PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песенные альбомы Марка Тишмана » Второй сольныйальбом Марка Тишмана "730" ("739", 2017)
Второй сольныйальбом Марка Тишмана "730"
MariДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:16 | Сообщение # 16
супер
Статус: Offline
Ну вот теперь мы можем подержать в руках (а многие уже подержали) новый замечательный альбом Марка Тишмана, рассмотреть очень стильные необычные фото, прочитать стихи Марка, ощутить запах только что отпечатанной полиграфической бумаги и краски))) ну и конечно же вволю насладиться прослушиванием уже полюбившихся нам и новых песен Марка!!!
О песнях... априори нет такой которая бы не нравилась в новом альбоме или бы ее не хотелось слушать, нравится ВСЁ, просто смотря в каком
расположении духа я нахожусь, те композиции мне более пронзают душу...
Из премьер очень тронула "Моя актриса" и "Танцевать одни", а из того, что
было ранее известно "Волга", "Самый чистый кайф", "Копакабана",
"Времена", "Я вернулся", "Города" , очень рада видеть в новом альбоме
мою любимую "Бедную бестию", а вот "Невыносимая" - для меня пока
невыносимая, ибо очень рвет душу и выворачивает ее наизнанку..., сама песня безусловно красивая и музыка и слова, слишком сильные слова...
Еще раз спасибо Марку за такой замечательный подарок!

ezhikДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:15 | Сообщение # 17
Рыбанька Я
ох)))) как у настоящей (сами знаете кого) я и альбом купила - просто очень хочется в руках держать и скачала tongue 
В альбоме - сюрприз: полный текст "Городов", ну а фото все уже видели, я думаю. Оригинально и в стиле  Боуи. Думаю, не одна я это заметила)))
А песни - моя любимая до слез "Копа-Кобана" и песня-открытие "Близится ночь". Вот она настолько запала, что сама себе удивляюсь......
"Моя актриса" - совсем другое звучание чем на концерте, но тоже замечательно!
"Бестия" немного измененная, но совершенно неожиданная))))))

В общем - слушая, слушаю и слушаю по кругу.......
Спасибо!!!!!!

кто эти люди?! не мы......

LubychkaДата: Понедельник, 13.03.2017, 01:21 | Сообщение # 18
опытный
Вот и у меня появился второй альбом Марка!!!! Необычный дизайн стильное фотографии , личные стихи Марка на обложке , которые можно перечитывать . Теперь о содержании альбома , он был представлен выше . Но две песни новые Абсолютно новые меня очень тронули . Особенно Актриса . подобраны , композиция так интересно они не дают скучать  то ты впадаешь в раздумье , то ты готова прыгать под ритм песен . Мне не хватило только Мельниц... , но будем ждать следующего Альбома !

Сердце на подзарядке

ИльянаДата: Вторник, 14.03.2017, 00:42 | Сообщение # 19
Поклонница
Боже! Какой же шикарный альбом. Скачала и слушала по кругу...
Любимая "Копакабана", "Песня этого города", "Волга", "Невыносимая", "Самый чистый кайф", выделить самые-самые невозможно, ибо каждая по-своему любима. Очень тронула песня "Близится ночь", душу просто наизнанку вывернула. Не хватает слов на самом деле, чтобы описать свои эмоции от этой песни, её хочется слушать-слушать-слушать...
Открытием для меня в этом альбоме стала "Бедная бестия", по-новому взглянула на эту песню.
И, конечно же, невероятная "Моя Актриса", которая потрясла до глубины души.

Сообщение отредактировал Ильяна - Вторник, 14.03.2017, 00:52

bellabutДата: Вторник, 14.03.2017, 01:16 | Сообщение # 20
заслуженный
Цитата Ильяна ()
Боже! Какой же шикарный альбом. Скачала и слушала по кругу...
Вот и со мной такое же происходит,остановиться не могу.
По"Бедной бестии" соскучилась,а "Близится ночь" и "Танцуем одни" впечатлили ,как разные ,но удивительные истории жизни.
Марк,конечно,обладает редким поэтическим талантом ,когда в одной короткой песне можно рассказать целый жизненный роман.
Цитата Ильяна ()
И, конечно же, невероятная "Моя Актриса", которая потрясла до глубины души.
Я ее в Израиле слышала и не один раз и,слушая сейчас, заметила,что каждая фраза вызывает эмоции и думы.

Сообщение отредактировал bellabut - Вторник, 14.03.2017, 01:18

НатусикДата: Вторник, 14.03.2017, 11:13 | Сообщение # 21
Мой Ангел
Хочется тоже поделиться своим впечатлением от нового альбома Марка, особенно после того, как он появился у меня в руках. Огромное спасибо Марку за такой ценный подарок нам! Вдвойне было приятно получить его лично от него с автографом) Диск очень красиво, оригинально и стильно оформлен, интересные, сильные фотографии Марка, замечательные стихи... Столько прекрасных песен в этом альбоме, и каждая по особенному проникает в душу... Невозможно выбрать любимую, каждая дорога и любима. Рада, что есть там моя любимая, "Копакабана", "Волга" и как многие другие полюбившиеся, также и новые песни. "Бестия" неожиданно было, что войдёт в альбом, как то по-новому она стала звучать. До глубины души меня потрясла песня “Моя актриса”, песня откровение, она такая личная. Песня "Близится ночь" настолько глубокая по содержанию и смыслу, исполнение Марка трогает до мурашек... Вообще весь его альбом - это самый чистый кайф для слушателя. Только Марк способен вот так вот выворачивать душу наизнанку своими песнями, стихами, музыкой... Он весь пропитанный его мыслями, эмоциями, чувствами, который способен прочувствовать каждый, кто послушает этот альбом. Может даже многие увидят в нём совершенно другого Марка. Я в восторге от его нового альбома!!! Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Натусик - Вторник, 14.03.2017, 11:15

Маска-бабочкаДата: Вторник, 14.03.2017, 20:37 | Сообщение # 22
Жрица
Решила поделиться своими сугубо личными и очень субъективными, но зато совершенно искренними впечатлениями о втором альбоме Марка, названном им "730".
Не рассчитываю на то, что с моим мнением многие согласятся, ну так на то оно и есть субъективное и моё личное))) Расскажу о каждой песне.

1. «Города»
Эта песня – бальзам на мою душу! Во многом потому что это –по-настоящему рОковое произведение. Поначалу Марк покорил все социальные сети
своим замечательным стихотворением с  тем же названием, и когда стало известно, что он решил написать по нему песню – я ждала её со жгучим
нетерпением. И была покорена первым же её исполнением, напором, страстностью,
которая звучит в голосе Марка. Песня – великолепная! И по стихам и по музыке. Я
очень рада тому, что она открывает альбом, идёт самым первым треком. И вдвойне
рада тому, что на альбоме есть и полный текст стихотворения, это даёт ещё более
полное, ещё более объёмное представление о «Городах». Одна из моих любимейших песен
на этом альбоме.
2. «Моя актриса»
Красивая, изысканная мелодия, диаметрально противоположна по настроению  предыдущей песне... Несмотря на свой лаконизм– очень откровенная, прямодушная. Очень личная, потому что не оставляет ни
малейшего сомнения по поводу  той, кому адресована. И чувствуется по всему, по интонациям, по голосу Марка – его особое
отношение к этой песне. Какая актриса, да что там актриса – какая женщина не
мечтала бы о том, чтобы Марк посвятил ей свою песню? Но я предпочитаю более
«безадресные» творения Марка, может быть, потому, что, слушая их, любая женщина
может представить себя на месте  героини,с данной же песней этого не получится)))
3. «Копакабана»
Ох, сколько же аранжировок этой песни довелось нам услышать!От почти полностью акустической до той, где у Марка  на бэках вокалистка. Откровенно
говоря, я рада, что на альбоме записан вот такой вариант, без бэков. По мне –
пусть там лучше Марк вздыхает)) Что можно сказать об этой песне? Да только то,
что это – сама нирвана в чистом виде, хочется растечься – по песку ли на пляже,
или как мороженое на блюдце под лучами солнца)) Она дарит наслаждение каждую
секунду, в которую звучит. Мне кажется, она может даже действовать как
болеутоляющее, помогая совершенно отключиться от действительности... Тоже из
числа моих любимейших песен на этом альбоме.
4. «Люби меня»
Как же я люблю такого вот Марка! Да, именно такого, который «меняет костюм и пиджак на пляжные шорты» и «с колокольни высокой плюёт на
запреты»! Мне «такой» Марк как-то ближе, чем он сам же, но в роскошных с
иголочки костюмах и сияющих туфлях)) Мне нравится в этой песне его
хулиганистость, безбашенность, что он  в ней такой мальчик-сорвиголова)) Не знаю уж, легко ли с таким парнем девушкам –
но в этой песне герой явно не хочет ничего усложнять, он просто любит жизнь и
умеет наслаждаться каждым её моментом, помня о том, что радость приносят нам
самые простые вещи... Влюбилась с первого прослушивания)
5. «Нули»
Я уже говорила, что сложное и противоречивое у меня отношение к этой песне, но это просто потому, что она мне, видимо,
противопоказана и всё. Нельзя мне её слушать, хотя она самая приставучая из
всех, какие знаю у Марка... «Нули» парадоксальны, что не редкость у него.
Горький текст обрамлён лёгкой и незамысловатой, на первый взгляд, мелодией.
Песня учит надеяться на лучшее, отпускать всё плохое, что было... чтоб не тянуло
оно назад.  Но для меня «взорванный мозг»и «оборванное сердце»  Марка всё равно перевешивают, я не могу переконцентрироваться на другое и воспринимать эту песню
легко.  И  если песня привязалась – то непременно в этот день случится что-то негативное, уже проверено... поэтому – нет, увы,  но эта - не моя.
6. «Волга»
«Волга» - беспредельная и необъятная, как сама эта великая река. Песня, которая переворачивает всё нутро. Марк в этой песне – воплощённая
стихия, которая вот так же легко может сносить со своего пути стены, дамбы,
раскалывать лёд, рушить судьбы... песня о любви, которая прошибает насквозь и
остаётся в сердце раной навеки, раной, которая никогда не заживёт... И ещё
неизвестно, кому в жизни повезло больше – тому, кто изведал Такую любовь, или
тому, кто никогда её не познает...
7. «Бедная бестия»
Конечно же, песня достойна того, чтобы войти в этот альбом!Она и правда «бедная», в первом альбоме очереди своей не дождалась)) И бедная
та «бестия», которая доверится этому сладкоголосому Орфею с внутренней
сущностью Сирены, который только завлекает, манит – а куда? )) «Давай сбежим!»
- призывно предлагает он, но далеко ли и надолго ли, в какие туманные края
влечёт он за собой? Песня полна скрытой иронии и некоторого самолюбования героя.
А как же без этого, если у каждой взглянувшей на него девушки в глазах - слёзы и
немой вопрос: «Как я без тебя?» Я их понимаю куда как хорошо... Так что всем этим
бестиям надо хорошенько подумать – стоит ли терять голову и сразу же идти
«войною против всех»? – как бы не остаться потом одной у разбитого корыта...)
8. «Самый чистый кайф»
Очень люблю эту песню! Она напоминает мне полёт на гигантских качелях – от неё захватывает дух! Просто сама сущность Любви, о
которой вообще никакими словами и не скажешь, кроме, наверное, вот этих,
действительно самых верных – «сотни белых стай прямо в сердце залетают».Она дарит ликование! С ней можно горы свернуть! Хочется вопить от восторга! Здесь нет ничего наносного, второстепенного, тут царит Любовь и
нет и не может быть ни разлуки, ни печали. Только не здесь! Не в Храме Любви! «Кайф»
для меня – одна из самых-самых.
9. «Песня этого города»
Недаром на этот альбом Марк поместил стихотворение «Я соткан из противоречий...» Действительно, какой контраст, какой огромный диапазон
чувств – от всеобъемлющего ликования разделённой и счастливой любви до
горестного беспросветного одиночества, когда хочется выть волком, потому что
вдруг осознаёшь, что ты всё равно один, один в этом каменном лесу среди
огромных небоскрёбов и толп народа... Для меня это песня-катарсис, песня,
выворачивающая душу. Очень мощная, очень сильная, способная порвать сердце. Именно
после таких песен и стихов вспоминаются слова, что поэты пишут кровью...
10. «Иллюзии»
Это для меня – песня с историей. Мой контрастный душ... Никогда не забуду своё блаженное настроение и кайф во время первого
прослушивания... во время просмотра клипа, пока не дошла до концовки и не
возникло ощущения, что посреди лета нырнула в ледяную прорубь. Мой шок и
истерику, после которой клип стал моим личным табу. Так что песня «Иллюзии»,
которая долгие годы была у меня на входящих в мобильнике, и одноимённый клип – это для меня две параллельных, не пресекающихся плоскости.Что до песни – песню люблю. Хотя герой её похож на героя «Бестии» - приходит
такой неотразимый в образе любой из подвластных ему стихий и увлекает за собой
в сплошные иллюзии, в прекрасные, но обманные миры. Разлучник, который к тому
же ещё и слегка гордится этим своим званием))) А песня - неотразима и
очаровательна!
11. «Пьяные, счастливые»
Марк уже получил за эту песню приз «Дорожного радио» и я желаю ему, чтобы и другие призы за неё же оказались в его руках, коль скоро
песня этого заслуживает. Я безмерно рада за Марка! Но – можете забросать меня
шлёпанцами, только «Пьяные» - всё равно не моя песня. Наверное, потому, что она
– откровенно «поп», а, я как рОковая, в прошлом, девушка, гораздо больше
тяготею вот к «Городам». Хотя однажды наткнулась случайно на Ю тубе на ролик,
сделанный кем-то, используя кадры из фильма «Стиляги». Очень здорово эти кадры сюда вписались! Это как-то примирило меня с песней))) Она замечательна для застолий,
но я, наверное, просто  не особенно компанейский человек... Потому мне ближе всё-таки другие песни на этом альбоме.
12. «Близится ночь»
Когда начала слушать её в альбоме – не поняла:  что это за песня? Никогда не слышала... Как«Близится ночь»?! Марк пел её на предыдущем сольнике, но разве она была такая?
Я её помнила. И свои ощущения от неё тоже – довольно-таки спокойные. Такая
себе, милая домашняя песня, в ней Марк – истинный романтик. Но нет в ней ни
яростного накала страстей, ни горести отчаянья, ни любовного безумия, даже
непревзойдённой иронии Марка – тоже в ней нет. Поэтому спокойно я её восприняла
на предыдущем концерте. А тут... начала слушать буквально с отвисшей челюстью.
Что за фантастическая аранжировка? Какая роскошная музыка! Такая аранжировка
мгновенно перенесла песню и её персонажей из обыденной домашней обстановки
куда-то как минимум в каюту космического корабля, летящего к той самой далёкой
звезде, о которой идёт речь в песне. «Близится ночь» - для меня настоящее
открытие этого альбома и ещё одно напоминание о том, что не надо судить по
первому впечатлению, иногда всё может перевернуться с ног на голову. Я
поставила эту песню на входящие звонки мобильного!
13. «Невыносимая»
Даже не знаю, как начать. Марк предложил в одном посту в социальных сетях выбрать лучшую, на наш взгляд, песню на его альбоме «730». Так
вот если оставить все сантименты, надавать себе по рукам и, образно говоря,  взять в руки корону, чтобы возложить её на голову одной-единственной, самой-самой-присамой песни... я бы короновала
«Невыносимую». Потому что слов нет передать, как я её обожаю и до какой степени
я благодарна Марку за то, что он наконец-то включил её в альбом! Сколько лет я
ждала этого, как горевала, что Марк её не поёт на концертах... Она меня из меня
вынимает,  когда я её слышу... Самая запредельная и космическая песня, и Голос у Марка тут звучит тоже так, как
будто он Ангел, парящий над Землёй и кричащий о том, что сильнее всего на свете
– что нет ничего сильнее Любви... даже если она Невыносимая. Ангел, выбравший
Любовь Человеческую и понимающий, что она не может быть счастливой и вечной... Каким-то непостижимым образом мука, боль, экстаз и наслаждение сливаются для меня в великом припеве этой песни. Это для меня
вершина, на которую невозможно взглянуть, потому что ослепнешь от света. Любовь
в её высшей форме. Что-то сродни «Ave Maria». Потому что – о вечном а не о преходящем... Мне только жаль, что Марк в этом варианте всё-таки слегка изменил первоначальную аранжировку, в которой сначала, точно из самого Космоса,
летел его голос, ещё Ангельский, не человеческий, не разделённый на слова и
слоги...
14. «Я вернулся»
Эта песня навеки ассоциируется для меня с Муромом и тем великим исполнением, когда Марк вышел босиком под ливень... Я не видела такого
больше нигде и никогда. Это было грандиозно! Всегда, слыша её, я закрываю глаза и вижу те кадры. По подаче она чем-то напоминает мне «Волгу» - это настолько же широкая и
необъятная песня, глубокая и внушительная, она обладает даром полностью
овладевать вниманием слушателя, недаром же Марк многие свои концерты начинал
именно с неё, как бы с самого начала давая зрителям правильную установку на
восприятие концерта. Прекрасный творческий альянс Андрея Мисина и Марка
Тишмана.
15. «Танцевать одни»
Ещё одна песня – моя любовь с первого звука!))  От и до, от первого до последнего слога, меня в этой песне покоряет всё. Если в «Нулях» всё-таки отчасти присутствует
меланхолия, то здесь её совершенно нет. Может быть, веселье и танцы героя
несколько лихорадочны, но за ними стоит гордость и уверенность в себе.  Это человек, который никогда не сдаётся ни жизненным неурядицам, ни неурядицам человеческих отношений. И даже если блеснёт слеза на лице, он всё равно не признается, скажет, что это просто «блеск в глазах». И я
себе не представляю – как у Марка могли родиться такие слова: «Это наши раны –
но через них в нас входит свет»? Мне кажется, придумать такое немыслимо – это
надо ощутить собственной кожей...Такой текст делает песню очень, очень сильной. Танцевальная мелодия могла бы приблизить её к «Люби меня» - но по восприятию, на мой взгляд,
она ближе к «Песне этого города». Обе составляющие абсолютно равноценны.
Поэтому за неё – мой респект Марку.
16. «Времена»
Для меня это очень грустная песня, может быть, поэтому неслучайно Марк поместил её в завершение альбома, как бы уже прощаясь со
слушателем, раскрыв перед ним прежде всё своё сердце. С полуулыбкой смотрит на
своё прошлое и на себя – прежнего. Человек, прошедший, воистину – огонь, воду и
медные трубы, избавившийся по пути ото всех своих иллюзий. Человек, желающий
остаться самим собой, когда все вокруг хотят видеть его Ангелом...И тем не менее не утративший веру в то светлое и чистое, что было и остаётся Настоящим. И вселяет эту же веру в сердца слушателей.

... Начав слушать альбом – сразу же понимаешь – насколько иначе сейчас Марк поёт, по сравнению с тем, как делал это девать лет назад, и
даже со времени первого своего альбома. Гораздо больше стало низких нот и того
самого пресловутого «бархата», который так ласкает ухо. Ну, Марк и раньше-то
своим голосом мог делать со слушателем всё, что захочет, а уж теперь-то, когда
он в полной мере осознал эту свою власть и овладел мастерством управления ею...
да и было бы странно, если бы Артист совсем не менялся, застыл в своём развитии
и не старался ничего улучшить, почив на однажды полученных лаврах. Марк
меняется так часто и открывает нам столько новых своих граней, что за эти годы
мы словно бы успели узнать не одного, а несколько десятков разных «Марков
Тишманов»)) Но меняясь сам, он никогда не изменяет себе, он всегда искренний и
настоящий. Желаю огромного успеха потрясающему альбому «730»!

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Вторник, 14.03.2017, 21:22

gaykaДата: Суббота, 18.03.2017, 01:08 | Сообщение # 23
Невыносимая
Заветный диск получила в подарок после концерта, но послушать было не на чем и вот только пару дней назад включила и теперь не могу выключить)) Альбом слушала ещё на телефоне, но когда это в колонках на весь зал, то совсем другое ощущение. Все песни по особому люблю, но ! Я просто влюбилась в песню "Моя актриса"! Ещё с Израильских концертов. На диске она звучит иначе. На концертах было больше эмоций наверно. Помню, как впервые её услышала и меня так накрыло, что я чуть не разревелась... Хотелось её наслушаться и вот диск! Слушаю по кругу и понимаю, что это для меня самая-самая) никак не могу наслушаться! Мне кажется, что именно эта песня отражает сегодняшнего Марка. Сегодняшние чувства. Остальные я тоже люблю , но эта особенная. Наверно потому, что я люблю настоящее, а не прошлое) 
А по поводу альбома могу сказать, что он очень крутой! Умно подобраны песни, современный, красивый и необычный. Как и сам Марк) Пусть этот альбом будет очень успешным и пусть как можно больше людей его послушают и полюбят так же, как и мы!

MariДата: Пятница, 24.03.2017, 14:30 | Сообщение # 24
супер
Маска-бабочка, Лена, вот только сейчас нашла время и, воодушевившись, прочла твою поэму о новом альбоме Марка "730", кроме как поэмой я это назвать по другому не могу! wink Это читается, как литературное произведение, так описать каждую песню! Браво! А самое главное, что наши с тобой мнения о большинстве песен сходны! И сходны чувства при их прослушивании! surprised Только у меня это в голове, а ты вот так вот шикарно выразила словами!

ViktoshkaДата: Суббота, 25.03.2017, 11:19 | Сообщение # 25
супер
Замечательный альбом с очень необычным дизайном! Великолепно смотрятся фотографии и стихи, стильно! Такого альбома гормошкой не будет у других исполнителей точно, эксклюзив.
Слушаю с удовольствием и знакомые песни и уже полюбившиеся новые. В последние дни запала больше на "Близится ночь" и " Танцевать одни".
Очень рада, что у меня есть такой альбом!!!

Самые яркие вспышки радости
обычно возникают от неожиданной искры.

smolka69Дата: Четверг, 30.03.2017, 22:56 | Сообщение # 26
активный
Крутой альбом Марка у меня и на диске, и на айпад скачан. Не могу выбрать самую любимую песню, за исключением "Невыносимой"( она всегда стояла особняком для меня). Поэтому для проигрывания в настройках поставила " случайный трек", и слушая одну песню, никогда не знаю, какая будет следующей, и это как-то возвращает мысленно на концерт, когда сидишь в зале и тоже не знаешь порядка песен. Такую вот забаву я себе придумала. Но бывает настроение, когда хочется послушать какую-то конкретную песню,чаще всего это все та же " Невыносимая", но вот сегодня например меня потянуло к " Актрисе".
Хочется сказать отдельное спасибо Марку за стихи и фото, включенные в альбом, это просто бесценный бонус к песням.

Маска-бабочкаДата: Среда, 26.04.2017, 20:43 | Сообщение # 27
Жрица
Admin
Цитата
Интересно, а кто-то ещё замечает отличие синглов от альбомных версий?
Конечно)))
Ещё в "альбомном варианте" в "Иллюзиях" Марк не вздыхает, как в сингле))
К сожалению.
В первоначальном варианте это делало песню ещё чувственнее...

Admin
Цитата
У Марка невероятно красивый голос, в отличие от многих вокалистов. Ему
есть чем гордиться и может быть надо наоборот его показывать, а не
прятать уникальную красоту голоса.
Ну, Марк добавил в альбоме во многих песнях такую лёгкую хрипотцу и небрежность, думаю, это влияние его любимого Стинга...

Сообщение отредактировал Маска-бабочка - Среда, 26.04.2017, 20:46

AdminДата: Среда, 26.04.2017, 21:09 | Сообщение # 28
Администратор
Маска-бабочка, ага, новая хрипотца Марка так мне и осталась пока непонятной и немного мешает слушать песни, наслаждаться его красивым голосом.
А вот то, что ты называешь "небрежность" - это мне всегда нравится в Марке. Когда песни исполняются легко, не забиваются излишней серьёзностью, выверенной тщательностью.
Но самый "космос" для меня - когда песни становятся, что называется, "впетыми", то есть много раз исполнены на концертах и только потом записаны в студийных вариантах. Вот то уровень, вот это мощь!!! Их там много таких. Но, например, "Моя актриса" - израильские варианты кардинально отличаются от студийки. Песня становилась лучше от концерта к концерту! Настолько важно свободное пение - уверенное, наполненное эмоциями. И ещё была красивая партия Аиды, которой нет на альбоме. Слушаю израильскую "Актрису" и поражаюсь безграничным возможностям пения Марка. Альбомная "Актриса" для меня не настолько богата по классу пения.
Зато "Волга" - да, она явно впетая, уверенная, свободная и звучит на альбоме очень красиво!

Маска-бабочкаДата: Среда, 26.04.2017, 22:49 | Сообщение # 29
Жрица
Цитата Admin ()
А вот то, что ты называешь "небрежность" - это мне всегда нравится в Марке.
Так мне тоже нравится)))
Цитата Admin ()
Слушаю израильскую "Актрису" и поражаюсь безграничным возможностям пения Марка. Альбомная "Актриса" для меня не настолько богата по классу пения.
Искренне верю на слово, поскольку израильского варианта не слышала)

А вот "Близится ночь" хорошо помню по второму сольнику, потому что тогда она прозвучала наряду с несколькими другими премьерами, с теми же "Временами". Она меня тогда почему-то не впечатлила.
Я её сразу начала разбирать "по косточкам", потому что там есть вот эти слова про "наших мам, которые хотели нам счастья". Мне просто показалось, что это как-то надуманно - в том смысле, что в такие минуты, когда близится ночь и рядом любимая девушка -  не будут у молодого человека возникать в голове мысли о маме, ну мне так кажется) Как-то меня это "оцарапало".
А вот когда услышала её на альбоме в совершенно другой аранжировке - она меня ошеломила.
Я там даже в слова не вслушивалась уже)
Всё хочется узнать - кто же такую роскошную аранжировку написал для этой песни?

ludmila55Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:04 | Сообщение # 30
активный
Как и все поклонники таланта Марка Тишмана,несказанно была рада появлению такого  долгожданного стильного по оформлению и великолепного по содержанию нового диска,тем более ,что удалось стать его счастливым обладателем уже в день презентации.  
Почти с каждой из песен,вошедших в альбом, связаны самые разные чувства и эмоции,ассоциации  и  воспоминания...Поэтому ценю их по-особому, слушая в зависимости от конкретной ситуации и душевного состояния...
«Копакабана»,наверное, останется навсегда для меня какой-то нереально космической...Под нее снова и снова хочется,пусть на несколько минут,но позволить своей душе... улететь!
Цитата smolka69 ()
бывает настроение, когда хочется послушать какую-то конкретную песню,чаще всего это все та же " Невыносимая"

А вот я эту песню стала считать по - настоящему своей только через какое -то время после премьеры...
Вероятно,из-за того,что слово «невыносимая» ассоциируется в моей голове с сильной душевной болью, по-прежнему,когда она звучит, мысленно называю ее «О,моя любовь!».
Цитата Маска-бабочка ()
Огромное спасибо за "Невыносимую" в плеере, да ещё в самой-самой любимой моей аранжировке!))

Тоже предпочитаю слушать в той версии,которая играет сейчас на marktishman.ru.
А теперь еще с нетерпением и,признаюсь,с некоторой долей волнения, жду совместный дуэт Марка и Юлии Паршуты.
Как и многие из нас,старалась не пропускать многочисленные фото- и видео вести,а также  отзывы на сайте об осеннем гастрольном туре нашего Артиста на Святой Земле.
На весеннем сольном концерте «О Главном...» в Московском Доме музыки была по-особому настроена на «Мою актрису», наметив даже дарить цветы именно после этой одной из лучших,на мой взгляд,песен в репертуаре Марка.
Исполнение,которое  увидела и услышала в Светлановском зале, для меня  во многом совпало потом  с записью на диске.
Поэтому,зная только заочно о том,что в Израиле
Цитата Admin ()
Песня становилась лучше от концерта к концерту!

интуитивно поняла,что 
Цитата Admin ()
израильские варианты кардинально отличаются от студийки.

Думаю,очень хорошо,что музыкальные и поэтические произведения нашего любимого Артиста воспринимается по-разному и у каждого есть свое собственное видение и понимание.
«Близится ночь» была услышана мною тоже еще два года назад (7 марта 2015 года),когда впервые приезжала и познакомилась с Марком в реале на программе «Песни о настоящей любви». 
Правда,тогда больше всего запомнился припев,а сейчас она принята целиком и безоговорочно! smile 
Фраза,содержащая слова

Цитата Маска-бабочка ()
про "наших мам, которые хотели нам счастья".
мне,например, не показалась надуманной,а  даже вызвала неожиданную и очень личную (не всем,
конечно,понятную по объективным причинам) ассоциацию - параллель  со строкой из знаменитой «А идише маме».
Про  танцевальные треки  последних лет,вошедших в альбом «МТ 730»,включая самый свежий и цепляющий с первого прослушивания «Танцевать одни», хочется воскликнуть  названием одной из них:«Самый чистый кайф»!
Для меня самое важное то,что Марк  создает такую настоящую музыку, которая побуждает "вспомнить о главном",заставляет думать и сопереживать и,в то же время, очень часто,заряжая оптимизмом, поднимает настроение... exclaim   Чего так порой не хватает в наше  сложное время!?

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.©

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Творчество Марка Тишмана » Песни и альбомы Марка Тишмана » Песенные альбомы Марка Тишмана » Второй сольныйальбом Марка Тишмана "730" ("739", 2017)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2017 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz