PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 14«12456781314»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
"Песня этого города"
Sonya85Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:44 | Сообщение # 76
Лучик
Статус: Offline
Цитата (ЛедиСмайл)
На tophit песню скачали уже 36 радиостанций. Достаточно много за 3 дня. Марка не догнали ни Денис Майданов, ни Нелли Фуртадо.

ЗДОРОВО!! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!
Цитата (ИринаА)
Пусть это прозвучит глупо, но меня перестали волновать эти голосования. Никакие хит-парады не смогут оценить это произведение. Они просто в разных лигах находятся. Конечно, голосовать надо, таковы законы шоу-бизнеса. Но так хочется послать их куда подальше.

ППКС!
согласна, полностью согласна!
Марк и его искусство намного выше чем эти все хит парады!
но согласна что голосовать все равно надо и важно.

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

smolka69Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:19 | Сообщение # 77
активный
Цитата (ИринаА)
готова ли "широкая публика" к таким песням?
вот меня тоже гложет этот вопрос...но ведь когда-нибудь кто-нибудь должен же уже готовить эту самую публику к чему-то более серьезному чем "тра-ля-ля",два притопа три прихлопа!в конце-то концов!и пусть этим начинателем будет наш Марк!

Маска-бабочкаДата: Пятница, 18.01.2013, 21:48 | Сообщение # 78
Жрица
Цитата (ИринаА)
Но кажется теперь что Марк сам себе враг, недаром говорят, лучшее - враг хорошего. Пока могу слушать только эту песню. Надеюсь, что это временно, что это пройдет. Сама себя ненавижу, называю предательницей, но что тут поделаешь, если ЭТА песня сражает НАПОВАЛ.
Ирочка, у меня абсолютно то же самое - но зачем же называть себя предательницей? Если тебя накрыло океанской волной - разве в тот момент вспомнишь о других водоёмах...
Цитата (mia)
А я вообще нахожусь который день в прострации! Не могу ни на чём сосредоточиться! Просто из головы не выходит это чудное творение МАРКА! Слышу его даже во сне!
И я во сне видела кадры из видеоролика, а музыка звучит в основном, - тот отрывок, который ближе к концу, проигрыш и общее "Дон-дон-дон..." с бэк-вокалом...
Очень впечатляет, как, неспешно начинаясь, постепенно нарастает и усиливается музыкальная тема, взрываясь в конце - хотя от горестного крика Марка просто мороз по коже пробирает...
Вот подумала - просто ли Марку будет исполнять её на концертах? Ведь это же - настоящий катарсис, подобный тому, как он подаёт "ХХ век". Это же сколько сил и нервов нужно...
И ещё подумала... Вот когда Марк пишет ТАКИЕ песни - особенно хорошо понятно, что он всё-таки лирик, лирик до мозга костей...
Не захочет ли он только потом тоже сделать на "Этот город" ремикс?

miaДата: Пятница, 18.01.2013, 21:55 | Сообщение # 79
супер
Да нет Ленок надеюсь не захочет! Слишком глубоко это и трагично чтобы делать ремикс! Хотя МАРК у нас непредсказуем!

АлецияДата: Пятница, 18.01.2013, 22:30 | Сообщение # 80
завсегдатай
Цитата (Irina2007_83)
А еще мне вспомнились слова Марка про жлобство на дорогах. Про неправильную, чудовищную гибель Марины Голуб, Мани, как он любовно называл ее. Мне кажется - песня и про это...
Когда увидела в ролике фото  с машиной скорой попощи, почему-то тоже вспомнила слова Марка о Марине и о ситуации на дорогах.

Боже, дай мне мудрости...

SelenaДата: Пятница, 18.01.2013, 23:23 | Сообщение # 81
заслуженный
Цитата (Irina2007_83)
Наверное поэтому многих так зацепила новая песня Марка - она заставляет задуматься о главном. (Как любое настоящее искусство.)

Да, знаешь, я вот еще о причинах одиночества задумалась, ведь даже люди, у которых есть любящая семья и которые не живут в мегаполисах, одиноки. Иногда думаю, что интровертам сложнее, они часто не могут выговориться, даже если есть кому, или не хотят грузить, полагая, что у других своих проблем хватает. Мне вот кажется, что Марк из таких. Они в себе все переваривают, а потом это выплескивается= у кого=то в депрессию, а у кого=то в искусство. Поэтому оно так достоверно.

Что с того, что мы немного того(с)

serzhДата: Пятница, 18.01.2013, 23:35 | Сообщение # 82
супер
Люди!Вспомните вы хоть слышали что то подобное в эфирах радио,ну нет же.Наши звёзды не допустят чтоб Марк был выше их.Я даже не надеюсь увидеть эту композицию в хит парадах.Это будет искусство в клоаке.На это никто не пойдёт!В своё время Пугачёва делала что то подобное,но в эфире эти композиции были редко,а в хит парадах не были!Для хит парадов Марку надо опустится на уровень этих парадов,но это будет не Марк!

SelenaДата: Суббота, 19.01.2013, 00:08 | Сообщение # 83
заслуженный
Сереж, вот согласна с тобой и не согласна одновременно. Люди обязательно оценят эту песню! Но просто это не массовое искусство= ни по музыке, ни по содержанию. Это же не о любви и расставании, как обычно, поэтому, мне кажется, и не стоит ориентироваться на какие=то хит=парады. И дело не всегда в уровне, и в хит=парадах есть достойные песни. Эту песню популярной музыкой=то даже сложно назвать. Кому надо, услышат и почувствуют. И я рада, что Марк делает то, что ему близко, а не в угоду массовому слушателю. А хит=парады...фиг с ними, как девушки уже выше и с голосованиями обсудили.

Что с того, что мы немного того(с)

ЛедиСмайлДата: Суббота, 19.01.2013, 00:43 | Сообщение # 84
заслуженный
Цитата (serzh)
Вспомните вы хоть слышали что то подобное в эфирах радио,ну нет же.Наши звёзды не допустят чтоб Марк был выше их.Я даже не надеюсь увидеть эту композицию в хит парадах.
Никогда никто не может с точностью сказать, насколько успешной будет песня и как она «выстрелит» однозначно, «Песня этого города» - не формат, но мне почему-то кажется, что она очень ожидаема, и не только поклонниками Марка,  но и  слушателями. В этой песне очень тонко соединены музыка, которую мне, например, трудно отнести к определенному жанру, скорее к классике,  прекрасный вокал Марка и усиливающее впечатление текста бек-вокал, социальная направленность текста и пронзительное откровение…

Проект «Голос» показал, что аудитория в большинстве своем устала от попсы, что нужны совсем другие песни, не для ног, а для осмысления,
для души. Вот именно такой и является «Песня этого города». Другое дело, если ротации обеспечиваются проплаченным временем и личными связями. Тогда, конечно, говорить о покорении хит-парадов не приходиться. Тогда можно уповать только  на мелкие радиостанции или на тех музыкальных редакторов, которые могут уловить потребности слушателей.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

Сообщение отредактировал ЛедиСмайл - Суббота, 19.01.2013, 10:24

Lena-WolkeДата: Суббота, 19.01.2013, 02:53 | Сообщение # 85
активист
Эта песня, пожалуй, даже немного политическая, ведь не только в Москве, но и в принципе, в России, мы как будто бы все не у дел, кроме небольшой кучки, которая все дела держит в своих руках.

InessaДата: Суббота, 19.01.2013, 04:30 | Сообщение # 86
Happiness
Цитата (Irina2007_83)
А еще мне вспомнились слова Марка про жлобство на дорогах. Про неправильную, чудовищную гибель Марины Голуб, Мани, как он любовно называл ее. Мне кажется - песня и про это...
Мне тоже так показалось! Думаю,определённо взаимосвязано...

Цитата
Слишком горько осознавать то, как хрупка человеческая жизнь...

"Я наяву Счастьем живу..."

Irina2007_83Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:06 | Сообщение # 87
Я тебя рисую
Цитата (Алеция)
Когда увидела в ролике фото с машиной скорой попощи, почему-то тоже вспомнила слова Марка о Марине и о ситуации на дорогах.

Цитата (Inessa)
Мне тоже так показалось! Думаю,определённо взаимосвязано...

Потому, что по вине этих самых "дураков", о которых, мне кажется, поет Марк, и гибнут на дорогах люди. Как Марина...

serzhДата: Суббота, 19.01.2013, 11:07 | Сообщение # 88
супер
Цитата (Lena-Wolke)
Эта песня, пожалуй, даже немного политическая, ведь не только в Москве, но и в принципе, в России, мы как будто бы все не у дел, кроме небольшой кучки, которая все дела держит в своих руках.
Да ладно Вам.При чём здесь политика?Да и я в России у дел,это всё зависит от человека!
Selena, Люди то оценят,а радиостанции,точнее тот кто ими рулит,нет,а может и да.Дай то Бог,чтоб всё получилось!

АлецияДата: Суббота, 19.01.2013, 12:36 | Сообщение # 89
завсегдатай
Цитата (ЛедиСмайл)
Проект «Голос» показал, что аудитория в большинстве своем устала от попсы, что нужны совсем другие песни, не для ног, а для осмысления, для души. Вот именно такой и является «Песня этого города». Другое дело, если ротации обеспечиваются проплаченным временем и личными связями. Тогда, конечно, говорить о покорении хит-парадов не приходиться. Тогда можно уповать только на мелкие радиостанции или на тех музыкальных редакторов, которые могут уловить потребности слушателей.
Даже если эта песня не дойдет до широкой аудитории слушателей, лично я не буду сильно огорчаться, потому что считаю, что, если творение заставило кого-то задуматься, тронуло сердце, помогло что-то понять, оно уже выполнило свое предназначение. Совсем другое дело, что всегда хочется поделиться с миром, показать окружающим что-то прекрасное, но не всегда мир готов принять это прекрасное. На мой взгляд, "Песню этого города" нужно слушать неспешно, в особом состоянии души, без посторонних глаз и ушей, только так она дойдет для сердца. К сожалению, не все люди смогут ее понять, не все "доросли" до нее. И с этим нужно смириться.

Боже, дай мне мудрости...

ИринаАДата: Суббота, 19.01.2013, 14:35 | Сообщение # 90
супер
Цитата (smolka69)
но ведь когда-нибудь кто-нибудь должен же уже готовить эту самую публику к чему-то более серьезному чем "тра-ля-ля",два притопа три прихлопа!в конце-то концов!и пусть этим начинателем будет наш Марк!

Проблема в том, что российскую эстраду за несколько десятилетий завалили таким слоем хлама, что расчистить его будет очень сложно. Целое поколение успело вырасти за это время, и выросло оно на этих самых притопах и прихлопах. Недаром Марка особенно хорошо принимает старшее поколение. Эти люди еще помнят, что такое настоящая музыка и настоящая поэзия.
Можно только пожелать Марку удачи в этом нелегком пути!

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz