PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 10 из 14«12891011121314»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
"Песня этого города"
AdminДата: Вторник, 29.01.2013, 21:38 | Сообщение # 136
Администратор
Статус: Offline
Цитата (Маска-бабочка)
Для меня "дурак" было - как стакан ледяной воды в лицо. Как удар!
Так именно это и было задумано. Люди, очнитесь!

Я тоже именно так восприняла это слово. Оно так выбивается из общей канвы своей резкостью, доступностью и понятностью, дает однозначную характеристику и работает как противопоставление в песне. Это всегда хорошо. И Слово это выбрано правильно, хлёсткое и ёмкое)
Цитата (Selena)
Нат, я думаю тут проблема (если это проблема?) не в восприятии русского языка, а в возвышенном восприятии Марка

А меня, наоборот, в Марке всегда привлекало, что он может быть таким разным, интересным, неожиданным.

ИринаАДата: Вторник, 29.01.2013, 22:28 | Сообщение # 137
супер
А для меня в этой песне все сошлось: и музыка, и слова, и интонации, ну а голос вообще без комментариев. Может потому и не отпускает. Хорошо хоть вернулась способность получать удовольствие от старых песен smile .

Цитата (Маска-бабочка)
Для меня "дурак" было - как стакан ледяной воды в лицо.

Сразу обратила внимание как подчеркнуто протяжно Марк произносит это слово. Он явно хотел обратить на него внимание. В очередной раз убедилась, что своим голосом Марк может выразить ВСЕ.

Цитата (Маска-бабочка)
Когда вот такие дураки несутся по жизни, чтобы везде успеть, сбивая и подминая под себя всех, кто не успел посторониться

И это еще деликатно сказано по отношению таким людям.

Light travels faster than sound. This is why some people appear bright until they speak...

АлинаДата: Вторник, 29.01.2013, 22:43 | Сообщение # 138
заслуженный
Цитата (Ирина)
Майданов не будет платить, чтобы его крутили. Денис - очень позитивный, талантливый и чуткий человек.

Вот и я об этом, не будет он платить и он очень талантлив, Меладзе не будет и многие другие...а значит Марка будут там крутить, если появятся новые клипы...ну крутят же "Январи". Я собственно о том, что хорошо бы было Марку сделать пару- тройку клипов, это существенно расширило его аудиторию...не все же заходят сюда на сайт....А уж как мы бы были счастливы слушать нашего любимого исполнителя...а сколько бы фоток новых появилось, а суперские видео о том, как эти клипы снимали... а сами клипы... wink smile

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

Сообщение отредактировал Алина - Вторник, 29.01.2013, 22:44

ЖанейроДата: Вторник, 29.01.2013, 22:44 | Сообщение # 139
супер
Цитата (Admin)
Так что дама твоя опоздала говорить о "современной вседозволенности в текстах" лет этак на двести, а то и боле.

Цитата (Admin)
В России я таких утончённых дам, слава Богу, не встречала вообще)

У нас встречаются. smile Привожу данные цитаты, так как они побудили меня написать слова одной моей знакомой, которая после прослушивания
этого произведения сказала - "Для Атоса, это слишком много, а для графа де Ла Фер - слишком мало" (фильм все помнят? smile )
К сожалению не было времени развить с ней эту тему, но фразу для комментария она выбрала интересную)
Вот ещё одно мнение со стороны.

ludmila55Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:34 | Сообщение # 140
активный
Цитата (Жанейро)
Вот ещё одно мнение со стороны.

В связи с возникшей дискуссией по поводу "современной вседозволенности в текстах" не могу не привести пример того,какая ассоциация возникла у моей близкой подруги,кстати,преподавателя кафедры русской и зарубежной литературы нашего ГрГУ,когда она впервые у меня послушала неделю назад "Песню этого города".
Так вот эти,не характерные для песен Марка слова,ее,несмотря на далеко не юный возраст,не только не смутили ,а наоборот,показались одними из ключевых. Для меня было полной неожиданностью,когда она сравнила новую композицию по силе воздействия с "Я вернусь" Игоря Талькова,вспомнив строки:
Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
Так что ...недаром говорят,что сколько людей - столько и мнений...

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

Сообщение отредактировал ludmila55 - Вторник, 29.01.2013, 23:35

Lena-WolkeДата: Вторник, 29.01.2013, 23:57 | Сообщение # 141
активист
Цитата (ludmila55)
Для меня было полной неожиданностью,когда она сравнила новую композицию по силе воздействия с "Я вернусь" Игоря Талькова

А мне так вообще весь второй куплет чем-то напомнил Талькова, наверное, больше из-за манеры исполнения. Хотя и по глубине содержания песня Марка, без сомнения, выдающаяся.

Irina2007_83Дата: Среда, 30.01.2013, 00:12 | Сообщение # 142
Я тебя рисую
Цитата (ludmila55)
Ведь недаром говорят, сколько людей - столько и мнений...

Верно! Особенно интересны мнения со стороны. Наше восприятие песен Марка наверное особенное. С одной стороны, мы более знакомы с творчеством кумира, и воспринимаем его новые песни через призму уже состоявшегося впечатления и мнения от старых песен, а главное от личности самого Марка.
С другой стороны, мы и критики самые дотошные, и зрители самые требовательные. И потом. мы всегда находимся с Марком на одной волне.

А вот у людей, мало знакомых с творчеством Марка Тишмана или не знакомых вовсе, восприятие свежее, глаз как говорят не замылен. К тому же про волну про эту они понятия не имеют.

Однако, кому бы я ни давала прослушать эту песню, на работе, дома, слышавших раньше Марка или не очень, никто не остался равнодушным.
Одним песни Марка нравятся, другим не очень, но вот отношение к этой песне у них было особенное. Серьезное. Я видела по всему - зацепило!
Посмотрите сколько комментов на Ютьюбе, сколько просмотров.

Цитата (ludmila55)
Для меня было полной неожиданностью,когда она сравнила новую композицию по силе воздействия с "Я вернусь" Игоря Талькова

Мне тоже очень понравилось это сравнение!
И у Марка "Дураки" и "Сносит башни" вставили меня по полной! Хлестко, наотмаш!
Ну как еще можно пробить эту стену пренебрежения одних к другим, эту вседозволенность, граничащую с дуростью.
И как еще можно сказать про город, который действительно сносит башни многим, особенно молодым, казалось бы обладающим талантами, но оставшимися ни с чем. Почему-то мне вспоминается сразу фильм "Карнавал" и слова Марка о своих молодых коллегах, начинавших так хорошо и так плохо закончивших.

А еще мне очень нравится, что Марк может быть таким разным. Его, с таким грамотным красивым языком, может коробить неправильное ударение в словах, но в то же время он в своих песнях нет-нет да и использует современный молодежный сленг.
Например пресловутое "клево"! Вот в этом весь Марк с его маркофишечками. Лирик и романтик, который легко может ввернуть в разговоре крепкое словцо, не боится быть хулиганистым и даже дерзким!
Меня это ужасно "вставляет"!!! biggrin biggrin biggrin

АлинаДата: Среда, 30.01.2013, 01:09 | Сообщение # 143
заслуженный
Мне вообще все тексты в песнях Марка очень нравятся...только "Пока последний миг Вселенной не настанет-последний миг Вселенной- это ты" чего стоит...Мечтаю, чтобы мне кто-то сказал такие слова..., а не эти вечно слащавые уси -пуси надоевшие... smile
А фраза :"В этом городе только дурак везде успевает" вообще очень органична и по тексту и вообще по жизни... и правдива для любого города...Я даже её и не выделяла как-то...для меня эта песня оказалась просто очень созвучна моему нынешнему настроению ...музыка такая чудесная, слова как удар хлыста...и при этом всё удивительно гармонично...Наверное, только Марк мог написать именно так, чтобы трогало за душу и заставляло остановиться хоть на несколько минут... остановиться и задуматься, почему все именно так.... smile

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

Сообщение отредактировал Алина - Среда, 30.01.2013, 01:10

Sonya85Дата: Среда, 30.01.2013, 03:31 | Сообщение # 144
Лучик
Цитата (ЛедиСмайл)
Сонь, среди огромной аудитории РУ.ТВ найдется большое количество людей, которые могут проникнуться этой песней, ведь есть люди, у которых, как и у тебя, этот канал идет фоном.

я еще раз повторяю что мне сомнительно что Марка будут часто ставит на этом канале потому что у Марка формат другой и потому что там в основном все куплено!
Январи начали крутить каждый день но и это не так часто как других и в основном ночью в в час, 2, 3 ночи по МСК.

и потом этот разговор по большому счёту бессмысленны потому что снимать Марку клипы или не снимать и куда их пускать решать только ему а не нам, он без нас знает прекрасно что хорошо для своего творчество.
а мы что то не слышали что Марк планирует снимать клипа на "Песню этого города" или куда пускть свой ролик.

Цитата (Сбежавшаяневеста)
Мы заменяем сейчас словом попса понятие популярная музыка (поп-музыка,поп-искусство).Песня Марка,безусловно не попса,но относится к понятию поп-музыка.

я лично попсу и поп категорический разделяю это разные вещи...
попса для меня это мама люба и всякие там Зверевы, Дискотека Авария и ТД (бессмыслия музыка не о чём)...
музыка со смыслом как у Марка, В. Леонтьева, В.Меладзе, П.Гагарина, И.Дубцова и ТД это поп.

Цитата (Ирина)
Майданов не будет платить, чтобы его крутили. Денис - очень позитивный, талантливый и чуткий человек.

не вижу смысла защищать чужих артистов на форуме Марка.. особенно что я не чего ужасного не написала про Майданова а просто написала что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО он попса про то что он платит или нет я не чего не писала может он относится к той части которые не платят я это не знаю и меня это не интересует как сам Майданов!
кому он интересен его личное дело.
кстати очень странно когда люди защищают других артистов на форуме Марка а когда про Марка на его же форуме пишут не так уж корректно молчат! dry

Цитата (Алина)
Вот и я об этом, не будет он платить и он очень талантлив,

а Басков тоже талантлив и голос у него в принципе очень не плохой и все равно он занимается грязным само пиаром который делает его противным!
поэтому я не могу быть уверена и в Майданове.. со всем уважением к В. Меладзе но он при продюсере и наверняка продюсер за него платит и продвигает.
а у Марка нет не кого он сам по себе.

Цитата (Маска-бабочка)
В этой песне главное - её энергетика - мощная, огромная, сильная. А если начинать расчленять её на составляющие, целостность пропадёт...

полностью согласна!
вообще не понимаю как в Маркиных песнях и особенно в это можно делать "операцию" это вообще то Маркины чувства которые взяты из самой глубины души если он почувствовал что надо написать "дурак" в этом есть большой смысл, в Маркиных песнях есть очень большой смысл.
не понимаю как можно в песни которая тебе нравится придератся к слову.. надо почувствовать и понять почему автор решил написать так а не иначе..
думаю если бы Марк иначе написал бы чтобы его больше поняли в этом бы поменялся бы немного смысл и это были бы уже не эмоции и чувства Марка.

Цитата (Admin)
И Слово это выбрано правильно, хлёсткое и ёмкое)

полностью согласна!

Цитата (Admin)
А меня, наоборот, в Марке всегда привлекало, что он может быть таким разным, интересным, неожиданным.

и меня...
я очень люблю разного Марка это интересно и очень привликает!

Цитата (ИринаА)
А для меня в этой песне все сошлось: и музыка, и слова, и интонации, ну а голос вообще без комментариев. Может потому и не отпускает.

ППКС, даже добавить не чего.

Цитата (ИринаА)
В очередной раз убедилась, что своим голосом Марк может выразить ВСЕ.

Марк во всем может выразить ВСЕ!

Цитата (ludmila55)
Так вот эти,не характерные для песен Марка слова,ее,несмотря на далеко не юный возраст,не только не смутили ,а наоборот,показались одними из ключевых.

ваша подруга очень мудры человек если именно так поняла. молодец!

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Сообщение отредактировал Sonya85 - Среда, 30.01.2013, 04:06

smolka69Дата: Среда, 30.01.2013, 08:42 | Сообщение # 145
активный
Сравнение с Тальковым- это просто класс, мне такое в голову не пришло, но ведь прослеживается сходство!
А вообще хочу сказать-уже сколько времени прошло со дня премьеры, а песня так и не отпускает меня!и особенно именно второй куплет!

Сообщение отредактировал smolka69 - Среда, 30.01.2013, 08:51

ЛедиСмайлДата: Среда, 30.01.2013, 23:21 | Сообщение # 146
заслуженный
За три недели "Песня этого города" прозвучала 1065 раз по данным Top Hit , из них 71 - по заявкам, причем в Weekly Audience Choice Top Hit 100, который составлен по данным об эфирах песен за неделю в программах по заявкам радиослушателей, песня поднялась с 52 места на 21, то есть на 31 пункт за неделю! Количество эфиров за неделю выросло почти в 2 раза! smile
Только вопрос у меня возникает, какие радиостанции ротируют песню? Может быть, кто слышал? Тоже хочется оставить заявку.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 00:04 | Сообщение # 147
посетитель
ЛедиСмайл, очень хорошая новость!!!!! Радует, что количество эфиров возросло. Но а по - другому быть и не может, песня этого стоит. smile

AdminДата: Четверг, 31.01.2013, 00:08 | Сообщение # 148
Администратор
А я к вам с хорошими новостями!
"Песня Этого города" поставлена в новинки на московской радиостанции "Радио Романтика"
http://radioromantika.ru/?an=nt_page_date&uid=14501
Пишем комментарии о песне.

И, конечно, обязательно голосуем за неё и выставляем звёздочки!

ИринаДата: Четверг, 31.01.2013, 00:11 | Сообщение # 149
посетитель
Admin, очень обрадовала. Я прыгаю от счастья. Отличная новость. Надеюсь в Москве она раскрутится. Буду надеяться очень на это. smile

НатусикДата: Четверг, 31.01.2013, 00:18 | Сообщение # 150
Мой Ангел
Цитата (Admin)
А я к вам с хорошими новостями!
"Песня Этого города" поставлена в новинки на московской радиостанции "Радио Романтика"

Ух ты! Очень здорово, новость и правда супер замечательная! hands
Обязательно будем голосовать и писать комментарии. Эта песня должна быть услышана всеми!
Цитата (Admin)
И, конечно, обязательно голосуем за неё и выставляем звёздочки!

Я уже выставила песне заслуженные 5-ть звездочек))

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Песня этого города"
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz