PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 8 из 14«126789101314»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
"Песня этого города"
ИринаАДата: Суббота, 26.01.2013, 11:07 | Сообщение # 106
супер
Статус: Offline
Прошло уже немало дней как я узнала "Песню этого города". После N-ого прослушивания эта песня стала восприниматься несколько иначе. У Марка такие доверительные интонации в ней, что кажется, он не поет, а разговаривает с тобой по душам, делится своими печалями. И слышится в ней то, что близко тебе. Мне, например, первые прослушивания казалось, что Марк поет "По утрам ты так редко спишь", а не "По утрам ты так крепко спишь". И действительно уже не помню, когда спала по утрам. Как бы поздно не легла, и даже в выходные, просыпаюсь очень рано, вот и слышится мне "редко". Удивительная песня. Никогда прежде ничего подобного не слышала, и ничего так глубоко не западало в душу.

А количество просмотров на YOUTUBE постоянно увеличивается. Уже больше 100 тысяч. И лайков много, и отзывы в основном хорошие. Значит люди поняли, значит еще не все потеряно, и может быть эта песня заставит кого-то задуматься и изменить свою жизнь. Но вот что думается, есть же еще люди, которые не пользуются интернетом, не смотрят телевизор, не слушают современную музыку, потому что давно разочаровались в ней. А так хочется, чтобы как можно больше людей услышали эту песню, чтобы узнали Марка, ведь наверняка есть многие, кто никогда и не слышал о нем. И как раз в этом мы можем помочь. Показывайте эту песню всем своим друзьям, может быть друзья покажут своим друзьям и так далее. И наверняка у Марка станет больше почитателей его таланта, и жизнь самих этих людей станет намного светлей и приятней, как стала когда-то моя.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Сообщение отредактировал ИринаА - Суббота, 26.01.2013, 11:10

OsyaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:24 | Сообщение # 107
посетитель
Пусть и прошло уже больше недели со дня премьеры, но очень хочется поделиться своими мыслями и эмоциями от "Песни этого города". К этой песне нужно было приростись, сжиться с ее музыкой, словами, смыслами, эмоциями, хотелось просто закрыть глаза и бесконечно слушать на репите. И спустя некоторое время, когда я на какое-то время выключила эту песню и не смогла включать никакую другую музыку, то поняла, что она стала звучать во мне сама, я ее слышала везде.. просто в ушах и голове.
"Песню этого города" услышала впервые в день ее премьеры, на сайте. И эта песня, а вернее сказать, произведение искусства меня поразило до глубины души, до слез, накрыло с головой, убило и воскресило. Эта песня дает тот самый катарсис, очищение. Произведение глубокой, небесной, чистой красоты и силы, и очень глубокой грусти и тоски. Эту песню стоило ждать, ее стоит слушать и слышать.
Когда-то Марк сказал слова о театре..: "Театр – это как раз тот вид искусства,который помогает как тряпочкой пройтись по твоему внутреннему миру, по сердцу, по душе, снять слой пыли, обострить чувства, эмоции. Это своего рода зеркало, в котором можно увидеть то, чего не увидишь в реальном зеркале.". Это действительно так. Так вот я хочу сказать, что "Песня этого города" - это такая песня, такое творение души Марка, которое и помогает сделать то, что Марк говорил в этих словах о театре, пройтись как тряпочкой по мыслям, душе, сердцу, обострить и обновить чувства, оглянуться на себя, на город, на окружающих людей, на свои поступки и мысли. Задуматься и, быть может, попытаться измениться самому или изменить что-то вокруг себя. Для этого стоит ее послушать и вслушаться в ее смысл, в ее слова... И такая песня была очень нужна... именно сейчас, в это время и в этом обществе.
"Песня этого города" - для всех и для каждого, обо всех и о каждом из нас, она о большом городе - о Москве, и об ее жителях, она о других городах и людях, ведь, как говорит Марк, город - это прежде всего его жители, а не здания, улицы. Песня об одиночестве, грусти, равнодушии, немом молчании, любви... Она вся - обнаженная правда. Песня - катарсис, песня - крик души, песня - снег, песня - зима, песня - душа, песня - одиночество, песня - сердце, песня - разум, песня - боль и отчаяние. В ней есть всё, даже надежда.. "Песня этого города" - она, как мне кажется, - сам Марк, его переживания и боль. И от этого очень грустно, тоскливо и больно. В ней весь Марк, она его Исповедь, чувствуется.. Она - Настоящая, чистая, светлая, грустная, тоскливая, безнадежная, и, повторюсь, с надеждой... потрясающая, во всех смыслах этого слова.
Эта песня - какой-то совершенно иной уровень музыки и в творчестве Марка.
Музыка совершенно фантастическая. Иногда клавиши рояля бьют в сердце и душу сильнее, чем любые ударные инструменты, своей пронзительностью и точностью. И здесь это тот самый случай. И это здорово, что клавиши рояля звучат основной темой в аранжировке. Хор в конце - добавляет этой песне особых красок, делает ее ярче. Аранжировка - просто космическая.
В этой песне много зимы... Которую одинокому человеку, порой, не с кем разделить, она становится его зимой... наверное, поэтому ее и много. А значит, очень холодно...во всех смыслах. А сказать об "убийственной грозе" нельзя даже друзьям - и это тоже правда.
И вот эта строчка про "В этом городе мы живем наши жизни взаймы" - она полностью правда... Согласна.
"Песня этого города" пробивает до мурашек, слез, укалывает до души. И так, наверное, должно быть. Ведь для того и существует искусство, музыка, песни, песни Марка. И я согласна с тем мнением, что Марк этой песней бьет наотмашь и под дых. Но иногда полезно, как мне кажется... пусть и слишком больно.
Понравился ролик, пронзил. Спасибо за него всем, кто принимал в нем участие. Очень точно передает песню, ее смыслы, настроение, одиночество. И фотки - эмоции, очень сильно и пронзительно подобраны к музыке, к песне. И как же поразительно и точно подобраны картины!.. Потрясает..
И я думаю, верю и надеюсь, что эта песня найдет много своих слушателей, а судьба у нее будет только счастливая. И еще хочется верить, что она поможет людям обратить внимание на многие вещи и стать лучше, хотя бы на время.

Цитата (Irina2007_83)
Вот именно! Удивительно, в ней нет ни одной лишней, ненужной строчки. Каждая строчка как короткий точный выстрел. Которому обеспечено прямое попадание! А Марк еще сомневался - услышат ли его!

Цитата (Irina2007_83)
Вот наверное, одна из главных целей этой песни и достигнута. На форуме просто шквал эмоций, которые ищут выход и находят в прекрасных стихотворных строчках, в прекрасных постах! Марк умеет разбудить сердца!

Цитата (Selena)
а у Марка получается наоборот, что город крадет у людей их настоящую, полную чувств, эмоций и любви жизнь. У них просто нет на нее ни времени, ни душевных сил.

Полностью согласна с вами... Именно как выстрел... И Марк этой песней будит сердца, точно сказано.
Всё-таки эта песня очень живая, животворящая... Ее надо обязательно слушать. Чтобы жить и чувствовать.

Спасибо, Марк, за эту песню! flower hands

Lena-WolkeДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:02 | Сообщение # 108
активист
Цитата (ИринаА)
Показывайте эту песню всем своим друзьям, может быть друзья покажут своим друзьям и так далее.

Ирина, это хорошая идея, хотя, конечно, не у всех людей эта песня вызывет одинаковые чувства и эмоции, и наверняка найдутся люди, которым она совсем не понравится, они останутся к ней равнодушными. Я думаю, что наша по большей части бездарная эстрада всё же соответствует вкусам многих людей, но хочется верить, что Марк своей музыкой найдет путь и к их сердцам.

ИринаАДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:25 | Сообщение # 109
супер
Цитата (Lena-Wolke)
наша по большей части бездарная эстрада всё же соответствует вкусам многих людей

Наша бездарная эстрада соответствует вкусам многих людей, потому что эти люди выросли на такой эстраде. А те, кто как я, вырос на совсем другой музыке Марка поймут. Почему это написала, потому что по себе знаю - я много лет назад разочаровалась в российской эстраде и совершенно перестала ее слушать и только благодаря случаю открыла для себя Марка.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Lena-WolkeДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:45 | Сообщение # 110
активист
Цитата (ИринаА)
я много лет назад разочаровалась в российской эстраде и совершенно перестала ее слушать и только благодаря случаю открыла для себя Марка.

Вот и у меня похожая история, мне за большинство наших поп-певцов просто стыдно. Но случайно я наткнулась на Марка в интернете, т.к. он пел "Лебединую верность" - песню, с которой связаны воспоминания моего детства. Потом послушала его собственные песни и так познакомилась с творчеством Марка, а потом даже побывала на их совместном концерте с Зарой. И снова появилась надежда на то, что и у нас на сцене есть еще талантливые и порядочные люди.

smolka69Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:02 | Сообщение # 111
активный
Цитата (ИринаА)
Показывайте эту песню всем своим друзьям, может быть друзья покажут своим друзьям и так далее.

в одной из соцсетей я поставила эту песню себе как статус...итог-один единственный "класс",а друзей больше 60...прошлась по ним,посмотрела их музыкальные списки...песням Марка в них места не нашлось,зато жгучая попса в полном наборе((

SelenaДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:09 | Сообщение # 112
заслуженный
Цитата (smolka69)
итог-один единственный "класс"

Цитата (Lena-Wolke)
не у всех людей эта песня вызывет одинаковые чувства и эмоции, и наверняка найдутся люди, которым она совсем не понравится, они останутся к ней равнодушными

А мне кажется, что дело совсем не в том, что у нас какая-то там эстрада. Есть хорошие и достойные песни у других исполнителей, разве нет? Просто "Песня этого города"- это песня-состояние. Мы здесь с Марком на одной волне, и поэтому понимаем ее и принимаем близко к сердцу, хорошо представляя, что он чувствует и о чем поет. Но это не значит, что у всех, кому она не нравится, плохой музыкальный вкус. Мне кажется, что многие оценили бы красоту музыки, но не всем близка эта тема- далеко не все ощущают себя одинокими в этом мире или страдают от негативной энергетики мегаполисов.

Что с того, что мы немного того(с)

smolka69Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:14 | Сообщение # 113
активный
Цитата (Selena)
далеко не все ощущают себя одинокими в этом мире или страдают от негативной энергетики мегаполисов.

да,с этим я соглашусь!
и с тем что
Цитата (Selena)
"Песня этого города"- это песня-состояние
тоже!
Цитата (Selena)
Есть хорошие и достойные песни у других исполнителей,
--и это правда!

ИринаАДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:37 | Сообщение # 114
супер
Цитата (Selena)
А мне кажется, что дело совсем не в том, что у нас какая-то там эстрада.

Да, на самом деле неважно какая у нас эстрада. Кто-то любит ее больше, кто-то меньше, я так мало что в ней люблю, как-то больше классику предпочитаю. Но, как сказал Марк, эта песня для тех, кто ЕЩЕ ЧТО-ТО ЧУВСТВУЕТ. И, по-моему, это неважно чувствует ли человек то же самое, что и другой, или он просто способен понять чувства другого. Поэтому и хочется, что бы как можно больше таких ЧУВСТВУЮЩИХ и ПОНИМАЮЩИХ людей услышало эту песню.

smolka69Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:42 | Сообщение # 115
активный
Цитата (ИринаА)
хочется, что бы как можно больше таких ЧУВСТВУЮЩИХ и ПОНИМАЮЩИХ людей услышало эту песню.

да,мне тоже.но вот как это сделать?или надеяться на то,что песня сама найдет своего слушателя?нас,здесь собравшихся,она уже нашла,а тех кто за бортом?как приобщить?

Sonya85Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:43 | Сообщение # 116
Лучик
Цитата (ИринаА)
Но, как сказал Марк, эта песня для тех, кто ЕЩЕ ЧТО-ТО ЧУВСТВУЕТ. И, по-моему, это неважно чувствует ли человек то же самое, что и другой, или он просто способен понять чувства другого. Поэтому и хочется, что бы как можно больше таких ЧУВСТВУЮЩИХ и ПОНИМАЮЩИХ людей услышало эту песню.

полностью согласна!
не важно быть в том состояние которая песня чтобы ее понять, чтобы ее понять надо именно уметь чувствовать по настоящему!
дай Б-г чтобы все у кого есть душа эту песню услышали, они обязаны ее слышать!

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

АлинаДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:27 | Сообщение # 117
заслуженный
Цитата (smolka69)
нас,здесь собравшихся,она уже нашла,а тех кто за бортом?как приобщить?

Снять клип и раскрутить на RU TV.
Я сегодня эту песню слушала и зашел в кабинет наш Генеральный. Попросил сделать погромче. Сказал, что здорово, спросил, кто поёт. Я сказала, что Марк Тишман. Переспросил :" С Фабрики, тёмненький такой от Меладзе?" Потом попросил сбросить песню ему на телефон и заметил, что Марк талантливый, но совершенно не раскручивает свои песни, не снимает клипы... А он много в чём разбирается, канал свой телевизионный на Южный регион вещает, два радиоканала на весь Южный регион выкупил...теперь газету собрался открывать..в общем, наверное было бы круто, если бы Марк клипы снимал.
Я RU TV смотрела сегодня методично...там и правда все новинки крутят и просто разные песни: Полина Гагарина, Влад Соколовский , Дима Билан, Дима Колдун, Вика Дайнеко, Денис Майданов, Валерий Меладзе... Правда , Марка один раз тоже показали с клипом "Январи". А классно было бы, если бы на "Песню этого города" был бы клип и ещё на "Дэнс"... только, наверное, это дорого...Но оно точно того стоит... smile wink

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

Сообщение отредактировал Алина - Понедельник, 28.01.2013, 20:28

ИринаАДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:06 | Сообщение # 118
супер
Цитата (Sonya85)
дай Б-г чтобы все у кого есть душа эту песню услышали

На Б-га надейся, а сам не плошай. biggrin

Цитата (Алина)
Снять клип и раскрутить на RU TV.

В этом мы Марку тоже помочь не сможем, к сожалению. Хотя с удовольствием смотрела бы клип на каждую его песню. smile

Я вот тут простой математический расчет произвела. К примеру, один человек заинтересовывает песней двоих, затем каждый из них заинтересовывает еще 2 и т.д. При длине цепочки в 20 заинтересовать удается более 1 миллиона (2^20). А сколько нас здесь? На последний опрос ответило больше 300 человек. Умножаем на 1 миллион, получается 300 миллионов. Совсем неплохо smile . Конечно, если цепочка не такая длинная, а, к примеру, только 10, то результат гораздо скромнее, только 300 тысяч. Но попробовать все же стоит!

Lena-WolkeДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:51 | Сообщение # 119
активист
Цитата (Selena)
Но это не значит, что у всех, кому она не нравится, плохой музыкальный вкус.

Конечно, не значит.
Цитата (Sonya85)
не важно быть в том состояние которая песня чтобы ее понять, чтобы ее понять надо именно уметь чувствовать по настоящему!

Мне кажется, неправильно считать, что те люди, кому "Песня этого города" не понравится, бесчувственные или какие-то там еще. У каждого свои проблемы в голове, каждый чувствует по-разному. У кого-то музыка в принципе никаких эмоций не вызывает. Ну а кроме того, не бывает такого, чтобы человек, а в данном случае, Марк, нравился бы всем. Да это и ни к чему. Главное, чтобы все-таки была своя аудитория, а она у Марка есть.

-AS-Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:51 | Сообщение # 120

Цитата (ИринаА)
Совсем неплохо smile . Конечно, если цепочка не такая длинная, а, к примеру, только 10, то результат гораздо скромнее, только 300 тысяч. Но попробовать все же стоит!

Неплохо было бы, если у видео на данную песню было много просмотров на ютубе. Нужно накручивать каким-нибудь образом количество просмотров, тогда и другие заинтересуются. Обычно всех интересуют видео с большим количеством просмотров. Это все,что мы можем сделать пока...
Ну а на радио песню вряд ли когда-нибудь поставят-явный неформат. Очень жаль...

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz