PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 12«12567891112»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Иллюзии Марка Тишмана"
"Иллюзии Марка Тишмана"
БрюнеткаДата: Суббота, 25.08.2012, 13:50 | Сообщение # 91
активист
Статус: Offline
Quote (ЛедиСмайл)
О нем - о ком? О том, кто должен быть рядом: возлюбленным, другом, надежным плечом, но его рядом нет, есть
лишь иллюзия...

Quote (Selena)
Я ее именно так и понимаю, как ты написала.

А мне это по-другому виделось) Тоска о том, кого девушка когда-то любила, но с кем не сложилось, возможно и сейчас она всё еще его любит и тоскует. Ищет утешения, надеется, что, возможно в этот раз будет по-другому, ан-нет! Надежды пустые, поскольку любви между героями песни нет...

Каждая приятная неожиданность требует тщательной организаторской подготовки.
Наша цель - Felicita!

Сообщение отредактировал Брюнетка - Суббота, 25.08.2012, 13:51

ЛедиСмайлДата: Суббота, 25.08.2012, 14:00 | Сообщение # 92
заслуженный
Quote (Selena)
нельзя разобрать песенный текст по полочкам, потому что песня- это прежде всего эмоция, чувство. И оно выплескивается художественными образами, которым даже сам автор не всегда может найти объяснение.

Должно быть, именно в этой песне так оно и есть, поэтому не стоит, думаю, вникать в текст и вчитываться в подтекст, эту песню лучше воспринимать на эмоциональном уровне, наслаждаясь музыкой, звучанием живых инструментов и голосом Марка! smile smile

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

SelenaДата: Суббота, 25.08.2012, 14:13 | Сообщение # 93
заслуженный
Нат, но покопаться-то хочется) И в себе, может быть, в том числе) Мы ж так анализируем, для своего удовольствия. Мне вот очень интересно читать версии девочек)

Quote (Брюнетка)
Тоска о том, кого девушка когда-то любила

Мне кажется, что если бы она все еще любила, то не вставал бы вопрос об иллюзорности любви. Она была бы тогда осязаемой, просто невзаимной или не состоявшейся по отношению к прошлому. Тогда было бы все просто- она любит другого, и поэтому не может полюбить героя Марка. Нее, тут все сложнее))

Что с того, что мы немного того(с)

Сообщение отредактировал Selena - Суббота, 25.08.2012, 14:17

ЛедиСмайлДата: Суббота, 25.08.2012, 14:20 | Сообщение # 94
заслуженный
Quote (Selena)
Нат, но покопаться-то хочется) И в себе, может быть, в том числе)

Это да. Каждый, думаю, примерит её на себя и к себе и примет её в той интерпретации, которая ближе лично ему. Тем эта песня и замечательна! smile

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

КатеринаДата: Суббота, 25.08.2012, 15:47 | Сообщение # 95
Одна такая
Quote (Маска-бабочка)
Марк эту фишку использовал прежде

но не так явно) по крайней мере, для меня))))

вообще я поняла, почему меня вообще не торкнуло это убийство - оно так нереально показано, в том плане, что даже дырки от пули нет))))))) я посмотрела и меня ржач пробрал - явно видно, что просто химическую смесь а-ля кровь Марку по футболке размазали)))))))) видимо, я пересмотрела детективов и теперь меня такими вещами не пронять))) поэтому я крайне легко отнеслась к видео на эту песню.

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

SelenaДата: Суббота, 25.08.2012, 16:05 | Сообщение # 96
заслуженный
Quote (Катерина)
оно так нереально показано

Да, драматургии мы еще не коснулись) Если прикапываться, то были вещи, которые выглядели не очень естественно, согласна. Но здесь нужно было в течение нескольких секунд песни показать процесс умирания, а это сыграть очень сложно. Я тоже себе в уме думала, как можно было бы сделать убийство более натуральным. Просто показать кровь на руке, когда герой прикасается к области сердца, и медленно растекающееся пятно. Мне почему-то подумалось об еще одной фишечке Марка- с сердцебиением, которая была в первой версии "Лебединой верности". Да и более крупные планы глаз, неподвижно устремленных в небо, были бы, мне кажется, не лишни. Но это все как-то второстепенно, приходит уже после энного просмотра. А первое впечатление сильное.

Маска-бабочкаДата: Суббота, 25.08.2012, 16:40 | Сообщение # 97
Жрица
Quote (Selena)
Девочки, вот не могу только никак решить, зачем убийце фотография маленького Марка?

Всё просто....
Когда герой песни погибает - плёнка начинает отматываться назад.
Говорят, когда человек умирает - за ним за секунды мелькает вся его жизнь.
Фотографии в руке убийцы - сама жизнь, в обратной последовательности. Поэтому сначала фотография зрелого героя, а в конце - ребёнка.
Мне кажется, это абсолютно прозрачно.
Впрочем, мне в этой песне многое представляется прозрачным, но другим-то нет)))
Вот строчка, о которой вы спорите:
"Я прихожу тоскою о Нём" - тоскою о Том, настоящем, который и есть твоя половинка?
Но ведь сначала: "Я прилетаю огнём, я прихожу тоскою о нём" - может быть, тоской об огне? Об огне страсти, о жажде - о которой можно только тосковать, но в реальной жизни её нельзя насытить...

А вообще, слишком хорошо запомнила, что Марк не любит, когда его песни начинают разбирать по косточкам)) Что это напоминает ему попытку залезть к нему в душу гастроскопом)))

InessaДата: Суббота, 25.08.2012, 19:36 | Сообщение # 98
Happiness
Все варианты имеют место быть!)) Размышлять над истинностью "Иллюзий" можно сколько угодно.
И соглашусь со словами ЛедиСмайл, что наверное одна из самых главных ценностей произведения,то как человек интерпретирует его лично для себя!

И уже который день вспоминаю это сравнение Марка:
Quote (Маска-бабочка)
Что это напоминает ему попытку залезть к нему в душу гастроскопом)))

Вот точнее не скажешь..!)))

"Я наяву Счастьем живу..."

Сообщение отредактировал Inessa - Суббота, 25.08.2012, 19:37

SelenaДата: Суббота, 25.08.2012, 19:52 | Сообщение # 99
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
Что это напоминает ему попытку залезть к нему в душу гастроскопом)))

Я тож об этом вспомнила biggrin . А потом подумала, что у нас тут больше душесамоскопия получается)
У Марка я бы и половины не решилась спросить, о чем мы тут рассуждаем smile
Но, думаю, про концепцию клипа все-таки можно будет у Марка у самого поинтересоваться.

ЖанейроДата: Суббота, 25.08.2012, 23:29 | Сообщение # 100
супер
Quote (Inessa)
Все варианты имеют место быть!)) Размышлять над истинностью "Иллюзий" можно сколько угодно.
И соглашусь со словами ЛедиСмайл, что наверное одна из самых главных ценностей произведения,то как человек интерпретирует его лично для себя!

Красивая песня, вызвавшая такую бурю чувств и фантазий, словно прекрасно видеоиллюстрированный "Черный квадрат" Ма(левича)рка.. smile
Quote (Маска-бабочка)
Марк не любит, когда его песни начинают разбирать по косточкам))

shutup shutup shutup

ЛедиСмайлДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:19 | Сообщение # 101
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
Но ведь сначала: "Я прилетаю огнём, я прихожу тоскою о нём" - может быть, тоской об огне? Об огне страсти, о жажде - о которой можно только тосковать, но в реальной жизни её нельзя насытить...

Фрейд рулит!!!!
up up up
(а на аве господин маркиз...)

Э.М. Ремарк

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:54 | Сообщение # 102
Жрица
Quote (ЛедиСмайл)
(а на аве господин маркиз...)

На чьей аве?
На моей вопче-то девушка... tongue

А песня "Иллюзии" в моей "интерпретации" мне всё равно больше нравится, чем в вашей)))
Она так чуфственнее звучит... tongue

ЛедиСмайлДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:11 | Сообщение # 103
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
На чьей аве?
На моей вопче-то девушка...

Маркиз, который де Сад, на твоей аве рулит smile

Quote (Маска-бабочка)
А песня "Иллюзии" в моей "интерпретации" мне всё равно больше нравится, чем в вашей)))

Да кто ж спорит-то??? Кушайте на здоровье))) biggrin biggrin

Э.М. Ремарк

SelenaДата: Вторник, 28.08.2012, 01:02 | Сообщение # 104
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
Марк не любит, когда его песни начинают разбирать по косточкам

Мне кажется, Марк бы тихо повеселился, читая наши аналитические опусы) Кто хоть раз в жизни написал песню, то знает, что она возникает из идеи и строчки. Т.е. потом пытаешься просто подобрать нужные по смыслу рифмы, особо не зависая на психоаналитике biggrin Ну, мне так кажется...большого опыта не имею)

Маска-бабочкаДата: Вторник, 28.08.2012, 12:36 | Сообщение # 105
Жрица
Quote (Selena)
Кто хоть раз в жизни написал песню, то знает, что она возникает из идеи и строчки. Т.е. потом пытаешься просто подобрать нужные по смыслу рифмы, особо не зависая на психоаналитике

Да... а мне, кстати, и поэтическое "построение" этой песни очень-очень нравится.
Не говоря уже о поразительной образности каждой строчки, "зримости" (мы её уже фактически всю "проиллюстрировали" в подписях - не помню такого ни с одной песней Марка)))) biggrin
Во втором куплете "Я исчезаю обманом" - перекликается с первым куплетом "Я появляюсь туманом"
- удивительно красивое сочетание!
И ещё вот эти усечённые рифмы очень здорово звучат:
"Я - верный твой утешитель" - "Задвиньте все шторы и свет потушите"
"Не спрашивая - зачем? - ты засыпаешь на моём плече..."

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Иллюзии Марка Тишмана"
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz