PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 12«12345671112»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Иллюзии Марка Тишмана"
"Иллюзии Марка Тишмана"
Маска-бабочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 20:40 | Сообщение # 61
Жрица
Статус: Offline
Quote (ЛедиСмайл)
или девушка, отомстившая за разбитое сердце лучшей подруги?

Лучшая подруга знала бы в лицо того, кто разбил сердце её подруги))) Нет, это-таки киллерша)))
А впрочем, кто знает... Может быть, она перебирает в конце клипа фотографии в руках не потому, что по ним опознавала свою "жертву". Может, действительно, просто взяла эти фотографии, потому что они были у подруги. Как-то странно нанимать женщину-киллера)))
Реальней всего, ей оказаться той самой девушкой, пострадавшей от иллюзий... Девушке, решившей отомстить. Но почему тогда герой Марка не знает её в лицо?
А впрочем, если у героя Марка... (как там в "Отеле" Артура Хейли - "немудрено ошибиться, когда столько женщин ползает у ног")))
Может, это-таки она и есть? А фотографии - это часть коллекции фанатки))

ЛедиСмайлДата: Четверг, 23.08.2012, 21:11 | Сообщение # 62
заслуженный
Маска-бабочка, Лен, правды мы не узнаем никогда, если Марк сам нам сию тайну не рассекретит)))

Quote (Маска-бабочка)
Лучшая подруга знала бы в лицо того, кто разбил сердце её подруги)))

Ну мало ли, она могла держать в тайне своего избранника. smile
Quote (Маска-бабочка)
Как-то странно нанимать женщину-киллера)))

Для конспирации. Снайперы-женщины ведь есть. wink
Quote (Маска-бабочка)
Реальней всего, ей оказаться той самой девушкой, пострадавшей от иллюзий... Девушке, решившей отомстить. Но почему тогда герой Марка не знает её в лицо?

Ну, это погло произойти только в том случае, если их отношения были давно и она изменилась, хотя вряд ли в столь юном возрасте жажду мщения можно в себе таить много лет)))

Quote (Маска-бабочка)
А фотографии - это часть коллекции фанатки))

Вот это могло бы быть самой правдоподобной версией, но в клипе ничем не обозначено, что этот парень - популярный певец (не себя он там играл). cool Хотя...

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

yannaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:21 | Сообщение # 63
активный
Quote (Брюнетка)
Он для девушки не любовь всей жизни, и даже не герой и «не ковбой», а просто так – верный утешитель, средство от тоски по кому-то другому. Да и девушка для него как-то так… приходит к ней, что бы подарить ложные надежды и исчезает обманом…

Вот и у меня похожее восприятие - что иллюзии его и её взаимны.
"Я прихожу тоскою о нём... подарить пустые надежды" и "МЫ протягиваем руки навстречу... иллюзии вечной"
Действительно, неоднозначные мнения)) И это только подчёркивает глубину песни (и видео), в которой разные люди находят какие-то близкие каждому проблемы, варианты.

Quote (Маска-бабочка)
на мой взгляд, песня "Иллюзии" как бы продолжает и развивает тему, которую Марк "взял" однажды в других песнях.
Тему взаимоотношения с поклонницами)))

Quote (ЛедиСмайл)
Несколько раз прокрутив текст, у меня возникло ощущение, что песня написана для нас, поклонниц, только не для всех сразу, а для каждой в отдельности. Кто из нас не живет иллюзиями, красивым самообманом?

Такой вариант как-то не приходил в голову) Только в песне есть строчка "ты засыпаешь на моём плече". Кто из поклонниц засыпал на плече, признавайтесь?)))
Если что, не обращайте на меня внимания, я всегда всё буквально воспринимаю, особенно тексты teehee

ЛедиСмайлДата: Четверг, 23.08.2012, 21:32 | Сообщение # 64
заслуженный
Quote (yanna)
Такой вариант как-то не приходил в голову) Только в песне есть строчка "ты засыпаешь на моём плече". Кто из поклонниц засыпал на плече, признавайтесь?)))

Кхе-кхе, ну это всё иллюзии, самообман, там же впереди стоит Не спрашивая, зачем,. smile

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

gaykaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:33 | Сообщение # 65
Невыносимая
Прикольно, что столько разных мнений)))
А у меня вообще другое восприятие. Я думаю, что Марк не о поклонницах писал , а просто о своих личных мечтах и иллюзиях. Может ему нравится какая-то девушка и он думает о ней и как-бы приходит к ней в мечтах , потому, что явно он не в реальности приходит, раз ветром, туманом и т.д.
А к поклоннице чего он приходить то будет ?))) Он же от себя и про себя вроде поёт, а не от лица поклонниц)))
И песня очень глубокая, для меня вообще как крик изнутри ассоциируется! Она явно о его личных переживаниях, а не о чьих-то !
Я так думаю))) Возможно неправильно tongue
Quote (yanna)
Кто из поклонниц засыпал на плече, признавайтесь?)))

Да половина поклонниц наверно)))) В иллюзиях только biggrin biggrin biggrin tongue

miaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:51 | Сообщение # 66
супер
Ну а у меня в связи с этой темой такой экспромт родился: Зачем все мечты эта музыка и мысли мои о тебе! Иллюзией просто иллюзией в твоей промелькну я судьбе!

КатеринаДата: Четверг, 23.08.2012, 22:28 | Сообщение # 67
Одна такая
Quote (Маска-бабочка)
А Марк сделал в этой песне всё, чтобы окончательно свести с ума))) И эти нюансы голоса, и эти вздохи, от которых я просто с кресла стекаю

Лена, как же точно ты выразила мои мысли! я утром ехала на работу и нон-стопом целый час слушала "Иллюзии". И вот на этих самых нюансах, ахах-вздохах, мне кажется, у меня аж глаза закатывались от удовольствия))) надеюсь, что я не пищала и не подстанывала в метро))))))))))

Просто ты свет сквозь радугу в каждой точке Земли...

Маска-бабочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 22:51 | Сообщение # 68
Жрица
Quote (Катерина)
И вот на этих самых нюансах, ахах-вздохах, мне кажется, у меня аж глаза закатывались от удовольствия))) надеюсь, что я не пищала и не подстанывала в метро))))))))))

У меня они давно закатываются))
shy
Марк эту фишку использовал прежде, но не в своих песнях. В "Мэри", в "Бабьем лете" и в "Сумерках"... love За это их особенно люблю)))
Рада, что теперь и в собственной песне Марк использовал этот одуряющий (ну, некоторых)) приёмчик... tongue
Quote (yanna)

Нууу, если всё так буквально воспринимать...)))
Дык, Марк и в "Бестии" звал с ним сбежать, и до сих пор на концертах зовёт... biggrin
И в "Календаре" обещался "Мы когда-нибудь будем..."
И насчёт плеча в "Иллюзиях" - так я же и говорю - он всю песню дразнится, такое ощущение что просто язык всё время показывает: какой он вездесуший (дождь, ночь, день,туман, ветер, огонь - ну никуда от него не скроешься))) - и в то же время - такой недоступный tongue

Quote (gayka)
Может ему нравится какая-то девушка и он думает о ней и как-бы приходит к ней в мечтах , потому, что явно он не в реальности приходит, раз ветром, туманом и т.д.

Ну, к реальной девушке понравившейся он реальным и придёт)))
А поклонницы только и живут снами, как же ему ещё-то к ним являться? biggrin

Quote (gayka)
Она явно о его личных переживаниях, а не о чьих-то !

Конечно, о своих.
О том, как он "изнутри"оценивает ситуацию. Как всё понимает - и кто он и что он. И о своём к этому отношению - чуть ироничному, чуть насмешливому...
Не переубеждайте меня, это песня ДЛЯ НАС! tongue
Для каждой персонально biggrin
"Песня для Тебя"))))
Quote (gayka)
Да половина поклонниц наверно)))) В иллюзиях только

Quote (gayka)
Quote (yanna)

Было дело...
shy shy shy love

Sonya85Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:43 | Сообщение # 69
Лучик
Quote (Sobol77)
Но мне она не показалась какой-нибудь легкой или легковесной. Это музыка может создать такое впечатление, она довольно мажорная такая, игривая))))

полностью согласна! песня просто выглядит на первый взгляд простой но на самом деле не такая..

Quote (MarinaSF)
Но согласитесь, этот момент как-раз и придаёт песни ещё больше эмоций и надрыва! Браво, Марк!

ППСК!
Quote (Маска-бабочка)
"Нравится" "Мне нравится, как ты поёшь. Мне нравится, как ты говоришь. Мне нравится всё, что ты делаешь со мной. В твоём голосе - звук суперволны..." ну, и ты ды, и тыпы)))
Стопудово, слова влюблённой поклонницы

а я вот не согласна! в честь чего Марку писать песни про поклониц? у него и так чувств и эмоцей хватает без поклониц.
что его девушки не может нравится как он поёт что ли?
я например умирала от того как мой бывший пел, играл на гитаре и говорил и что? ну видимо я 5 лет была его поклоница а не более того biggrin biggrin
ну иллюзия у меня была biggrin biggrin

как можно быть уверенным в то что эта песня и другие которые ты обозначила это про поклонниц?

мне лично кажется что речь идёт именно о девушки(или девушек) из его личной жизни в том числе и в песни "Иллюзии".

Quote (Маска-бабочка)
Это только поклонницам грустить, слушая...

а зачем поклонницам то грустить??? surprised

Quote (Маска-бабочка)
А Марк сюжет своего клипа придумал САМ. Не скроешься за режиссёра, он сам так захотел сделать...

ну так и в клипе ВСЁ ХОРОШО он сам придумал и хотел стать алкашом и что теперь? что это значит что он алкашом будет?
Quote (Маска-бабочка)
Тут и так всю дорогу "дёргаешься", потому что постоянно - то быки, то автомобиль, то самолёты эти...
А он ещё решил "остроты добавить"(((((

а причём тут это к видео?? это совершено разные вещи...

ну не стоит так буквально то воспринимать это... ЭТО ТОЛЬКО ВИДЕО!

Марк у нас жив, здоров слава Б-гу, счастлив, радостный, хотел нас порадовать новой шикарной песней, новым потрясающем видео а некоторые воспринимают это как трагедию место того чтобы радоваться и наслаждаться игрой Марка...
как то именно от этого грустно..
нет не какой трагедии! всё на самом деле замечательно а конец видео это просто КОНЕЦ ВИДЕО!!!

мне лично интересно смотреть на конец и видеть прекрасную игру Марка.

Quote (Маска-бабочка)
А может быть, это называется другими словами - ГЕНИАЛЬНО СНЯТО!

вот именно что ГЕНИАЛЬНО СНЯТО!!!

Quote (ЛедиСмайл)

Для кого из нас песни Марка в не самые лучшие моменты были утешением?

Quote (ЛедиСмайл)
Да, пожалуй в наших сердцах двери на выход для Марка уже давно закрыты, а уходит он через гаснущий экран монитора или телевизора...

так это может относится у любой другой девушки.. почему обязательно поклонница???

какая та странная идея... на мой взгляд я даже не секунду об этом не задумалась...

Quote (yanna)

я знаю!!!! наверное та у которой секреты у нас на форуме tongue biggrin biggrin biggrin
Quote (gayka)

я думаю поклонницы в иллюзиях не только на плече засыпают и не только засыпают tongue
Quote (gayka)
Я думаю, что Марк не о поклонницах писал , а просто о своих личных мечтах и иллюзиях. Может ему нравится какая-то девушка и он думает о ней и как-бы приходит к ней в мечтах , потому, что явно он не в реальности приходит, раз ветром, туманом и т.д.
А к поклоннице чего он приходить то будет ?))) Он же от себя и про себя вроде поёт, а не от лица поклонниц)))

вот!!!!!! правильно сказано! очень правильно!!!!
я вообще думаю что все песни который Марк пишет они о своём переживание а не о чужих и поэтому они так дороги.

Quote (Маска-бабочка)
Нууу, если всё так буквально воспринимать...)))

ну ты же воспринимаешь падение буквально....

Quote (Маска-бабочка)
Дык, Марк и в "Бестии" звал с ним сбежать, и до сих пор на концертах зовёт...

Марк зовёт на сцену поклонниц чтобы они играли его возлюбленных а не самих себя....

Quote (Маска-бабочка)
И о своём к этому отношению - чуть ироничному, чуть насмешливому...

я не вижу в это песни не какой иронии и насмешки.. всё серьёзно..
Quote (Маска-бабочка)
Не переубеждайте меня, это песня ДЛЯ НАС!

скажу правду... для меня эта идея сумасшествие... cool

извините если что..

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

hararitaДата: Пятница, 24.08.2012, 01:03 | Сообщение # 70
Девочка с плеером
Quote (ILOVEYOU)
Хорошая песня, мне понравилась....и видео тоже, заставляет улыбаться)))))

у меня такие же оЧуЧения!
Quote (Маска-бабочка)
НЕ ХОЧУ Я ТАКОГО ФИНАЛА, ДАЖЕ НА ВИДЕО НЕ ХОЧУ!!!

Ленок))) У тебя особый вид фобии, типа гексакосиойгексеконтагексафобии)))) драматизируешь, однако))
Quote (ezhik)
Зы: Ленк, а Ленк.... Он же мечтает злодея и маньяком сыграть..... А злодеи с маньяками в кино вообсче часто погибают- что с тобой будет то после просмотра?))))))

Вооот, я тож так подумала. Ну надоел ему образ идеального героя-любовника, хорошего парня, сугубо положительного. Тем более, образ хорошего парня уже был воплощен в предыдущем клипе "Все хорошо!" . Хватит, надо и сакрального чего-то добавить)

Quote (ЧеловекСобакеДруг))
Я сначала подумала, что Купидон Коварный какой-нибудь, и символически.

Признаюсь, я тоже) Но получилось еще вкуснее!

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

Sonya85Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:11 | Сообщение # 71
Лучик
Quote (hararita)
Вооот, я тож так подумала. Ну надоел ему образ идеального героя-любовника, хорошего парня, сугубо положительного. Тем более, образ хорошего парня уже был воплощен в предыдущем клипе "Все хорошо!" . Хватит, надо и сакрального чего-то добавить)

так и тут он играет хорошего парня который просто гуляет и улыбается всему свету:)
просто конец трагичный ...
а что не все же клипы должны заканчивается макро поцелуем или плясками с друзьями..
когда драма такая, прям в сердце это на много интересней... ЭТО КРУТО!

Маска-бабочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 01:25 | Сообщение # 72
Жрица
Quote (hararita)
Quote (ЧеловекСобакеДруг))
Я сначала подумала, что Купидон Коварный какой-нибудь, и символически.

Признаюсь, я тоже) Но получилось еще вкуснее!

Ленка, ну и кровожадная же ты! surprised
biggrin
Quote (hararita)
Ленок))) У тебя особый вид фобии, типа гексакосиойгексеконтагексафобии))))

Ну да, такая вот фобия, и ещё филия, Маркофилия, скажи)))

Quote (Sonya85)
а я вот не согласна! в честь чего Марку писать песни про поклониц?

А почему бы ему НЕ писать? surprised
Что в этом криминального-то?

Quote (Sonya85)
мне лично кажется что речь идёт именно о девушки(или девушек) из его личной жизни в том числе и в песни "Иллюзии".

Нам всем только кажется. Тебе одно, мне - другое.
Да уж, все мы в тех "Илллюзиях" biggrin

Quote (Sonya85)
а зачем поклонницам то грустить???

А почему бы и не погрустить от некоторых песен, что же, только смеяться теперь?

Quote (Sonya85)
мне лично интересно смотреть на конец и видеть прекрасную игру Марка.

Тебе интересною, а мне очень тяжело.
Ты так воспринимаешь, а я - иначе.
Так что же теперь - один прав, а другой нет?
Я же говорила, что пишу исключительно о своём собственном восприятии))

Quote (Sonya85)
вот именно что ГЕНИАЛЬНО СНЯТО!!!

Я и не спорю))) Я же сама это написала.
Но более лёгким от этой гениальности оно для меня всё равно не стало, это видео...
Quote (Sonya85)
Марк зовёт на сцену поклонниц чтобы они играли его возлюбленных а не самих себя....

Я говорила про ТЕКСТ песни, а не про вызов зрительниц на сцену.

Quote (Sonya85)
я не вижу в это песни не какой иронии и насмешки.. всё серьёзно..

А по-моему очень ироничная песня. В каждом слове улыбка, усмешка.
Клип - да. Очень серьёзен...

Quote (Sonya85)
Quote (Маска-бабочка)
Не переубеждайте меня, это песня ДЛЯ НАС!

скажу правду... для меня эта идея сумасшествие...

Ну что ж. Я сама такую подпись выбрала))
Считайте кем угодно biggrin

Sonya85Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:37 | Сообщение # 73
Лучик
Quote (Маска-бабочка)
А почему бы ему НЕ писать?
Что в этом криминального-то?

криминального не чего...
только зачем???? у Марка и так есть много о чём писать кроме поклонниц...
не зачем про поклонниц писать..
Quote (Маска-бабочка)
Я же говорила, что пишу исключительно о своём собственном восприятии))

так и я не о чужом писала а только о своём:))
Quote (Маска-бабочка)
А почему бы и не погрустить от некоторых песен, что же, только смеяться теперь?

а от Маркиных личных песнях не когда не смеюсь... я просто о другом подумала.. не важно..
Quote (Маска-бабочка)
А по-моему очень ироничная песня. В каждом слове улыбка, усмешка.

неее как не крути не вижу не чего ироничного в это песни....

ЛедиСмайлДата: Пятница, 24.08.2012, 07:00 | Сообщение # 74
заслуженный
Quote (Sonya85)
так это может относится у любой другой девушки.. почему обязательно поклонница???

какая та странная идея... на мой взгляд я даже не секунду об этом не задумалась...

В том и прелесть этой песни и этого клипа - в его недосказанности, в неуловимости состояния, в том, что можно воспринимать спетое неоднозначно. Кто-то, слушая песню, ассоциирует себя с этой девушкой, кто-то воспринимает её просто как девушку Марка. Это кому как угодно и удобно, поэтому мнения могут быть разными и никто не претендует на истину в последней инстанции. Премьера песни состоялась именно здесь, на сайте, а лучшего места для иллюзий (и "Иллюзий") придумать сложно biggrin biggrin biggrin

Э.М. Ремарк

yannaДата: Пятница, 24.08.2012, 10:08 | Сообщение # 75
активный
Quote (ЛедиСмайл)
Кхе-кхе, ну это всё иллюзии, самообман, там же впереди стоит Не спрашивая, зачем,.

А вот здесь вопрос, где тут запятая? biggrin
"Не спрашивая, зачем,..." или "Не спрашивая "зачем"...", то есть не спрашивая разрешения засыпаешь или не спрашивая, для чего это нужно.
Мне там смысловая пауза как раз после слова "зачем" слышится))) Могу ошибаться, конечно. Первое впечатление такое было.
Какая неоднозначная песня up

Quote (gayka)

Quote (Маска-бабочка)
Было дело...

И провокационная tongue

Quote (hararita)
Хватит, надо и сакрального чего-то добавить)

Дааа, добавил))) Наверное, если бы не это, столько бы не обсуждали.

Quote (Sonya85)
неее как не крути не вижу не чего ироничного в это песни....

Ну ирония может быть и над чем-то серьёзным. Тут уже кому что слышится smile

Quote (ЛедиСмайл)
В том и прелесть этой песни и этого клипа - в его недосказанности

Да, это точно smile

Добавлено (24.08.2012, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (Катерина)
я утром ехала на работу и нон-стопом целый час слушала "Иллюзии". И вот на этих самых нюансах, ахах-вздохах, мне кажется, у меня аж глаза закатывались от удовольствия))) надеюсь, что я не пищала и не подстанывала в метро))))))))))

Кать, аналогично))))
Только ехала в автобусе на море. Подпевала точно, не знаю, что люди подумали cool

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Иллюзии Марка Тишмана"
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz