все уже почти спят. И вдруг раздается удар и начинается громкая мажорная часть. Все просыпаются, слушают. Затем постепенно музыка становится более тихой и медленной и все опять засыпают. Вполне возможно, что "Песня этого города" может стать вот таким же громом среди ясного неба на фоне других песен, звучащих там. Неизвестно, конечно, кто слушает РУТВ. Вполне возможно, что потенциальная аудитория Марка там отсутствует.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Сообщение отредактировал ИринаА - Вторник, 29.01.2013, 13:28

AdminДата: Вторник, 29.01.2013, 15:34 | Сообщение # 125
Администратор
Цитата (Selena)
Пришла ко мне знакомая- ей нравится Марк, она на концерте его была. Я поставила ей песню, а она говорит, что ей режет слух "дураки" и "этот город сносит нам башни", говорит, не понимает современной вседозволенности в текстах...

Юля, может, эта беда случилась с твоей знакомой попросту из-за того, что живет она вдалеке от реалий нашего богатого русского языка и печётся о нём паче чаяния)) И блюдет выдуманные ею лично нормы. В России я таких утончённых дам, слава Богу, не встречала вообще) Ведь такое любимейшее слово "дурак" детки наши смакуют с ранних лет (и слышат его со сказками практически с рождения). Его же осмеливались использовать в названиях (!!!) своихъ бессмертных произведений Тургенев, Чехов и Салтыков-Щедрин. Остальные классики манипулировали им только так - в текстах. Так что дама твоя опоздала говорить о "современной вседозволенности в текстах" лет этак на двести, а то и боле.
Цитата (Selena)
ее вот покоребило (она из старшего поколения).

Юля, успокой меня - насколько старшего?))
Пожелаю ей побольше окунаться в современный русский язык, если ей так ценны его нормы и она так ратует за его развитие. А мы просто будем наслаждаться глубиной, богатством, оттенками русского языка! Я, как журналист, делаю это всегда в превеликим удовольствием, в отличие от всяческих ханжей и, не побоюсь, такого громкого, но понятного каждому из нас с пелёнок слова - ДУРАКОВ!

АлинаДата: Вторник, 29.01.2013, 19:04 | Сообщение # 126
заслуженный
Цитата (Sonya85)
Алина, ты правда думаешь что такую песню как "песня этого города" поймут там где в основном крутят дешевую попсу?

Не такие уж они и тупые, там разные песни крутят. Я , например, В. Меладзе , Полину Гагарину, Д. Майданова точно дешёвой попсой не считаю, да и многие других...А такую песню, как у Марка нельзя не заметить. Хороший клип и она будет на слуху у очень многих. А клип на "Дэнс"? Её бы вообще все слушали...моя 15 летняя сестра от этой песни просто балдеет...:) wink

Цитата (ИринаА)
Я не согласна с тем, что нужно довольствоваться тем, что есть. Любой артист, вышедший на большую сцену, хочет расширить свою аудиторию. А иначе зачем. Можно петь у себя дома, можно быть звездой школы, колледжа и т.д.

Ира, полностью согласна. Артист жив тогда, когда движется вперёд, прогрессирует, в том числе расширяет свою аудиторию. Тем более, такой талантливый исполнитель , как Марк. Он уже много добился, но ещё столько всего впереди. Работать на свою аудиторию-значит успокоиться, а, как говорила Алла Пугачёва в одном из своих интервью, на этом исполнитель и заканчивается. В счастью, Марк не такой. Он много нового делает, и "Песня этого города" тому подтверждение.

Цитата (ИринаА)
Неизвестно, конечно, кто слушает РУТВ. Вполне возможно, что потенциальная аудитория Марка там отсутствует.

Вовсе нет Многие мои друзья смотрят-слушают этот канал и удивляются, почему Марк там редкий гость... smile wink

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

Сообщение отредактировал Алина - Вторник, 29.01.2013, 19:05

Sonya85Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:14 | Сообщение # 127
Лучик
Цитата (Алина)
Я , например, В. Меладзе , Полину Гагарину, Д. Майданова точно дешёвой попсой не считаю, да и многие других...

Меладзе и Гагарина нет не попса а Майданов на мой взгляд да но это не важно в любом случае я написала в основном попса а не все попса.
Цитата (Алина)
А такую песню, как у Марка нельзя не заметить

а я сомневаюсь что ее бы ставили так как она заслуживает и практика эта показывает..
проблема не в Марке а в формате РУТВ как и РР..
Марк намного отличается от почти всех артистов которые бесконечно там крутят!

Цитата (Алина)
Вовсе нет Многие мои друзья смотрят-слушают этот канал и удивляются, почему Марк там редкий гость...

потому что Маркина музыка не формат РУТВ и потому что он не платят за нее ..
поэтому я и считаю что "песня этого города" не для РУТВ

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

SelenaДата: Вторник, 29.01.2013, 19:35 | Сообщение # 128
заслуженный
Нат, я думаю тут проблема (если это проблема?) не в восприятии русского языка, а в возвышенном восприятии Марка, поющего "светлая любовь моя" и "я стану твоим ангелом". Одно дело читать эти слова ( дурак и пр.) где-то в тексте, а другое- слышать их от артиста, которого ты воспринимаешь как "чистейшей прелести чистейший образец". Раньше (опять же, что взять за промежуток времени под названием "раньше"??) же как-то обходились без "этаких" словечек в песнях (или, может, я подзабыла). Я думаю, что она (ей под 60) не сможет отнести слова "город сносит нам башни" к богатству русского языка. Ну так что с того, посчитаем это просто несовременностью. Дело тут не в ханжестве.
Мы рассуждали о том, почему песня Марка не всем, возможно, понравится или будет понятой. Так вот это был один из таких аспектов, которому я, если честно, удивилась.
Сама я люблю, как уже писала выше, когда точно выражают свои эмоции, как чувствуют. Поэтому мне ничего не мешает))
Я и Григорьевскую "Бестолковую любовь" под настроение с удовольствием слушаю))))

Что с того, что мы немного того(с)

ЛедиСмайлДата: Вторник, 29.01.2013, 19:55 | Сообщение # 129
заслуженный
Цитата (Selena)
Но вот потоков слез или ассоциаций с собой и собственной жизнью, как у некоторых, она у меня совсем не вызывает. Ощущение красоты, грусти и Маркиной душевной ранимости...

Юль, я тебе искренне, по-доброму, завидую))) То, что она тебе не созвучна, говорит только о том, что твоя жизнь и окружающая тебя действительность лучше и светлее)))

Обычно для меня в песнях Марка текст является одной из составляющей, наряду с музыкой, голосом. В некоторых песнях меня завораживает не столько текст, сколько мелодика слов, например, в «Невыносимой». А вот в «Песне этого города» для меня главная составляющая – текст песни, и дело именно в созвучии настроению, ну, лично для меня. Голос, мелодия, инструментальное сопровождение скорее подпорка (хотя и музыка, и вокал - потрясающие!!!!!), усиливающая текст, глубину звучания, позволяющие предельно эмоционально донести это откровение.

Глубина и очарование любого текста Марка в его недосказанности, и в этом его сила, потому что недосказанность может интерпретироваться по-разному, так, как ближе тебе самому. Мне кажется, от этого и возникает созвучие чувств и мыслей. В «Песне этого города» тоже много недосказанности, каждый представляет себя в предложенных обстоятельствах, привносит в них свой опыт, свои чувства. Каждый знает, что в этом городе, да и в нашей жизни «всё не так», но у каждого своё видение. Мне, например, понятно эмоциональное состояние Марка в городе, где мало солнца и много зимы, где среди множества людей ты ещё острее чувствуешь свое одиночество. Понятно, потому что созвучно.

Цитата (Sonya85)
я правда считаю что такой глубокой, душевной и наполненной болью песни не место на РУТВ среди всякой попсы..считаю что для всего свое место есть.

Сонь, среди огромной аудитории РУ.ТВ найдется большое количество людей, которые могут проникнуться этой песней, ведь есть люди, у которых, как и у тебя, этот канал идет фоном. Услышав такую песню они обязательно захотят узнать, кто автор, кто поет, потому что от попсы устало гораздо больше людей, чем мы представляем. smile

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

СбежавшаяневестаДата: Вторник, 29.01.2013, 19:57 | Сообщение # 130
опытный
Мы заменяем сейчас словом попса понятие популярная музыка (поп-музыка,поп-искусство).Песня Марка,безусловно не попса,но относится к понятию поп-музыка.Ну,не класссика же это,не оперетта,не джаз.А вот песни К.Меладзе это,на мой взгляд,последние пару лет голимая попса.Не буду обосновывать своё мнение,ибо не та тема.Так вот,я думаю,что ничего плохого бы не было,если бы песня Марка звучала по РУТВ. Звучат же Январи практически каждый день на Первом музыкальном (сейчас,не знаю,т.к. работаю,но в новогодние каникулы не ночью,а именно белым днем или вечером я неоднократно слышали Январи).И мне кажется,что новая песня Марка обязательно попадет на муз.каналы.

Единственных не ищут... их только ждут,
Вонзаясь временем в пространство... (с)

smolka69Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:59 | Сообщение # 131
активный
ЛедиСмайл,
Цитата (ЛедиСмайл)
Глубина и очарование любого текста Марка в его недосказанности, и в этом его сила, потому что недосказанность может интерпретироваться по-разному, так, как ближе тебе самому. Мне кажется, от этого и возникает созвучие чувств и мыслей. В «Песне этого города» тоже много недосказанности, каждый представляет себя в предложенных обстоятельствах, привносит в них свой опыт, свои чувства.

лучше и не скажешь,я согласна полностью!никак не могла выразить это словами))

miaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:16 | Сообщение # 132
супер
Алин я солидарна по отношению к Майданову! Денис очень искренний талантливый молодой человек! К тому же мой земляк! Но забросайте меня камнями не патриотка я родного города! Люблю и слушаю только МАРКА!

ИринаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:19 | Сообщение # 133
посетитель
Я согласна с Марией. Майданов не будет платить, чтобы его крутили. Денис - очень позитивный, талантливый и чуткий человек.
Но конечно, я тоже расстроена что Марка не крутят на РУТВ.

Маска-бабочкаДата: Вторник, 29.01.2013, 21:15 | Сообщение # 134
Жрица
Народ, мы, может, ещё голосование устроим - звучать или не звучать песне Марка на Ру.ТВ? surprised
Это таки не от наших разговоров зависит...
Цитата (Selena)
Но вот потоков слез или ассоциаций с собой и собственной жизнью, как у некоторых, она у меня совсем не вызывает.

Допустим, потоков слёз она у меня тоже не вызвала (да и мало мне, что ли, финала "Иллюзий"?(((
Но я не думаю, что это - непременное условие, дабы считалось, что песня тебя тронула до глубины души. Ведь у этого состояния тоже очень много градаций есть.
Когда тебя накрывает с головой, и ты потом много-много дней не можешь и не хочешь выбираться из этого состояния, и песня звучит в тебе беспрерывно, как камертон, на который ты всё время настраиваешься - разве это не доказательство того, что она не просто тронула, а захватила врасплох, с поторохами...
Цитата (Selena)
Ощущение красоты, грусти и Маркиной душевной ранимости..

Я бы назвала её горькой, а не грустной...
Музыка - запредельно красива, и аранжировка, и выстроенный видеоряд - хотя Марк,я думаю, совершенно не задумывался о том, насколько он там красиво выглядит на фотографиях...
Цитата (ЛедиСмайл)
А вот в «Песне этого города» для меня главная составляющая – текст песни, и дело именно в созвучии настроению, ну, лично для меня. Голос, мелодия, инструментальное сопровождение скорее подпорка (хотя и музыка, и вокал - потрясающие!!!!!)

А вот для меня именно Музыка в этой Песне вышла на передний план.. могу судить по тому, что в ушах бесконечно звучала завершающая кода - Маркин крик, полный отчаяния, и хор, поющий вообще без слов, апофеоз Песни, Музыка, ввинтившаяся куда-то в зенит...
Цитата (Selena)
Я поставила ей песню, а она говорит, что ей режет слух "дураки" и "этот город сносит нам башни", говорит, не понимает современной вседозволенности в текстах...

Мне кажется, даже если там пол-текста вообще поменять - это ровным счётом ничего не убавит и не прибавит к тому, что уже есть. У меня почему-то такое чувство, что даже если эту песню перевести на другой язык и дать послушать человеку, который русского варианта ни разу не слышал - он всё равно поймёт, о чём она. Музыка всё объяснит.
Для меня "дурак" было - как стакан ледяной воды в лицо. Как удар!
Так именно это и было задумано. Люди, очнитесь!
Иногда, чтобы пробудить людей, заставить их новым, внимательным, а не замыленным и сонным взглядом оглянуться вокруг - нужно взывать к ним, как Фет:
"Я пришёл к тебе с приветом -
Рассказать, что солнце встало!" -
Всё детство думала - что за бред? Да кто же этого не знает. А потом, когда уже в зрелом возрасте, что говорится - "дошло" - слёзы рванулись от этого стихотворения.
Да поглядите же вы по сторонам, люди! Что же вы так равнодушны, ничего кругом не замечаете?!
А иногда только ледяной водой и разбудишь...
Когда вот такие дураки несутся по жизни, чтобы везде успеть, сбивая и подминая под себя всех, кто не успел посторониться. Крайняя степень эгоизма.
И как их назвать иначе?
В этой песне главное - её энергетика - мощная, огромная, сильная. А если начинать расчленять её на составляющие, целостность пропадёт...

miaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:36 | Сообщение # 135
супер
Лена солидарна с твоими словами до бесконечности!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz