PLAY
STOP
+
-
Добро пожаловать!Регистрация Вход Марк Тишман в iTunes Store Russia Марк Тишман в Google Play Поиск на сайте

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Книги
Маска-бабочкаДата: Среда, 20.05.2009, 19:29 | Сообщение # 106
Жрица
Статус: Offline
А я тут недавно прочла книгу афоризмов. Многие из них выписала. И кое-чем хочу поделиться... wink

* Молодость - болезнь, которая быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гёте

*Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же.

* Если Бога нет в нас, то его нет нигде.

* Сила женщин в слабостях мужчин.
Вольтер.

* Наши взгляды - как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Александр Поп

* Твёрже всего мы знаем то, чего не заучиваем.
Люк де Вовенарг

* О любом человеке, даже о себе самом, я всегда думаю самое худшее - и редко когда ошибаюсь.
Иоганн Нестрой

*Слава - это непрерывное усилие. (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Жюль Ренар

[color=red]* Бог свиреп в Ветхом Завете и обаятелен в Новом - доктор Джекиль и мистер Хайд священного романа.

* Хорошее воспитание - это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своём собеседнике.
Марк Твен[/color]

* Маска говорит нам больше, чем лицо.
Оскар Уайльд

* Мы закипаем при разных температурах.
Ралф Уолдо Эмерсон

* Зеркало. которому жекнщины верят больше всего, это глаза мужчины.
Зигмунд Грааф

* Страх перед адом - уже ад, мечты о рае - уже рай.
Хамиль Джебран

* Когда достигаешь цели, понимаешь, что путь и был целью.
Поль Валери

* Если Бог вездесущ, любая дорога должна вести к нему.
Станислав Ежи Лец

Оскар Уайльд

КнопкаДата: Вторник, 26.05.2009, 22:30 | Сообщение # 107

"Сто лет одиночества" Книга манит своей загадкой основного смысла) Написана непросто в том плане, что в ней отсутствуют подробные описания природы, или долгие изложения мыслей героев)) Поэтому читается сложновато)) Несколько раз откладывала на некоторое время произведение, чтобы осмыслить его)) Действия героев удивляющие, странные, шокирующие делают так, что книгу можно назвать очень незаурядной. Коротко о произведении хочется сказать следующее: в нем рассказывается о жизни многочисленного семейства, которое на протяжении всего своего существования возвращалось к тому, от чего уходило....

Сообщение отредактировал Кнопка - Вторник, 26.05.2009, 22:37

ЮлличкаДата: Среда, 27.05.2009, 01:20 | Сообщение # 108
участник
Кнопка, я тоже сейчас читаю эту книгу. Честно, мозг вскипает. Написано так, что думаешь, будто было на самом деле, а потом автор подкинет этакую метаморфозу и понимаешь, что все отчасти смахивает на фантастику. Еще что удивляет? Все эти любовные связи между героями, странноватые, иногда даже извращенные, еще мне не понятно почему Амаранта ТАК поступила с Пьетро Креспи?? Все делала для того, чтобы быть с ним. Казалось, ее ничто уже не в силах остановить, а как добилась, отвергла. Притом как отвергла. Пытаюсь понять ее, но не понимаю.

Поражает и то, как легко автор расстается со своими героями. Только думаешь, что все тут хорошо, как обязательно кто-нибудь погибнет в этой семье. Бесконечный траур. И дети постоянно называются теми же именами, что и их отцы. И из-за этого путаница недолгая..

А мне, как ни странно, книга легко дается. Но только не тогда, когда вскользь описываются военные действия wacko

В-общем, я на середине книги, очень надеюсь, что не потеряю здравый рассудок к её окончанию =))

КнопкаДата: Среда, 27.05.2009, 11:25 | Сообщение # 109

Quote (Юлличка)
Честно, мозг вскипает. Написано так, что думаешь, будто было на самом деле, а потом автор подкинет этакую метаморфозу и понимаешь, что все отчасти смахивает на фантастику.

Ты тонко подметила, книга действительно напоминает фантастику))
Quote (Юлличка)
еще мне не понятно почему Амаранта ТАК поступила с Пьетро Креспи?? Все делала для того, чтобы быть с ним. Казалось, ее ничто уже не в силах остановить, а как добилась, отвергла. Притом как отвергла.

Да, ее поведение понять ОЧЕНЬ сложно. Думаю, в случае с Амарантой автор хотел показать, что иногда бывает больше важен процесс достижения цели, чем сама цель.
Quote (Юлличка)
Поражает и то, как легко автор расстается со своими героями. Только думаешь, что все тут хорошо, как обязательно кто-нибудь погибнет в этой семье. Бесконечный траур.

Согласна, книга далека от оптимистичной, в этом ее особенность.

Quote (Юлличка)
И дети постоянно называются теми же именами, что и их отцы. И из-за этого путаница недолгая..

Знаешь, читая размышляла, что является причиной круговорота, который происходит в семье. Может быть не последнюю роль сыграло и повторение имен, просто герои этого не замечали, или не хотели замечать.

Сообщение отредактировал Кнопка - Среда, 27.05.2009, 11:51

роднаяДата: Четверг, 28.05.2009, 13:58 | Сообщение # 110

Quote (Юлличка)
Все делала для того, чтобы быть с ним. Казалось, ее ничто уже не в силах остановить, а как добилась, отвергла. Притом как отвергла. Пытаюсь понять ее, но не понимаю.

Юля, для некоторых людей Путь к цели намного слаще и более притягателен, чем сама Цель. Она достигла ее, самоутвердилась и человек, сам по себе, стал не нужен. В чувствах, к сожалению, такое тоже бывает..

Quote (Юлличка)
В-общем, я на середине книги, очень надеюсь, что не потеряю здравый рассудок к её окончанию =))

Твое чувство юмора просто подкупает))))

Quote (Кнопка)
Знаешь, читая размышляла, что является причиной круговорота, который происходит в семье. Может быть не последнюю роль сыграло и повторение имен, просто герои этого не замечали, или не хотели замечать.

Кстати, многие мудрые пожилые люди тоже не советуют повторять имена в семействе...У каждого должен быть свой путь.

ЮлличкаДата: Пятница, 29.05.2009, 00:41 | Сообщение # 111
участник
Quote (Кнопка)
Да, ее поведение понять ОЧЕНЬ сложно. Думаю, в случае с Амарантой автор хотел показать, что иногда бывает больше важен процесс достижения цели, чем сама цель.

вообще-то да, согласна.

Quote (родная)
Юля, для некоторых людей Путь к цели намного слаще и более притягателен, чем сама Цель. Она достигла ее, самоутвердилась и человек, сам по себе, стал не нужен. В чувствах, к сожалению, такое тоже бывает..

Даже у меня такое было...я до умопомрачения полюбила, он что-то все тянул. Через три года попросил его не забывать. Еще через два случайно встретились. На протяжении всего этого времени я любила память о нем и своей любви к нему и о его непонятных чувствах. И больше всего на свете мечтала быть с ним. Еще через три мы начали встречаться, но я быстро утратила к нему интерес. Видимо, мечты о нем были слаще встреч с ним. Теперь мы друзья. Самые настоящие)) Так что да.....такое бывает.
Так что я с вами согласна. Только такой ценой...

Я вот этого не поняла:

Quote (Кнопка)

В тот момент я еще не дошла до описания жизни близнецов, сейчас мне все интереснее и интереснее читать и я понимаю, что ты права.

Говорила же, боюсь потерять рассудок при прочтении. Кажется, началось............... До двух часов ночи ворочилась, не могла уснуть. Посреди ночи встала, помыла себе яблоко, включила ночник, начала читать. Спасть совершенно не хотелось. Сама не заметила, как рассвело. 4 утра, соловьи заливаются, а у меня все еще ни в одном глазу. Не помню как заснула. В 6 утра уже бодрячком. На работу. Режим. хотя.....может это не в книге дело? Может, я просто перезанималась в зале??=)))

Сообщение отредактировал Юлличка - Пятница, 29.05.2009, 00:42

DivaДата: Четверг, 04.06.2009, 17:38 | Сообщение # 112

М.Сандему серия книг "Люди Льда" сейчас читаю. Очень легкие книжки, хотя явно на мой возраст не расчитаны.

Quote (Кнопка)
"Сто лет одиночества"

Я долго решалась и решила прочесть. Попытаюсь. Интересно, на сколько меня хватит?

ЛексевнаДата: Четверг, 11.06.2009, 11:45 | Сообщение # 113

Я сейчас запоем читаю Андрея Курпатова, первая прочитанная книга была "Семейное счастье", заканчиваю "5 великих тайн мужчины и женщины".

Вот насколько не люблю смотреть и слушать Курпатова, настолько, как оказалось, не могу оторваться от его книг! Настолко легким, доступным и понятным языком объясняются сложные психологические темы и проблемы...Рекомендую

КнопкаДата: Четверг, 11.06.2009, 13:05 | Сообщение # 114

Quote (Лексевна)
заканчиваю "5 великих тайн мужчины и женщины".

Я тоже читала эту книгу))) Очень полезная и несложная)))
Quote (Лексевна)
как оказалось, не могу оторваться от его книг! Настолко легким, доступным и понятным языком объясняются сложные психологические темы и проблемы...

Да, он объясняет все доступно и увлекательно))) Знаешь, знакомилась со многими другими книгами по психологии, то есть других авторов, некоторые из которых написаны неописуемо непросто, а их смысл может усложнить жизнь. Книги Курпатова - исключение))) Все советы подходят для практики)))

ЛексевнаДата: Четверг, 11.06.2009, 13:25 | Сообщение # 115

Кнопка,
Quote (Кнопка)
знакомилась со многими другими книгами по психологии, то есть других авторов

Я тоже пробовала читать книги по психологии - засыпаю. То есть натуральным таким образом с раскрытой книгой...

Quote (Кнопка)
Книги Курпатова - исключение)))Все советы подходят для практики)))

Они мало того, что подходят для практики, они многое объясняют. Я наконец-то поняла, почему с таким трудом и неохотой принимаю решения и почему меня это просто выбешивает, когда мне говорят "Решай сама" (к сожалению, часто это слышу). А ответ-то прост... Нам, женщинам, это несвойственно...

МарияДата: Пятница, 26.06.2009, 03:57 | Сообщение # 116

Я сейчас читаю "Войну и мир" Льва Толстого, то есть перечитываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понимание жизни, принятие такой её какая есть. Знание истории.
Самое интересное я заметила в романе: герои, говорящие на французском языке, русские слова произносят тогда, когда хотят подчеркнуть, что-то презрительное, неприятное. Они не умеют говорить по русски, в этом их проблема и слабость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Melting_IceДата: Пятница, 26.06.2009, 20:22 | Сообщение # 117
Тающая льдинка
Мария,полностью согласна с Вами. Эта "книга жизни" является ярким примером того, что семейное патриотическое воспитание влияет на развитие личности. Семья Ростовых восхищалась русскими песнями, танцами, словами, именно поэтому в их доме всегда царила доброта, любовь и правда. Курагины же не признавали родного языка, разговаривали только на французском, следовательно, отличались безнравственностью и душевной "пустотой".
Всё чаще я прихожу к выводу: русский язык достоин любви и пристального изучения. Нужно везде и всюду бороться за чистоту языка, воспитывать любовь к слову - мудрому, чистому, родному.

..условия, экзамены и сроки
друг другу ставят только дураки,
а мы четыре жадные руки, нашедшие назначенные строки.

МаЛинкаДата: Суббота, 04.07.2009, 17:00 | Сообщение # 118

Quote (Мария)
Я сейчас читаю "Войну и мир" Льва Толстого, то есть перечитываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понимание жизни, принятие такой её какая есть. Знание истории.
Самое интересное я заметила в романе: герои, говорящие на французском языке, русские слова произносят тогда, когда хотят подчеркнуть, что-то презрительное, неприятное. Они не умеют говорить по русски, в этом их проблема и слабость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я читаю(нам по зрубежке задали).Мне тоже не нравиться,что герои разговаривають на францусском,тем самым находяться не в понимании с Наполеоном.Мне интересснее читать о тех героях,которые не стыдяться обсуждать Наполеона.Я всего 2 тома прочла...А какой конец?

НезнакомкаДата: Суббота, 11.07.2009, 21:31 | Сообщение # 119
заслуженный
Я недавно прочла "СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА". Книга эта действительно читается очень тяжело,но она того стоит. И главная ее мысль,как мне кажется,состоит в том,что человек не может жить без любви. Все члены рода Буэндиас погрязли в своем одиночестве,они как будто очертили вокруг тебя круг,и никого не пускают внутрь его. Они не умеют любить,их чувства принимают какую-то извращенную форму. Я не увидела ни одной нормальной,счастливой пары. Полковник испытывает ненормальные,болезненные чувства к маленькой девочке,Амаранте будто доставляет удовольствие мучить и себя и того,кого она любит,хотя счастье-вот оно,только протяни руку,это тоже вряд ли можно назвать нормальным. Все перемешалось в этой семье, многих ее членов мучают кровосмесительные желания,и из поколение в поколение передаются не только одинаковые имена,но и одинаковые судьбы,одинаковые чувства. Этот род обречен на вымирание. Ибо,как говорится в последних строках книги,род,погрязший в столетнем одиночестве и не умеющий любить,не имеет право на существование.

"Всматриваться в афиши, на каждой вдруг
Взгляд узнавая, брови, ресницы, волосы...
Знать, что в конце тоннеля - не свет, а звук...
Звук твоего голоса..."

В. Полозкова.

КнопкаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:41 | Сообщение # 120

Прочла "Мастера и Маргариту" Булгакова)) Книга ОЧЕНЬ понравилась)) Необычный сюжет, который, на первый взгляд, может показаться не совсем понятным, слишком запутанным, хранит в себе множество интересных разгадок произведения)) Такие неординарные герои, каждый из которых выделяется своими, только ему свойственными, особенностями)) Даже не ожидала, что настолько полюблю эту книгу))

Сообщение отредактировал Кнопка - Воскресенье, 26.07.2009, 17:50

Форум сайта о певце и композиторе Марке Тишмане » Общение поклонников Марка Тишмана » Наши предпочтения » Книги (Отзывы о книгах,произведениях..которые недавно прочитали:))
Поиск:

• Дизайн и наполнение сайта креативная группа "DAGAMBA" © 2020 •
При копировании материалов необходима активная индексируемая гиперссылка на www.marktishman.ru
Хостинг от uCoz