PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Ближе к небу"
"Ближе к небу"
Irina2007_83Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Я тебя рисую
Статус: Offline
Посмотрела Марка с песней "Ближе к небу" в передаче "Давно не виделись", эфир которой прошёл на канале ТВЦ 17 декабря.
Это что-то невероятное!

Так захотелось добавить свои впечатления от песни, но была несказанно удивлена, не обнаружив ее в этой теме!

А ведь она почти такая же значимая в творчестве Марка, как "Ангел", заработала "Золотой граммофон" и песню года!!!
Может быть я проглядела, а может быть обсуждение песни не случилось потому, что исполнял ее Влад Соколовский и дуэт "Бис".
Предлагаю восстановить справедливость!

Потому что песня прекрасная и по-настоящему "Маркина"!!!
Только он исполняет ее именно так, как надо!
В исполнении Димы и Влада теряются слова, их смысл, остаются ритмы и эффект подтанцовки.
У Марка слова такие же составляющие песни, наравне с музыкой. Их чувствуешь, ощущаешь как "наизнанку душа" у него, и у тебя, представляешь как сходит с рельсов земля, объятая огнем страсти, как терзают боль и зной бессонных ночей "без тебя"!!!
Особенно я замираю вот в этом месте: "Оборвать провода, чтобы выше, и вдвоем в никуда, ближе, ближе..."

А последнее исполнение меня просто восхитило!!!
Оно получилось таким драйвовым, таким ярким, таким сильным!!!
Марк двигается с изумительной грацией, все жесты к месту, он раскован, пластичен, и оч.сексуален! Все его "маркофишечки" выверены и смотрятся здорово! Особенно это видно в съемке наших Админов, прекрасно сделавших крупные кадры, и его знаменитый прыжок на припеве!
В общем - СУПЕР!!!

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:28 | Сообщение # 2
Жрица
Quote (Irina2007_83)
Предлагаю восстановить справедливость!

Ты совершенно правильно сделала, Ирочка, что решила восстановить справедливость!
Вообще любая песня Марка заслуживает создания особой темы! tongue
"Ближе" у Марка" действительно на особом счету!
Во-первых, она самая ранняя!
Во-вторых, она принесла ему "Золотой граммофон"!
В-третьих, она со многим связана в его жизни...
Марк рассказывал о ней на презентации своего первого альбома "Песни Про Тебя". Рассказывал с лёгкой иронией - что вот - кто только эту песню не пел)))
Пели они вдвоём с Евгением Плехановым в составе группы "Профосоюз"... И группа после этого распалась.
Потом её пела группа "БиС" - и тоже распалась))))
"Теперь её пою я". Господи, какое же счастье, что песня осталась у Марка!
Просто не воспринимала её в исполнении "БиСов" wacko
Когда недавно на "Всех звёздах" её взялся петь Соколовский - это был тихий зелёный ужос...
Нельзя, господа, своим аденоидным голосом портить прекрасную песню!!!
Нет! Пусть её уже поёт один Марк, единственный и неповторимый tongue
Эта песня удивительная, потому что она - многоплановая!
Потому что в ней сокрыто много разных слоёв, и для каждого будет свой...
"Я спою только то, что ты слышишь"...

Я об этой песне ещё долго буду говорить, просто сёдня некогда... biggrin

natalie23Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:50 | Сообщение # 3
заслуженный
спасибо за открытие такой темы!!!эта песня как никто другой это заслужила!!все таки она самая ранняя и соответственно прошла с Марком многое.именно в ней тогда ещё совсем юный Марк олицетворил в какой то степени свои мечты и помыслы, свои стремления идти вперёд и добиться многого,быть ближе к небу,солнцу,дождю.и только он как никто другой может её петь именно с теми чувствами,интонациями,настроем какой был изначально в ней заложен.эта песня Марка целиком и полностью,когда он её поёт он проживает её и всё что с ним было и есть с тех пор как эта песня была создана!!!очень люблю эту песню и как Марк её исполняет,каждый раз по новому,но с прежним ошеломляющем драйвом.а уж когда он поёт я рисую любовь я же Тишман(у меня всегда сердце ёкает при этих словах)!!!!.ну тогда уж просто слова исчезают и остаётся только наслаждаться происходящим на сцене!!!

Ищите друг друга, чтобы не было и ждите не смотря ни на что!!!

Sobol77Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:54 | Сообщение # 4
Бедная Бестия
Quote (Irina2007_83)
Так захотелось добавить свои впечатления от песни, но была несказанно удивлена, не обнаружив ее в этой теме!

Ира, спасибо тебе! Я тоже очень удивилась, что этой песни нет в обсуждениях!!! Молодец, что заметила это и исправила!

Для меня "Ближе" одна из самых любимейших Маркиных песен!!! Вот сколько раз слушаю её, столько раз открываю её заново. И каждый раз ощущения от проживания этой песни такие же яркие, как в первый раз!!!
Очень люблю её слушать так: наушники в уши и на полную громкость и... я просто растворяюсь в ритме, в музыке, в словах, в голосе Марка, в его дыхании... всё это вместе обрушивается на меня лавиной невероятных ощущений!!! Каждое слово, спетое Марком в этой песне, КАЖДОЕ!!!, для меня звучит как откровение. Но самое сильное эмоциональное воздействие на меня оказывают слова "Мне не жарко! Мне горячо!" Это вообще что-то невероятное!!!!

Ещё хочу добавить, что даже в исполнении группы "БиС" меня эта песня очень зацепила!!! Я тогда даже и не знала, что это песня Марка Тишмана. Просто услышала её случайно в инете и.... долго не могла отлипнуть от неё!!! Гоняла по кругу стопитцот раз! Столько всего мне в ней чувствовалось: и в музыке, и в словах, и в самой энергетике этой песни! Даже через Соколовского и Бикбаева Марк смог тогда прикоснуться к моей душе этой песней))))) Что уж говорить о том, ЧТО я испытала, когда услышала эту песню в исполнении Марка!!!! Вот тогда всё совпало и просто ошеломило меня!

Так что, моё знакомство с Марком началось именно с этой песни, а не с "Ангела")))))

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

Маска-бабочкаДата: Вторник, 20.12.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Жрица
Да, песню "Ближе" Марк за свою жизнь исполнял, наверное, ничуть не реже, чем знаменитого своего "Ангела"... wink
Существует бесчисленное количество видео со всевозможных концертных площадок и телевизионных эфиров, когда Марк пел эту песню.
И всё-таки из всего этого огромного количества для меня есть ТРИ ВИДЕО с песней "Ближе", которые мне дороже всего. Которые просто врезались мне в подкорку.
Они мне слишком хорошо запомнились, потому что от них меня бросает в жар... tongue
Конечно, у каждого могут быть свои видео-фавориты. Так вот, для песни "Ближе" у меня - эти...
Дело совсем не в качестве съёмки, оно иногда оставляет желать лучшего. Дело в чём-то совсем другом. В том, наверное, каким был там Марк...

Первый ролик я увидела в 2009 году. Я тогда совсем недавно зарегистрировалась на сайте, с репертуаром Марка была знакома... да вообще никак не была знакома, здесь его и изучала))) и вот однажды наткнулась на это видео... Я прошу прощения за то, что "притащила" его в эту тему со своей страницы - я просто не смогла найти его на сайте, хотя увидела именно здесь... sad
Помню, ролик очень долго грузился... он состоял из двух частей... и я смотрела его два дня. Потому что у меня реально подскакивала температура и кидало в жар))))
Марк тогда прилюбил вот этот имидж "сицилийского мальчика"...)))))))))
Марк на МУЗ-ТВ в клубе "Рай"
Get Adobe Flash player

Воооть... меня после этого видео на стихотворение пропёрло сразу...

ЖАРКО

Мне не жарко, мне горячо.
Марк Тишман

На закате, у дня на стыке
с ночью -
перед экраном сев,
Вижу: там синеоколикий,
Жгуче-огненносердцый Лев.

Взрыв энергии! Встать не смею -
Ну как с ног - да собъёт волна?
Что за голос! Я враз пьянею,
Словно влили мне в кровь вина.

Вроде просто на самом деле:
Голос, песня, слова, строка...
Чую: температура в теле
Подскочила до сорока.

Видно, заболеваю чем-то -
В пальцах дрожь ведь не просто так.
И у странной болезни этой
Однозначный диагноз: "Марк".

Тот, чьё сердце пожаром пышет,
Опаляя ладонь - лишь тронь.
И кому покровитель высший -
Солнце, а из стихий - Огонь.

Взмокла что-то я вся. Похоже,
Скоро даже повалит пар.
Льву в огне и не жарко, может,
А меня вот - бросает в жар...

Следующее видеоисполнение "Ближе", которое свалило меня с ног, было в прошлом году, летом, на выпускном вечере. Марк там отжёг по полной))))
"Выпускной -2011" на MTV
Это здесь))))

А третье видео вы прекрасно знаете и сами tongue
Марк был здесь ошеломительно прекрасен, чувственен и исполнен страсти wink
Пожалуй, именно ЭТО исполнение будет теперь моим самым-самым любимым)))

"Давно не виделись" 17 декабря канал ТВЦ

Ближе

Да, кстати, "Ближе к звёздам - я долечу!" - это была самая первая моя подпись на этом форуме tongue

Sobol77Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Бедная Бестия
Quote (Маска-бабочка)
Марк на МУЗ-ТВ в клубе "Рай"

Лена! Я, конечно же, это видео видела)))) и я тебя отлично понимаю, почему именно ЭТО видео зацепило! Я уже написала раньше, что особенно сильное воздействие в этой песне на меня оказывает фраза "мне не жарко! Мне горячо!"... так вот в этом видео.... я смотрю и слушаю, как Марк поёт "ближе ещёооо" и "мне горячооооо" - и фсё... я просто распадаюсь на атомы.....

Quote (Маска-бабочка)
"Выпускной -2011" на MTV

О ДАААА! ОТЖЁГ!!! Согласна с тобой целиком и полностью!!!

Quote (Маска-бабочка)
"Давно не виделись" 17 декабря канал ТВЦ

Quote (Маска-бабочка)
Марк был здесь ошеломительно прекрасен, чувственен и исполнен страсти

Вообще, эта песня сама по себе ошеломительная, чувственная и страстная!!!! И Марк довёл её исполнение просто до совершенства!!! Это просто ЭКСТАЗ какой-то!!!!

Я дышу - и значит я люблю...
Я люблю - и значит я живу... (с)

Мария88Дата: Четверг, 22.12.2011, 06:53 | Сообщение # 7
заслуженный
Это очень красивая песня Марка, одна из самый зажигательных, страстных! Настоящий хит! Можно слушать сколько угодно раз подряд, и точно не надоест smile Одна из самых любимых песен у Марка!
Quote (Маска-бабочка)
Во-вторых, она принесла ему "Золотой граммофон"!

Мне эта песня нравится в двух вариантах исполнения: и бисят и самого Марка.
Видео этой песни с "Золотого граммофона" для меня одно из любимых в исполнении ребят.
Что же до исполнения ее самим Марком, можно сказать, что я открыла эту песню для себя в его исполнении в Израиле. Как то до этого она у меня не очень шла, потому что в свое время звучала из каждого утюга, и сложно было перестроиться, что песня та же, а звук (голос) другой. Да и казалось, что Марк уже вырос из этой песни. Но в Израиле я поняла, как же я ошибалась. При ее исполнении он превращается в пылко влюбленного, безбашенного, отвязкого юношу(-подростка). А какой драйв идет! На этой песне для меня открылся с новой стороны тогда.
Вот это видео
Quote (Маска-бабочка)
"Выпускной -2011" на MTV

насколько я помню, я посмотрела уже после Израиля, и оно одно из самых любимых. Мне нравится, когда Марк поет эту песню на большую аудиторию: такая сногсшибательная волна драйва и энергетики тогда от него идет.
По звуку - наверно сейчас уже исполнение Марка стало привычнее и роднее.
Quote (Маска-бабочка)
"Теперь её пою я". Господи, какое же счастье, что песня осталась у Марка!

Я помню, Марк и не горел желанием ее Владу отдавать. Надо было себе сразу оставлять...
А еще я летом пересматривала дневники ФЗ7 и увидела, что Влад ходил гундел, что не нравится ему песня. Такое зло разбирало. Ну честно говоря, в номинантском номере Влада для меня эта песня не прозвучала (при всей моей бывшей давнишней любви к Владу), я ее распробовала уже в дуэте. Тогда и номер какой-то странный был, код космос что ли косили. А этой песне для полного раскрытия требуется еще и пластическое дополнение.
Quote (Маска-бабочка)
Когда недавно на "Всех звёздах" её взялся петь Соколовский - это был тихий зелёный ужос... Нельзя, госпоа, своим аденоидным голосом портить прекрасную песню!!!

Влад в Лужниках в ноябре что ли Ближе пел??? О ужас!

Обоснованная критика внимательного человека - даже если оказывается неверна, всегда на пользу - так как рождает вопрос, а вопрос приводит к ответу. (с)

ezhikДата: Четверг, 22.12.2011, 10:11 | Сообщение # 8
Рыбанька Я
Quote (Мария88)

ага...пел....Хотя там был Марк и мог сам ее петь..но он у нас добрый))))
Хочет ребенок спеть "Ближе" - нехай поет, чтож теперь)))))

кто эти люди?! не мы......

na4etaДата: Четверг, 22.12.2011, 13:42 | Сообщение # 9
опытный
Quote (Мария88)
При ее исполнении он превращается в пылко влюбленного, безбашенного, отвязкого юношу(-подростка).

Маша, абсолютно аналогичные ощущения! И это очень-очень здорово!!!!
Ирина, спасибо за тему!
Песня динамичная, драйвовая, очень эмоциональная. Всю ее красоту понимаешь, когда слушаешь в исполнении Марка. Только он расставляет акценты так, что практически, от каждой строчки ближе к небу поднимаешься. И чем дольше он ее исполняет, тем трогательнее она звучит и любимее становиться.

Преданным скалам
Ты ненадолго
Подаришь прибой.

DanniДата: Четверг, 22.12.2011, 13:45 | Сообщение # 10
супер
А мне раньше нравилось как Влад пел "Ближе".) Вообще, в исполнении Марка её не воспринимала, так как, изначально она была отдана Владу. И мне тогда казалось, что очень правильно. Песня юношеская, стремительная, подходящая более юным исполнителям. Мне так казалось. Пока не услышала её в живом исполнении от Марка в этом году на гастролях в Израиле))) Поняла, что ошибалась...или просто недопонимала...В исполнении Марка "Ближе" звучит очень осознанно, эротично, страстно) Она сродни понятию "лёд и пламень") В ней присутствуют все ощущения, связанные с влюблённостью, страстью, и, чтобы каждый раз передавать эти эмоции зрителю нужен большой талант исполнителя) И, чувствуется, что у Марка отношение к этой песне особенное)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

hararitaДата: Четверг, 22.12.2011, 15:10 | Сообщение # 11
Девочка с плеером
Quote (Danni)
А мне раньше нравилось как Влад пел "Ближе".)

Аналогично. Помню на ФЗ-7 он пел еще с длинными волосами, заплетенными как-то особенно. И костюм ему там подобрали соответствующий. И вот тогда мне казалось, что это какая-то песня космическая, знаете, как саундтрек к какому-нить фильму типа Аполлон-15. Такая себе проходная, ничего не значащая. А вот когда я уже увидела, как ее поет Марк (не помню точно, какое именно выступление я увидела впервые) , то для меня песня полностью поменяла смысл, стала такой тревожно-романтичной, рвущейся наружу эмоцией влюбленного и немного потерянного человека, кот. совершает какие-то безбашенные поступки ради любви...

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

Маска-бабочкаДата: Четверг, 22.12.2011, 22:40 | Сообщение # 12
Жрица
Quote (Мария88)

А я рассказывала, Маш, после концерта, не помнишь?

Девочки, я в отличие от вас ото всех - НИ РАЗУ не слышала, как "Ближе" пели "БиСята" tongue
Почему? Потому что "Фабрики" не смотрела и пост-фабричной судьбой "фабрикантов" не интересовалась.
не удивляйтесь, я тогда и Маркиного "Ангела" не знала))))))
Впервые я услышала "Ближе" в "Профсоюзном" варианте, когда искала песню для своего видео.
И я, честно говоря, не знала, что песню исполняли ешё и "БиС", и что Марк её тоже сольно поёт...
Поэтому моё видео на "Ближе" было в "Профсоюзном" варианте...
Вот такие у меня были от неё впечатления)))
Get Adobe Flash player

Мария88Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:11 | Сообщение # 13
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
А я рассказывала, Маш, после концерта, не помнишь?

ну он был длинный, отчет твой, я по диагонали его... unsure
Quote (Маска-бабочка)
Девочки, я в отличие от вас ото всех - НИ РАЗУ не слышала, как "Ближе" пели "БиСята"

как ни разу??? surprised surprised surprised Эта ж песня реально везде была...
и до сих пор??? (а как же твое любопытство? она ж есть у тебя, я знаю)
Ну вот то видео с Золотого граммофона, которое я упомянула...

Обоснованная критика внимательного человека - даже если оказывается неверна, всегда на пользу - так как рождает вопрос, а вопрос приводит к ответу. (с)

Маска-бабочкаДата: Четверг, 22.12.2011, 23:34 | Сообщение # 14
Жрица
Quote (Мария88)
как ни разу??? surprised surprised surprised Эта ж песня реально везде была...

Маш.. Вот параллельны мне все, окромя Марка, поверишь?
Я ДО Марка вообще много лет нашу попсу/эстраду не смотрела, ни за кем не следила.
спасибо за видео!

Добавлено (22.12.2011, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Мария88)
А еще я летом пересматривала дневники ФЗ7 и увидела, что Влад ходил гундел, что не нравится ему песня. Такое зло разбирало.

Да, помню... И этого я Владику тож никогда не прощу... angry

smolka69Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:20 | Сообщение # 15
активный
Одна из самых моих любимых песен...классная,романтичная и в то же время заводная!и соглашусь с теми кто считает,что только в исполнении Марка весь ее смысл виден и прочувствован сполна.Все остальное жалкая пародия

Добавлено (17.12.2012, 22:20)
---------------------------------------------
***А еще я летом пересматривала дневники ФЗ7 и увидела, что Влад ходил гундел, что не нравится ему песня. Такое зло разбирало***----------совершенно аналогичные чувства и у меня были!

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Ближе к небу"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה