PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Светлая" (Обсуждаем новую песню Марка)
"Светлая"
InessaДата: Вторник, 13.07.2010, 21:00 | Сообщение # 46
Happiness
Статус: Offline
Quote (Маска-бабочка)
Почему же это не заметили?)))))) Да в этой песне что ни строчка - то глубочайший афоризм...

Я так же думаю,что уж что заметили,так заметили! Я уже давно наизусть распеваю!))) Да,согласна,у Марка каждая песня из афоризмов! )))

"Я наяву Счастьем живу..."

МаринаДата: Среда, 14.07.2010, 13:22 | Сообщение # 47
супер
Quote (Маска-бабочка)
Я думаю, ты очень ошибаешься, что никто не заметил, Марин! Почему же это не заметили

Я имела ввиду, что никто не вспомнил и не прокомментировал эту строчку. Уж больно мне нравится она. Да, песня хороша!!! smile МАРК - ТАЛАНТ!!! Марк зря не считает себя профессиональным композитором. Воо какие ему удаётся написать красивые и хорошие песни!!! Просто умница!!! smile

Точно знаю нас с тобою
Небеса связали нитью неземною,
А спорить с небом я не властен
Голос твой шепнёт: "Люблю!" и это счастье
Это счастье, моё ты счастье!

Маска-бабочкаДата: Среда, 14.07.2010, 20:47 | Сообщение # 48
Жрица
Quote (Марина)
Я имела ввиду, что никто не вспомнил и не прокомментировал эту строчку. Уж больно мне нравится она

Если я возьмусь комментировать все Маркины строчки в песнях, которые мне нравятся... можно будет новую тему для этого открывать, поскольку в несколько сообщений явно не уложусь... biggrin
wink

InessaДата: Четверг, 15.07.2010, 00:41 | Сообщение # 49
Happiness
Quote (Марина)
Марк зря не считает себя профессиональным композитором.

Согласна,удивилась,когда он так сказал!У него это великолепно же получается! Наверно поскромничал! ))

"Я наяву Счастьем живу..."

роднаяДата: Четверг, 15.07.2010, 18:51 | Сообщение # 50

"Светлая".

Даа, она такая,
Предсказанная Судьбой,
Как ромашка, простая,
Повенчанная росой.

Как прохлада деревьев
И тишина полей,
Светом своим закроет
Прошлое январей.

Как дыхание бриза
И бесконечность звезд...
Только уберегите
То, что сейчас всерьез.

То, что послано Свыше,
Нежность сердец храня,
Мир для двоих украшен
Радугами дождя.

Одна из тысячи...Вместе.
Первый новый рассвет, -
Белое платье...невесты,
Любви, подарившей Свет.

printemsДата: Пятница, 23.07.2010, 18:13 | Сообщение # 51
активист
"Светлая" - светлая песня!!! Слушаешь и на душе светло, тепло!!! И так хочется верить в ЛЮБОВЬ!!

Переверну страницу
Начну все с чистого листа...

Маска-бабочкаДата: Суббота, 07.08.2010, 20:16 | Сообщение # 52
Жрица
В очередной раз слушала "Светлую" и окончательно убедилась... совершенно запредельная песня! У Марка есть песни с удивительными строками - которые явно писались "не им, а через него". То есть когда сквозь человека идёт поток энергии Космоса - и, если замолчать самому и вслушаться в него - там можно услышать и слова, и уловить чутким ухом музыку. Эта песня - просто горная вершина, покрытая девственно-чистым снегом, музыкальный Эверест... Недаром же Марк услышал строчку из этой песни во сне...
Самое невероятное впечатление на меня производит первый куплет, и первые строки припева

Всё... Не смотри назад,
Смотри в мои глаза -
И больше
ничего не бойся...

Конечно, я знаю - они не только на меня производят такое впечатление. Но сейчас я хочу, чтобы вы ещё раз обратили внимание на музыку в этом месте, и на то, как там звучит голос Марка. С чем сравнить эту музыку?
Мне видится светлая летняя ночь, полнолуние, колодец, в котором отражается огромная луна и сияние воды. Вот это сияние и заливает всё кругом, от него вибрирует воздух, пространство. Этим сиянием наполнен голос...
Изумительно красивая песня!

T@t@Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:30 | Сообщение # 53
завсегдатай
Quote (Маска-бабочка)
С чем сравнить эту музыку?

Ее нельзя сравнить ни с чем))) Это просто невозможно. ОООООчень красивая песня)))
Quote (Маска-бабочка)
Мне видится светлая летняя ночь, полнолуние, колодец, в котором отражается огромная луна и сияние воды. Вот это сияние и заливает всё кругом, от него вибрирует воздух, пространство.

А мне видится двое влюбленных и самый главный день в их жизни - рождение их семьи confused biggrin

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу.

Сообщение отредактировал T@t@ - Воскресенье, 08.08.2010, 23:30

Маска-бабочкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 05:43 | Сообщение # 54
Жрица
Quote (T@t@)
А мне видится двое влюбленных и самый главный день в их жизни - рождение их семьи

Танечка, ну конечно, вся песня - об этом... Но я хотела сказать о своих ощущениях именно от музыки, аранжировки и голоса Марка - если абстрагироваться от текста. Никогда не думала, что лунное сияние можно отобразить в музыке настолько достоверно....

MarissaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:05 | Сообщение # 55

в первое мгновение, когда услышала эту песню было потрясение и оно не проходило во время всего исполнения и не прошло до сих пор) ...Песня такая прекрасная! и теперь она одна из моих самых любимых песен Марка...Согласна со всеми,эти слова , что поются в песне мечтает услышать каждая девушка! и сразу хочется поверить,что все обязательно будет...все будет хорошо!!! smile сразу вспоминается,легенда о половинках... которым суждено быть вместе,пройти через все испытания и встретится и понять,что вот тот самый человек,которого мы искали всю жизнь; и не расставаться больше никогда!!!!!!!!!

"Светлая моя любовь...
Как будто виделись мы в бесконечности веков
Светлая любовь моя...
Мир начинается тобой и оборвется без тебя..."

и мы верим в это,верим!!!!!!! и это главное!!! wink

КлиментинаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:55 | Сообщение # 56

Когда увидела свадебную фотографию своего одноклассника, на которой он, со своей теперь уже женой, такие счастливые мне у меня в голове сразу вспомнились строки из этой прекрасной песни...

anyutaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:32 | Сообщение # 57
активист
Люди, я с Вами так согласна!!! Песня очень потрясающая! Такая нежная, спокойная, искренняя, полна чувств любви, которые очень близки каждому человеку!!! Сразу представляется красивое белое платье, фота, цветы золотые кольца и два счастливых любищих друг друга сердца...
Сестра скоро выйдет замуж, а я на её свадьбе поставлю эту песню! Я думаю она обрадуется!!!
together1

Shine_of_moonДата: Четверг, 31.03.2011, 11:27 | Сообщение # 58
заслуженный
Соглашусь со всем вышеизложенным.
Эта песня действительно очень светлая и чистая, я бы даже сказала, слишком чистая на фоне всего того, что сейчас исполняется на нашей отечественной ( да и западной тоже) эстраде.
Из-за этой своей удивительной чистоты, сквозящей в каждой строчке, песня может показаться наивной. Но это впечатление ошибочно. Песня не относится к категории "сопли с сахаром", она не наивная. Она СВЕТЛАЯ. (название даже не говорит, а кричит само за себя).
Многие из вас сказали о том, что при прослушивании песни у них возникают ассоциации с зарождающейся семьёй, видятся два любящих друг друга человека, белое свадебное платье и тому подобное...
А знаете...Когда я слушаю эту песню, у меня с сознании рисуются почти невесомые силуэты двух влюблённых людей... И эта девушка, которую Марк в песне называет "светлая любовь моя", ещё не невеста, идущая под венец с любимым...Она просто любимая и любящая девушка, она, так же, как и песня, непорочна и чиста во всех смыслах этого слова. Светлые локоны струятся по плечам.А белое платье, в котором она "как будто бы свыше" возникла в жизне любимого - одеяние ангела. Только вместо крыльев у неё - руки, в которых она держит его ладони. А для него она - ангел, воплощение тишины, прежде никогда не слышимой, и красоты, прежде не видимой никогда. И он, её любимый растворяясь в её свете и СВЕТЛОСТИ, невольно уподобляется ей и тоже становится отчасти ангелом. Они вдвоём, в тихом, уютном доме, в окна которого робко заглядывает закат...

Песня навевает самые тёплые ассоциации. Даже если человек, слушающий эту песню, одинок, и у него нет второй половины, он на время ощущает себя любимым и любящим, потому что в сердце вдруг вспыхивает огонёк веры в такое неоднозначное, многоликое, и всё же прекрасное чувство, как любовь.

А что касается особого звучания голоса в этой песне... Именно в ней голос Марка становится особенно глубоким, начинает звучать как-то по-иному... И сразу понятно, что он ПРОЖИЛ эту песню, пропустив её "через себя", что всё то, о чём он поёт, для него - НЕ пустой звук ( так во всех песнях, но у этой какая-то особая энергетика...). Да и разве могут быть пустыми звуки в этой песне? Они объёмные, обволакивающие...
Прекрасная песня, которая дарит счастье даже тем, кто одинок...

Есть мечта - иди к ней,
Не можешь идти - ползи к ней,
Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты

Моё творчество: http://stihi.ru/avtor/missanastasiya

irinadmitrievichДата: Суббота, 30.04.2011, 09:51 | Сообщение # 59

Полностью согласна со всеми! Особенно с Shine_ of_moon. Мне тоже очень нравится песня "Светла", она не такая как все другие песни. Она - красивая, чистая, искренняя, душевная, впрочем как и все песни Марка! Когда слушаешь эту песню даже у тех у кого еще нет второй половинки появляется ощущение что она уже есть, и что где - нибудь на свете есть человек который его любит и ждет.

ЗаринаДата: Суббота, 30.04.2011, 12:08 | Сообщение # 60
Душою с Тобой
"СВЕТЛАЯ"-моя самая любимая из всех песен Марка. Она особенная...соответственно своему названию безумно светлое произведение. Огромное, отдельное спасибо тебе Марк, именно за эту песню... Ты гений.

...О, кто нибудь,
Приди, нарушь, чужих людей соединённость.
И разобщённость близких душ.
(с)

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Светлая" (Обсуждаем новую песню Марка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2022 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz