PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Две души", "Снег кружится", Dance With Me (Февральские премьеры песен в исполнении Марка Тишмана)
"Две души", "Снег кружится", Dance With Me
AdminДата: Воскресенье, 14.02.2010, 07:33 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
14 февраля - впервые представляем "Две души", Снег кружится", "Dance With Me".
Поздравляем еще раз с таким красивым праздником! Любите и будьте любимы! Всем хорошего настроения и романтичного выходного дня!

ezhikДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:29 | Сообщение # 2
Рыбанька Я
ЧАСТЬ 1:
Quote (Марк Тишман)
И вот Вам такой мой "саунд-трэчек" этого дня. Никому Не Показывайте! так, дурь, просто настроение. (Private Home Audio. All Rights Reserved. marktishman.ru)

Офигеть))) нет , правда!!! Джазовая композиция (ведь это джаз - да?!)
Фиговый из меня музыкальный критик видимо - в стилях музыки не разбираюсь...субьективна...в основном приходится ориентироваться на чувства- "нравится"/"не нравится"...Что касается песен Марка - тут "не нравится" единицы- да и то....не "не нравится" - а "зацепило, не не так чтобы..."....Правда это скорее можно сказать к некоторым песням времен "профсоюза"...Но что-то я отвлеклась...
Что мне всегда и безусловно "цепляет" в песнях Марка - так это текст: какой бы не была сама песня- грустной/веселой/предсуициидальной - нужное подчеркнуть))) ВСЕГДА очень глубокий смысл...Как собственно и в "Две души". Не буду сейчас анализировать и выделять из текста более понравившиеся и тронувшие строки - но сейчас, пока напишу одно: "зацепило"))))

ЧАСТЬ 2:
Что тут скажешь - опять придется повторятся))))
Марку, как мне кажется, очень идут песни в стиле "ретро". Во всяком случае при его исполнении наших "старых" песен, многие из которым мне знакомы и любимы с детства...ну как вот - никогда не возникает мысли, что песня перепета...что этот исполнитель "испортил" ее. Нет.
Мне кажется, Марк каждым своим исполнением, вдыхает жизнь в незаслуженно забытые великолепные песни.
Наверное, я субъективна - но опять же - давая слушать эти песни в исполнении Марк моим родственникам, например, которые знать не знают современных исполнителей - да и не интересуют они( исполнители) их (родственников) - ни разу исполнение Марка не вызвало никаких нареканий)))).
И потом, современная поп-музыка в стиле "тынц-тынц" или "два притопа - три прихлопа", а смысле текстов я лучше вообще промолчу - НЕ МОЕ ЭТО!!! не люблю и не понимаю...
а самое , наверное, главное, не хочу понимать)))

PS: как бы хотелось услышать цикл песен, тех самых, "незаслуженно забытых", в исполнении певца Марка Тишмана...

PSS: уверена - услышу))))

кто эти люди?! не мы......

kisemaryДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:55 | Сообщение # 3
активный
мАРК СПОСИБО ТЕБЕ ЗА ПРИЯТНЫЕ СЛОВА КО ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ

Может это и банально, но иногда ангелы живут на земле, их надо любить и беречь!

КнопкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:04 | Сообщение # 4

Quote (Admin)
"Две души"

Интереснейшая песня!)) В ней есть притяжение, рождающее после первого прослушивания желание услышать еще раз и еще!)) Заметила нотку новой оригинальности)) В то же время, чем-то капельку напомнила "Отпусти мою любовь на другую планету")) Получается, новое, плюс что-то едва уловимое знакомое, в сочетании равняется приятнейшее ощущение, подаренное песней для души))
Quote (Admin)
Снег кружится"

Светлая добрая песня, исполненная Марком с особой нежностью, трепетом и любовью))
Quote (Admin)
"Dance With Me"

Не буду говорить много, слова, чтобы описать насколько талантливо Марк ее исполнил, все равно найти не смогу, скажу просто: очень гармонично и красиво прозвучало творение из его уст))

Сообщение отредактировал Кнопка - Воскресенье, 14.02.2010, 12:41

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:20 | Сообщение # 5
Жрица
Quote (ezhik)
Офигеть))) нет , правда!!! Джазовая композиция (ведь это джаз - да?!)

Вот и я офигела, Ирин!)))) Правда, после Марковой версии "Водяного" очень хотелось услышать от него ещё что-то такое вот... эдакое. wink Не знаю уж, когда Марк записал "Две души" - но он явно услышал наши мысли))))И я, кажется, догадываюсь, о ком эта песня... wink
Да уж, Марк не устаёт удивлять! Вечно у него что-то новенькое имеется в запасе, просто неистощим на новизну, даже если это по стилю - "ретро-новизна"))))
"Снег кружится" - если честно, никогда особо не любила... пока в таком вот варианте не услышала)))) Сразу он туда что-то своё привнёс, новую мелодичность, новые ноты...

Quote (Admin)
"Dance With Me"

А это вообще - праздник для души! Казалось - Марк сейчас румбу станцует, да и станцевал её, фактически - ему бы партнёршу подходящую... кое-кто у нас и на форуме смог бы дополнить этот готовый танцевальный номер... wink

ТаюсяДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:34 | Сообщение # 6
активист
Спасибо большое за песню ,,Две души,, smile С самого утра услышать такую красоту - все теперь целый день буду напевать tongue )))) А песня - ПРОСТО КЛАСС!!!!!!

Добавлено (14.02.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Чуть не забыла idea После просмотра видео ,,Марк Тишман, февраль 2010 года "Снег кружится", "Dance With Me", "Ближе",, напрашивается вопрос: какого живчика Марк проглотил? Я наверное не столько получала кайф от песен, столько от созерцания Марка, как он реально ловит кайф от своего выступления surprised Вот не перестает он нас удивлять wink

МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ ТЕАТР В ЖИЗНЬ, НО НЕ СТОИТ ПРЕВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ В ТЕАТР!!!

ПылающееСердцеДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:07 | Сообщение # 7

"Две души"

Если это "просто настроение", то пусть такой настрой "случается" с завидной регулярностью и вдохновляет на новинки)))
Марик, позволяй себе вот так удачно "дурачиться" и в будущем)))

Quote ("Две души")
Она ее открыла для пламенной любви...

В этот день вообще много думается об этой самой любви...А после такой песни о единении двух душ- думается еще больше...

Самое главное чувство, которое может поселиться в человеческой душе- это влюбленность в саму Любовь...
Легко быть влюбленным в Любовь, когда новизна чувства сильнее героина...Но уникальность испытываемых эмоций подспудно перестает осознаваться... Ведь даже к чистейшему героину привыкаешь "на раз". И постепенно ощущение волшебства этого чувства притупляется.

Как только это происходит- любовь начинает умирать. И если бы у нее было свойство умирать в агонии...Можно было бы врубить на полную мощность внутренний сигнал тревоги, встрепенуться... Но привыкание срабатывает круче любой анастезии... И любовь просто неслышно дотлевает. Без нашего ведома.

Очень легко прозевать момент, когда начинаешь впускать в себя пустоту. Но это всего лишь первый тайм. Магию нельзя растратить или потерять- ее только можно перестать замечать.

Все в наших руках. И в итоге человек жив до тех пор, пока в нем жива Любовь...

Любовь, которой единственной дана власть править этим хаосом...Не знаю, правда, за какие заслуги; )) Но все действительно происходит "от любви или ее отсутствия"... Независимо от нашего к ней отношения или даже полного игнорирования ее существования.
ЗЫ: спасибо за такую масштабную "песенную" пищу для размышлений, результаты которых - выше; ))
Forgive me and please don't leave me...
ЗЫ.ЗЫ: всех с праздниками!!!

Сообщение отредактировал ПылающееСердце - Воскресенье, 14.02.2010, 13:34

NatalyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:30 | Сообщение # 8
активный
"Две души".
Мне тоже очень хотелось услышать в исполнении Марка что-нибудь такое новое, необычное, джазовое, и вот тебе подарок! Песня замечательная, а особенно меня затронул текст, в нем столько глубокого смысла!
"Снег кружится"
Очень хорошая, светлая песня, так великолепно исполненная Марком!
Dance With Me
Марк очень красиво ее спел, а еще видеть такую красивую картину: Марка танцующего румбу!

MariДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:57 | Сообщение # 9
супер
"Ее влекла красавица - душа..."

Все мы знаем, что Марк любит джаз, что он много раз исполнял джазовые композиции и вот...Он решился написать собственную песню в этом стиле, и несмотря на то, что Марк говорит что это можно назвать "так, дурь, просто настроение", это далеко не так... Это серъезная, с глубоким смыслом песня, плюс еще в которой очень красивая музыка и слова... Получилась композиция, которая имеет все права на широкое признание вопреки тому, что Марк говорит "Никому Не Показывайте!"
Многие уже знают здесь что вот насколько даже я не особый любитель медленных песен, меня всегда цепляли больше быстрые, но эта Зацепила...Очень...В ней я бы даже сказала, как мне видится, заложено несколько смыслов...и каждый кто ее слушает выберет свой...

P.S.: послушала уже 5 раз и хочется еще и еще...
P.P.S.: остальное по техническим причинам (отсутствие нормального "человеческого" интернета) пока не смогла посмотреть и послушать, как будет возможность - обязательно поделюсь своими впечатлениями

P.P.S.: "И каждый так не мог, но каждый так мечтал..."

AliaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:04 | Сообщение # 10
завсегдатай
Х О Р О Ш О ! ! ! biggrin

сияние глаз

JuliettaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:14 | Сообщение # 11
активист
Потрясающая песня!!! Самое главное, что она наполнена смыслом!
Почему-то в моем воображении сразу всплывает камерный зал, женщины в вечерних платьях, мужчины в смокингах и Марк Тишман за роялем)))

Все мы что-то ищем… и верим в чудеса…

"- Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.
- Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица."©

AikaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:33 | Сообщение # 12
активный
"Две души"

Так необычно, так неожиданно и так красиво!!! Текст шикарный! Браво!

КатринДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:35 | Сообщение # 13
опытный
"Две души".
Потрясающая песня!!! Честно говоря, не являюсь фанаткой джаза,но относительно этой песни, пожалуй, сделаю исключение!))) Даже не знаю, как охарактеризовать свое впечатление от услышанного... Я бы сказала, очень СЛУШАЮЩАЯСЯ песня(да простят меня лингвисты и филологи)! При самом первом прослушивании она мне очень понравилась легкостью, я порадовалась, что Марк наконец-то написал песню в одном из самых своих любимых музыкальных жанров! С утра, скажу честно, она подняла мне настроение на вполне праздничный уровень!) А вот сейчас, прослушав ее еще раз, я открыла для себя удивительно глубокий смысл, потрясающую красоту текста!
Я думаю, большинство фраз можно разбирать на афоризмы)))
Quote (ПылающееСердце)
А после такой песни о единении двух душ- думается еще больше...

Вот-вот, именно о единении душ! А в настоящем чувстве, таком как любовь, мне кажется, самое главное - это единении душ!!! Когда "две души стремились стать одной, променяв покой на непокой" - наверное это и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!
Наверное, только Марк может так легко, красиво и точно написать о серьезном, глубоком и таком важном!!! Вот уж у кого "красавица-душа"!!!)
В общем, песня мне очень понравилась!!!) И несмотря за просьбу Марка "Никому Не Показывайте!", безумно хочется, чтобы песня эта звучала из всех динамиков!
Во мне эта песня, наверное, пробудила весну!)))
Quote (Mari)
"И каждый так не мог, но каждый так мечтал..."

ЗЫ: Про остальное пока ничего написать не могу - растяну удовольствие, посмотрю завтра, если дотерплю))))

Ее влекла красавица -душа...

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить!

Маска-бабочкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:26 | Сообщение # 14
Жрица
Quote (Катрин)
Про остальное пока ничего написать не могу - растяну удовольствие, посмотрю завтра, если дотерплю))))

Ничего себе у тебя терпение, Катюш!)))) А я, как голодная, на всё сразу кидаюсь, пока не проглочу - не уйду с сайта! biggrin (Я уже просила таблеток от жадности))))

dariavolginaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:49 | Сообщение # 15
активный
"Две души" - весьма необычно) Вернее, такой песни я точно не ожидала услышать в ближайшее время от Марка.
Текст... Вот что очень сильно меня удивило. Даже не пойму что именно навевают эти стихи. Мне почему-то под эту песню вспоминается стиль поэзии Серебряного века.
Красиво спето, обыграно. Я тут даже не могу ничего добавить)
Сложно оценивать, потому что никогда ничего похожего не слышала)
В джазовой музыке не особо разбираюсь, сложно отнести эту композицию к поп-песням...
Что-то необычное, уникальное) Не подходящее под какие-либо стандарты, но очень и очень притягивающее)
Quote (Mari)
В ней я бы даже сказала, как мне видится, заложено несколько смыслов...и каждый кто ее слушает выберет свой...

Согласна с тобой, Марин. Я люблю подобные песни, и поэтому заметила такую особенность и здесь)
Спасибо Марку за эту новинку))

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » "Две души", "Снег кружится", Dance With Me (Февральские премьеры песен в исполнении Марка Тишмана)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2019 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz  טיול למוסקבה