PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 14«12345671314»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
"Песня этого города"
natalisotniДата: Четверг, 17.01.2013, 22:32 | Сообщение # 61
новичок
Статус: Offline
Вот и родилось твоё новое творение, поздравляю! День рождение «Песни этого города» по-моему, удалось на славу) Эта песня действительно получилась особенной, проникновенной, лирической, надрывной, будто с плачущей душой огромного города. И голос у тебя здесь довольно интересно звучит и даже некая твоя хрипотца помогает передать настроение, а потом и бэк-вокалисты своё дело сделали – очень мощная подпевка! Красиво и легко приправлена в начале и в конце нотами фортепиано.
Песня трогает до слёз, задевает за живое, выворачивает душу наизнанку! Когда слушаешь, хочется либо сжаться, либо кричать! Очень эмоционально наполненная современными проблемами мегаполиса: пробки, жестокость и беспредел, огромное количество жителей, непонимание и равнодушие людей друг к другу, одиночество в толпе. Почему-то на ум пришло название «Песнь о мегаполисе» или «Одиночество в толпе», но это чисто мои ощущения. Желаю этой композиции быть услышанной и понятой зрителями, а ещё долгой и счастливой судьбы!
Колоритный видеоряд получился в ролике! Москва показана со всеми своими недостатками, зато настоящая непридуманная реальность! А ещё со стороны показалось будто снималось в дни так называемого «конца света». Неожиданным оказался и выбор мест съёмки.

Если ты чего-то очень хочешь, то вся Вселенная способствует исполнению твоего желания.

Lena-WolkeДата: Пятница, 18.01.2013, 00:24 | Сообщение # 62
активист
Мне нравится, когда люди пишут стихи, потому что я сама по опыту знаю, что пишутся они именно когда что-то внутри покоя не дает, и в итоге то
самое и выливается на бумагу иногда в более понятном виде, иногда в
каком-то зашифрованном, иногда в виде песни... Чем бы строки ни были вызваны, это всегда часть человека,
написавшего их, как правило самая искренняя, а значит, самая ценная. Вот так мы и узнаём настоящего Марка...

ЖанейроДата: Пятница, 18.01.2013, 01:21 | Сообщение # 63
супер
Цитата (Lena-Wolke)
Вот так мы и узнаём настоящего Марка...
И благодаря Марку - настоящих себя.
Цитата (Сбежавшаяневеста)
.Обычно слова "береги себя" говорят при прощании,и это его "береги себя,мой
ангел...вчерашний" прозвучало как прощание с самим собой, прежним.
Да, песня вызвала бурю эмоций и  восприятий.  На мой взгляд эти слова прозвучали - не как прощание с собой, прежним, а как попытка сберечь себя прошлого - в себе, настоящем.
Цитата (Irina2007_83)
Неправда! Всегда найдется хоть один человек, для которого Ты - Ангел!
Согласна.

Devuwka-PobedaДата: Пятница, 18.01.2013, 01:52 | Сообщение # 64
активист
"Песня этого города", как сегодня услышала, так сегодня все и гоняю по кругу, это что-то нереальное, полнейший культурный шок, трогает, пронзает, оставляет сильнейшие впечатление, накрывает меланхолией с головой, сколько в ней боли, отчаяния, безысходности, комок в горле подступает, и слезы, хоть на стены лезь, или на потолок лезь, пронзили душу, не иголкой, а острым ножом или мечом, очень сильная, пронизывающая насквозь песня, не похожая на другие песни Марка. Правильно, исповедь, откровение, признание, философия и мудрость, взрыв мозга. Признаться честно, считала, что проникновенная и любимая мною песня "Я стану твоим Ангелом" единственная, такой уже больше не будет, это первая песня, которую я услышала в исполнении Марка и она именно зацепила к дальнейшему творчеству Марка. И первая всегда будет первой! Но я ошибалась, это точно совсем другой, иной, новый уровень, который никто не ожидал! " Песня этого города" - настоящая, захватывающая, жизненная и еще лучше, она же про каждого из нас,хотя все песни про нас! Но Марк, как всегда удивил! И к чему, я виду, раньше все думала, вот с какой песни Марка нужно начинать знакомить с его творчеством, если например, знакомить людей, конечно, у каждого своя песня, у многих первая была "Я стану твоим Ангелом", у меня в том числе, а дальше понеслось, но все песни у Марка хорошие и любимые. Вот я так и не поняв с какой песни, включала все подряд, что были в плеере для своих наставниц, уже бывших с практики,чтобы они послушали и услышали. И вот Александре Григорьевне, очень понравилась песня "Бедная бестия" и "Ты не печалься" и еще она заметила, что у нашего Марка во всех песнях долгое вступление, в отличии от попсы с радио, музыка красивая и текст со смыслом, и походит больно на связанное что-то с ресторанным репертуаром, но я конечно, не могла не поведать, что Марк два года работал в ресторане. Так что наверно, так и есть первая песня у всех своя. Но теперь, я знаю точно, что надо с "Песни этого города" начинать! И думаю, после прослушивания песни и видеоклипа, у Марка появятся целая новая плеяда поклонников его таланта! Всех с Премьерой новой песни! И главное спасибо Марку и всем кто ему помогал в этом!

SelenaДата: Пятница, 18.01.2013, 03:52 | Сообщение # 65
заслуженный
Цитата Маска- Бабочка "Ну почему..такой красивый, талантливый, удивительно мудрый, тонкий, всё чувствующий - почему он такой... одинокий?! Или, может быть, именно поэтому? Он так чутко воспринимает людей, что невероятно сложно ему найти родственную душу, близкую половинку?"

Вот это было почему-то первое, о чем я подумала. Потому что когда-то наступает потребность быть кому-то нужным, а это ни мама и папа, и даже ни друзья. Это глаза любимого человека или обнимающие тебя руки твоего ребенка. Другого не дано. Потому что тогда возникает это ощущение "мы", которое, может быть, делает менее чувствительным к холодному равнодушию окружающего мира. Для меня эта песня в какой-то мере созвучна с "Москвой=Невой", тоже зимняя, надрывная и очень индивидуальная по палитре чувств, в которой теперь проступает зрелость человека, говорящего о социальном через глубоко-личное.
Музыка начала песни напоминает по ощущениям сразу множество самых прекрасных произведений- "К Элизе", "Полонез Огинского" и музыку из "17-ти мгновений весны", напоминает  даже не  музыкально, а по меланхоличной едва ощущаемой материи, как будто она идет из неба.
Энергетика города описана удивительно пронзительно, правда, я созвучных Марку чувств на данный момент не испытываю. Просто там, где я живу, люди чаще улыбаются и всегда пропускают скорые, но это больше их воспитание, а не Неравнодушие. Но иллюзия есть, а, значит, и восприятие другое. Я приезжаю в большие города и, конкретно, в Москву как и Танечка Алеция больше зарядиться их ритмом и увидеть их красоту, в пробках не стою, совершаю все только самое приятное. Поэтому песню воспринимаю  на личностном уровне больше по отношению к Марку, к его личной боли, чем как явление "одиночества среди людей" в целом. И еще, думается мне, что сильны у Марика воспоминания детства о гостеприимной теплой Махачкале и душевности, и открытых дверях, они же записаны в подсознании. Поэтому он более раним в этом плане, тонкокож.
А от песни мне просто становится очень грустно, как будто уезжаешь куда-то и пытаешься через запотевшее стекло еще успеть увидеть родные лица...
Фоторолик, мне кажется, снимали те же талантливые люди, которые сняли ролик на песню "Money", где у каждого кадра есть свой подтекст. Особенно меня трогает момент, когда приближается к перрону поезд, Марк бежит вперед, как-будто бы выйдет сейчас из первого вагона его счастливая судьба, а поезд уходит, и Марк один на платформе опять. И еще этот его "самоудушающий" жест из песни "Руки", который вызывает у меня всегда чувство легкого озноба, но как точно по эмоциям!
Так же как и очень классная красивая и интеллектуальная задумка с "таитянским" Гогеном, просто браво!
Цитата (Irina2007_83)
И надежда сохранить эти человеческие качества, несмотря ни на что. Меняться, но не изменить себе.

Да, Ир, я тоже так это чувствую. А вообще, это обращение многослойное, как и фраза "кто эти люди= не "мы". Каждый из нас только "я" и по=своему одинок, так я ее воспринимаю.

Желаю этой песне быть слышной и услышанной, и говорить о ней будем еще, несомненно. А еще очень захотелось задуматься о причинах людского равнодушия. Неужели дело только в спешке и недовольстве чем=то?

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 18.01.2013, 12:34

ЧеловекСобакеДруг)Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:53 | Сообщение # 66
активист
Очень нужная песня и незабываемая. Понравилась с первой строчки ещё во время первого прослушивания. Песня этого города, а также нашего времени. Нашла в ней много моментов, когда хотелось сказать "да, всё так, всё абсолютно так" и при этом не встретила ничего, что насторожило бы или прошло мимо. Грустная, точная, правдивая, кажется, что очень продуманная, выверенная, тонко очерченная - эта песня однозначно удалась.  Хочется слушать и слушать.  
Слова нравятся особенно. Пока не понимаю, как можно писать одновременно и так реалистично и так красиво, и даже бережно в каком-то смысле.
Спасибо, большое спасибо Вам, Марк!

Irina2007_83Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:54 | Сообщение # 67
Я тебя рисую
Цитата (Selena)
Музыка начала песни напоминает по ощущениям сразу множество самых прекрасных произведений- "К Элизе", "Полонез Огинского" и музыку из "17-ти мгновений весны"

Да, Юль, у меня тоже в первом прослушивании сразу возникла оссоциация с музыкой Микаэла Таривердиева. Грустная, но светлая, как-будто катятся с горы капли, перерастая в бурный поток в конце. Серьезная музыка!

Цитата (Selena)
И еще, думается мне, что сильны у Марика воспоминания детства о гостеприимной теплой Махачкале и душевности, и открытых дверях, они же записаны в подсознании. Поэтому он более раним в этом плане, тонкокож.

Цитата (Selena)
Так же как и очень классная красивая и интеллектуальная задумка с "таитянским" Гогеном

И здесь я с тобой солидарна! Еще одна параллель с Гогеном, котрый в детстве жил в Перу в большой, шумной патриархальной семье. И эти воспоминания о стране детства оставили яркий след в его сердце, слились с представлением об идиллической жизни в тропиках, ярких красках и жарком солнце.

Цитата (Selena)
А еще очень захотелось задуматься о причинах людского равнодушия. Неужели дело только в спешке и недовольстве чем=то?

Наверное поэтому многих так зацепила новая песня Марка - она заставляет задуматься о главном. (Как любое настоящее искусство.)

К слову, мне вчера представилась возможность перевести старушку полуслепую через дорогу, думаю не случайно. А потом я побежала к маме, нарушив сложившийся график посещения ее два раза в неделю. Просто, чтобы поговорить, погладить родные руки.

А еще мне вспомнились слова Марка про жлобство на дорогах. Про неправильную, чудовищную гибель Марины Голуб, Мани, как он любовно называл ее. Мне кажется - песня и про это...

Так и хочется повторить финальные слова Передачи "Пусть говорят": "Берегите себя и своих близких"! От бед, от болезни, от разочарований...
Будьте внимательнее и добрее друг к другу.

Сообщение отредактировал Irina2007_83 - Пятница, 18.01.2013, 16:41

ЛедиСмайлДата: Пятница, 18.01.2013, 18:23 | Сообщение # 68
заслуженный
На tophit песню скачали уже 36 радиостанций. Достаточно много за 3 дня. Марка не догнали ни Денис Майданов, ни Нелли Фуртадо. smile
Можно сходить и выставить свою оценку за песню

здесь

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

ИринаАДата: Пятница, 18.01.2013, 18:33 | Сообщение # 69
супер
Цитата (Devuwka-Pobeda)
Но теперь, я знаю точно, что надо с "Песни этого города" начинать!

А я бы все-таки посоветовала оставить ее на "сладкое". Я люблю все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, песни Марка. Но кажется теперь что Марк сам себе враг, недаром говорят, лучшее - враг хорошего. Пока могу слушать только эту песню. Надеюсь, что это временно, что это пройдет. Сама себя ненавижу, называю предательницей, но что тут поделаешь, если ЭТА песня сражает НАПОВАЛ.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

miaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:34 | Сообщение # 70
супер
А я вообще нахожусь который день в прострации! Не могу ни на чём сосредоточиться! Просто из головы не выходит это чудное творение МАРКА! Слышу его даже во сне! Тоже люблю абсолютно все его песни НО эта просто СРАЗИЛА НАПОВАЛ!!! Нереально красива глубока и хороша! Как же я надеюсь что она взорвёт все хит парады! А по другому и быть не может! Ведь это песня про каждого из нас она НАСТОЯЩАЯ ИСКРЕННЯЯ ЧЕСТНАЯ! Ну как она может кому то не понравиться??????!!!Таких песен давно не было чтобы так цепляли и рвали душу!

smolka69Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:49 | Сообщение # 71
активный
Вот и я в прострации...песня завладела мной полностью,особенно рвет сердце и крышу второй куплет!

ИринаАДата: Пятница, 18.01.2013, 20:15 | Сообщение # 72
супер
И я тоже целые дни как неприкаянная. Чтобы не делала, эта песня у меня в голове. Даже на работе, а работа ведь у меня умственная. Наверное, мой мозг разделился на две половины. Одна половина всякие головоломки связанные с работой решает, а вторая - о песне думает.

Цитата (mia)
Как же я надеюсь что она взорвёт все хит парады!

Пусть это прозвучит глупо, но меня перестали волновать эти голосования. Никакие хит-парады не смогут оценить это произведение. Они просто в разных лигах находятся. Конечно, голосовать надо, таковы законы шоу-бизнеса. Но так хочется послать их куда подальше.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

miaДата: Пятница, 18.01.2013, 20:23 | Сообщение # 73
супер
Я согласна на 1000%! Но хочется хит парада только ради МАРКА ведь его песни достойны признания широкой публики!  А  он заслуживает только самого лучшего!А ещё очень хочется чтобы эту прекрасную песню по достоинству оценили старшие коллеги  по творческому цеху! Просто элементарно хочется справедливости!

ИринаАДата: Пятница, 18.01.2013, 20:31 | Сообщение # 74
супер
Цитата (mia)
Но хочется хит парада только ради МАРКА ведь его песни достойны признания широкой публики!

Конечно, только ради этого и стоит голосовать! Вопрос только готова ли "широкая публика" к таким песням?

miaДата: Пятница, 18.01.2013, 20:37 | Сообщение # 75
супер
Искренне хочется верить что да! Ну не может этот крик души никого оставить равнодушным!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz