PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Нули" (Новая песня Марка Тишмана, апрель 2011 года)
"Нули"
dariavolginaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:19 | Сообщение # 46
активный
Статус: Offline
Я сейчас послушала "Нули".
Даже не знаю что сказать. Сердце просто сжимается от этих слов.
И когда прочитала текст песни, даже подумала, что музыка будет трагичнее.
Как всегда, проникновенно, пронзительно...
Quote (Shine_of_moon)
Такая вот, лёгкая самоирония, с привкусом трагичности...

Да, наверное, так. Особенно строчка про ""Веселые"" дела".
Меня сильно впечатлило.

АсюшкаДата: Вторник, 03.05.2011, 20:05 | Сообщение # 47
посетитель
Очень такая трепетная песня... такой мотив замечательный.. такой простой, а сколько в нем... такой.. да, именно гениальный и простой ^^ мне очень нравится... С выходных все пою.... только почему-то (слова -то наизусть пока не знаю) лезет строчка "А над городом идет весенний дождь"..)) хех, да, замечательная песня))) Сейчас еще раз переслушаю))) ... "..А над городом, на городом моим.."

SolntseДата: Среда, 04.05.2011, 11:31 | Сообщение # 48
активист
Вхожу я в темные храмы,
Совершая древний обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад.

Впрочем здесь очень светло, тепло и уютно :)

Когда я послушала песню "Нули" сначало подумалось написать немного "разгромную статью" :) но ... после "Love Me" пришлось сменить гнев на милость :)
В песне "Нули" мне показалось не совпадают стихи и музыка. Это было вначале.
Вообщем осталось впечатление: стихи, сочиненные на надрыве, музыка написана после того, когда прошел этот надрыв. Мне кажется, что песней выражается чувство, которое было и прошло - боль ушла, и радость от того, что все в прошлом!
Каждой песне, каждому маленькому творческому произведению своя ниша. У меня она вызывает ассоциации с лучиком света, выглянувшим после пасмурного неба. Она как легкая прошедшая грусть.
Еще почему-то вспомнился самый конец к/ф "Влюблен по собственному желанию". Нули, новый день ... и Вечность, кажется так.
Нули они и есть нули - не минус, не плюс. Точка отсчета. Пусть она будет только в положительную сторону!!! :)) Песня именно это и подтверждает! :)))

Теперь немного не по этой теме :)
"Love Me Tender"
Две исполненные вами песни вообще оценки не подлежат. Это вторая из них!
Спасибо, что вы обьяснили почему ее выбрали. Мне очень понравилось, что сказали Нонна Гришаевa и К. Меладзе. К словам К. Меладзе я бы еще добавила: "Пришел, Увидел, Победил" :)

Сегодня на повестке дня Блок, А. А. :)

В ночи, когда уснет тревога,
И город скроется во мгле -
О, сколько Музыки у Бога,
Какие Звуки на Земле!

Что буря жизни, если розы
Твои цветут мне и горят!
Что человечески слезы,
Когда румянится закат!

Марк, спасибо еще раз, что все видите, чувствуете и осязаете! :)

Always will! And even more! :))

hararitaДата: Среда, 04.05.2011, 13:51 | Сообщение # 49
Девочка с плеером
Где-то вчера я услышала такую фразу: "Музыка свята. Она льется из самой глубины души" . Конечно, имелась в виду авторская музыка, творения, исходящие из самых потаенных уголочков сердца... Музыка, написанная не для обогащения и пиара... Музыка, которой изъясняется душа.... Так вот все произведения Марка именно такие. В т.ч. и песня "Нули"

"Я рисую любовь, я же Тишман"(с)

DanniДата: Вторник, 10.05.2011, 22:58 | Сообщение # 50
супер
Первый раз прослушала "Нули" на концерте в Тель-Авиве. На гастролях в Израиле прошла премьера этой песни. Зрители приняли её очень тепло. Марк сделал подводку к песне "Нули" через проект ФЗВ) И исполнил полушутливо. Так это смотрелось и воспринималось тогда. Именно как душевный порыв. Не знаю какова будет дальнейшая судьба песни, но хочется пожелать ей счастливой судьбы biggrin

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Мария88Дата: Среда, 01.06.2011, 19:08 | Сообщение # 51
заслуженный
Мне песня очень понравилась. Хотя в исполнении на концерте Марк связал ее с Фабрикой, думаю, эта песня может и будет прекрасно жить и без этой привязки. Надеюсь, что это будет хит. Для это уже хит.

Обоснованная критика внимательного человека - даже если оказывается неверна, всегда на пользу - так как рождает вопрос, а вопрос приводит к ответу. (с)

Маска-бабочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:17 | Сообщение # 52
Жрица
Наконец-то я созрела для чистосердечного признания...
МЕНЯ "НУЛИ" С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ВПЕЧАТЛИЛИ!
Откровенно говоря, после первого знакомства с песней на меня гораздо бОльшее впечатление произвели стихи, текст её... Музыка же казалась мне какой-то... не вполне соответствующей, не отвечающей глубокому внутреннему драматизму текста... Словом, искуственное что-то мне в этой музыке слышалось...
Мне было жаль прекрасных стихов, которые, на мой взгляд, за музыкой терялись, смазывались как-то...
Словом, я её даже и не переслушивала с тех пор,как услышала в первый раз на видео из Израиля.
Ну рассудила так: "Нули" так "Нули". Пусть будут. Есть же, к примеру, "Рыжий ветерок", которую я тоже не слушаю... happy
И тут вдруг - ссылка на видео в Анапе. И опять - "Нули"...
И у меня такое чувство, будто затычки из ушей вынулись...
Я сначала даже была убеждена, что Марк, отвечая на мои (невысказанные вслух) чаяния - поменял аранжировку песни. Настолько она звучала иначе... surprised
Порылась в новостях, поискала Израильское видео. И к своему потрясению, убедилась, что аранжировка - та же самая...
Не знаю, в чём дело. Знаю только, что эта песня меня конкретно "вставила" - только не с первого, а со второго прослушивания... Я вдруг поняла, что послушала её пару раз - и слова запомнились сами!
Два дня она у меня не выходит из головы, в прямом смысле пристала, как банный лист... tongue
Пою и пою, конечно, когда никто не слышит lol
И что мне там в музыке не глянулось когда-то - ума не приложу! cool
Я вот даже не знаю - так ли это хорошо, на самом деле, что песня пристала...
Суть-то у неё не такая радостная...
Марку вообще, с его энергетикой, которую впитывают его песни, с такими текстами насчёт "Нулей" поосторожнее бы как-то...

InessaДата: Четверг, 16.06.2011, 02:24 | Сообщение # 53
Happiness
Quote (Маска-бабочка)
у меня не выходит из головы, в прямом смысле пристала, как банный лист...

Quote (Маска-бабочка)

Quote (Маска-бабочка)
с такими текстами насчёт "Нулей" поосторожнее бы как-то...

Маска-бабочка, Лен,представляешь, у меня вчера утром в точности до такого же было! Делаю дела по дому и ловлю себя на том, что пою именно эту песню (а пою я очень часто, бывает даже неосознанно,на автомате, дома я имею в виду smile ) А тут понимаю, что пристала, заело и всё тут! Но следующая моя мысль меня несколько ошарашила,потому что я понимаю,что ,казалось бы на первый взгляд, за непринуждённым мотивом, кроются такие опустошающие слова о нулях! Следующей моей мыслью было то,что слова, да ещё повторенные и ни один раз, материализуются! А потом я вспомнила слова Аллы Борисовны (это было когда-то давно,но это я очень хорошо запомнила) о том, что с песнями надо быть аккуратными,т.к. это себе и напеть можно! О том же когда-то и Игорь Николаев говорил! Да и по своему собственному опыту знаю -это так! Меня это как-то даже ужаснуло!

Quote (Маска-бабочка)
Марку вообще, с его энергетикой, которую впитывают его песни

Действительно,что все его песни пропитаны энергетикой!
Главное,что ,с его слов ,"к нему ничего плохого не пристаёт,а если и пристанет,то стоит только отряхнуться!"

"Я наяву Счастьем живу..."

Марина20Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:53 | Сообщение # 54
участник
Quote (Маска-бабочка)
Суть-то у неё не такая радостная...

Quote (Маска-бабочка)
с такими текстами насчёт "Нулей" поосторожнее бы как-то...

Очень интересно читать, кто как воспринимает новые песни Марка!
Я вот вижу в песне "Нули" что-то светлое. Рядом такими с драматическими словами "Я иду, ох, ко дну "
"И только мне как-будто душу вынули", "Все в огонь и всё дотла", "Взорван мозг, оборвано сердце"
для меня как раз главный смысл в словах "Я теряю своё прошлое - Бог с ним!", "Я прощаю себя прошлого - Бог с ним!",
"Мы теряем своё прошлое - Бог с ним!". Для меня это означает принять все что было плохое , оставить в прошлом
и продолжать жить. И легкая музыка на мой взгляд как раз подчеркивает это.

ludmila55Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:35 | Сообщение # 55
активный
Quote (Марина20)
Для меня это означает принять все что было плохое , оставить в прошлом
и продолжать жить.

Мое понимание песни "Нули" созвучно твоим мыслям,Марина20.Не оглядываться назад,обнулить прошлое и начать все с чистого листа,не жалея ни о чем,но с надеждой на будущее...Некоторые высказывания Марка о жизни также натолкнули меня на такие размышления.

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

Сообщение отредактировал ludmila55 - Суббота, 18.06.2011, 00:36

DanniДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:17 | Сообщение # 56
супер
Quote (Маска-бабочка)
Музыка же казалась мне какой-то... не вполне соответствующей, не отвечающей глубокому внутреннему драматизму текста...

cool мне кажется вполне логичным несоответствие слов и музыки...Хотел бы Марк написать трагическую песню от начала до конца ,написал бы. Не вопрос. А эта композиция напоминает чем-то городской романс и в то же время сугубо авторскую песню. Собственно, городской романс и дал шанс появлению авторской песни. Если вспомнить, допустим, песни Визбора, то там тоже лёгкая музыка зачастую уживается с лирично-драматическим текстом.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Считаю долгом предупредить,что кот древнее неприкосновенное животное. Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной... (МиМ)

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:52 | Сообщение # 57
Жрица
Девушки, у вас может быть какое угодно восприятие этой песни, отношение к ней...
Я только о своём собственном говорила. Я слишком многое пережила с этой песней в обнимку!
И теперь точно знаю - кто бы и что не говорил - если эта песня к тебе "привязалась" - то непременно что-то произойдёт в твоей жизни. Что-то не совсем приятное, увы.
Сегодня ещё один раз в этом убедилась... sad
Может быть, эта песня предсказывает появление некой напряжённой полосы в жизни - и, пока песня не перестаёт настойчиво звучать в памяти - эта полоса не закончится.
У меня вот так, не знаю, как у других.
Мне уже всё равно - соответствует там музыка тексту, или нет. Я вижу только, что это какая-то мистика чистой воды.
Никогда ещё такого в моей жизни не было... cool
А песня всё равно мне очень и очень нравится! Не взирая ни на что.
Она взята просто из самого нутра, иначе не скажешь...

НаташкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:04 | Сообщение # 58
супер
Мне она тоже нравится! Правда, не сразу поняла, насколько... Наверное, нужно пережить что-то подобное, чтобы понять...

Очень хорошая песня! Трогательная и со смыслом!

Дышу тобой...

DanniДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:15 | Сообщение # 59
супер
Quote (Маска-бабочка)
Я вижу только, что это какая-то мистика чистой воды.

может, просто совпадения cool

kleopatraДата: Пятница, 08.07.2011, 23:22 | Сообщение # 60

Хорошая песня, приятная музыка + отличный текст. Да и припев очень запоминающийся.

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Нули" (Новая песня Марка Тишмана, апрель 2011 года)
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה