PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 14«12567891314»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
"Песня этого города"
Sonya85Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:58 | Сообщение # 91
Лучик
Статус: Offline
Цитата (Алеция)
Даже если эта песня не дойдет до широкой аудитории слушателей, лично я не буду сильно огорчаться, потому что считаю, что, если творение заставило кого-то задуматься, тронуло сердце, помогло что-то понять, оно уже выполнило свое предназначение. Совсем другое дело, что всегда хочется поделиться с миром, показать окружающим что-то прекрасное, но не всегда мир готов принять это прекрасное. На мой взгляд, "Песню этого города" нужно слушать неспешно, в особом состоянии души, без посторонних глаз и ушей, только так она дойдет для сердца. К сожалению, не все люди смогут ее понять, не все "доросли" до нее. И с этим нужно смириться.
 ППКС!!!
даже добавить не чего, со всем согласна!

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

альбинаДата: Суббота, 19.01.2013, 17:16 | Сообщение # 92
опытный
Новую  песню  Марка  воспринимаю  как  явление,  нечто  эпохальное  (  по  ней  можно  судить  об  эпохе),   в  ней  есть  настроение  как   в  истинном  произведении  искусства,  поэтому  это  не  просто  песня  в  общепринятом  понимании.  "Услышана"  и  будет  у  ней  долгая,  счастливая  жизнь,  несмотря  на  то,  что  грустная,  а  может  и  благодаря.  Р,S  По  некоторым  обстоятельствам  месяц  не  пользовалась  интерн.;  посмотрела  всё  сегодня.

Devuwka-PobedaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:17 | Сообщение # 93
активист
Цитата (ИринаА)
А я бы все-таки посоветовала оставить ее на "сладкое".

Ирина, совет ценный! Благодарю)) flower
Цитата (ИринаА)
Я люблю все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, песни Марка.

Цитата (mia)
Тоже люблю абсолютно все его песни

Аналогично, я также! biggrin heart
У него все песни душевные и прекрасные))
А новая песня "Песня этого города", вообще
Цитата (ИринаА)
сражает НАПОВАЛ.

Цитата (mia)
просто СРАЗИЛА НАПОВАЛ!!!

Цитата (ИринаА)
Пока могу слушать только эту песню. Надеюсь, что это временно, что это пройдет.

Тоже сейчас "Песня этого города" - самая, самая для меня, слушаю постоянно и места не нахожу, настолько сильно и точно все в ней, как есть, настолько она - гениальна!!) hands facepalm rolleyes
Цитата (mia)
Искренне хочется верить что да! Ну не может этот крик души никого оставить равнодушным!

мне тоже хочется, но люди разные и много есть таких, которых кроме их огромного количества денег и личного обогащения ничего больше не видят и ничего их не волнует, ни песни искренние, ни дети тоже искренние, как песни Марка, их волнует другое обычно выгодное для них.
Цитата (Selena)
Иногда думаю, что интровертам сложнее, они часто не могут выговориться, даже если есть кому, или не хотят грузить, полагая, что у других своих проблем хватает. Мне вот кажется, что Марк из таких. Они в себе все переваривают, а потом это выплескивается= у кого=то в депрессию, а у кого=то в искусство. Поэтому оно так достоверно.

ППКС! очень точно, сказано, все именно так и есть про интровертов. у меня в депрессию выплескивается, раньше стихи писала, сейчас нет вдохновения, к сожалению для стихов.
Цитата (serzh)
Люди!Вспомните вы хоть слышали что то подобное в эфирах радио,ну нет же.

Конечно, не слышали! по радио всегда разная дребедень только балакает круглыми сутками,! а такое искусство там не очень любят, не ценят и не признают, к сожалению. sad
Цитата (Selena)
Это же не о любви и расставании, как обычно, поэтому, мне кажется, и не стоит ориентироваться на какие=то хит=парады.

Да, плевать на эти хит-парады, эта песня уже первая в сердцах, душах и умах обычных людей!
Цитата (Selena)
Кому надо, услышат и почувствуют.

Цитата (ИринаА)
Проблема в том, что российскую эстраду за несколько десятилетий завалили таким слоем хлама

Невозможно не согласиться, когда, это действительно так...
Цитата (альбина)
Новую  песню  Марка  воспринимаю  как  явление,  нечто  эпохальное  (  по  ней  можно  судить  об  эпохе),   в  ней  есть  настроение  как   в  истинном  произведении  искусства,  поэтому  это  не  просто  песня  в  общепринятом  понимании.

Да, не просто песня, а целое явление, исповедь, признание, откровение и столько и искренности и настоящих эмоций и чувств в ней, что аж сердце щемит.

yannaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:29 | Сообщение # 94
активный
Меня эта песня буквально "порвала" и рвёт до сих пор... Такой крик души в унисон с автором и со всем нашим современным миром, его проблемами, одиночеством души при внешнем скоплении народа вокруг, относительном благополучии и устроенности жизни на бытовом уровне. Каждое слово песни - в точку, как будто припечатывает.
Это при том, что слушается песня легко, мелодия вступления сразу завораживает, и уже никуда не деться, слушаешь и слушаешь)
Марку браво и спасибо за эту композицию, за работу души слушателя flower

ЛедиСмайлДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:30 | Сообщение # 95
заслуженный
На TopHit  песню скачали уже 40 радиостанций! Интересно было бы знать, какие и на скольких из них уже состоялась премьера. Жаль, что таких данных нет...

Цитата (Selena)
Иногда думаю, что интровертам сложнее, они часто не могут выговориться, даже если есть кому, или не хотят грузить, полагая, что у других своих проблем хватает. Мне вот кажется, что Марк из таких.

Если применительно к этой песне, то слова, которые слышатся как крик отчаяния, были написаны  именно в контексте города. Проблема не в том,  что Марк не может выговориться или не хочет своими проблемами кого-то грузить... Для меня они звучат  так: в этом городе нужно быть сильным и успешным, и никому, даже своим друзьям, нельзя доверять свою внутреннюю боль. ИМХО.

В этом городе все друзья,
Но сказать никому нельзя,
Что убийственная гроза
Сердце пытает.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

DanniДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:12 | Сообщение # 96
супер
Цитата (ЛедиСмайл)
Для меня они звучат так: в этом городе нужно быть сильным и успешным, и никому, даже своим друзьям, нельзя доверять свою внутреннюю боль.
Цитата (ЛедиСмайл)
В этом городе все друзья,
Цитата

Фраза Марка про "все друзья" как раз и говорит о том, что друзей-то мало. очень мало...Ну не считать же  друзьями френдов на фейсбуке м в остальных социальных сетях...И не только у него, а вообще ...у нонешнего поколения, обременённого всеми прелестями цивилизации...

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:26 | Сообщение # 97
заслуженный
Цитата (Danni)
Фраза Марка про "все друзья" как раз и говорит о том, что друзей-то мало. очень мало...
Друзей в принципе не может быть много, если речь идет о настоящих взаимоотношениях, которые можно назвать дружбой. Не об этом Марк хотел сказать. Мне слышится здесь по-другому. Когда прозвучала эта фраза, то я вспомнила, как Марк говорил о своем разочаровании в шоу-бизнесе, не могу дословно, но в том смысле, что в этом самом бизнесе все друг другу улыбаются, все друг другу друзья, и первоначально он эти отношения принимал за чистую монету... sad

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

DanniДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:36 | Сообщение # 98
супер
Цитата (ЛедиСмайл)
Когда прозвучала эта фраза, то я вспомнила, как Марк говорил о своем разочаровании в шоу-бизнесе, не могу дословно, но в том смысле, что в этом самом бизнесе все друг другу улыбаются, все друг другу друзья, и первоначально он эти отношения принимал за чистую монету...

ох, сдаёцца мне, что про шоубиз Марк давным давно уже всё сказал, не стал бы он им заморачиваться в такой песне)....

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

SelenaДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:40 | Сообщение # 99
заслуженный
Цитата (Danni)
Фраза Марка про "все друзья" как раз и говорит о том, что друзей-то мало.
Мне тоже кажется, что Марк рассказывает про "всех друзей" c сожалением и некоторой иронией.
А про интровертов я писала в независимости от песни, но, в ее контексте- просто рассуждала о возможных причинах одиночества- рассматривала психологию человека, которому сложно что-то доверить другому, даже если было бы кому. А касательно песни, то я оба ваших предположения допустила бы.
Думаю, москвички наши особенно чувствуют ее до костей, а мы уже больше из жизненного опыта ощущения вспоминаем.
А меня вот она сподвигла перечитать Ремарка "Жизнь взаймы". Мураками я осенью после песни "Дэнс" как-то не очень прониклась- не мой автор, а вот "ЖВ" была и остается одной из моих самых любимых книг. Сначала мне казалось, что Марк просто взял это выражение- "жизнь взаймы", но, перечитывая произведение, я заметила какое-то интересное энергетическое сходство- и красивая меланхолия, и протест против алчности, глупости и равнодушия. В книге умирающая от туберкулеза девушка решает оставить клинику и провести последние отпущенные ей дни на воле. Для нее больше ничего не имеет цены, кроме самой жизни- ни деньги, ни связи, ни планы. Она молода, она хочет жить полной жизнью, носить красивые платья, посетить самые прекрасные уголки, она любит и любима. На этом фоне художественно достоверно показаны алчные, скупые, равнодушные и трусливые герои. Восхитительное грустное и красивое произведение. Только вот там девушка могла сама себе организовать "жизнь взаймы", а у Марка получается наоборот, что город крадет у людей их настоящую, полную чувств, эмоций и любви жизнь. У них просто нет на нее ни времени, ни душевных сил.

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Понедельник, 21.01.2013, 17:09

smolka69Дата: Понедельник, 21.01.2013, 09:29 | Сообщение # 100
активный
Цитата (Selena)
москвички наши особенно чувствуют ее до костей
это правда,Юля...я жила больше 20 лет в Москве,теперь в Подмосковье,,,два разных государства!
Цитата (Selena)
город крадет у людей их настоящую, полную чувств, эмоций и любви жизнь. У них просто нет на нее ни времени, ни душевных сил.
и с этим согласна!именно ни времени,ни душевных сил,,,так остро почувствовала это на своей шкуре((Второй куплет песни с этим надломленным голосом просто рвет меня на части!и не отпускает уже который день эта песня-событие,как и многих нас здесь присутствующих

ЛедиСмайлДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:23 | Сообщение # 101
заслуженный
Цитата (Danni)
ох, сдаёцца мне, что про шоубиз Марк давным давно уже всё сказал, не стал бы он им заморачиваться в такой песне)....
Так никто и не говорит, что эта строка именно о шоу-бизнесе))) Я привела высказывание Марка как один из
примеров  его разочарований,  ведь такие отношения могут быть не только в шоу-бизнесе,не так ли? В этой строке он говорит о взаимоотношениях в мегаполисе, о неискренности таких отношений. А ему, выросшему в небольшом южном городе с другими отношениями, с другой степенью открытости, есть с чем сравнивать.

Э.М. Ремарк

Сообщение отредактировал ЛедиСмайл - Понедельник, 21.01.2013, 13:24

альбинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:00 | Сообщение # 102
опытный
Цитата (Danni)
Фраза Марка про "все друзья" как раз и говорит о том, что друзей-то мало. очень мало...Ну не считать же друзьями френдов на фейсбуке м в остальных социальных сетях...И не только у него, а вообще ...у нонешнего поколения, обременённого всеми прелестями цивилизации...
Да,  согласна,  Данни.  Друзей,  по   определению,  и  не  может  быть  много.
Цитата (Selena)
А меня вот она сподвигла перечитать Ремарка "Жизнь взаймы". Мураками я летом после песни "Дэнс" как-то не очень прониклась- не мой автор, а вот "ЖВ" была и остается одной из моих самых люби
Юлия,  мне  тоже  очень  нравилась  эта  книга  Ремарка,  впрочем,  как  и  остальные.
Цитата (smolka69)
и с этим согласна!именно ни времени,ни душевных сил,,,так остро почувствовала это на своей шкуре((Второй куплет песни с этим надломленным голосом просто рвет меня на части!и не отпускает уже который день эта песня-событие,как и многих нас здесь присутствующих
Марк  талантливо,  несколькими  штрихами  выразил  суть  всего  происходящего.  Но,  наверное,  и  в  маленьких  городах  как  в  капле  воды   отражается  ВСЁ  ЭТО.

mishkigamiДата: Вторник, 22.01.2013, 00:22 | Сообщение # 103
участник
Очень пронзительная, глубокая песня! Сначала много слушала, потом слушала и плакала. Пронзительно, очень!
Марк - редчайший талант!!!
Близка и понятна каждая строчка. Как точно все. Мало солнца, очень... На каждого из нас накатывала точно такая тоска. Боль за себя, за всех нас куда-то бегущих, что-то спешащих сделать, теряющих теплый взгляд близких в погоне за какой-то ерундой. Большой город, как жернова перемалывает человеческие эмоции. Прививка есть только у тех, кто там родился и вырос. И то не у всех. Те, кто приезжают, либо принимают правила либо уезжают.
Песня - очень сильная! И жизнь у нее будет долгая и счастливая. И на концертах Марк будет ее петь, может быть не всегда, а по настроению. В репертуаре Артиста должна быть песня, под которую будут плакать зрители.
В счастливый путь, "Песня этого города"!!!

smolka69Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:40 | Сообщение # 104
активный
Который день живу этой песней,проживая ее каждый раз заново и смакуя снова и снова,и на губах остается горечь от того,что каждая строчка в ней-правда,а в сердце в то же время грусть,но светлая,от неземных аккордов,начинающих песню,восторг от надломленного голоса во втором куплете,боль от воспоминаний,вызываемых песней...Совершенно точно,что она пришла к нам надолго,и судьба у нее будет счастливая,потому что она уже,едва родившись,нашла своих благодарных слушателей!

Lena-WolkeДата: Вторник, 22.01.2013, 19:50 | Сообщение # 105
активист
В любом случае, в который раз понимаешь, насколько важна музыка в принципе: и задуматься заставляет и иногда даже что-то меняет в человеке.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz