PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход TELEGRAM Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 12«1234561112»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Иллюзии Марка Тишмана"
"Иллюзии Марка Тишмана"
АлинаДата: Среда, 22.08.2012, 22:18 | Сообщение # 46
заслуженный
Статус: Offline
Отличная песня, классное видео!!!! wink heart Марк красивый и настроение мне его очень нравится!!!А ещё понравился видеоряд-просто шикарный!!!! Смотрела и любовалась!!!

Я нарисую мир таким, каким люблю!!!)))

natalisotniДата: Среда, 22.08.2012, 22:34 | Сообщение # 47
новичок
Марк, спасибо за твою новую песню, получается не мы тебе подарки делаем, а ты нам) Песня получилась лёгкой и необычной, как мне показалось с нотками танго или подобной ритмикой, текст со смыслом, ироничный немного. Сюжет простой, но в тоже время с некой изюминкой. Получилось просто, но захватывающе и с неожиданным концом. Многие, наверно, мечтают отмотать свою жизнь с определённого момента и что-то исправить или не совершить ошибку в жизни. Думаю, "Иллюзии" займут своё место в твоем репертуаре и ты будешь её часто исполнять на концертах! Молодец, шикарная песня!

Если ты чего-то очень хочешь, то вся Вселенная способствует исполнению твоего желания.

MariДата: Среда, 22.08.2012, 23:02 | Сообщение # 48
супер
"И мы протягиваем руки на встречу..."

Очень интересная стильная песня "Иллюзии"...и название то какое... wink Получилась, с одной стороны, легкая и ненавязчивая мелодия и текст, а с другой стороны, которая пронизана глубоким смыслом и подтекстом...

Можно переслушивать много раз и открывать в ней новые смыслы...Мне понравилось! hands up

НатусикДата: Среда, 22.08.2012, 23:09 | Сообщение # 49
Мой Ангел
Вот это сюрприз Марк преподнес нам всем, спасибо ему за это огромное, его новая песня/видео - это для нас самый бесценный подарок!
С первого же прослушивания меня зацепило так, что никак из головы не выходит, слушаю и смотрю по кругу и никак не могу остановиться. rolleyes
Эмоции переполняют зашкаливают по полной. Музыка, эти аккорды инструментов, а вздохи Марка - это что-то нереальное, спокойно смотреть и слушать не возможно, настолько все красиво, интересно, неординарно и ярко!
А новый стиль Марка получился немного пижонским, классная курточка и сам красив и обаятелен, самый настоящий мачо. love
Песня "Иллюзии" такая необычная, пронзительная, живая и совсем непохожая на другие его песни, а видео вроде на первый взгляд кажется совсем простым, а на самом деле в нем заложен очень тонкий и глубокий смысл. Так гениально все сделано, особенно шикарный видеоряд.
Выходит обычный парень прогуливается по красивым местам, переулкам Санкт-Петербурга, наслаждаясь красивыми видами, напевая такую классную песню, но не простую песню и не о чем не подозревая. Как под конец видео ни с того не сего у него появляется на белой майке окровавленное пятно в области сердца, Марк медленно отводит взгляд падает на асфальт, вот здесь мои нервы чуть не сдали surprised wacko
зачем же эта девушка так с ним жестко расправилась?! Смотреть очень больно было на окровавленного Марка, хоть это всего лишь видео, но получилось все так правдоподобно и по настоящему, как самый настоящий сюжет из кино, сыграл Марк свою роль просто превосходно.
Браво Марк!!! hands

ИрминаДата: Среда, 22.08.2012, 23:44 | Сообщение # 50
посетитель
Очень погравилось, спасибо за оригинальный подарок нам на твой день рождения. В этом видео интересно раскрывается тема невзаимной любви. Ты бегаешь за неким образом, всё это так закручивается, а потом бах и всё. Видео очень яркое, но имеет глубокий филосовский подтекст.

Девушка победа, она же беда

Sonya85Дата: Четверг, 23.08.2012, 01:38 | Сообщение # 51
Лучик
ну как обычно у Марк ДР а мы получаем шикарные подарки!!!
нереально мощные песня и клип!
песня такая настоящая и именно в стиле Марка, как мы всё любим и он тоже, музыка волшебная!
клип мне очень понравился на вид красивый и простой но на самом деле не очень уж и простой..
от падение и крови у меня всё внутри ёкнуло и слёзы пошлы, очень сильный момент, прямо в сердце surprised
очень реалистично этот момент сыгран!
мне очень всё понравилось, это нереально потрясающе подарок от Марка!!!
Марк, спасибо огромное!!!!! Я в полном восторге!

а походка у Марка очень красивая!

Quote (ezhik)
И правда лучше чтобы рядом был утешитель, а не просто любовник....

Quote (Nataly)
Очень важно, чтобы рядом был не только любовник, а именно утешитель.

полностью согласна, девочки!

Quote (ezhik)
Ты понимаешь - в этом весь Марк.... Неожиданный печальный конец....
Не принимай близко к сердцу, пожалуйста!!!
И вообще - это не Марк... Это просто его герой, судьба у которого такая....
Зато как реалистично сыграл то - ты вон как расстроилась....

полностью согласна!!!
а игра то какая блистательная surprised человек-гений, человек-талант на все 100%!!!!
хотя я дума. это не просто игра... у Марка не чего не бывает просто особенно в своём личном творчестве!
я думаю таки образом Марк хотел нам что то передать какие то его сильные чувства потому что всё таки не смотря на простоту песня и клип нереально сильные!

и потом не все же кончать клип позитивом как в американском кино .. нужна неожиданность(даже если она печальна) которую Марк нам и дал и тем он сделал клип офигенным!!!

Quote (Irina2007_83)
Поэтому я отметаю всякие мысли о плохом. Только о хорошем! Лучше в этот момент думать не о Марке, а о его киношном Герое.
И все будет ХОРОШО!

согласна!
зачем смотря на видео сразу думать что так будет с Марком? это конечно очень сильно но надо расслабится...

Quote (ezhik)
ЗЫ: Когда он алкаша играл - вы же никто не переживали что он сопьется и повторит судьбу своего героя......

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D
меня это рассмешило! респект тебе, Ириш, точный пример!

Quote (ezhik)
может я и не права - но я просто наслаждалась песней и красивым Марком, а сюжет....это просто КИНО!!!! и не в него стреляли .....да и не стреляли вообще))))

ППСК!
хоть у меня у самой всё ёкнуло нафиг в первый раз но я прекрасно понимаю что это всего лишь клип и не боюсь смотреть концовку а наоборот как то интересно потому что блистательно сыграно, а мне безумно нравится когда Марк именно играет то что не привычно, поэтому в клипе "ВСЁ ХОРОШО" мне именно алкаш понравился..
а трезвого, живого и доброго Марка мы и так видим часто, в игре интересней посмотреть именно не трезвого, злого Марка biggrin

девочки, будьте проще wink

и кстати как почему то уверена что этот выстрел на самом деле означает что то другое, наверное боль какую то в душе а Марк решил так жестко это показать, а на самом деле это не выстрел.

Quote (Сбежавшаяневеста)
А ещё о том, что это КИНО, а не Марк, мне напоминает наличие зажигалки у Марка. Он же не курит?! Откуда у него зажигалка? Просто роль такая!

ага!

Quote (yanna)
У неё кроме пистолета ещё фотки намеченной "жертвы" были.

меня еще заинтересовал почему у убийцы еще фотка маленького Марка.. очень интересно.

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

Сообщение отредактировал Sonya85 - Четверг, 23.08.2012, 22:13

Sobol77Дата: Четверг, 23.08.2012, 02:43 | Сообщение # 52
Бедная Бестия
По поводу видео скажу так - это было, как выстрел в голову... Мне в голову!!! Я была не готова к такому повороту, поэтому довольно болезненно отреагировала surprised fear
Честно признаюсь, первый раз я даже в песню не вслушалась, потому что глазела на красивущего, лёгкого, расслабленного гуляющего Марка love И вдруг... всё оборвалось! и сердце мое оборвалась fear Это был просто ШОК! эмоциональный шок!!! Поэтому признаЮ - видео вроде как простенькое и незамысловатое вначале, получилось ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ, на мой взгляд!!! Я до сих пор нахожусь под впечатлением!!!!!

А сама песня мне очень понравилась. Только грусная она какая-то, отчаянная и отчаявшаяся что ли.... во всяком случае - мне так показалось!
Наверно потому, что любовь в ней - безумная иллюзия вечная...

Очень сильный припев!
Очень эмоциальная песня!
Но мне она не показалась какой-нибудь легкой или легковесной. Это музыка может создать такое впечатление, она довольно мажорная такая, игривая)))) А от самой песни у меня осталось ощущение отчаяния какого-то... как смех сквозь слёзы...

ИМХО! на адекватность своего восприятия не претендую, если шо)))

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

MarinaSFДата: Четверг, 23.08.2012, 04:44 | Сообщение # 53
заслуженный
Только Марк такое может делать: на свой ДР делать другим подарки а ещё и какие подарки!!
От песни просто не могу оторваться...она какая-то особенная, ни на что другое не похожая. Я даже не могу не сказать, что она в привычном стиле Марка (стиле написанных им песен, т.к. не считаю "Всё хорошо" в его стиле тоже) но песня просто необыкновенная. Текст шикарный и очень глубокий, даже тяжёлый. Навеевает много разных мыслей о жизни о отношениях.
Очень-очень понравилось видео. Со вкусом и стилем. Но от концовки у меня правда тоже чуть глаза из орбит не выкатились. Но согласитесь, этот момент как-раз и придаёт песни ещё больше эмоций и надрыва! Браво, Марк!

Quote (Sobol77)
А от самой песни у меня осталось ощущение отчаяния какого-то... как смех сквозь слёзы...

Чем больше слушаю сегодня, тем больше ощущаю также...

Маска-бабочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 12:53 | Сообщение # 54
Жрица
Вчера ни слов особых, ни сил не было как-то всё это проанализировать, потому что, реально, клип был
Quote (Sobol77)
как выстрел в голову... Мне в голову!!!

Но как-то надо мне объясниться, собрать рассыпавшиеся слова и эмоции в одну кучу.
Раз уж так получилось, что мы здесь одновременно обсуждаем и песню, и клип, расскажу о своих впечатлениях по отдельности))
Песня

Quote (Sobol77)
Честно признаюсь, первый раз я даже в песню не вслушалась, потому что глазела на красивущего, лёгкого, расслабленного гуляющего Марка

Вот у меня всё было с точностью до наоборот, я сначала несколько раз песню в плейере прослушала...
Quote (Натусик)
Песня "Иллюзии" такая необычная, пронзительная, живая и совсем непохожая на другие его песни

Я с этим не могу согласиться, потому что, на мой взгляд, песня "Иллюзии" как бы продолжает и развивает тему, которую Марк "взял" однажды в других песнях.
Тему взаимоотношения с поклонницами)))
Тему... ну, как бы восприятия Марка поклонницами, и его на это реакцию)))
Вот в "Бестии" "Эта бедная бестия в слезах. Лишь вопрос - "Как я без тебя?..." - в глазах" Правда, там он девушке ещё обещает с ней сбежать)))
"Нравится" "Мне нравится, как ты поёшь. Мне нравится, как ты говоришь. Мне нравится всё, что ты делаешь со мной. В твоём голосе - звук суперволны..." ну, и ты ды, и тыпы)))
Стопудово, слова влюблённой поклонницы tongue
"Календарь" "Мы - это то, чего не было, мы - это то, чего нет. Мы - это то, чего никогда не будет..." sad Предельно ясно)))
Ну, и конечно, в виде разных стихий Марк к нам уже являлся: "Я вернусь" - "Я - счастье, я - лето, я вернусь... Я - море, я - горы, я - восход"
Так что "Иллюзии" - это продолжение темы))) кстати, очень-очень мне нравится эта тема tongue
Здесь Марк осваивает всё новые и новые стихии)))
" Я прихожу дождём, тёмною ночью, холодным днём. Я появляюсь туманом, ветром солёным с морей-океанов...
Я прилетаю огнём..."

Ну, и как тут вообще, можно забыть о Марке - когда он - ВО ВСЁМ?! surprised biggrin
И всю песню он дразнится))))
"Чтобы тебя утешить и подарить пустые надежды."
"Притягиваем разлуки и всё ищем её в каждом вздохе и звуке"
"Я исчезаю обманом."
"Я не любовник твой. Я не герой твой, не ковбой"...

Так что, на мой взгляд, это развитие взятой темы)))) И я совсем не нахожу, что песня

Quote (Sobol77)
грусная она какая-то, отчаянная и отчаявшаяся что ли....

Где же там грусть и отчаяние?
Это только поклонницам грустить, слушая... biggrin
А Марк сделал в этой песне всё, чтобы окончательно свести с ума))) И эти нюансы голоса, и эти вздохи, от которых я просто с кресла стекаю love
Словом - слушать-не переслушать, песня шикарнейшая! Сплошное наслаждение

Клип...
Quote (ezhik)
у меня сейчас четкая иллюзия того, что и Лена и другие девочки как тот маленький ребенок, который увидел маму в театре и плачет. когда она на сцене умирает.....ну правда же!! без обид!!!

Обид нет никаких, Ириш...
И всё-таки испытываю потребность объяснить, почему у меня такая реакция была...
Начала смотреть клип, раскрыла на весь экран. Пара секунд - и - хоп- всё вокруг пропало. Ни комнаты, ни экрана, ни компьютера. Оказалась там, внутри. И вот так всю дорогу летела вместе с камерой перед идущим Марком, любуясь им, таким лёгким, летящим, улыбающимся...
И когда он внезапно упал, окровавленный... он там у меня на глазах упал. Не на экране монитора...
Я ещё до последнего надеялась, что всё это обернётся потом чем-то другим... шуткой, розыгрышем. А когда оказалось, что нет - нервы мгновенно сдали...
Это зрелище оказалось для меня невыносимым...
Quote (ezhik)
.это просто КИНО!!!! и не в него стреляли .....да и не стреляли вообще))))

Quote (Сбежавшаяневеста)
А ещё о том, что это КИНО, а не Марк, мне напоминает наличие зажигалки у Марка.

Вот вы говорите, девочки, про кино - мол, что было бы, если бы Марк снимался в кино.
Но ведь фильмы-то снимают режиссёры, а придумывают сценаристы. И значит, актёр, если даёт согласие сниматься - становится, некоторым образом, человеком подневольным. Делает то, чего от него хочет режиссёр, согласно сценарию.
А Марк сюжет своего клипа придумал САМ. Не скроешься за режиссёра, он сам так захотел сделать...
И дело-то вовсе не в сюжете. Не в том, что я приняла кино за реальность.
А в том, что мысль у меня была в голове одна только, неотступно: "МАРК, ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ???"
Ужас был в том, чтобы увидеть падающего Марка, всего в крови...
Тут и так всю дорогу "дёргаешься", потому что постоянно - то быки, то автомобиль, то самолёты эти...
А он ещё решил "остроты добавить"(((((
Не было у меня восторга от классной игры. Мне было очень страшно и плохо.
Вы, конечно, будете сейчас говорить - мол, не думай о плохом, мол Марк сам сказал, что будет ВСЁ ХОРОШО...
Ну, и как же тут не думать, когда он сам такие клипы снимает?
И вот до сих пор хочется ещё раз полюбоваться свободно гуляющим по улицам и мостам Марком - но как вспомню, чем это всё заканчивается - слёзы к горлу подступают, и не могу((
Та же ситуация, как была мысль пересмотреть однажды любимую Марком "Суку-любовь", но поняла, что нервы не выдержат больше.

Всё вышесказанное - исключительно моё собственное ИМХО. Я не рассчитываю, что его кто-то разделит со мной...
А может быть, это называется другими словами - ГЕНИАЛЬНО СНЯТО!

PS. Если кто-то считает, что у меня с головой не в порядке - см. мою подпись

ЖанейроДата: Четверг, 23.08.2012, 13:32 | Сообщение # 55
супер
Quote (Sobol77)
Честно признаюсь, первый раз я даже в песню не вслушалась, потому что глазела на красивущего, лёгкого, расслабленного гуляющего Марка

Я тоже)) Но я первый раз услышала, точнее увидела ее ночью, звук на компьютере
был почти отключен (чтоб всех не разбудить), поэтому видела только картинку.
А полноценно насладиться новым произведением смогла только за два часа до работы))
Quote (Маска-бабочка)
Вчера ни слов особых, ни сил не было как-то всё это проанализировать,

Это точно. А мне и сейчас трудно описать свои ощущения, вроде на первый взгляд все так легко, просто, незамысловато,
эта красота главного героя (исполнителя роли), летящая походка, я бы даже сказала "летящее настроение" и ....
Вся глубина этой песни - в словах, ее надо смотреть - глазами, а слушать - сердцем))
Quote (Маска-бабочка)
А Марк сделал в этой песне всё, чтобы окончательно свести с ума))) И эти нюансы голоса, и эти вздохи, love
Словом - слушать-не переслушать, песня шикарнейшая! Сплошное наслаждение

ViktoshkaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:47 | Сообщение # 56
супер
Сегодня в голове засели строчки:
"Я прихожу дождем,темною ночью,холодным днем.Я появляюсь туманом,ветром соленым с морей, океанов."
А еще эти:" И мы протягиваем руки навстречу этой безумной иллюзии вечной."
Отличные " Иллюзии" и нравится все больше. Хочется слушать много раз подряд.

Что касается видео, то конец очень неожиданный, но в этом весь Марк. Любитель неожиданностей.
Просто спасибо Марку за эту песню и видео smile

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

БрюнеткаДата: Четверг, 23.08.2012, 18:16 | Сообщение # 57
активист
Песня очень красивая! Нереально классно звучит голос) Загоняла её уже. Вот тут говорили про всякие музыкальные нюансы, красивые проигрыши,аккордеон... а я долгое время вообще не обращала внимание на эти тонкости, я слушала ГОЛОС!

Quote (Sobol77)
Но мне она не показалась какой-нибудь легкой или легковесной. Это музыка может создать такое впечатление, она довольно мажорная такая, игривая)))) А от самой песни у меня осталось ощущение отчаяния какого-то... как смех сквозь слёзы...

Quote (Sobol77)
А сама песня мне очень понравилась. Только грусная она какая-то, отчаянная и отчаявшаяся что ли.... во всяком случае - мне так показалось!
Наверно потому, что любовь в ней - безумная иллюзия вечная...

Да-да, и у меня похожие впечатления… только грусть мне там не отчаянная почувствовалась, а затяжная такая, депрессивная. Ну, а чего весёлого? Он для девушки не любовь всей жизни, и даже не герой и «не ковбой», а просто так – верный утешитель, средство от тоски по кому-то другому. Да и девушка для него как-то так… приходит к ней, что бы подарить ложные надежды и исчезает обманом… И, вроде, все всё понимают, но «протягивают руки навстречу этой безумной иллюзии вечной». Иллюзии чего-то бОльшего. «Зачем? Зачем? Зачем?» И гибель героя клипа, несомненно, добавляет песне трагизма… Он пал жертвой своих иллюзий…
Не претендую, что такой смысл и был заложен автором (какой там на самом деле смысл только Марку и ведомо). Но мне это увиделось как-то так…

Каждая приятная неожиданность требует тщательной организаторской подготовки.
Наша цель - Felicita!

Маска-бабочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 19:49 | Сообщение # 58
Жрица
Quote (Брюнетка)
Иллюзии чего-то бОльшего. «Зачем? Зачем? Зачем?» И гибель героя клипа, несомненно, добавляет песне трагизма… Он пал жертвой своих иллюзий…

А мне вот не видится двойное дно в клипе)))
Хотя, я тоже не претендую на какое-то особое "вИдение".
Но, на мой взгляд, там всё прозрачно: герой Марка относился к девушке вот именно так, как он и поёт в песне))) Свёл с ума, подавая иллюзорные надежды на что-то бОльшее. Возможно, одним своим присутствием разлучил её с кем-то, с кем у неё было больше шансов на счастливую жизнь...
И девушка долгое время жила этими самыми иллюзиями.
И вот, когда поняла, что ничего, кроме иллюзий, этот "не любовник, не герой и не ковбой" ей не даст, когда пелена спала с глаз - наняла киллерра (киллершу), и она покончила со всем одним выстрелом...

ЛедиСмайлДата: Четверг, 23.08.2012, 20:07 | Сообщение # 59
заслуженный
Второй день нахожусь под впечатлением песни. Огромное спасибо Марку за такой подарок! Подарок себе и всем нам!

Песня действительно стильная. Для меня её аранжировка похожа на аранжировку «Деньги против любви», возможно, звучанием той самой живой музыки. Эта аранжировка вновь создает иллюзию ретро, но именно только иллюзию, потому что песня всё-таки современна. Если в «Мани, мани…» песня ассоциировалась с началом прошлого века, то эта песня с его серединой: женщины в легких платьях и мужчины в полинялых гимнастерках, кружащиеся под звуки аккордеона. И в этом есть определенный стиль и шарм, ярко выраженная индивидуальность.

Quote (Маска-бабочка)
на мой взгляд, песня "Иллюзии" как бы продолжает и развивает тему, которую Марк "взял" однажды в других песнях.
Тему взаимоотношения с поклонницами)))

Несколько раз прокрутив текст, у меня возникло ощущение, что песня написана для нас, поклонниц, только не для всех сразу, а для каждой в отдельности. Кто из нас не живет иллюзиями, красивым самообманом?
Я не любовник твой,
Я не герой твой, я не ковбой:
Я верный твой утешитель.

Для кого из нас песни Марка в не самые лучшие моменты были утешением?

Я ухожу в окно:
Все двери ее уже закрыты давно.

Да, пожалуй в наших сердцах двери на выход для Марка уже давно закрыты, а уходит он через гаснущий экран монитора или телевизора... smile

Что касается клипа, то за лаконичностью сюжета Марк оставил нам поле для «разгула» фантазии: почему, за что мог поплатиться жизнью этот красивый парень, легко и свободно шагающий по жизни, радующийся городу, солнечному дню и кто эта девушка: хладнокровный киллер, нанятый бизнесменом, приревновавшим свою жену или девушка, отомстившая за разбитое сердце лучшей подруги? О, версий можно придумать несметное количество!

heart

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Э.М. Ремарк

БрюнеткаДата: Четверг, 23.08.2012, 20:29 | Сообщение # 60
активист
Quote (Маска-бабочка)
А мне вот не видится двойное дно в клипе)))

Лена, ну, каждый понял так, как понял))) Как уж оно было на самом деле знает только автор, а мы можем гадать до бесконечности)
Вообще, у всех моих знакомых, кто видел клип, версии разнятся. Подобная неоднозначность во многом придает прелести сему произведению, как мне кажется. Равнодушных не осталось) Но в одном все едины – песня классная и очень красивая.

Каждая приятная неожиданность требует тщательной организаторской подготовки.
Наша цель - Felicita!

Сообщение отредактировал Брюнетка - Четверг, 23.08.2012, 20:34

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Иллюзии Марка Тишмана"
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz