PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Наш танец" (Давайте обсудим очень красивую песню Марка.)
"Наш танец"
ЗаринаДата: Вторник, 25.10.2011, 10:53 | Сообщение # 31
Душою с Тобой
Статус: Offline
Quote (Маска-бабочка)
Мне кажется, если "без тебя - не уснуть" - не уходят... tongue Лукавит чё-то Главный Герой... wink

Не скажи, Лена....Бывает и так, что и оставаться тяжело, и уйти невозможно...но надо...(вот, как в "Январях")и неважно кто от кого уходит))))
Нет! Этот Герой не может лукавить! Я больше чем уверена, что прежде чем что-то сказать, сделать, или написать- он энное количество раз прокручивает это в мозгу...))))

Quote (ezhik)
злые вы)))) не нравится вам ни одна девушка рядом с Мариком....а что же дальше то будет - страшно представить))

Честно? Мне не нравится! smile и дело тут не в ревности...)))- и вовсе мы не злыйе!.. wink tongue ...ага, а мне страшно шо с нами дальше буит!.. biggrin cool

Quote (Маска-бабочка)
Но сердцу-то не прикажешь. tongue

Вот, точно...

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Вторник, 25.10.2011, 10:54

Sonya85Дата: Среда, 02.11.2011, 04:33 | Сообщение # 32
Лучик
Зариша, спасибо тебе большое за тему к этой прекрасной песни.
мне эта песня очень нравится как и вес альбом Марка, очень трогательная, красивая песня, прекрасные слова и музыка потрясающая нравится моменты вместе с роялем.
очень люблю когда эту песню поет Марк соло(как в прочим и все песни) но если говорить о дуэты то мне очень нравится именно дуэт с Зарой, дуэт получился очень красивым и нежным.

именно рыдать от песни я начала когда у меня был период тяжелы с моим близким человеком, мы перестали понимать друг друга и нам стала тяжело...
и именно этот кусок в песни очень отражал мои чувства к нашей с ситуаций:

3везда моя, послушай и не злись:
Мне больно от того, что с нами стало -
Мы за руки держась взлетали ввысь,
Теперь друг к другу сходим с пьедестала

И помним слишком мало нежных слов.

Давай станцуем наш танец,
С красивых лиц сотрем глянец,
И станет видно, что
на свете ближе всех друг другу ты и я

Но всё же мне уйти надо,
Нам слишком тяжело рядом,
Но только не уснуть,
Но только не уснуть мне больше без тебя.

у нас 5 лет все была прекрасно, в начале прошлого года мы расстались и позже у нас началось то что мы перестали понимать друг друга и в один прекрасную ночь я лежала в кровати слушала Марка в наушниках дошла до "Нашего Танца" и поняла что это именно что я чувствую и начала рыдать....

песня очень трогательная и красивая.

сейчас мы опять начали понимать друг друга и все нормально вроде бы.

Добавлено (02.11.2011, 04:33)
---------------------------------------------

Quote (Зарина)
Есть только одна его песня- которую я не люблю совсем- "Любовь как поп-корн")))

у меня тоже эта песня в числе не очень любимых... я вообще раньше думала что эта не Маркина песня, смысле что это не он написал surprised
извините за оффтоп...

Quote (hararita)
Вот знаешь какой интересный момент: к тем особам женского пола, кот. не люблю - ревную. А которых люблю - совсем нет smile

surprised
ну вот точно как у меня!!!!!! wink
Quote (hararita)
Вообще, наш Марк - добрый малый, разбазаривает свое добро! Я бы на его месте фиг бы чем с кем-нить поделилась!

я бы тоже не кому бы не давала такое добро как песни Марка из-за этого я против того чтоб он писал кому то песни хочу чтоб Марк сам пел свои чувства о которых он пишет... это же дар!

Quote (ezhik)
я кстати вспоминаю как Марк Корнелию дрессировал на исполнение этой песни - вот это уже забавно было).

дрессировал???? lol
что я не видела.

Quote (ezhik)
злые вы)))) не нравится вам ни одна девушка рядом с Мариком....а что же дальше то будет - страшно представить))

а пусть выбирает таких который нам по душе как Зара например а не как Дайнеко tongue шутка конечно это tongue

Твоё счастье, радость и улыбка для меня важнее всего...
Будь счастлив, улыбайся и береги себя ВСЕГДА!!!

SelenaДата: Среда, 02.11.2011, 04:33 | Сообщение # 33
заслуженный
Quote (Nataly)
Из всех дуэтов Марка с этой песней, Патриция - самая лучшая партнерша.

Я, наверное, в мнении по поводу этого дуэта останусь в меньшинстве, может быть, даже в абсолютном wink
Красиво сочетающийся с голосом Марка хрустальный голос Патриции, его заботливое к ней отношение...Приятно посмотреть и послушать. Но...
На мой взгляд, Корнелия эту песню проживала, эта была именно ее история, ее эмоции шли изнутри как выражение волнующих воспоминаний об их личных отношениях друг с другом. И пусть, может быть, вокально она в чем-то проиграла Патриции, но именно их дуэт с Марком был предельно искренним, наполненным страстью и горечью предвидящегося расставания, а не просто красиво спетым и трогательным.

Что с того, что мы немного того(с)

Мария88Дата: Среда, 02.11.2011, 04:34 | Сообщение # 34
заслуженный
Quote (Selena)
Я, наверное, в мнении по поводу этого дуэта останусь в меньшинстве, может быть, даже в абсолютном

Юль, ты хоть и в меньшинстве, но не в абсолютном.
Quote (Selena)
На мой взгляд, Корнелия эту песню проживала, эта была именно ее история, ее эмоции шли изнутри

Абсолютно с тобой согласна. Корнелия пела эту песню не голосом, а душой. Однако, и по звучанию мне нравится больше всего именно дуэтный вариант этой песни с Корнелией. И дрожь в голосе от эмоций, и то, как ее голос заполнял все пространство. Это было очень трогательно. Я помню, как я рыдала, когда впервые видела/слышала это дуэтное исполнение. До сих пор пересматриваю, и каждый раз комок в горле. А Патриции очень-очень далеко до этого. ИМХО

Обоснованная критика внимательного человека - даже если оказывается неверна, всегда на пользу - так как рождает вопрос, а вопрос приводит к ответу. (с)

Сообщение отредактировал Мария88 - Воскресенье, 04.12.2011, 15:30

клубничкаДата: Среда, 02.11.2011, 04:34 | Сообщение # 35
заслуженный
Selena, Мария88, я с вами полностью согласна.У меня ,когда я слушала эту песню в исполнении Марка и Корнелии,появлялись слезы.Сразу вспоминалась их история.Меня мало песен доводят до слез.Из песен Марка меня доводят до слез 3 песни:"Наш танец","Я стану твоим ангелом","Январи".У Патриции прекрасные вокальные данные.У нее огромный талант.Я это не отрицаю.Но что то не хватает.

ЗаринаДата: Среда, 02.11.2011, 04:34 | Сообщение # 36
Душою с Тобой
Quote (Sеlеnа)
На мой взгляд, Корнелия эту песню проживала, это была именно ее история
А у меня, история "Нашего танца",никак не ассоциируется с Корнелией. Мне как раз кажется наоборот, что это совсем не её история... Незнаю, кто вдохновил Марка на эту песню, это именно ЕГО история, но не с Корнелией.(ИМХО)

Добавлено (04.12.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Quote (Мария88)
А Патриции, очень-очень далеко до этого
а по мне, у Патриции огромный творческий потенциал, чего кстати, на мой взгляд нет у Корнелии!.. Доступно только для пользователей

...О, кто нибудь,
(с)

Сообщение отредактировал Зарина - Воскресенье, 04.12.2011, 20:46

SelenaДата: Среда, 02.11.2011, 04:34 | Сообщение # 37
заслуженный
Quote (Зарина)
я не знаю чем она вообще занимается... ну объясните мне дуре!

Зарин, а ты знаешь, чем занимаются другие участники фабрик? Я тоже не знаю, потому что меня это не интересует. Ты могла бы зайти на их офф. сайты, и тогда ты, может быть, даже удивилась бы, чем они все занимаются. smile
Зарина, а ты смотрела ФЗ7? Если да, то мне кажется странным, что у тебя не ассоциируется эта песня с Корнелией. Даже сам Марк в своем первом большом интервью "На синем диване" после Фабрики говорил, что эта песня просто "легла на их отношения". Конечно, изначально она писалась другой девушке, но потом так все сложилось, и пели они о себе.
В моем ощущении, даже совсем абстрагируясь от Корнелии, это песня о взрослых чувствах, пережитых, серьезных и настоящих. Поэтому даже визуально эта детская трогательность в отношениях на сцене для меня стопроцентно проигрывает эмоциональной глубине плачущей Корнелии и холодного отрешенного Марка в их номере на ФЗ7. Я понимаю, что построить актерски какой-то иной номер с Патрицией было бы, наверное, очень сложно, поэтому пишу лишь о своих ощущениях. ИМХО.
А творческий потенциал Патриции бесспорен smile

Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 04.12.2011, 21:26

Маска-бабочкаДата: Среда, 02.11.2011, 04:34 | Сообщение # 38
Жрица
Quote (Selena)
Зарина, а ты смотрела ФЗ7? Если да, то мне кажется странным, что у тебя не ассоциируется эта песня с Корнелией.

А я Корнелии в этом номере ну абсолютно НЕ ВЕРИЛА! wacko
Какие там слёзы?! Да Корнелия своим вокалом сделала так, что я вообще потом не могла слушать "Наш танец", меня её всхлипывания-вздохи до трясучки доводили просто...
И даже сольный вариант ничего не смог уже с этим поделать, настолько невзлюбилась она мне...
А когда увидела Марка с Патрицией, которая кажется такой хрупкой - хотя совсем не худенькая девочка... и тем не менее рядом с Марком она всё равно была такой трогательно-беззащитной... её какой-то хрустальный голос заставил щемить сердце, просто навылет!
Это - реально песня о невозможности быть вместе, пусть все другие аспекты в этом исполнении отошли на задний план...
Эта девочка перевернула моё отношение к "Нашему танцу", абсолютно не хочу ни в чьём "варианте" слышать её больше, только в таком!
Я конечно, понимаю, что это всё бессмысленные разговоры, каждый останется при своём мнении ... Но для меня именно с Патрицией на "Белой трости" всё "срослось" в этой песне....

DanniДата: Среда, 02.11.2011, 04:34 | Сообщение # 39
супер
Quote (Маска-бабочка)
А я Корнелии в этом номере ну абсолютно НЕ ВЕРИЛА!

Девчонки, это потому что, вы не смотрели ФЗ7) Для всех смотрящих, номер Марка и Корнелии на заключительном концерте был абсолютным откровением.
Даже недоброжелатели Марка согласились, что это выступление было бомбой) Я даже не припомню практически ни одного негативного отклика. Их дуэт долго лидировал в опросах телезрителей на форуме ПК)
А потом начались гастроли. И "Наш танец" стал их визитной карточкой.
Всё у них было прожито и прочувствовано в этой песне на все сто)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

SelenaДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:35 | Сообщение # 40
заслуженный
Quote (Маска-бабочка)
А я Корнелии в этом номере ну абсолютно НЕ ВЕРИЛА!

Из-за техработ не отправилось мое сообщение, попробую его восстановить. Суть его была сходной со смыслом поста Данни. Те, кто видел онлайны на ФЗ7 (именно онлайны, а не дневники, в которых монтировали материал в угоду интересности шоу, а в онлайнах все-таки была надежда на правдивость) и видел отношения Марка и Корнелии, никогда не скажут, что ее слезы были ненастоящие.
Мне вокально нравятся все четыре варианта этой песни, ведь было еще исполнение с Зарой, но задевает какие-то внутренние струны именно первый. Мне вот эта трогательность у Марка и Патриции как раз кажется несколько облегчающей песню, не соответствующей ее посылу. Можно относиться к Корнелии по-разному как к артистке и человеку, но в этой песне она была предельно искренна.
А вообще, Лен, ты права в том, что дискутировать не имеет смысла и хорошо, что есть столько возможностей выбора, чье исполнение слушать.
Тем более, что версия Марка и Патриции интересна тем, что спета в другой аранжировке, в сольной.

Сообщение отредактировал Selena - Понедельник, 05.12.2011, 04:41

natalie23Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:20 | Сообщение # 41
заслуженный
я вот после всех ваших обсуждений решила даже пересмотреть номер Марка с Корнелией...что могу сказать, в далеком 2007 году на финале фабрики, когда я впервые увидела этот номер,он меня тронул до глубины души,меня в нём тронуло всё и исполнение,и слёзы Корнелии,и безразличный Марк,и сама постановка номера.это было потрясающе в 2007 году.Но пересмотрев сейчас этот номер,спустя 4 года,не могу сказать,что испытываю похожие чувства.думаю это всё таки личные ощущения каждого человека,тогда я была младше,меня трогали одни вещи,а сейчас меня трогает что-то иное.сейчас я в полном влсторге от исполнения нашего танца Марком и Патрицией,и на мой взгляд их голоса просто идеально слились,у Патриции потрясающий голос,она великолепна спела,Марк так нежно рядом с ней пел,всё время обнимая и глядя на неё.на мой взгляд это лучшее исполнение на сегодняшний день этой песни!!

Ищите друг друга, чтобы не было и ждите не смотря ни на что!!!

ЗаринаДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:15 | Сообщение # 42
Душою с Тобой
Quote (Sеlеnа)
Мне вот эта трогательность у Марка и Патриции, как раз кажется несколько облегчающей песню, несоответствующей ее посылу.
Ну, я думаю это нормально. Партнерша другая, и исполняет соответственно себе... Как и все остальные, которые исполняли ее с Марком)... И Марк, рядом с ней другой... Здесь, история подается действительно легче, нежнее, очень душевно...и без особого драматизма. И мне, как и многим, этот вариант ближе всего, именно из-за исполнения, потрясающе красивого голоса Патриции, и именно из-за трогательной теплоты и нежности которая исходит от них обоих...(ИМХО)

...О, кто нибудь,
(с)

Irina2007_83Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:49 | Сообщение # 43
Я тебя рисую
Quote (Selena)
Корнелия эту песню проживала, эта была именно ее история, ее эмоции шли изнутри как выражение волнующих воспоминаний об их личных отношениях друг с другом. И пусть, может быть, вокально она в чем-то проиграла Патриции, но именно их дуэт с Марком был предельно искренним, наполненным страстью и горечью предвидящегося расставания

Quote (Зарина)
А у меня, история "Нашего танца",никак не ассоциируется с Корнелией. Мне как раз кажется наоборот, что это совсем не её история... Незнаю, кто вдохновил Марка на эту песню, это именно ЕГО история, но не с Корнелией

Ой, девочки, какая интересная дискуссия! Можно и вставлю свои две запятые?

Я вспомнила ролик с ФЗ-7, где Марк поет эту песню, подыгрывая себе на фано, а Корнелия внимательно слушает. Это была очевидно репетиция номера. Потом начинает петь Корнелия, включая все свои подвывания и джазовые интонации. А Марк ее останавливает и просит петь тише, проще, безо всяких там ее голосовых экзерсизов!
Потому что песня очень лирическая, личная, тонкая!

Я все-таки думаю, что это была их история, Корнелии и Марка. Только Марк вышел из нее гораздо легче, потому что был лишь чуточку влюблен, ему не хватало тепла в Звездном доме...а для Корнелечки все было гораздо серьезнее.

А с Патрицией другая история, но тоже истори двух людей, только не влюбленных. Марк на передаче "Давай поженимся" так и пожелал Патриции, чтобы она нашла достойного спутника, с которым станцует свой танец!

Мне оба дуэта нравятся, каждый по-своему, и каждый очень трогает!

Сообщение отредактировал Irina2007_83 - Понедельник, 05.12.2011, 12:50

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:23 | Сообщение # 44
Жрица
Quote (Danni)
Девчонки, это потому что, вы не смотрели ФЗ7) Для всех смотрящих, номер Марка и Корнелии на заключительном концерте был абсолютным откровением.

Даниэла, у нас на форуме имеются все Дневники "Фабрики звёзд-7", и я их смотрела, поэтому нельзя уже говорить, что этого не видела.
Ну и что? Из-за того, что я их посмотрела, моё мнение всё равно не изменилось. Потому что дело вовсе не в отношениях Марка и Корнелии, а в том, как она вокально подавала
эту песню, и на это ничто повлиять не могло и не может. Мне не нравится, как она её пела, и никогда не понравится.
Джаз Корнелия исполняла великолепно!
А "Наш танец"... ну, вот не полюбился мне этот дуэт, и ничего с этим не поделаешь. Я абсолютно не была растрогана, а сидела и злилась tongue cool

Quote (Selena)
Можно относиться к Корнелии по-разному как к артистке и человеку, но в этой песне она была предельно искренна.

Я оценивала Корнелию как певицу, и мне не было ( да и сейчас нет) никакого дела до того, какая она актриса и человек. Для восприятия песни это ровным счётом ничего не меняет.
Я же её слушать буду, а не пересматривать номер. А вот слушать мне её как раз и невозможно , почему, сто раз объясняла.

Нет, почему, чтобы полюбилась песня , я должна была бы посмотреть все

Quote (Selena)
онлайны на ФЗ7 (именно онлайны, а не дневники, в которых монтировали материал в угоду интересности шоу

???? surprised
surprised :o
Это что - непременное условие?
Патрицию рядом с Марком на "Белой трости" я увидела впервые в жизни, я ничего о ней не знала, и никаких длительных отношений с Марком у неё и в помине не было!
И вот я начала слушать эту песню, которая никогда в жизни не была в числе моих любимых, потому что однажды одна дэвушка безнадёжно испортила мне впечатление от неё....
и вдруг почувствовала, что влюбляюсь! В женский голос - я - женоненавистница! В песню - которая не была любимой. В дуэт - я, яростная противница любых партнёрш Марка по сцене!
Нееет, что-то было необыкновенное в этой девушке, и какой-то магнетизм был между ней и Марком, раз она сумела за три минуты переломить моё столь долгое негативное отношение, сменив его на полнейшее восхищение - дуэтом и песней...

ЗаринаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:08 | Сообщение # 45
Душою с Тобой
Quote (Маска-бабочка)
нееет, что-то было необыкновенное в этой девушке, и какой-то магнетизм был между ней и Марком.
Согласна с тобой Лена! Они как будто дополняют друг-друга нежностью...просто невозможно не ощутить эту гармонию между ними!..этот дуэт самый "настоящий" с этой песней...потому-что каждый из них не сам по себе- а именно вместе...

...О, кто нибудь,
(с)

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Наш танец" (Давайте обсудим очень красивую песню Марка.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה